Дополнение к ножу Викторинокс

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
leprikonez
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 08:09
Откуда: Phuket

Дополнение к ножу Викторинокс

Сообщение leprikonez »

Доброго времени суток ::hi:::
Уже давно являюсь владельцем викса Handyman 3773.
Изображение
Понял, что не всё в нём устраивает меня и не всего хватает. РК ножа всего 6 см, а иногда нужно поболее. Плоскогубцы очень маленькие. Отвётки короткие и неудобные, нет крестовой отвёртки. Нет серрейторного ножа. yy18
Хочу дополнить мультитулом Лезерман. Требования для него понятны из притензий к виксу.
Рассматривал линейку Charge/wave. Приглянулся AL как нечто среднее и в цене и наворотах. Прийдётся докупать Bit Driver Extender для нормального юза отвёрток. Хорошо, что есть клипса и биты, хоть и мягкие.

Из более крупных новый Surge. К нему так же бит драйвер нужен будет. Немного смущает вес и новое крепление полотн. В новом варианте тула пилки с отверстиями. Вчера ездил в магазин, бошевские пилки все без отверстий. Неужели самому мастырить нужно ::dash:: :? Большой плюс за ножницы и сменные кусачки.

И конечно SuperTool 300. Самое длинное лезвие ножа. На борту длинная отвёрка филипс. В отличие от Surge/Charge/Wave нет алмазного напильника, а все так хвалят его. Для удобства докупить Removable Bit Driver. По отзывам сильно впивается в руку при работе плоскогубцами.

Совсем простенькое решение это Skeletool. Правда нож коротковат. Докупить Extender.

Прошу помощи в выборе. Советы и отзывы юза тулов приветствуются rt24
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дополнение к ножу Викторинокс

Сообщение inakey »

при похожем стечении обстоятельств был по случаю куплен Leatherman Juice XE6.
Изображение
8.25 см длины, клинок 6.6 см, вес 190 гр. юзер гайд на всю линейку
меня вполне устраивает ::hi:::
жаль, больше не выпускается.
Аватара пользователя
Бродяга
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:47
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнение к ножу Викторинокс

Сообщение Бродяга »

Как доптолнение больше всего посходит скелетул. Вейв, чардж, сурж скорее замена чем дополнение.
leprikonez
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 08:09
Откуда: Phuket

Re: Дополнение к ножу Викторинокс

Сообщение leprikonez »

Бродяга писал(а):Как доптолнение больше всего посходит скелетул. Вейв, чардж, сурж скорее замена чем дополнение.
СуперТул 300 стоит дороже скелетула всего на 10 долларов ::acute:: :-D

Может есть вариант другой, не из тех что я перечислил?
Аватара пользователя
Бродяга
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:47
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнение к ножу Викторинокс

Сообщение Бродяга »

leprikonez писал(а):
Бродяга писал(а):Как доптолнение больше всего посходит скелетул. Вейв, чардж, сурж скорее замена чем дополнение.
СуперТул 300 стоит дороже скелетула всего на 10 долларов ::acute:: :-D

Может есть вариант другой, не из тех что я перечислил?
Из лезермана дополнением может быть фристаил(скелетул без отверток), из гербера мп400 и октан.
Fencer-Su24
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:13
Откуда: Почти Киев, почти Житомир

Re: Дополнение к ножу Викторинокс

Сообщение Fencer-Su24 »

Как-то само вышло, что если что-то одно, то это обычно Чардж, но если "пара", то, чаще всего = Супертул 300 или тот-же Чардж + Венгер НР78, или Викс Климбер, или Викс Ралли (от ситуации) :)
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дополнение к ножу Викторинокс

Сообщение Yurec77 »

Год назад задавался похожим вопросом... Был (и есть) в наличии Victorinox Pioneer, искал что-то в дополнение...
Мой вам совет:
1. Если не устраивает длина ножа и плоскогубцы - то ваш выбор или Swiss Tool или Leatherman Wave (Charge/Surge). Я выбрал "Сурж". Нравится всем кроме веса. Он не дополняет викс, он заменяет его. НО! из-за габаритов частенько остается дома.
2. Докупите к виксу складень с длиной лезвия, которая вас устраивает. Например, Spyderco Endura... или "Опинель №10"...
Мое ИМХО:
От "викса" никуда не денетесь. Побалуетесь тулами/суржами/климберами, и оставите их на полке. "Викс" универсален и компактен. И сочетание этих 2-х свойств ничем не заменить. Разве что подберете себе другой викс. Мультитул штука прикольная, но как EDC носить его напряжно (из-за размера/веса). Мега-универсального девайса вы не найдете, поэтому сразу рассматривайте варианты комбинаций, например: Victorinox Huntsman + Spyderco Endura или Swiss Tool + Benchmade Torrent или Victorinox Spartan + Opinel №10 и т.п.
Аватара пользователя
lerov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:46
Откуда: Луцьк

Re: Дополнение к ножу Викторинокс

Сообщение lerov »

Yurec77 писал(а):Год назад задавался похожим вопросом... Был (и есть) в наличии Victorinox Pioneer, искал что-то в дополнение...
Мой вам совет:
1. Если не устраивает длина ножа и плоскогубцы - то ваш выбор или Swiss Tool или Leatherman Wave (Charge/Surge). Я выбрал "Сурж". Нравится всем кроме веса. Он не дополняет викс, он заменяет его. НО! из-за габаритов частенько остается дома.
2. Докупите к виксу складень с длиной лезвия, которая вас устраивает. Например, Spyderco Endura... или "Опинель №10"...
Мое ИМХО:
От "викса" никуда не денетесь. Побалуетесь тулами/суржами/климберами, и оставите их на полке. "Викс" универсален и компактен. И сочетание этих 2-х свойств ничем не заменить. Разве что подберете себе другой викс. Мультитул штука прикольная, но как EDC носить его напряжно (из-за размера/веса). Мега-универсального девайса вы не найдете, поэтому сразу рассматривайте варианты комбинаций, например: Victorinox Huntsman + Spyderco Endura или Swiss Tool + Benchmade Torrent или Victorinox Spartan + Opinel №10 и т.п.
А "клімбер" вже не "вікс" ()(!
Yurec77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:23
Откуда: Николаев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дополнение к ножу Викторинокс

Сообщение Yurec77 »

Да ладно вам к словам придираться ::hi:::
Вы на время отправления поста посмотрите, я у кума в гостях был, пришел поздно :)(:? Главное - чтобы смысл был понятен :)
Ответить

Вернуться в «Leatherman»