гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
steh-ig
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:16
Откуда: Cеверодонецк

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение steh-ig »

Спасибо elf_ua за инфу! Отправил свой тул которому 10 лет в Штаты ( были сломаны пассатижи ), цена посылки 160 грн. Спустя три месяца позвонили из Одессы, что нож пришел и куда отправить. Радости не было предела, но оказалось рано. Больше недели мурыжили с отправкой, наконец отправили Новой почтой + 30грн, тул пришел новый ( Спасибо Leatherman дорожат репутацией) но без чехла завернут в какую то грязную бумагу перемотанную скотчем. Позвонил в Одессу на номер с которого мне набирали (0482390093) менеджер Добронравов Юрий сначала мне говорил, что надо было предупредить, что нож отправлялся в чехле и обещал разобраться. Потом, что по замене тулы идут без чехлов ( у Leathermanа они их на развес или ведрами приобретают?) В общем ситуация дурно пахнет, стыдно должно быть менеджерам опускаться до подобных вещей.
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение amorphis »

steh-ig
На сайті Лезерман про це написано. Кілька разів, здається, повторюється, що по гарантії їм слати тільки сам інструмент, без корбок, чохлів і тд.
Carnatus
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 01:57
Откуда: Запорожье

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Carnatus »

Приветствую участников!

Поделюсь своим опытом по вопросам гарантии.
К сожалению, столкнулся с дефектом в мультитуле Leatherman Wave Black. Изучил данный форум, другие источники. То, что в Украине гарантия на мультитулы, приобретенные у неофициальных дилеров или в других странах (как в моем случае), работает "своеобразно" было понятно сразу.

Решено было отправлять в США. Собрался уточнить адрес, который представлен вначале этой темы, прошло ведь несколько лет. В итоге, нашел их аж три разных, при чем на странице Warranty Instructions было указано "The address below is for MAILING ONLY", что смутило.

Решил уточнить адрес и поинтересоваться вопросами гарантии в поддержке. Работает она, нужно сказать, отлично. Ответили мне в этот же день с учетом их времени. При чем сначала мне ответил один сотрудник, а позже другой из международного отдела.

Итак, они никак не прокомментировали, что наши ОД не берут в по гарантии "чужие" мультитулы, а ответили "Unfortunately you’ll either have to send it into us or contact the store from the country you bought your tool from.", то есть или шлите к нам, или связывайтесь с магазином в стране покупки. Получается, наши ОД как бы и не обязаны заниматься мультитулами, купленными не у них. Также написали адрес для отправки по гарантии, он действительно изменился:

Leatherman Tool Group, Inc.
Attn: Warranty
5226 NE 152nd Place
Portland, OR 97230
(800) 847-8665 (ask for Warranty)

Немного о дефекте.

Помыл его под краном после очередной работы и в раскрытом виде оставил на батарее подсушиться. Прошло минут 20, когда услышал щелчок — треснула рама возле шарнира плоскогубцев, что для этой модели, к сожалению, не редкость. Похоже на то, что и так немалое напряжение в том месте рамы при открытых пассатижах усилилось от теплового расширения и разорвало раму. Возможно, там была микротрещина, либо металл рамы был перекален. Мультитулом пользовался не мало и не много, но никогда экстремально. Не бил, не ронял, монеты, гвозди не кусал, да и вообще бережно обращался. С момента покупки прошло чуть менее года.

В ближайшие дни понесу на почту.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

Товарищи ножеманы. Я тоже счастливый обладатель мультитулов Лезерман. Есть 3 мультитула: Вейв ПАТ ПЕНД, Ребар и Вингмен. Ребар и вингмен покупались в интернете: Вингмен в X-gear, Ребар в noch.сom.ua. Вейв покупался у ютубера но у Вейва есть клеймо США на пасатижах что говорит о его подлинности, коробки и тем более чека не сохранилось а вот чехол есть. С Вигнманом проблем не будет так как Костя Гир обещал подсобить тоисть помочь, а вот как быть с Ребаром, ведь у него только коробка и инструкция, а чека нет,но зато у Ребара есть кожаный чехол с кнопкой. Ребар покупался в Украине только через интернет магазин. Если есть у кого правила надавания ремонта мультитулов компанией Ствол буду благодарен если кто подскажет где почитать. Буду благодарен за подсказку и за ответ. Ребар и Вингман пока целы но кто знает когда они сломаются.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение FRAG »

Yuran123 писал(а):... Если есть у кого правила надавания ремонта мультитулов компанией Ствол буду благодарен если кто подскажет где почитать. Буду благодарен за подсказку и за ответ. Ребар и Вингман пока целы но кто знает когда они сломаются.
Поскольку Ствол единственный в Украине официальный представитель, указанный на сайте Леазермена, то он наверняка дает ту гарантию, которую дает сам Леазермен:
https://www.leatherman.com/CustomerServ ... ranty.html
А там:

Exceptions

This warranty covers only the original/primary owner and does not cover abuse, alteration, theft, loss, or unauthorized and/or unreasonable use of your Leatherman product. This warranty does not cover sheaths, accessories, imprinting, color finishes, cleaning, or sharpening. This warranty covers products purchased through an authorized dealer and proof of purchase from an authorized dealer may be required.
...
Курсив мой. Это самый главный момент, собственно. Сказано в нем следующее:
Эта гарантия распространяется на продукты, приобретенные у официального дилера, и может потребоваться подтверждение покупки у официального дилера.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

Так что мне придется отсылать в штаты свой Ребар в случае чего?. Да дела.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение FRAG »

Yuran123 писал(а): Так что мне придется отсылать в штаты свой Ребар в случае чего?. Да дела.
В штатах действует то же самое правило. Так что приемка тула без чека теперь зависит уже просто от доброй воли компании, а не является обязательной безусловной практикой, как раньше. Могут принять, а могут и отказать. Пока принимают обычно от одиночек, которые им шлют один тул, а не мешок. Всю малину испортили жлобы, скупавшие тулы по барахолкам за копейки, менявшие их в Леазермен на новые и продававшие их задорого.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

Писец конкретный. Теперь ещё и Тима нет в компании(узнал из Гагзы), то хоть Тим Лезерман руководил компанией и тулы меняли без проблем а теперь придется доказывать что я тул купил у ОД а не где то на стороне. Придется мне своего Ребара хранить и оберегать от больших нагрузок а то потом будет конкретная торба с заменой Тула.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение FRAG »

Нет никакого писца. Если свяжетесь с ними по почте и зададите вопрос, указав, что покупали для тул для себя несколько лет назад и чека не сохранилось, то наверняка они вам ответят положительно. Да и сколько стоит тот ребар? 60 долларов? Проще купить еще один, чем беречь его от нагрузок, хранить и оберегать.

P.S. А что за Тима Леазермена то на ганзе узнали? Еще в декабре он точно был в строю :)
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

Понятно. Я про Тима Лезермана узнал что он 10 лет как на заслуженном отдыхе, Интервью с ним было 2015 года в Москве в Гостевом Дворе на какой то выставке. Следовательно он перестал работать в компании в 2005 году, а то что он в декабре был то просто он колесит по Европе, посещает выставки и т.д. Может он и наведываеться в компанию и является исполнительным директором но скорее всего не работает уже там. Извините если кого то огорчил этой новостью. При малейшей возможности куплю ещё один Ребар или даже Сурдж.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение FRAG »

Ну, он явно лично напильником свои мультитулы вручную не выпиливает давно. И даже не проектирует ничего, со времен самых-самых первых своих серийных моделей. Допускаю, что вполне возможно, что и должности в штате компании у него нет с 2005 года. Но он явно все еще занимается делами своей компании до сих пор, в части, ему лично интересной.
Lloydnau
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Lloydnau »

Приветствую.

Поделюсь своим опытом общения с компанией Leatherman.
У меня Leatherman Charge TTi купленный 10 лет назад по общему заказу с данного форума.
При очередном обслуживании заметил, что рама в месте крепления плоскогубцев треснула.
Написал на адрес, [email protected] с приложением фотографии. Спросил является ли это гарантийным случаем и что мне делать.
Через пару дней пришел ответ:
Thank you for contacting us regarding the crack in the frame of your Leatherman Charge TTI.
All of our tools come with a 25-year guarantee.
Are you located in the US? If not, please let me know where so that I can get you to a distributor in your area.
Я отписался:
I am located in Ukraine, but the multitool was ordered in the US.
As I know from the experience of Ukrainian buyers, the local distributor will advise to send it to Leatherman's main office.
But in any case I appreciate your participation in my question.
Через пару дней мне отписался представитель компании Stvol.
Сказали что им пришло согласование на замену моего тула и попросили артикул тула с их сайта.
Грозились отправить наследующий день, но в силу каких-то обстоятельств я получил тул только через 5 дней.
Тул приехал без чехла и биты в самом туле, но насколько я понял так и должно было быть (сомнение только насчет биты, но не лумаю что ее вытаскивали специально).

Спасибо Leatherman и Stvol за поддержку.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

Lloydnau, так вы отправляли им сломанный тулл, или вам выслали новый такой же?. Вы классно придумали. Не просили ли у вас чек?
Lloydnau
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Lloydnau »

Добрый день.
Не просили ничего. Как показывает практика, фискальные чеки, даже если они присутствуют, через пару лет практически не читаемы.
Тул не отправлял.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

elf,
Плохая гарантия Лезермана в Украине потому что люди покупают их(мультитулы) на барахолке, ремонтируют и продают дороже а также неправильно обращаются с мультитулами а те(дистрибьютор) видя и понимая как обращались с мультитулами отказывают в ремонте. Поэтому такое отношение к владельцам мультитулов в Украине. Но выход есть, отправить прямо в Штаты, там ничего не спросят, пусть и дорого но за то сделают. Как мне сказал помощник Лезермана они не могут требовать от Официальных дилеров и дистрибьюторов делать также как в штатах.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

elf,
Плохая гарантия Лезермана в Украине потому что люди покупают их(мультитулы) на барахолке, ремонтируют и продают дороже а также неправильно обращаются с мультитулами а те(дистрибьютор) видя и понимая как обращались с мультитулами отказывают в ремонте. Поэтому такое отношение к владельцам мультитулов в Украине. Но выход есть, отправить прямо в Штаты, там ничего не спросят, пусть и дорого но за то сделают. Как мне сказал помощник Лезермана они не могут требовать от Официальных дилеров и дистрибьюторов делать также как в штатах.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

А если мне купят мультитул скажем в Англии, при этом с мультитулом все будет идти, а коробка это блистерная упаковка, то куда потом обращаться при поломке?. У меня скоро появится Лезерман Вейв Плюс, старший брат похал на зароботкив Англию и там гуляя по яанглии с двоюродным братом купл мне этот мультитул. В случае поломки придется отправлять в США?
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

А если мне купят мультитул скажем в Англии, при этом с мультитулом все будет идти, а коробка это блистерная упаковка, то куда потом обращаться при поломке?. У меня скоро появится Лезерман Вейв Плюс, старший брат похал на зароботкив Англию и там гуляя по яанглии с двоюродным братом купил мне этот мультитул. В случае поломки придется отправлять в США?
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение elf_ua »

Yuran123 писал(а): А если мне купят мультитул скажем в Англии, при этом с мультитулом все будет идти, а коробка это блистерная упаковка, то куда потом обращаться при поломке?. У меня скоро появится Лезерман Вейв Плюс, старший брат похал на зароботкив Англию и там гуляя по яанглии с двоюродным братом купил мне этот мультитул. В случае поломки придется отправлять в США?
Да. Здесь вам его никто не отремонтирует.
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Alter ego »

Про змінені умови гарантії вже обговорювали viewtopic.php?t=7249&start=125

З приводу відправки в США
В електронній формі на ремонт чи заміну при заповненні тільки дві країни Сполучені Штати та Канада, якщо не помиляюсь саме такої електронної форми раніше не було, також вказано "Якщо ви знаходитесь за межами Північної Америки, зверніться до свого місцевого дистриб'ютора." На данний час це Stvol, а тепер як гадаєте чи буде займатись інструментом з всього світу чи лезерман в штатах буде, лезерман що даремно зробив такі важелі щоб з'їхати.

P.S. Сама форма теж цікава, щось я не помітив що потрібно користувачу в США, Канаді доводити де придбаний тул і чи він первинний власник і т.д., можливо там просто потрібно відповідати за свої слова (про 25 років гарантії).
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

А если у меня в качестве коробки будет блистерная упаковка то в Украине не примут мой мультитул Лезерман Вейв плюс или Рев которые покупались в блистерной упаковке? Буду рад ответу.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

Есть ли у кого нибудь этот триклятый чек на Рев. Если есть пожалуйста поделитесь. И если есть чек на Вейв Плюс то тоже буду благодарен если поделитесь.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

Alter ego, мне в компании Ледерман сказали так: при любой проблеме с тулом отправлять им, и я так и сделаю, мне только интересно сколько это будет в долларах.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Yuran123 »

Alter ego писал(а): Про змінені умови гарантії вже обговорювали viewtopic.php?t=7249&start=125

З приводу відправки в США
В електронній формі на ремонт чи заміну при заповненні тільки дві країни Сполучені Штати та Канада, якщо не помиляюсь саме такої електронної форми раніше не було, також вказано "Якщо ви знаходитесь за межами Північної Америки, зверніться до свого місцевого дистриб'ютора." На данний час це Stvol, а тепер як гадаєте чи буде займатись інструментом з всього світу чи лезерман в штатах буде, лезерман що даремно зробив такі важелі щоб з'їхати.

P.S. Сама форма теж цікава, щось я не помітив що потрібно користувачу в США, Канаді доводити де придбаний тул і чи він первинний власник і т.д., можливо там просто потрібно відповідати за свої слова (про 25 років гарантії).
Вот и я о том же, в любой стране где продаются эти мультитулы можно обменять сломанный тыл на новый и даже вопроса не будет где купил, а в Украине делается все через одно место. . Самый верный способ ремонта тула это отправка его в США. Да накладно но что поделать если у нас нормального сервиса мультитулов в Украине нет.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Serhio »

Изображение
Вот такая неприятность произошла. Попробую написать на сайт. Посмотрим, что получится.
Ответить

Вернуться в «Leatherman»