Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Andretti
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Andretti »

Прочитав тему гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ? решил вернуть свой Leatherman Skeletool CX с поломанными плоскогубцами на гарантию в США.

Положил тул в прозрачный пакетик и понес на почту. Еще до получения бланка на вопрос что отправляю ответил "инструмент", после чего у меня этот инструмент забрали на экспертизу, на некоторое время. Спустя пару минут вернули и сообщили что это холодное оружие и отправлять его нельзя. Если кто-то забыл как выглядит это оружие, то в упаковке его было видно приблизительно следующим образом:

Изображение

На мои возражения, что в мультитуле есть плоскогубцы, отвертка, открывачка, а также нож, отвечали, что раз нож, то значит холодное оружие и им можно людей убивать, а отправлять нельзя. Ссылки на то, что я не первый, кто отправляет мультитул на гарантийный ремонт в США не произвели требуемого эффекта.

Надеясь на то, что в инструкциях почты хотя бы в общих чертах описаны характеристики ХО, попросил показать параграф в котором указано что отправка ножей запрещена и показать эксперта, который там за дверью нашел в скелетуле холодное оружие. В ответ мне вынесли большую книгу и долго искали в ней параграф после чего ткнули в раздел где сказано, что по правилам США (не нашим экспортным, а ихним импортным) "запрещен" ввоз ножей, вилок и т.д. Слово "запрещен" я взял в кавычки умышленно, потому что о запрете там не было ни слова, запрет звучал только в устной формулировке сотрудников почты. Забыл точную формулировку, но другими словами, там был указан список вещей, которые возможно будут тщательнее досматривать на таможне. Тем не менее, отказывать в отправке тула в США, со ссылкой на эти правила, сотрудники почты не могли, на что я и обратил их внимание.

После такого поворота событий начальница пошла звонить в центральное отделение, где и пропала на 15 минут, потом снова попросила передать оружие и как было заметно через проем в двери распаковала и меряла его линейкой. После повторной экспертизы мне сказали что инструмент отправить наша сторона все-таки согласна, так как по телефону им сообщили, что все что короче 10 см холодным оружием не является (я не опечатался, мне так и сказали - короче 10 см - значит не холодное оружие). Но гарантий что бандероль не завернет американская сторона не дали, и взяли с меня слово что в случае чего с моей стороны не будет претензий. Претензии у меня были только к тому что я на ровном месте потерял сорок минут, поэтому посылку мы быстро оформили и отправили, причем совсем недорого, всего за 52 грн.

Мораль истории. Будете отправлять х.б. ножи или мультитулы нашей почтой, пакуйте в непрозрачные пакеты и не говорите что в них, а тем более не показывайте. В общем не будите в телеграфистке эксперта по холодному оружию.

Обновлено
Забрал тул на почте спустя месяц.

Даже не чинили. Вернули новый и с битами (я свой отправлял без бит).
Последний раз редактировалось Andretti 28 сен 2013, 18:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Gott »

:smile: Надо просветить народ! Дайте им ссылку на форум. Пусть подчитают в свободное время. Глядишь,- в следующий раз на почту придёте с отправкой, а там телеграфистка балисонг на пальце крутит, а бухгалтерша карандаш кершиком заправляет.. :)
Аватара пользователя
Павел Сергеевич
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:59
Откуда: Киев

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Павел Сергеевич »

Gott
лутше ненадо ато посылки с ножиками доходить небудут :smile:
Каждый знает, что Время- это Смерть, что Смерть прячется в часах. Только познав Силу Воображения,
человек сможет отодвинуть рамки Времени и нарушить законы Смерти. И там, вне Времени и Смерти, он познает,
что боль- это знание, и любое знание- это боль
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Elpasohot »

Да,везде у нас" специалисты-эксперты" по холодному оружию.К ладони не прикладывали мерять? :-D
Последний раз редактировалось Elpasohot 27 авг 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Flax »

Andretti писал(а):В общем не будите в телеграфистке эксперта по холодному оружию.
:smile:
Andretti писал(а):Будете отправлять х.б. ножи или мультитулы нашей почтой, пакуйте в непрозрачные пакеты и не говорите что в них, а тем более не показывайте.
спасибо за инфу ::hi:::
makei
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:49
Откуда: макеевка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение makei »

КОШМАР ()(!А КАКАЯ ПОЧТА УКР?
Andretti
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Andretti »

makei писал(а):КОШМАР ()(!А КАКАЯ ПОЧТА УКР?
Конечно. Укрпочта.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Andretti писал(а):пакуйте в непрозрачные пакеты
Данная тема не катит, поскольку сейчас требуют нести все открытым и паковать на месте перед сотрудником. А если нет, Распаковывают проверяют и снова пакуют за свой счет в конверт!!
Я ножи в Россию отправлял, через знакомую, та знала что ножи, но один хер, доходит до Москвы и обратно в Украину едет ()(!
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Romeo »

Всегда ношу запакованным, один раз вернулся фокс прохантер складной, остальное в Россию и прочую Беларусь доходило без проблем. Включая мачету двуручную. Но больше так не балуюсь-в международные отправки только что-то непровокационное.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Milkman »

Китайцы пару раз оборачивали коробку с ножом фольгой, потом сверху не прозрачный пакет.
Такие посылки приходили с вскрытием на укр. почте.
Без фольги - без вскрытия.
життя триває
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Romeo
У меня посылку вскрыли, нож осмотрели, серт изъяли, нож вернули. Было это два месяца назад.
ЕМС тот и вовсе нах послал с ножиком и сертом. Это тоже укрпошта, но более шустрая и дорогая. Увидели наложили в штаны и деликатно выставили с офиса.

З.Ы.
Фольгу сразу вскрывают, не стоит паковать в нее.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Romeo »

Ну, с ЕМС оно давно известно :) У меня возле дома почта хорошая, давно с ними работаю уже, возле офиса только начинаю окучивать. Кстати, с упаковкой поскромнее нужно-три слоя непрозрачного скотча не выход, я пакую в уставную упаковочную бумагу.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Каммерер »

А что такого подозрительного именно в фольге?
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Каммерер
Она не просвечивается аппаратом, вроде бы как, мне и говорили но я забыл, но человек компетентный с таможни говорил, что в фольгу заворачивать не надо, риск вскрытия возрастает в разы
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Milkman »

Codename 47 писал(а):Каммерер
Она не просвечивается аппаратом, вроде бы как, мне и говорили но я забыл, но человек компетентный с таможни говорил, что в фольгу заворачивать не надо, риск вскрытия возрастает в разы
У меня все вскрывали.
Но особо не копались внутри. Просто разрез. Даже не знаю как они смотрели что там за фольгой.
життя триває
prometey

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение prometey »

Укрпочта ()(!

С ними иметь дело ,это же ужас ,что и подтвердилось постом ТС.
Мне из Одессы книгу месяц везли ,МЕСЯЦ ,хотя по НП из Днепра велик меньше чем сутки пришел.

А еще они кредиты выдают и будут регистрировать недвижимость.
С 1 ноября можно будет регистрировать недвижимость через «Укрпочту» - Укргосреестр.
С 1 ноября граждане Украины смогут зарегистрировать недвижимость через отделения «Укрпочты», число которых планируется увеличить в 7 раз – до 14 тыс., сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр) со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Ворону. «С 1 ноября граждане смогут регистрировать свою недвижимость через отделения «Укрпочты». И если сейчас по всей Украине работает 2 тыс. отделений, то после введения такой системы регистрации их количество возрастет в 7 раз. Мы сделаем наши услуги ближе и доступнее для каждого гражданина», - сказал Ворона. По данным Укргосреестра, помимо регистрации недвижимости, первоочередным перечнем услуг, которые будут предоставляться совместно с почтовым оператором, станут проставления апостиля на официальных документах, государственная регистрация юридического лица и физического лица, имеющего намерение стать предпринимателем, государственная регистрация изменений в учредительные документы юридического лица и пр. Как сообщал УНИАН, в июле руководители Укргосреестра и «Укрпочты» подписали меморандум о сотрудничестве. По словам первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова предоставление услуг через предприятия «Укрпочты» существенно упростит для населения процедуру пользования этими услугами.

Хотя судя по тому как работает сервис посылок , желания воспользоватся дополнительными услугами не возникает.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Bullet49 »

prometey
Ну, почему? К примеру я давненько оплачиваю электроэнергию и Укртелекомовский телефон на почте. Очередей нет вообще в сравнении со Сберкассой. :)
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Lexa634 »

elpasohot
Да,везде у нас" специалисты-эксперты" по холодному оружию.К ладони не прикладывали мерять? :-D
Как-то борзый ППС-ник пытался подобное проделать, я ему предложил на пол-ставки в криминалистическую лабораторию устроиться. Ладонями ножи мерять, хером калибры. Еще насчет 4.5 мм завуалированно проехался, правда он законы в глаза не видел, намека не понял.
prometey

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение prometey »

Bullet49

Все решает кадры , если работает молодежь ,то процесс отправки\оплаты и т.д. идет нормально ,

если же постарше контингент то начинаются бюрократические подводные камни и прочие палки в колеса.

Например : выдайте посылку ,я по треку вижу пришла уже к вам , нетууу ее , и смотреть не буду ,потому что нетуу.

через пару дней в почтовом ящике уведомление о прибытии посылки ,повторное ,хотя первого в глаза не видел,интересуюсь на почте где же первое ,никто не знает , и так во всех вопросах ,хаос.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Bullet49 »

prometey
Хватает и в моём отделении подобного. Но персонал -да..молодой у нас. :)
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
igor74
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:38
Откуда: киев

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение igor74 »

Bullet49 писал(а):prometey
Ну, почему? К примеру я давненько оплачиваю электроэнергию и Укртелекомовский телефон на почте. Очередей нет вообще в сравнении со Сберкассой. :)
Доп. комиссию взымают какую-то?
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение VoHuNt »

У меня в отделении девчонки молодые работают, обменялись телефонами по прибытии посылки мне звонят и все ок.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
dism7
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:06
Откуда: Херсон

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение dism7 »

VoHuNt писал(а):У меня в отделении девчонки молодые работают, обменялись телефонами по прибытии посылки мне звонят и все ок.
всё правельно и неси в запечатаном виде
мои контакты 0679266200 или 0507174749
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение Mirgar »

Мне повезло с отделением Укрпочты, хотя и ругани там много слышал, но со мной всегда вежливо общались.
Я частенько заказы делаю в Китае, так у меня уже даже паспорт не спрашивают. :D Один раз не мог прийти за посылкой, хотя по треку она уже была. А тут как-раз уже и извещения в ящике. Заполнил его, прихожу. Меня увидели с извещением в руках, так даже смеяться начали. Типа мол, не может быть, видимо что-то случилось, раз с извещением пришел. :-D

Правда я ничего не отправлял, только получал. Ножи тоже не получал.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Чем обернулся гар. возврат Leatherman на нашей почте

Сообщение McS »

сталкивался с подобным на почте множество раз...
что бы не терять время, нашел отделение где не требуют предоставлять посылку в открытом виде. а чтов посылке - пишу на английском :-D
Ответить

Вернуться в «Leatherman»