гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение himeraha »

Подскажите , как в Украине дела с гарантией Лезерман?
куда в Киеве можно обратится и к кому???
очень надеюсь на толковый ответ....

простите, если такое уже было,но найти не могу.
Последний раз редактировалось himeraha 23 мар 2012, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение Kenguru13 »

himeraha
Обратитесь к Роману
http://knifeclub.com.ua/forum/memberlis ... ile&u=3896
Он не раз многим помогал с гарантией лазерманов :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение himeraha »

это часом не Левенко Р. М. ?
магазин http://x-gear.com.ua/ ?
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение Ivanchik »

himeraha

:) ага!
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение elf_ua »

himeraha писал(а):Подскажите , как в Украине дела с гарантией Лезерман?
куда в Киеве можно обратится и к кому???
очень надеюсь на толковый ответ....

простите, если такое уже было,но найти не могу.
Есть три варианта:
1) Если купили у меня, то ко мне и обращаться;
2) У нас объявили себя официальными представителями Феникс и Альфатул. Можно давить их, они обязаны сделать ремонт, но не всегда хотят. (а точнее всегда не хотят)
3) Самому отправить тул в США. Стоимость отправки около 60-70 грн, обратно Лезерман шлет за свои деньги. По срокам - около 1-1,5 месяца, что сравнимо с п.2. Если надо, то могу рассказать более подробно по отправке в США.
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение Kabat »

elf_ua
Вот объясните пожалуйста. Как находясь в другой стране, я захожу в магазин торгующий Ледерманами, и мне меняют запчасти не спрашивая у них я купил его или нет. В Украине условия для ОД другие, что ли?....
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение himeraha »

elf_ua
поскажите как отправлять, на всякий случай.
может кому-то упростит жизнь)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение Kenguru13 »

Halas
Есть оффпредставители
Феникс и Альфатул
Они должны менять без вопросов, остальны могут делать как хотят, менять только свои, вообще ничего не менять и тд. Другой вопрос оффпредставители у нас интересно поменяют тул не купленный у них или нет :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение himeraha »

Kenguru13 писал(а):Halas
Есть оффпредставители
Феникс и Альфатул
Они должны менять без вопросов, остальны могут делать как хотят, менять только свои, вообще ничего не менять и тд. Другой вопрос оффпредставители у нас интересно поменяют тул не купленный у них или нет :wink:
не у них купленные не меняют!
есть ещё Розетка, которая меняет у себя купленные без малейших вопросов в течении 5 лет.
остальные магазины по чеку обычно меняют спокойно в течении 14 дней, то есть в период манибека, ну я думаю чистый брак,например лития губок проявится за 2 недели активного юза...
vavaka
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:50
Откуда: Одесса

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение vavaka »

Всем доброго здоровья!
У моего juice cs4 отломилась открывашка консервов. Отвалилась при первом же использовании.
Дело было почти год назад, но всё не доходили руки, чтобы заняться вопросом ремонта.
Сам тул был куплен в Канаде давным давно. Ни чеков, ни коробки не сохранилось.

Буду признателен всем, кто подскажет как лучше поступить: обратиться к оф. представителям в Украине или пользоваться другой открывашкой (что будет проще и дешевле? )))
::hi:::
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение Kabat »

himeraha писал(а):
Kenguru13 писал(а):Halas
Есть оффпредставители
Феникс и Альфатул
Они должны менять без вопросов, остальны могут делать как хотят, менять только свои, вообще ничего не менять и тд. Другой вопрос оффпредставители у нас интересно поменяют тул не купленный у них или нет :wink:
не у них купленные не меняют!
есть ещё Розетка, которая меняет у себя купленные без малейших вопросов в течении 5 лет.
Я поэтому и спрашиваю человека, который непосредственно этим занимается. Что это - обычная лень и забивание на сервис, или Ледерман как то не так относится к продавцам на Украине?

Повторюсь. Зашел за границей в первый попавшийся магазин ножей-ножниц и т.п., который кроме всего прочего продает Ледерман. И никто не спрашивая чек, где я покупал, сколько лет назад, в течении трех дней все поменяли. Бесплатно.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение elf_ua »

Halas писал(а): Я поэтому и спрашиваю человека, который непосредственно этим занимается. Что это - обычная лень, или Ледерман как то не так относится к продавцам на Украине?

Повторюсь. Зашел за границей в первый попавшийся магазин ножей-ножниц и т.п., который кроме всего прочего продает Ледерман. И никто не спрашивая чек, где я покупал, сколько лет назад, в течении трех дней все поменяли. Бесплатно.
Так вы не здесь спрашиваете. Вы к официальным представителям обратитесь с таким вопросом. Будет интересно услышать что они скажут.

А самому можно отправить обычной почтой на:

Leatherman Tool Group Inc.

LTG Attn: Warranty Dept.
12106 N.E. Ainsworth Circle
Portland, OR 97220
Phone: 503-253-7826


В посылку нужно вложить сам тул(ы) и письмо с обратным адресом и описанием проблемы. Например:

Petrenko Petr
Khreschatik street, 1, K. 100
Kiev
04200
Ukraine
Phone: 38067-111-1111
Email: [email protected]

Dear Warranty Dept,

In my favorite multitool Juice XE6 pliers were broken. Also there is the second tool Surge which have a crack in the frame. Will you please repair or exchange?

Gratefully yours,
Petrenko Petr
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение Kabat »

elf_ua писал(а):
Halas писал(а): Я поэтому и спрашиваю человека, который непосредственно этим занимается. Что это - обычная лень, или Ледерман как то не так относится к продавцам на Украине?

Повторюсь. Зашел за границей в первый попавшийся магазин ножей-ножниц и т.п., который кроме всего прочего продает Ледерман. И никто не спрашивая чек, где я покупал, сколько лет назад, в течении трех дней все поменяли. Бесплатно.
Так вы не здесь спрашиваете. Вы к официальным представителям обратитесь с таким вопросом. Будет интересно услышать что они скажут.

А самому можно отправить обычной почтой на...
Это здорово, что можно послать самому. Только почему бы продавцам не перенять зарубежный опыт, и не предоставлять нормальный сервис.

Нет, лично к Вам у меня никаких претензий. Я у вас пока ничего не покупал, и не обращался с просьбами.

Я подчеркиваю, мне меняли в обычном магазине, а не у ОД Ледерман. Можете объяснить, почему в нашей стране, не могут (или не хотят) предоставить такой сервис?
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kenguru13 »

Halas
А кто интересно будет платить из своего кармана 60-70 грн.? У них нормально ОД работает, тоесть приходите вы в магазин сдаёте мульт его сразуже у оффдиллера меняют, а у нас учитывая что оффдиллеры ничё не меняют продавец должен за свои деньги слать его забугор :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kabat »

Kenguru13
Я просто повторю свой пост: :D
Halas писал(а):elf_ua
Вот объясните пожалуйста. Как находясь в другой стране, я захожу в магазин торгующий Ледерманами, и мне меняют запчасти не спрашивая у них я купил его или нет. В Украине условия для ОД другие, что ли?....
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kenguru13 »

Halas
Я думаю что просто наши ОД нифига не выполняют условия l@l
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kabat »

Kenguru13
Бинго! Не выполняют условия по отношении к потребителю. Но это я хотел услышать от человека, который так или иначе имеет с ними дело. Они делают принцип в отношении к серым. Но конечного потребителя это волновать не должно. Если это не фейк, а оригинальная продукция Ледерман, они обязаны выполнять регламент гарантии производителя, а не отсылать покупателя напрямую к производителю. Для этого и существуют ОД.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение elf_ua »

Halas писал(а):Kenguru13
Бинго! Не выполняют условия по отношении к потребителю. Но это я хотел услышать от человека, который так или иначе имеет с ними дело. Они делают принцип в отношении к серым. Но конечного потребителя это волновать не должно. Если это не фейк, а оригинальная продукция Ледерман, они обязаны выполнять регламент гарантии производителя, а не отсылать покупателя напрямую к производителю. Для этого и существуют ОД.
А конечный потребитель не задумывается, что если он ищет самый-самый-самый дешевый вариант, а не покупает у магазина, который продает официалы, то по вопросам гарантии будет несколько некорректно обращаться в другой магазин?
Официальному представителю тоже работать себе в убыток не в кайф.

Если я купил web-камеру на ebay, а она сдохла через 2 недели, то я заведомо шел на риск и не платил за гарантию вообще. Эту камеру я потом подарил для опытов и абсолютно не жалею о бесцельно потраченных деньгах.

И вообще, имею привычку обращаться по гарантии в тот магазин, где покупал какую-то вещь.
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kabat »

elf_ua
Извините, но Вы не в те дебри. Во первых, если человек приобретает продукт бренда мирового масштаба, а не сделанный в подвале на Малой Арнаутской, он рассчитывает получить качественный сервис. Он платит за бренд, а бренд это ОД, со всеми вытекающими.
- Человек может купить этот продукт за границей,
- на Родине, в первом попавшемся магазине (не спрашивая, официалы они, или нет),
- магазин в котором куплен товар, может быть закрыт на момент гарантийного случая,
- еще миллион причин...
При этом не разыскивая "самый-самый-самый дешевый вариант". Если Вы считаете, что человек в данной ситуации остается один на один с проблемой, Вам стоит пересмотреть свои взгляды на сервис. Иначе в Украине его никогда не будет.
elf_ua писал(а): И вообще, имею привычку обращаться по гарантии в тот магазин, где покупал какую-то вещь.
Ваши привычки не отменяют того, что есть гарантия от магазина, и есть от производителя. И гарантией от производителя занимается ОД.

зы. Мне было абсолютно комфортно обратиться в магазин, где я не покупал тот товар, но который был близко к месту моего проживания. И абсолютно комфортно получить исправный инструмент через три дня. Я не понимаю, что тут некорректного. В последствии, я у них купил немало вещей. Это нормально, это бизнес построенный не на "продал и забыл", который рано или поздно уйдет. Кто этого не поймет - потонет.

зыы. Есич0, Ледерманы(и себе, и на подарок) которые я покупал, брал не через инет, в магазине.
Последний раз редактировалось Kabat 23 мар 2012, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
jump
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:17
Откуда: Мариуполь

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение jump »

Доброго времени суток ! Встань напротив карты, закрой глаза,вытяни руку и отогни указательный палец ,упирайся в карту.! Попал УКРАИНА...,конец гарантийных обязательств. Просыпайся ты вдома ДРУЖЕ ! Чего нада,стучись,чм сможем поможем ! С уважением ! :smile: :smile: :smile: :-D
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kabat »

jump писал(а):Чего нада,стучись,чм сможем поможем ! С уважением ! :smile: :smile: :smile: :-D
Если это мне, спасибо большое, у меня пока с Ледерманом, тьфу 3р, проблем нет. Да и первый раз были по собственной глупости. :D
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Pasazh
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:04
Откуда: Киев

Re: гарантия Leatherman?

Сообщение Pasazh »

Halas писал(а):Можете объяснить, почему в нашей стране, не могут (или не хотят) предоставить такой сервис?
Halas писал(а):пересмотреть свои взгляды на сервис. Иначе в Украине его никогда не будет.
эти самые ОД (как и все остальные "субъекты предпринимательской деятельности") обложены флажками "по самое не могу"... он должен, навскидку:
- договор с производителем заключить (тут много "весёлого" бывает, начиная с того, что у иностранного юр. лица элементарно может не быть печати, ну не нужна она ему для тамошней жизни... а вы тут попробуйте кому-то показать договор без печати :-) )
- сертификаты (декларации соответствия, гигиенические заключения, укрчастотнагляд (знаете, что чтобы ввезти пульт ДУ, ну хоть к телевизору, нужно их заключение?) и пр., и пр...) получить, и помнить, что гос-во может в любой момент чёй-то поменять и твои сертификаты, сроком на 5 лет, можешь в сортир нести
- на таможне доказать, что ты не занижаешь стоимость в инвойсе, чтоб на пошлине сэкономить (таможенник тебе так вальяжно, мол, "вчера по такому же коду со схожим наименованием растамаживали, так у них цена была 1000 за шт., а у вас 100... платите пошлину с 1000")
- гос. пошлина, брокер, транспорт... вобщем, веселья хватает
и вот ты привез и положил на полку 20 мультитулов, и пришло к тебе 20 людей, и просят поменять, при этом государство не парит бесплатная замена это у тебя или продажа, ты налоги-то заплати, НДС тот же, уф... устал... думаю, примерно понятно...
не будет сервиса пока живем по этим законам, не потому, что "ОД" не хотят, они просто не могут себе этого позволить, просто не выживут!
p.s. к "ОД" отношения не имею, просто слегка в курсе :=(
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kabat »

Pasazh
Я тоже не с луны, и в моей работе хватает заморочек. Думать, что где-то там проще - ошибка. Там тоже своих проблем, и своей бюрократии хватает. Их конкуренция вынудила поставить сервис на такой уровень. Они выживают, а мы между между елок меж берез. Не начнем сами менять свое отношение на местах - будем плакать на форумах, как же тяжело жить.
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Pasazh
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:04
Откуда: Киев

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Pasazh »

Halas
полностью согласен :D
только если как выясняется "сами всё знаем" и у нас "тоже самое", то зачем же спрашивать? и вроде никто не плакал (зачем такие сильные эпитеты?), просто пытался ответить, уж извините, если ответ не угодил :wink:
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение himeraha »

Halas писал(а):Pasazh
Я тоже не с луны, и в моей работе хватает заморочек. Думать, что где-то там проще - ошибка. Там тоже своих проблем, и своей бюрократии хватает. Их конкуренция вынудила поставить сервис на такой уровень. Они выживают, а мы между между елок меж берез. Не начнем сами менять свое отношение на местах - будем плакать на форумах, как же тяжело жить.
Уважаемый, вы так много написали.... Но действительно - время когда "кто-то кому-то что-то должен" прошло лет 25 назад.
Во многих других странах вопросов нет с этой гарантией, но НЕ В УКРАИНЕ. ПОЧЕМУ??? - ПОТОМУ ЧТО.
Если вы обратитесь к нашим официалам с купленным не у них тулом и вас все получится, обязательно отпишитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это будет тот прецедент на который можно ссылаться.
в нашей экономике чудная гарантия 25 лет - миф.
так же как и "пожизненная гарантия Зиппо" - сервис есть, но детали для более старых моделей за свой счет надо заказывать.
Ответить

Вернуться в «Leatherman»