гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение himeraha »

говорят про гарантию... ну блин разница в цене у официала и инета очень ощутима.... у официала может быть спокойно на 50% больше. а кому-то в кризис помешает 300-400грн????
за эти деньги и в Америку можно послать...
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kabat »

Pasazh
Я не хотел Вас обидеть. Про "плакать" говорил ни лично про Вас, ни про кого другого в данной теме. :)(:?

Я просто говорю о том, что если ничего не начать менять на местах, наверху никогда ничего не изменится. Изображение
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Pasazh
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:04
Откуда: Киев

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Pasazh »

Halas
:)(:?
Nacht
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:20
Откуда: Київ

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Nacht »

Десь на Ганзі зустрічав повідомлення такого штибу: "приїхав Тім Лазерман в Москву. І прийшов в офіс-магазин до оф. постачальника. На деякий час став за прилавок. По результатам диллер змінився. Теперішній проводить ремонт-заміну без особливої мороки для клієнта".
Моя рекомендація - боротися за свої права. А в сервісному центрі головне правильно задавати питання. Правильно задане питання - +50% успіху.
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение moi »

я вам не скажу за ливерман, но с фототехникой, по слухам, происходит подобное - к ОД по заказу на N единиц товара по факту приходит N+m единиц товара, где m = потенциальному числу бракованного товара на замену. местного ОД обычно давит жаба менять m единиц товара на поломанный, тк выгоднее продать эти самые m единиц.
будет интересно получить подтверждения/опровержения подобного рода слухов об ОД.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение elf_ua »

moi писал(а):я вам не скажу за ливерман, но с фототехникой, по слухам, происходит подобное - к ОД по заказу на N единиц товара по факту приходит N+m единиц товара, где m = потенциальному числу бракованного товара на замену. местного ОД обычно давит жаба менять m единиц товара на поломанный, тк выгоднее продать эти самые m единиц.
будет интересно получить подтверждения/опровержения подобного рода слухов об ОД.
А вы мне скажите, "серую" фототехнику вам тоже в официальном СЦ бесплатно отремонтируют в течение 2-3 лет? Или же в гарантийном талоне будет "гарантия от магазина 3-6 месяцев"? Не будет нормально ремонтировать любой официальный представитель неофициальные вещи, особенно, когда "серые" в разы превышают "белые".

Как по мне, то вполне адекватная ситуация, что ваш "серый" товар отремонтируют в США за 70-90 грн. Вы же сэкономили при покупке, правда?
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kabat »

elf_ua писал(а):Как по мне, то вполне адекватная ситуация, что ваш "серый" товар отремонтируют в США за 70-90 грн. Вы же сэкономили при покупке, правда?
Ну почему все сразу пишут о какой-то экономии?? Мне мой Ледерман обошёлся порядка $200, т.к. жил я на тот момент за границей, и покупал там, в магазине. Это вполне легальный продукт, и на него гарантия распространяется везде, где есть ОД. Так если у меня будут проблемы, которые должны решатся по гарантии, почему я должен заморачиваться, а не решать проблему у ОД, как это сделано в других странах?
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение rw-odessa »

moi писал(а):я вам не скажу за ливерман, но с фототехникой, по слухам, происходит подобное - к ОД по заказу на N единиц товара по факту приходит N+m единиц товара, где m = потенциальному числу бракованного товара на замену. местного ОД обычно давит жаба менять m единиц товара на поломанный, тк выгоднее продать эти самые m единиц.
будет интересно получить подтверждения/опровержения подобного рода слухов об ОД.
Motorola для не профессиональной техники на 10 р/с присылает 12, общался с ОД.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Аватара пользователя
Бродяга
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:47
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Бродяга »

elf_ua писал(а):
moi писал(а):я вам не скажу за ливерман, но с фототехникой, по слухам, происходит подобное - к ОД по заказу на N единиц товара по факту приходит N+m единиц товара, где m = потенциальному числу бракованного товара на замену. местного ОД обычно давит жаба менять m единиц товара на поломанный, тк выгоднее продать эти самые m единиц.
будет интересно получить подтверждения/опровержения подобного рода слухов об ОД.
А вы мне скажите, "серую" фототехнику вам тоже в официальном СЦ бесплатно отремонтируют в течение 2-3 лет? Или же в гарантийном талоне будет "гарантия от магазина 3-6 месяцев"? Не будет нормально ремонтировать любой официальный представитель неофициальные вещи, особенно, когда "серые" в разы превышают "белые".

Как по мне, то вполне адекватная ситуация, что ваш "серый" товар отремонтируют в США за 70-90 грн. Вы же сэкономили при покупке, правда?
Судя по ганзе серых тулов у них тоже хватает, но сервис работает без проблем. Если в украине такая ситуация что сервис ОД организовать не может, то пусть и не свистит о гарантийном ремонте, отказывается от ОД в украине. Что то мне подсказывает что тулы они покупают не по тем ценам что вы, но вы свои обязательства на сколько понял выполняете.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Ledogor »

Вставлю свои 5 копеек.Я тоже мониторю темку про ремонт Лизеров на Ганзе.Их представитель постоянно четко и внятно говорит,что они могут и отказаться ремонтировать "серые" мульты.Но по факту они всем и все ремонтируют.Там по этому поводу целая баталия была.Дескать уже отказываются ремонтировать "серые",но представитель вышел и сказал,что имеют полное право не ремонтировать серые тулы,однако пока никому и ни в чем не отказали,но имеют право. ::hi:::


Видать крепко им Тим в свое время наподдал. ::smoke::

А вообще ситуация сложная.Вернее простая,но у нас сложная.Заявления типа-при обращении в ремонт имейте чек,что куплено у нас идиотское по определению.Ни один чек не сохранится чисто физически 25 лет.Я один чек так хранил полгода.Через полгода он начал превращаться в труху,а до этого начали исчезать буквы и цифры.
А если я например по работе приехал в другую страну и там у меня тул сломался?Что делать?Ехать обратно в Украину и ремонтировать только тут? ::laie61::
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение deily »

А кто-то может внятно написать про серые и белые? На самом деле это отмазка хитрожо...х якобы дилеров. Затраты на гарантию по-любому покрывает производитель. Кто-то видел надпись - 25 лет гарантии исключительно по месту продажи? причем это касается не только тулов, но и фонариков и т.д.
Никто же вам не покажет на каких условиях подписывалось дилерское соглашение.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение mr.X »

elf_ua
Деление фототехники на серу и белую исключительно украинско-российская придумка, ИМХО. Покупая камеру в париже или нй вы получите всемирную гарантию. А вот в киеве, у офф дилера вы получите гарантию, которая распространяется в лучшем случае на снг, в худшем на украину.
turbid
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:21
Откуда: Киев

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение turbid »

Вопросец по гарантии.
В марте 2010 года был куплен нью вейв. Куплен был на выставке и продавца, который утверждал, что он супермегаофициальный представитель лизерманов.
За два года потерялась и коробка и чек, есть ли хоть призрачный шанс гарантийного ремонта, если вдруг чего?
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение elf_ua »

turbid писал(а):Вопросец по гарантии.
В марте 2010 года был куплен нью вейв. Куплен был на выставке и продавца, который утверждал, что он супермегаофициальный представитель лизерманов.
За два года потерялась и коробка и чек, есть ли хоть призрачный шанс гарантийного ремонта, если вдруг чего?
Воспользуйтесь Гуглем, найдите официального представителя в Украине, задайте ему вопрос и отпишитесь о результатах в эту тему. Всем будет очень интересно. ;)
turbid
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:21
Откуда: Киев

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение turbid »

Звонил позавчера, относительно не гарантийного сервиса.
Мне сказали, что "все вопросы относительно гарантии решаются с продавцом".
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Puente »

rw-odessa писал(а):
moi писал(а):я вам не скажу за ливерман, но с фототехникой, по слухам, происходит подобное - к ОД по заказу на N единиц товара по факту приходит N+m единиц товара, где m = потенциальному числу бракованного товара на замену. местного ОД обычно давит жаба менять m единиц товара на поломанный, тк выгоднее продать эти самые m единиц.
будет интересно получить подтверждения/опровержения подобного рода слухов об ОД.
Motorola для не профессиональной техники на 10 р/с присылает 12, общался с ОД.
Ну - 20 % это очень много . Обычно от 5 до 10 % . И это они ( покупатели-клиенты) фактически забирают на себя гарантию производителя . Корейцы , например , предлагали набор комплектующих на определенный процент от суммы заказа по списку клиента . Но нашим ребятам ( шефам ) гораздо выгоднее в случае чего отремонтировать как-то самим , комплектующие где-то достать - а 5-10 % дополнительно продать готового изделия . Практика показала , что эти 5-10 % компенсируют все остальные издержки с лихвой .
Как с железом металлическим - не знаю ... Но могут быть и несколько другие установки производителя ...
Nacht
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:20
Откуда: Київ

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Nacht »

Відносно особливостей роботи ОД.

Спілкувався я з людиною, що працювала в оф. представництві Боша. За його словами витрати на гар. ремонт (оплата роботи і деталей) бере на себе Бош. Окрім того накрутка іде в рази а не на відсотки.
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kabat »

elf_ua
По Вашим сообщениям на форуме, Вы адекватный человек. Не являясь представителем ОД Ледерман, почему Вы их защищаете?
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение deily »

корпоративная этика :D
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение elf_ua »

Halas писал(а):elf_ua
По Вашим сообщениям на форуме, Вы адекватный человек. Не являясь представителем ОД Ледерман, почему Вы их защищаете?
deily писал(а):корпоративная этика :D
То, что я всегда выполняю все свои гарантийные обязательства - абсолютная правда, можете ни разу в этом не сомневаться. И с не своими стараюсь помочь, если могу. Но никакая этика здесь не играет роли. Причина в том, что я могу реально представить сколько официальных тулов продается, а сколько - нет. И могу представить какой процент тулов ломается из-за дефектов (поверьте, это очень-очень-очень низкая часть), а какая часть из этих поломок сделана умышлено либо из-за халатности. Уверен, что в других странах другое законодательство, налогообложение и т.п., и именно на такие страны рассчитана нормальная работа СЦ и ОД, когда гарантия составляет 25 лет. Причем эта гарантия распространяется не только на заводские дефекты, а и покрывает небрежное отношение пользователя!!!

Я могу поставить себя на место ОД, потому и защищаю, но только частично... Как бы так объяснить почему еще я защищаю ОД. Двумя словами: из-за хитрожопости некоторых покупателей, и из-за того, что я бы не хотел платить из своего кармана за чужой мне "хитирожопый магазин дяди Васи" который заработал денег, но не озаботился поддержкой своих клиентов.

ЗЫ. Сейчас веду кое-какую переписку, если результат будет, то обязательно дам знать камрадам :evil: Не понятно, поставляет ли Лезерман запчасти ОД для ремонта или же заставляет отправлять все сломанные тулы в США и оплачивает ли пересылку. То есть что такое "официальный дилер" у нас и кто есть ОД у нас. Контакты Феникса на сайте Лезерман.ком не работают, про Альфатул, вообще, нет ни слова.
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Connor »

Контроль за выполнением гарантийных обязательств официальным представителем в Украине - конторой "Феникс" - это прямая обязанность головного офиса Leatherman tool Group Co. в Портленде. Неудовлетворительная работа с владельцами мультитулов в одесском "Фениксе" - отражение общего отношения к конечному покупателю в компании Leatherman.
Поэтому, для тех, кто купил мультитул в Париже-Бонне-Токио, и сетует на невозможность или сложности с бесплатным ремонтом в Украине, рекомендую 1 из вариантов:
а) Отправить на ремонт в Portland OR, потратив на это 10-13$,
б) Находясь, к примеру, в Праге, зайти в приличный магазин, торгующий Leatherman и 100% решить вопрос.
в) Добиваться free-ремонта или замены инструмента в Украине. Если получится - начните играть в лотерею - вы очень везучий человек.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение elf_ua »

Дорогие камрады,

После писем в главную контору имени Тима Лезермана, мне перезвонили из бывшего Феникса, который сейчас называется Stvol. Очень приятно и мило побеседовал с человеком по имени Алексей. В общем что имеем на сегодняшний день. Официальный представитель в Украине один - это Stvol. Альфатул - это тот же Омегатул, что и в --, запретить ему продавать здесь никто не может, но и официалом он от этого не стал. Тем не менее по отношению к купленным у них тулам (а так же иногда и просто так) Альфатул гарантию выполняет.

Цитирую письмо от Максима:
Уважаемый Роман,
Мне было приятно пообщаться с Вами по телефону. Особенно приятно, что Вы понимаете наши объективные трудности и принципы работы.
Мой адрес Вы видите. Телефон отразился в Вашем мобильном.
Физически я нахожусь в Киеве. Офис находится в магазине STVOL на ул. 40 –летия Октября, 89.
А по поводу гарантии на Leatherman, алгоритм должен быть следующий:
- покупатель с претензией должен обратиться в магазин, в котором он купил инструмент. По нашему законодательству ему должны либо вернуть деньги либо обменять. Это риски и обязательства розничного продавца. В нашем случае, продавец в магазине принимает от покупателя инструмент и передает его дистрибьютору а тот уже общается с Leatherman. Будет неправильным обращение конечного покупателя через голову продавца к дистрибьютору или сразу в Leatherman. По-моему, это вполне понятно и логично, и такая схема работает во всех рынках.
- если инструмент куплен давно или не в нашей стране, тогда мы будем рассматривать этот случай индивидуально.

В случае возникновения вопросов – пишите или звоните.

С уважением,

Alexey Maksimov
STVOL
2, Marshala Govorova street,
Odessa 65063, Ukraine
Tel:+380 44 257 25 15
Fax:+380 44 257 25 07
Skype: stvol-m
E-mail: [email protected]
www.stvol.ua

Камрады, если у кого-то есть проблема с мультитулом от дядьки Лезермана, то обращайтесь в личку в срочном порядке- я дам мобильный Максима. На днях будут звонить в Портленд и заказывать подменку на гарантийные тулы.
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kabat »

elf_ua
1. Спасибо за труд!
2.
elf_ua писал(а):
- покупатель с претензией должен обратиться в магазин, в котором он купил инструмент... Будет неправильным обращение конечного покупателя через голову продавца к дистрибьютору или сразу в Leatherman. По-моему, это вполне понятно и логично, и такая схема работает во всех рынках.
И если продавец говорит, что его гарантия, как продавца (полгода - год), закончилась?
3.
elf_ua писал(а):
- если инструмент куплен давно или не в нашей стране, тогда мы будем рассматривать этот случай индивидуально.
... либо просто магазин закрылся, и в нем уже как полгода продают сантехнику. Непонятно это "индивидуально". Что предписывает договор между ОД в Украине «STVOL» и Leatherman Tool Group?
4. Претензия ессно не к Вам. Просто ответ, кроме того, что они единственные ОД в Украине, и "обращайтесь в магазин", очень размытый.
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение elf_ua »

Halas писал(а): 1. Спасибо за труд!
Пожалуйста :=(
Halas писал(а): ...Непонятно это "индивидуально". Что предписывает договор между ОД в Украине «STVOL» и Leatherman Tool Group?
4. Претензия ессно не к Вам. Просто ответ, кроме того, что они единственные ОД в Украине, и "обращайтесь в магазин", очень размытый.
Из разговора я понял, что никакого жесткого договора на бумаге нет и не может быть в принципе. На тот же самый Омегатул не раз жаловались, что он лезет в чужую страну, но в связи с хорошим объемом закупок ему только пальчиком погрозили. ::acute::

"Индивидуально", я так понял, означает, что от гарантийных обязательств никто не отказывается, но для начала нужно требовать от продавца замены/ремонта, а потом уже идти к дилеру. Если ОД будет отказывать в ремонте по необъяснимым причинам (в чем я сомневаюсь), то можно писать письмо в штаб квартиру Лезермана. Причем не только в нашей стране.
Аватара пользователя
Kabat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 23:22

Re: гарантия и ремонт (сервис) Leatherman в Украине ?

Сообщение Kabat »

elf_ua писал(а): "Индивидуально", я так понял, означает, что от гарантийных обязательств никто не отказывается, Если ОД будет отказывать в ремонте по необъяснимым причинам (в чем я сомневаюсь), то можно писать письмо в штаб квартиру Лезермана.
Если все обстоит так, то конечно это здорово. Жаль, у них магазины, только в Одессе, и Киеве.

Вам, еще раз спасибо!
Раньше рыба была - в воду без трусов не зайти...
Ответить

Вернуться в «Leatherman»