Осторожно, качесто Leatherman

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение CMEPTHu4eK »

Manowar
Мне кажется, надо)

А вообще за текст спасибо. Посмеялся. Мне тут на днях доказывали, что польские мобилки асус качественней украинских, по причине вхождения Польши в ЕС.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Mamba »

На моем, относительно дешевом как для Сайдкика, туле сломалась плоская отвертка. Наверное размещать напильник и отвертку на одном куске метала нецелесообразно.
Что касается продажи "брака" в страны третьего мира, ну типа нам, то такие подозрения тоже были давно. Особенно когда покупал стиралку, два Бош, одна Словения, вторая Россия. Даже сверху видно разницу по качестве материалов и подгонке. Представляю что там внутри.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Connor »

Mamba писал(а):На моем, относительно дешевом как для Сайдкика, туле сломалась плоская отвертка. Наверное размещать напильник и отвертку на одном куске метала нецелесообразно.
Что касается продажи "брака" в страны третьего мира, ну типа нам, то такие подозрения тоже были давно. Особенно когда покупал стиралку, два Бош, одна Словения, вторая Россия. Даже сверху видно разницу по качестве материалов и подгонке. Представляю что там внутри.
Насчёт стиралок согласен, - indesit, whirlpool и некоторые другие известные бренды, Made in РФ, кардинально отличаются в худшую сторону от своих европейских аналогов, пару лет назад мне это популярно показывал и объяснял мой друг, мастер одного из киевских СЦ, когда я выбирал себе машинку. Но есть одно но, - это их политика, в т.ч. вышеупомянутых компаний, стиралки продаются на рынке СНГ, и видимо качество товара для потребителей в этом СНГ, компании не очень заботит. У Leatherman напротив, нет такой политики, продавать бракованные изделия, более того они стараются пресекать попытки отдельных своих сотрудников заниматься сбытом брака, но видимо ещё не очень в этом преуспели, ибо "бизнес" процветает много лет.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Mamba »

Как на меня то не сильно стараются, обычная рамка металлоискателя меняет ситуацию. Проходили это на заводе Гидросила.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение CMEPTHu4eK »

Да о чем вы говорите. И стиралки для "стран третьего мира" хуже не потому, что они для третьего мира, а потому, что они в ЭрЭфии собраны. То есть да, бывает, что комплектуха разная для разных стран, но не потому, что хуже или лучше, а потому что для разных стран делаются одни и те же модели с разными характеристиками. Так сказать, для оптимизации пользования. Относительно машин - более жесткая подвеска для наших дорог. Относительно техники - различные модули. И так далее. Все остальное похоже на "деревья зеленее, колбаса вкуснее". Так скоро скатимся на уровень дворовых бабок. Вот ты, пацанчик - наркоман. А ты, девочка, уж прости... тутка.
В здоровом теле - здоровый нож.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Ross »

Так в сурже ножницы из того же материала,и тонкая отвертка тоже.
SRT3
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 15:38
Откуда: Киев

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение SRT3 »

Взял по случаю б/у Wave. Все четко. Ножи переточил под себя. Сталь не фонтан, конечно, но в мультитулах лично я на клинки изначально не рассчитываю. Чехол потерт, как здесь писали. Но как по мне, пусть лучше потертая кожа, чем протертая насквозь кордура.
Единственное разочарование - кусачки не берут тонкую проволоку, типа ножек радиодеталей. Приходится ножницами кусать. Что им явно не нравится.
Хваленый здесь викс идет лесом - сколько раз я ими пальцы повреждал, когда гениально скрещенная с открывачкой отвертка внезапно схлопываается. И тому подобное.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Мутний »

SRT3
у вікса всі інструменти із замком теж, це ж мультитул.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
jarod
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:52
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение jarod »

SRT3 писал(а):Хваленый здесь викс идет лесом ...
Неплохо бы указать модель Victorinox, с которой сравнивали. А то пока непонятно, то ли с ножом сравнивали, то ли с мультитулом.
SRT3
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 15:38
Откуда: Киев

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение SRT3 »

Упс. Ошибка значит вышла. Не тот викс в виду имелся.
Work champ у меня был и несколько Forester.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Ross »

SRT3 писал(а):Взял по случаю б/у Wave. Все четко. Ножи переточил под себя. Сталь не фонтан, конечно, но в мультитулах лично я на клинки изначально не рассчитываю. Чехол потерт, как здесь писали. Но как по мне, пусть лучше потертая кожа, чем протертая насквозь кордура.
Единственное разочарование - кусачки не берут тонкую проволоку, типа ножек радиодеталей. Приходится ножницами кусать. Что им явно не нравится.
Хваленый здесь викс идет лесом - сколько раз я ими пальцы повреждал, когда гениально скрещенная с открывачкой отвертка внезапно схлопываается. И тому подобное.
Ножки радиодеталей? тулом ? ...специальными маленькими тонюсенькими кусачками и то не везде подлезешь .
Думаю ремонт радиотехники предполагает наличие специализированного инструмента.
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Alter ego »

Сьогодні leatherman зробив мені настрій ::t2463:: ::t2452:: цензурних слів нема
Новий !!! leatherman super tool 300 з коробки мав тріщину рами на одній з рукояток в місті штамповки (згибання) металу при виготовленні рами, тріщину не заміряв приблизно розміром +/- 1 см, при розкладених пасатижах тріщина розширюється.
До цього був Surge, я думав що мав уявлення про leatherman та їх підгонку, збірку але не думав що в них зовсім покладено ::t2452:: на контроль якості.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение FRAG »

Охр...ть %0
Куда у них смотрит ОТК, непонятно.
Фото можно?
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Alter ego »

Обвів червоним (хоча і так видно, особливо коли пасатижи розкладено).
ИзображениеИзображениеИзображение
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Ross »

Брали где?
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Alter ego »

Зайшов на оф. сайт і це в них leatherman super tool 300 значиться HEAVY-DUTY ? тільки дістав з упаковки і така рідість ::t2452::

Ще одне цікаве помітив
гугл перекладач

" гарантія
Ми приймаємо надзвичайні заходи, так що ваш Leatherman продукт дасть вам багато років надійної служби. Якщо цього не станеться, ми будемо раді відремонтувати або замінити його, на свій розсуд, з одним з рівною або більшою вартістю відповідно до нашої 25-річною гарантією для інструментів і 10-річною гарантією для вогнів. Дана гарантія не поширюється на зловживання, зміни, крадіжки, втрати або несанкціонованого і / або необґрунтованого використання вашого продукту Leatherman. Дана гарантія не поширюється на піхви, аксесуари, імпринтинг, колір обробки, чистка, або заточку. Дана гарантія поширюється на товари, придбані через уповноваженого дилера і докази покупки у офіційного дилера може знадобитися. "

Таке і раніше було чи додали ?
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение FRAG »

Alter ego писал(а):Обвів червоним ...
Мда.
Надеюсь, обменяете по гарантии.
Как то Леазермен сильно сдал в качестве в последние годы.
Лопающиеся вейвобразные ещё можно было понять - очень там перемычка тонка.
Но классическая рама ст300...
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение FRAG »

Alter ego писал(а):...

Таке і раніше було чи додали ?
Скорее всего и было.
Леазермен всегда славился лояльностью к покупателю, обычно они не то, что ремонтируют, просто меняют без вопросов о месте покупки.
В США можно не заморачиваться точно, сломается или нет. Сломается - заменил и вперед,
Однако, не всегда же это поможет. Если нужно здесь и сейчас или живёшь где-то далеко от представительства и проще/дешевле/быстрее купить новый тул.

Как то не радует тенденция совсем.
Отлично сделаных тулов то теперь и нет на рынке.
Либо криво работают, либо дизайн кривой, либо ломаются из коробки, либо мягковаты, либо все вместе :)
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Alter ego »

Тул поїхав до продавця, гроші за сам тул повернув.

P.S. Цікаво, бюджетний тул ганзо 3029 http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 0&start=25 який я свого часу продав знайомому, довелось нещодавно подивитись на той тул. Пошарпаний, зявились деякі люфти але цілком функціональний, це притому що власник працює ним по повній.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение FRAG »

От такой ерунды, незаметно сам для себя переполз в леазерменах на модели десятилетней и больше давности.
Конечно, они менее кучерявы, чем современные и не так удобны в мелочах. Зато лёгкие и довольно прочные. Все таки именно на них Леазермен заработал себе имя.
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение amorphis »

Той "Супер" Тул 300 мій. Сам винен, що не додивився :=(
Поїде тепер на батьківщину на ремонт (чи заміну), а тут все покроково викладу та результат, може кому в нагоді стане.

П.С. До люфтів та неякісної обробки на Лезерманах вже звик, але такого я ще не бачив ()(!
П.П.С. Сам Віксом Спірітом користуюсь :-D
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение amorphis »

Ну, значить, все нарешті закінчилось. Історія така:

Було вирішено вислати Super Tool 300 з тріщинами в рамі виробнику на ремонт.
Хоч на сайті Leatherman і є інструкція про пересил до них та гарантійні випадки, на всяк випадок вирішив перепитати і написав листа на [email protected].
Отакий простий лист: My new Super Tool 300 has a crack on a frame. Can I send it to you for repair or replace?
Додав фотки:
Изображение
Изображение

Тиждень відповіді не було. Написав такий самий лист на [email protected].
Зразу ж відповіли: шкода, що так сталося, заповніть форму, висилайте, 25 років гарантія і тд.
Гарантійна заявка заповнюється на сайті і приходить в .pdf на пошту. Ім'я, адреса, модель тула, проблема, ремонт чи заміна.
Так як заявка для США або Канади, то в полях країна та штат чомусь не було ні Ukraine, ні Kyiv :-D .
Виправив на роздруківці просто ручкою - ніяких проблем зі зворотньою доставкою не було.

В посилку вклав тільки тул (на сайті написано, що не треба ніякої іншої комплектації) та листок паперу з від руки написаною моєю адресою для відправки тула назад.
А, і на всяк випадок роздрукував їм фотки, що вище, раптом не помітять тріщин :D .
Ще зі зворотнього боку посилки треба вказувати номер гарантійної заявки.
Відправка обійшлась мені в 256,85 грн. та 6,60 за пакет, в який вкинули мультитул.

Вислав на таку адресу:
Leatherman Tool Group, Inc.
Attn: Warranty
5226 NE 152nd Place
Portland, OR 97230

По термінам. Відправив 25.01. Прийшло на поштове відділення в Портленді 06.02. І статус посилки не мінявся відтоді, досі In-Transit та "Your item arrived at the Post Office at 5:29 am on February 6, 2017 in PORTLAND, OR 97230." Але це нічого не значить і посилку вони отримали відразу ж по надходженню.
Більше ніяких новин, листів, питань, взагалі нічого.
Аж ось 11.03 з пошти прийшло повідомлення. Можна забирати.
Забрав)
Изображение
Изображение
Изображение

Мультитул новий, в ідеалі. Я задоволений. Респект Лезерману. Гарантія працює)
Сподіваюсь ця моя писанина комусь в нагоді стане ::hi:::

П.С. На пошті не обійшлось без:
- У вас там что, нож?!
- Навіть два. А ще там шило є.
- Нельзя такое отправлять! Уголовная ответственность!
:smile:
Але відправили, довго вмовляти навіть не довелося.
Аватара пользователя
SSvitosSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:15
Откуда: Чорноморськ (Україна)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение SSvitosSS »

А які Ви їм на пошті аргументи доводили, думаю це теж може бути комусь у нагоді, адже на пошті працюють "совковые бабки" :D
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение amorphis »

SSvitosSS
Та просто не звертав уваги і казав, що можна і щоб відправляли.
Останнє, що мені сказали: "Хорошо, я отправляю, но на таможне его у вас отберут и денег не вернут!" :-D
Аватара пользователя
SSvitosSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:15
Откуда: Чорноморськ (Україна)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение SSvitosSS »

amorphis писал(а):"Хорошо, я отправляю, но на таможне его у вас отберут и денег не вернут!" :-D
"совковые бабки" себе тішать :smile:
Ответить

Вернуться в «Leatherman»