Leatherman Surge

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Leatherman Surge

Сообщение Ross »

Зачем ебей? ,суржи здесь на форуме есть.
Владислав
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Черкассы, Луганск, Украина

Re: Leatherman Surge

Сообщение Владислав »

Я мульт на форуме заказал :)
Про эбей просто интересно, т.к. там много полезного есть по бросовым ценам, но вот насколько знаю с растаможкой, особенно электроники проблемы возникают...
Владислав
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Черкассы, Луганск, Украина

Re: Leatherman Surge

Сообщение Владислав »

Кстати, если кто не видел и кому интересно :D Тут тесты пилы по металлу и дереву, сравнение с швейцарским ножом. Также рез канатов и просто хорошее изделие, которое человек сделал этим мультитулом :D
http://www.youtube.com/watch?v=6XWma8oKE5M
http://www.youtube.com/watch?v=SbS-qkJuRdw
http://www.youtube.com/watch?v=ViTH02nOgM4
9inik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 11:42
Откуда: Краснодон

Re: Leatherman Surge

Сообщение 9inik »

Хороший мультитул, я вот тоже хочу поменять свой Чардж на него.
Владислав
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Черкассы, Луганск, Украина

Re: Leatherman Surge

Сообщение Владислав »

Сегодня пришел Сурдж, заказал на форуме. Отличная вещь, кстати, веса его я особо не ощущаю. Хотя мне и сравнивать не с чем, так как другие модели я в руках не держал, но этот вполне приемлем для ношения :D
piloto
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:11
Откуда: Запорожье

Re: Leatherman Surge

Сообщение piloto »

Аналогично, думал рукоятки где-то на 1.5 см длиннее будут, а так вполне себе лежит в руке.
Смутила штатная пилка по дереву, как-то маловата, длина ее с мизинец и люфтит. К люфту был готов, но при такой длине пилки - как-то не серьезно.

На моем экземпляре пин не попадает в отверстие серейтора, при раскрытии пассатижей, ищу как исправить, пока ничего дельного не нашел.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman Surge

Сообщение FRAG »

piloto писал(а):...

На моем экземпляре пин не попадает в отверстие серейтора, при раскрытии пассатижей, ищу как исправить, пока ничего дельного не нашел.
просто исправить - упор серрейторного ножа подточить на 0.5 мм, которым он упирается в рамку в сложенном положении
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Leatherman Surge

Сообщение Ross »

Владислав писал(а):Сегодня пришел Сурдж, заказал на форуме. Отличная вещь, кстати, веса его я особо не ощущаю. Хотя мне и сравнивать не с чем, так как другие модели я в руках не держал, но этот вполне приемлем для ношения :D
....а я вот все привыкнуть не могу ,отличный тул ,всего немногим больше и тяжелее чаржа или вейва. Покручу-покручу и беру чарж.
Владислав
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Черкассы, Луганск, Украина

Re: Leatherman Surge

Сообщение Владислав »

Ross
Ну тут, я считаю, у вас привычка сказывается к другим тулам, которые были ранее :D В общем вам разница в весе видна :D
Владислав
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Черкассы, Луганск, Украина

Re: Leatherman Surge

Сообщение Владислав »

Всем доброй ночи :D
Вот нашел видео:
http://www.youtube.com/watch?v=F5EMO0iySSg
Интересно, а Сурдж покажет такой же результат, как Свистул, или плоскогубцы будут расходиться, как на Чардже? :sad: У кого какие мнения на этот счет?
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman Surge

Сообщение FRAG »

Владислав писал(а):Всем доброй ночи :D
Вот нашел видео:
http://www.youtube.com/watch?v=F5EMO0iySSg
Интересно, а Сурдж покажет такой же результат, как Свистул, или плоскогубцы будут расходиться, как на Чардже? :sad: У кого какие мнения на этот счет?
Тут простая механика - будут расходится, так как губки тоньше и длиннее, а захват самым кончиком. Захватил бы на длинне, как у викса - и результат будет сходный. Тест ниочем. Мне куда больше пригождались в плане подлездть тонкие губки, чем обрубки викса.
Владислав
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Черкассы, Луганск, Украина

Re: Leatherman Surge

Сообщение Владислав »

Почитал на Ганзе тему про Сурдж... немного разочаровало то, что там пишут об ослабленной конструкции рамы из-за замков лайнеров, в результате чего часто трескается рама возле плоскогубцев :shock: :x
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Leatherman Surge

Сообщение Hooke »

Владислав писал(а):Кстати, кто-нибудь заказывал вещи через ebay? Если да, то как там производится оплата, доставка и т.д.? Буду благодарен за ответ :D ::acute::
Перевалил за полсотни покупок на ебей.
Оплата через Пейпел, для этого нужно в нем зарегистрировать карточку. Проблем 0, если есть доступ к выпискам карточки или СМС . Процедура регистрации детально расжевана в интернетах.
Доставка, по срокам разная, всегда получать в посылочном на почте. Проблем 0, тоесть проблем ровно столько, сколько их может придумать дэбиловатая укрпочта с не менее дэбиловатыми обрядами.
Растаможка? Ни разу не попадал,хотя пару раз коробки были явно перепакованы. Тут главное в декларированной сумме не вывалится за нерастамаживаемый минимум.

З.Ы. Сурж живет и здраствует, настолько привык, что уже и отвертку лень брать, все ему достается.
Владислав
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Черкассы, Луганск, Украина

Re: Leatherman Surge

Сообщение Владислав »

Hooke
Благодарю за ответ :D :-D Надо будет почитать инет, прям как Аукро, только американский :D
Владислав
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Черкассы, Луганск, Украина

Re: Leatherman Surge

Сообщение Владислав »

Вообще, по поводу Суржда, вот сейчас повертел его в руках... Могли же наружные инструменты закрепить на противоположной стороне ( на осях внутренних инструментов) и там же вырезать замки, а на осях плоскогубцев были бы одни плоскогубцы. В результате и рамка возле них не ослабилась бы....
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Leatherman Surge

Сообщение Alter ego »

Встановив пасатижи від Super Tool 300

Изображение

Відкрутилось нормально (за допомогою двох торксів Т10), був присутній "червоний" фіксатор.
Було відсутне мастило на шайбах (інструменти що розташовані на осях пасатижів), на самих осях пасатижів воно було.
Таке враження що шайби не змащували (мультитул в воду не потрапляв і відносно не довго експлуатується).
Аватара пользователя
See
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:23
Откуда: Севастополь

Re: Leatherman Surge

Сообщение See »

Alter ego писал(а):Встановив пасатижи від Super Tool 300

Изображение

Відкрутилось нормально (за допомогою двох торксів Т10), був присутній "червоний" фіксатор.
Було відсутне мастило на шайбах (інструменти що розташовані на осях пасатижів), на самих осях пасатижів воно було.
Таке враження що шайби не змащували (мультитул в воду не потрапляв і відносно не довго експлуатується).
Где брали голову от 300-го?
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Leatherman Surge

Сообщение Alter ego »

На форумі у dism7 (у нього були і торкси Т10, потрібні 2шт.)

P.S. Після встановлення пасатижів ручки мультитула не будуть сходитись близько 3-4 мм,
ящо це буде заважати як варіант можна трохи модифікувати пасатижи http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 3&start=25
Аватара пользователя
See
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 00:23
Откуда: Севастополь

Re: Leatherman Surge

Сообщение See »

Alter ego

Спасибо за помощь новичку.Добра и здоровья. ::hi:::
Аватара пользователя
SerG-Y
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:32
Откуда: Прилуки

Re: Leatherman Surge

Сообщение SerG-Y »

Alter ego писал(а):Після встановлення пасатижів ручки мультитула не будуть сходитись близько 3-4 мм
Зато пропадає рідний "нездоровий" люфт, в складеному стані :)
У кожного правда своя.
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Leatherman Surge

Сообщение Alter ego »

В моєму суржі люфт ручок відносно одна однієї в закритому стані залишився
(в розкладеному стані що з рідними пасатижами що з пасатижами від трьохсотого люфт відсутній).
Владислав
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Черкассы, Луганск, Украина

Re: Leatherman Surge

Сообщение Владислав »

Всем привет! Вот с декабря использую свой Сурдж. Перепробовал все инструменты, заточка основного ножа радует, до сих пор острый, как будто только из коробки достал. Серейтор также отлично режет различные ткани. Шило прекрасно сверлит отверстия, пригодилась и бита большая, и маленькая, маленькой вот сегодня ноутбук крутил как раз :D Ножницами часто пользуюсь, пилой по дереву родной пробовал ради теста пилить ветку, диаметр сантиметров 5 - 6, пилит чудесно. Кусачками перекусывал небольшие гвозди, также и гнул их (но не кончиками губок, а у самого основания), крутил гайки, кусачками для многожильных проводов пробовал кусать тросы, все отлично. Линейкой пытался мерить, неудобно, но приблизительно размер узнать можно. Касательно веса скажу, что сойдет, еслив чехле и на ремне, то все норм, хотя постоянно не ношу, т.к. нет необходимости. Тулом очень доволен, так что и Лезерману, и пользователю этого форума под ником dism7 выражаю свою благодарность! :D :)
Надо вот от электролобзика пилочек прикупить по металлу и дереву длиннее.
Amber-World
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:14
Откуда: Первомайск

Re: Leatherman Surge

Сообщение Amber-World »

Всем доброго дня, Сурдж это вещь!!! Юзаю с августа прошлого года, нареканий нет. Инструмент весь перепробовал и что им только не делал от ремонта детских игрушек до ремонта мопеда. Но хотелось узнать как и чем затачивать серейтор, а то подсел чуток.
jump
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:17
Откуда: Мариуполь

Re: Leatherman Surge

Сообщение jump »

Керамика нужной формы, алмаз бруски,надфиль,сверло нужного диаметра обвернутое наждачной бумагой и.т.д 16215
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Leatherman Surge

Сообщение rw-odessa »

У Leatherman серрейтор не "злой" точится Spyderco Tri-angle Sharpmaker, аналогично "плейну".
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Ответить

Вернуться в «Leatherman»