Leatherman Tread

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
SerDjon
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:34
Откуда: Казатин

Re: Leatherman Tread

Сообщение SerDjon »

видео как отличить подделку от оригинала https://www.youtube.com/watch?v=uXpBvrJDxZc&t=18s
подделка на ебее по цене оригинала https://www.ebay.com/p/Leatherman-Tread ... /901255301
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: Leatherman Tread

Сообщение seaman »

по видео таки да, но оригинал тоже растегивается при ударе. И так с самого начала было. Вес большой, момент инерции тож.
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Leatherman Tread

Сообщение bonatursky »

На Tread LT китайцы уже тоже реплику запилили, подделка со всеми надписями и маркировками. Видел подделку в живую, хорошо сделано, грани четкие и ничего не зализано, качественное литье. И на руку мне нормально браслетик сел, а широкая версия ну совсем не подошла.
Понравилась штуковина, заказал себе на Али, посмотрим что приедет. Ждус :-D Со скидкой и купоном получилось 1090 гривен по курсу, около 40$. И коробка с бумажками на оригинальную очень похожая по али гуляет, но я взял чуть дешевле без коробки, нафиг она нужна.
Из отличий я увидел стеклобой без вставки и два шарика в замке. А так очень похоже.
Фото от покупателя с Али
Изображение
Silentium est aurum
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Leatherman Tread

Сообщение bonatursky »

Получил свою реплику (подделку) Leatherman Tread LT из Китая. Таскаю уже некоторое время.
Качество отличное, явных косяков не обнаружил, грани четкие, обработка на уровне, все надписи присутствуют. Замок держит хорошо, браслет не расстегивается. Сталь вполне рабочая и нагрузку держит, эксперимента ради закрутил в ДСП несколько мебельных шурупов с внутренним шестигранником и саморез под крестовую отвертку. Эксперимент прошел без последствий для браслета-тула, мелкие царапины на инструментах не более того. Работать можно, но это крайне неудобно, перехватами по пол-оборота… сомнительное удовольствие.
Стоит ли эта реплика свои 40$? Да стоит, конечно, еще как! Хорошая реплика LTшки у дядюшки Ляо получилась rt24 , можно брать :)
А вот за оригинал заплатить 180 с гаком американских денег меня бы жаба забавила. Не в обиду Тиму, но за такую цацку это слишком дорого, лучше уже чардж взять :-D
Silentium est aurum
Ответить

Вернуться в «Leatherman»