Осторожно, качесто Leatherman

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Аватара пользователя
SSvitosSS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:15
Откуда: Чорноморськ (Україна)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение SSvitosSS »

Подарил вчера свой чардж отцу, пусть радуется, а я теперь буду запылившимся спиртом пользоваться.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение FRAG »

Сегодня наблюдал треснувший классически, по перемычке, вейв. Владелец в печали, никаких чеков, естественно, не сохранилось. Чеки редко живут больше 3 лет - их термобумага легко деградирует от перепадов температур и либо выцветает, либо чернеет.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Martin88 »

Для такого дела(гарантии) с ходу нужно ксерокопию делать.
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Troll »

И можно потом друг другу эту копию передавать :-D
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Martin88 »

Продавцы сами в курсах,если гарантия дольше одного года,чеки выгорают и тю тю..
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Martin88 »

У кого Ребар сломается(хотя он и крепыш в отличии от того же вейва)-могу одолжить чек с гарантийным талоном от розетки )))
servadal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:07
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение servadal »

Мне как раз Rebar с ebay едет, а тут такие страсти :cry: Буду надеяться, что не придется воспользоваться гарантией
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Alter ego »

Martin88 писал(а):чек с гарантийным талоном от розетки )))
Оф. представник в Україні STVOL а не розетка в такому випадку я так розумію гарантія саме розетки і звертатись доведеться саме в розетку а далі цікаво.

Цікаво пошук гугла не видав - де власне до цього часу був гарантійний талон стандартного зразку самого leatherman на зразок виробників цифр. техніки, чому не зроблено можливості перевірити чи купляєте в оф. представника по коду, номеру чи інше (чи всі покупці/користувачі повинні шукати на сайті та знати про умови обмеженої гарантії яка змінюється, чому умови це не вказувались на упаковці чи інструкції).
Наскількі я розумію ніяких стандартних бланків гарантійного талону не було передбачено (на папірці/інструкції вказувалось 25 років гарантії та докладніше на сайті), недаремно місяць і рік вибито на тулі що слугувало до певного часу на зразок паспорту.

Стало цікаво а як у інших, зайшов на сайт Victorinox
"LIFETIME WARRANTY
Victorinox AG guarantees all knives and tools to be of first class stainless steel and also guarantees a life time against any defects in material and workmanship (save for electronic components 2 years). Damage caused by normal wear and tear, misuse or abuse are not covered by this guarantee."
перекладач
"ДОВІЧНА ГАРАНТІЯ
Victorinox AG гарантує всі ножі та інструменти , щоб бути першим з нержавіючої сталі класу , а також гарантує термін служби в відношенні дефектів матеріалів і виготовлення (за винятком електронних компонентів 2 -х років). Пошкодження , викликані нормальним зносом, неправильного або недбалого поводження, що не покриваються цією гарантією."

Я не знаю як саме працює довічна гарантія від Victorinox але вказано логічно, коротко, зрозуміло і так само при зловживаннях з сторони користувача теж є можливість відмовити. Але я знаю як працють ножі від Victorinox у мене та моїх друзів, питань по ним не виникало хоч деяким з них чимало років та давно не випускаються.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение FRAG »

Если вдумчиво читать гарантию викторинокса, то понятно, что они вообще ни за что не отвечают, кроме качества материалов и сборки. Любая поломка, если в центре разлома не будет явного дефекта материала (каверны) легко может быть признана возникшей от нормального износа или не целевого использования.
Эрго, гарантия реально и буквально пожизненная - действует, пока тул жив. :smile:
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Alter ego »

Я хотів звернути на те як саме вказано (без заморочок з чеками, хто користувач, де придбав та в кого) хоч йдеться майже про одне й теж. Можливо помиляюсь але я не пригадую щоб "довічна" гарантія вікса так виставлялась на показ та була частиною імені.
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Alter ego »

Можливо буде цікаво, знайшов відео не про мультитули але про інструмент в США на який є пожиттєва гарантія та як вона працює https://youtu.be/aqTW2rQDCoU?t=23m43s та врахуйте що це слюсарний інструмент відносно не великої вартості при тому з пожиттєвою гарантією

P.S. На початок історії перемотав, хто не хоче повністю дивитись може перемотати трохи далі.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение FRAG »

Пожизненная гарантия на качество сборки и материалов довольно распространенная штука у буржуев на простые изделия, не подверженные скорой деградации от времени, которые не содержат сложную механику, резинки, электронику.
Действует она очень просто - нет внутренних дефектов материала, сборка произведена правильно? Значит, поломка - не гарантийная. По факту могут закрывать глаза и на другие поломки, чтобы привлекать покупателя. Но заставить их сделать что-то выше декларируемого уже невозможно.
Как правило, есть оговорка, что гарантия действует для первого покупателя.

Есть другая гарантия, так называемая "исключительная".
Она гарантирует, что если изделие в течении гарантийного срока сломалосьпо любой причине, вам его заменят или отремонтируют бесплатно в любом случае, если вы возьмете на себя труд доставить и забрать отремонтированное у производителя.

По факту, леазермен раньше действовал по последней схеме (хоть и не обещал этого), а сейчас нет.
Ответить

Вернуться в «Leatherman»