термо фиксатор резьбы

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Сытник Дмитрий
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:07
Откуда: Нововолынск

термо фиксатор резьбы

Сообщение Сытник Дмитрий »

Я так понял, что на лазерах, на резьбе применяют какой то термо-клей, и что б раскрутить этот винт, мультитул нужно подержать в кипятке. Ну вот скажем, я его разобрал, сделал что надо, и при обратной сборке мне наверно снова нужно будет нанести фиксатор резьбы. Вот и вопрос, а какой фиксатор применять, и как правильно это делать?
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: термо фиксатор резьбы

Сообщение Himera »

Done Deal например, или Abro . Синий. Или аналогичные. В ближайшем авто магазине тюбик порядка 30 грн.
Сытник Дмитрий
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:07
Откуда: Нововолынск

Re: термо фиксатор резьбы

Сообщение Сытник Дмитрий »

спасибо ::hi:::
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: термо фиксатор резьбы

Сообщение sobol-21 »

На работе (автосервис) пользуемся Loctite 243, вопросов нет. Я использую его для фиксации резьбовых соединений в ножах. От самооткручивания предотвращает, но позволяет разбирать узел без каких-либо дополнительных манипуляций в виде нагрева и т.д.. Дело в том что есть фиксаторы резьб для неразборных соединений, вот их лучше не использовать, можно сорвать резьбу или шлиц.
Рома

Re: термо фиксатор резьбы

Сообщение Рома »

sobol-21 писал(а): Дело в там что есть фиксаторы резьб для неразборных соединений, вот их лучше не использовать, можно сорвать резьбу или шлиц.
Я на соге так шлиц сорвал, том был белый фиксар резьбы, правда он был не на всех болтах рукояти, потому не сразу догадался нагреть.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: термо фиксатор резьбы

Сообщение LEV-UA »

У меня на Вейве болты сами раскрутились и при открывании ножа закручивались или откручивались. Пару недель мультитул был "неполноценным" и лежал в сумке. Потом пришли дополнительные шайбы, лезвия, все красиво сделал и посадил на красный фиксатор. Про запас купил запасные оригинальные болты для вейва. Мало ли, вдруг когда то разбирать буду)
Mr. Grey
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 10:01
Откуда: Киев

Re: термо фиксатор резьбы

Сообщение Mr. Grey »

А обычный фиксатор на тех же Бенчах встречаемый, есть смысл паяльничком нагреть перед выкручиванием винта?
В смысле головку винта кончиком паяльника немного, а потом уже отверткой крутить :sad:
igor74
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:38
Откуда: киев

Re: термо фиксатор резьбы

Сообщение igor74 »

Mr. Grey писал(а):А обычный фиксатор на тех же Бенчах встречаемый, есть смысл паяльничком нагреть перед выкручиванием винта?
В смысле головку винта кончиком паяльника немного, а потом уже отверткой крутить :sad:
Если не откручивается, то логично подогреть что бы фиксатор резьбы размяк и позволил открутить винтик. :smile:
Ответить

Вернуться в «Leatherman»