SKELETOOL CX в обычной работе .

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение uadriver »

Решил запилить дополнительное гнездо прикуривателя в авто. А в такой работе SKELETOOL CX как нельзя кстати :). По моему скромному мнению SKELETOOL CX лучший мультитул у Letherman на каждый день - дизайн. удобство пользования, вес, материалы. В общем само кино:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=Rc-0hutK5vI[/youtube]
Последний раз редактировалось uadriver 15 авг 2013, 14:56, всего редактировалось 6 раз.
sergant

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение sergant »

uadriver
с чем Вы сравнивали его?
был в работе полный тул?чем не угодил?
дизайн\вес\ удобство ношения- да..
но не более.
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение uadriver »

sergant писал(а):uadriver
с чем Вы сравнивали его?
был в работе полный тул?чем не угодил?
дизайн\вес\ удобство ношения- да..
но не более.
Штук пять китайцев рассматривать не буду, а так в пользовании TTI - все хорошо и здорово, но зачем мне на каждый день таскать 250 грамм снимающих штаны? Виксы-венгеры - тоже все хорошо, но нет клипсы и материалы слабоваты. А вот скелетул с кармана не слазит. Вы правильно перечислили его достоинства, но я бы добавил и удобстово пользования :-D - а это и есть приметы EDC девайса.
sergant

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение sergant »

полЬнистЮ согласен..
"так да, а тАк -нЭт!"(С)
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение Egor »

uadriver писал(а):По моему скромному мнению SKELETOOL CX лучший мультитул у Letherman на каждый день
+1 (для города)
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение OldRiy »

Egor писал(а):
uadriver писал(а):По моему скромному мнению SKELETOOL CX лучший мультитул у Letherman на каждый день
+1 (для города)
это без ножниц-то? cvb34
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение atan_illinois »

Skeletool CX - это первый мой фирменный мультитул, до этого была пара китайского нонейма, а сейчас у меня и Чардж ТТи и Вейв есть))

Отличнейшая вещь, долгое время не слазил с кармана, года 2 насился как EDC нож, сейчас занял место в рабочем рюкзаке. Побывал со мной в командировках, на учениях, был в небе, на море и в горах. Однажды с его помощью накормили 20 голодных альпинистов, ибо из ножей на скалодроме почему-то оказался только этот малыш... и он с честью выполнил свою задачу, на радость своему хозяину)
Участвовал в таких мероприятиях: ремонт спецтехники, ТО и ЕТО, починка шанцевого инструмента, тюнинг и переборка оружия, подгонка альпснаряжения, извлечение заноз, рыболовных крючков и мелкая полевая хирургия:)

Всем рекомендую!
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
jump
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:17
Откуда: Мариуполь

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение jump »

Поддержу rt24 ! Но ТТI вне конкуренции в городе и на природе rt24 rt24
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение uadriver »

jump писал(а):Поддержу rt24 ! Но ТТI вне конкуренции в городе и на природе rt24 rt24
Таскать на кармане тяжеловато - пару раз снимая джинсы чуть без пальцев на ногах не остался :) .
OldRiy писал(а): это без ножниц-то?
А вы часто пользуете ножницы? Нитку обрезать или упаковку вскрыть - нож, причем "однорукооткываемый".
Egor писал(а):+1 (для города)
Это я и имел ввиду.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение OldRiy »

а еще деликатнее работы не делаете?
а если нитку с ребенка срезать?
кутикулу с пальца?
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение Egor »

Ну вы, батенька, эстет.
Кутикула! :? я и слова такого не знаю.
А нитки, таки ножом обрезаю.


P.S. а в сумке у меня маникюрный набор есть.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение Kos70 »

Egor писал(а): А нитки, таки ножом обрезаю.
Ага.Вместе с его ухом...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение il coltello »

Чардж, ИМХО, лучшее в мульти-тулостроении, а Скелетул - это самое необходимое из возможностей Чаржда. Всегда беру Скелетул в поездках закордон и ни разу об этом не пожалел. Cтавав у пригоді неодноразово.
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение uadriver »

il coltello писал(а):Чардж, ИМХО, лучшее в мульти-тулостроении, а Скелетул - это самое необходимое из возможностей Чаржда. Всегда беру Скелетул в поездках закордон и ни разу об этом не пожалел. Cтавав у пригоді неодноразово.
rt24 Совершенно с вами согласен, что лучший тул - Чардж, но его не будешь таскать на кармане - тяжеловат, а Скелетул самое оно. Ну а кутикулы-нитки, для этого полно маникюрных "тульчиков-брелков", которые слабоваты в тех работах, в которых Скелетул на высоте. Я скелетулом (плоскогубцами) даже дверь отжимал :D
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: SKELETOOL CX в работе.

Сообщение uadriver »

Добавил в шапку еще видео о том, как пригодился скелетул.
Аватара пользователя
Victor
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:19
Откуда: Vinnitsya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение Victor »

Был владельцем Скелетул СХ, вещь удобная, но пришлось продать - не понравились плоскогубцы в работе... А нож и отвертки не раз выручали.
makei
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 21:49
Откуда: макеевка
Поблагодарили: 2 раза

Re: SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение makei »

Cейчас на кармане СХ,а до него таскал Суржика тяжеловат на кармане,как ЕДС скелетулСХ rt24 ИХМО.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение albl »

Восторга по поводу скелетула не особо понимаю. Чадж ALX в активном поюзе. С удовольствием бы поменял на просто AL. Но в удобстве ношения никаких недостатков по сравнению с "легкими" мультитулами не вижу. А Преимущества в функциональности вижу. И в принципе пользовался всеми функциями своего. Не скажу, что какие то не нужны. А вот вместо всторого бита ножницы бы только приветствовал. Все равно запасные биты в чехле с мультом на поясе живут.
Но вот акуратность работы по хорошему нравится. Разные цвета термоусадки на разные контакты это очень неплохой подход. У меня обычно термоусадка одна. Какая есть :-D
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение uadriver »

albl писал(а):Восторга по поводу скелетула не особо понимаю. Чадж ALX в активном поюзе. D
Тут как грицца на вкус и цвет, да и не восторг это, а практичность. Ну не вижу я ( для себя) смысла таскать лишних 100 грамм пил-напильников-серейторов. У меня и Чардж и Скелетул - Чардж для выездов на природу, отдых, рыбалку,а скелетул ежедневно на кармане.
Зы: Собираюсь сделать полноценный обзор на Sceletool CX, а пока запилил клип-анонс:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=pSRVfaoYCSg[/youtube]
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение atan_illinois »

uadriver, клип очень понравился! музыкальное сопровождение подобрано оочень хорошо! rt24
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение uadriver »

atan_illinois писал(а):uadriver, клип очень понравился! музыкальное сопровождение подобрано оочень хорошо! rt24
Спасибо :-D. Через пару-тройку дней будет готов сам обзор. Все времени не хватает :)
Последний раз редактировалось uadriver 03 окт 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение albl »

Как по мне так сто грамм на ремне особой роли не играют) а вот например порезать покрышку, как в клипе было бы серейтором удобнее, а пилкой несколько раз срезал веточки почти в запястье толщиной, что-бы проехать и краску на машине не уродовать. Про напильник вообще молчу :-D
Но в принципе ничего никому доказывать не буду, про фломастеры и так знаю))) У каждого свои задачи и инструмент подбирается под них.
Хотя все равно хоть убей не понимаю аргумента о лишних ста граммах. :smile:
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение uadriver »

albl писал(а):Хотя все равно хоть убей не понимаю аргумента о лишних ста граммах. :smile:
Не ну сто грамм, особенно если в рюмке иногда и лишние :))) . У меня чардж первое время тоже с кармана не слазил (не люблю чехлы и на ремне таскать ), но однажды при снятии брюк так по пальцу на ноге заехал :smile:, что после этого решил купить тул по-легче, но нормального размера, не брелок. Да и стильный он - дефкам нравицца :-D
Аватара пользователя
albl
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Откуда: Днепропетровск

Re: SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение albl »

В рюмке иногда таки да, лишние :) Но если на ногу упадет 150 или 250 грамм особой разницы не думаю что почувствуется, нога ж не печень :-D
А если девкам нравится то тут согласен - это аргумент 80го уровня :smile:
Аватара пользователя
Eagle
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:38
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: SKELETOOL CX в обычной работе .

Сообщение Eagle »

Вставлю свои пять копеек про Skeletool CX.
Он у меня уже не помню сколько лет на кармане в городе. Да, именно в городе. Тут я ветки не пилю, напильником тоже как-то не приходилось работать, а вот пиво часто открывал его удобной открывалкой, отвертки (там их 4, две биты) тоже часто использовал: комп раскрутить, эл. розетку, дверную ручку подтянуть, замок сменить и т.д. и т.п.
Нож у меня с серейтором, использую исключительно по несъедобным материалам: резал коробки, скотч, вскрывал упаковки, строгал чопики, точил карандашики и т.д и т.п.
Плоскогубцы аккуратненькие, тоненькие, удобные, тоже не раз помогали, хоть они и не для тяжелой работы, но такую я в городе ни разу не делал.
Ножнички и открывалки для консервов, штопор и мелкий пинцет есть на викториноксе, Так же есть EDC нож для продуктов - бОльшего и не надо в городе!
Разумеется для командировок, походов, выездов на природу и прочего у меня есть другие тулы: Charge Ti, Sidekick, Wave, там все их инструменты востребованы и обоснованы, но, когда я в городе, то все эти тулы лежат на полке, дожидаясь своего времени, а на кармане Skeletool CX!
С уважением,
Александр.
Ответить

Вернуться в «Leatherman»