Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Zoo »

Плохое-потому что из Китая?"Майн кампф" перечитались?Такое впечатление что Вас заставляют покупать дешевые мультитулы."попробовал винтик покрутить, проволочку покусать"-ну так попробуйте!Напишите свои впечатления.У Вас же огромный опыт в этом деле.Может кому-то этого функционала и качества будет вполне достаточно.
Аватара пользователя
cater
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:15
Откуда: Сумы

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение cater »

Puente писал(а):Ну это все обыкновенное обсуждение чего-то бюджетного или достаточно недешевого ...
Вон как упоминали машины китайские и немецкие - покупают и ездят и на тех , и на других же ж .
Разница в цене 2-3 раза . С мультами и ножами - аналогично ...
Не совсем аналогично. Даже на сайте фанатов "жигулей" нет темы "Мерседес-Бенц, зачем платить больше и почему покупают?"
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение deily »

а я то думал где ж они собираются-то фанаты китайских ножей...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение deily »

Zoo писал(а):Плохое-потому что из Китая?"Майн кампф" перечитались?Такое впечатление что Вас заставляют покупать дешевые мультитулы."попробовал винтик покрутить, проволочку покусать"-ну так попробуйте!Напишите свои впечатления.У Вас же огромный опыт в этом деле.Может кому-то этого функционала и качества будет вполне достаточно.
а нервничать зачем? много приличной продукции выпускается китаем, но г-на они выпускают в разы больше.
Каждый покупает то что ему хочется.
А вот негатива мне и без форума в жизни хватает...
Аватара пользователя
cater
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:15
Откуда: Сумы

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение cater »

deily писал(а):
Каждый покупает то что ему хочется.
Скупой платит дважды, а бедный всю жизнь.
deily писал(а):
А вот негатива мне и без форума в жизни хватает...
Что поделать, любой форум - отражение нашей жизни.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Egor »

Zoo
Зачем столько экспрессии?
Я тоже никого не заставляю покупать лезерман, и про "плохое - потому что из Китая" то же не говорил. Сказал о том, с чем столкнулся лично и не раз.
Есть соотношение цена-качество, оно справедливо и для лезермана, и китайского нейма и нонейма. Я убедился, что качество по китайской цене, не позволяет мне качественно выполнять абстрактную работу. А лезермановское цена-качество позволяет. Вот и все.

Да, все мы разные, с разным понятием "качественно выполнять". Вас устраивает китайский мульт - пользуйтесь на здоровье.

Правда, я еще не встречал людей, которые попользовавшись лезерманом, перешли бы на китай.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Zoo »

Сейчас вообще тула нет.В планах-МОD.Просто не люблю "когда невинных бьют" :D "Понравилось соотношение цена-качество, неплохой мультитул за небольшие деньги."-отзыв в теме№1.В теме№2-"после пользования разочаровал " практически через минуту :shock:" Правда, я еще не встречал людей, которые попользовавшись лезерманом, перешли бы на китай"-После продажи лезера купил 301.Китай понравился больше.Подарил.Нужен более специализированный.Благодаря форуму-нашел. :)(:? Да...еще я на виксе клин сломал.И что?Покупайте хоть изделия из лунной пыли.Не нужно только говорить на белое-черное.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Egor »

Zoo писал(а):Не нужно только говорить на белое-черное.
Очень правильное замечание.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Alter ego »

Zoo писал(а):Сейчас вообще тула нет.В планах-МОD.Просто не люблю "когда невинных бьют" :D "Понравилось соотношение цена-качество, неплохой мультитул за небольшие деньги."-отзыв в теме№1.В теме№2-"после пользования разочаровал " практически через минуту :shock:" Правда, я еще не встречал людей, которые попользовавшись лезерманом, перешли бы на китай"-После продажи лезера купил 301.Китай понравился больше.Подарил.Нужен более специализированный.Благодаря форуму-нашел. :)(:? Да...еще я на виксе клин сломал.И что?Покупайте хоть изделия из лунной пыли.Не нужно только говорить на белое-черное.
Во первых если уж решили процытировать так цытируйте полностью,
отзыв в теме о GANZO 3029PB №1 27 ноя 2011, 22:27
Alter ego писал(а):Не понравился люфт адаптера и его держателя (примерно 1,5мм) - могли бы сделать поменьше, работеть не мешает но впечатление портит.
Понравилось соотношение цена-качество, неплохой мультитул за небольшие деньги.
отзыв в теме №2 о GANZO 3029PB (вообщето ето №3) 27 янв 2012, 18:05
Alter ego писал(а):
Maynard писал(а):Как впечатления от работы?
Первые впечатления были положительные НО до той поры пока немного попользовался - немного поясню.

Минусы и замечания:
1. Не все инструменты удобно доставать - тоесть приходится немного отодвигать рядом расположенные.
2. Консервный нож и открывачка с своей задачей справляются но не так хорошо из-за малой толщины, были б на 0,5 -1 толще и все было б нормально
3. При работе консервным ножом сыльно надавливает руку ручкой мультитула.
4. Люфт адаптера бит и его держателя (примерно 1,5мм)
5. При закручивании-откручивании (при силовой работе в качестве отвертки) ручки мультитула немного подвижны относительно друг-друга.

Плюсы:
1.цена
2.комплектность (хорошие быты и жосткий чехол)
3. метал не пластелин - по сравнению с мультитулами грандвея.

После пользования - люфтов пока не появилось, инструменты фиксирюются как и прежде, винты на осях мультитула не розкрутились, немного (если точно то две небольшие полоски) стерлось покрытие на пасатижах об "выступы-ограничители" в ручках мультитула во время закрывания.

Вывод:
Если честно чуства двойственны мульт денег своих стоит но как для меня проблемы с компоновкой - наверно больше негативного чем положительного если честно.
Вобщем лучше посмотреть в сторону лазермана, а вот по поводу старших моделей ганзо не знаю наверно лучше добавить и взять лазерман.
Во вторых что я написал неправдивого или непоследовательного, разве я написал что тул какаха - да хорошая цена и метал относительно не пластилин НО на етом достоинства кончаются почему и какие недостатки я написал в теме, в отличии от Вас (Вы не написали почему Leatherman плох и цена на него завышена)
Zoo писал(а):Пунктов почему 301 мне нра больше чем старый мой лей. много и озвучивать их (описывать) просто не хочу.Совет один:возьмите в руки и решите что для Вас более приемлемо.
И еще
Zoo писал(а):-отзыв в теме№1.В теме№2-"после пользования разочаровал " практически через минуту :shock:"
Посмотрите внимательно на даты - отзывы с разныцей в два месяца ето для вас одна минута.
Последний раз редактировалось Alter ego 02 фев 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение FRAG »

McS писал(а):Лучше Викса сей час на планете мультиков не делают...
Все остальное - просто компромис между качеством изделия и колличеством дензнаков...
:)
Не согласен, викс лучше по отделке, он не лопается в ручках и гораздо реже трещит в инструментах, но за это приходится расплачиваться более мягкими инструментами, неудобной компоновкой, более короткими рабочими поверхностями ножей, необслуживаемой сборкой, отсутствием алмазного напильника. У меня было несколько виксов-один поперек себя шире ножик, два свисстула с разным набором инструментов, один спирит (у последнего еще и были совершенно нетипичные для викса ножницы, совершенно неудобные и непонятного вида нож для масла, сдобренный серрейтором-а я не ем волокнистых масел :D), да еще номад.
Из них всех остался только номад-он незаменим, как походно-кухонный :)
Спирит практически сразу ушел назад в магазин-помимо экстравагантных ножниц и ножа у него обнаружилась родовая трещина возле оси ножниц, широкий викс с кучей инструмента (даже линза была) улетел куда-то из сумки, тяжелы и скользский, нашел щель. Его было жалко.
Свисстулы не выдержали конкуренции с леазерманами-вейвом, чарджем, суржем. Просто не смог виксами пользоваться после того, как поносил леазерманы-раздражало неудобное извлечение ножа, толстые губки плоскогубцев, пластилиновые отвертки.
У лазерменов упало качество, я вейв покупал давно и не глядя, он был идеален, чардж полтора года назад купил уже со второй попытки-у первого была трещина на рамке и на титановой плашке, а сурж меня поразил грубой обработкой всех поверхностей. Но сталь у них рабочая, компоновка продуманней, ремонтопригодность и удобство обслуживания выше, а ряд опций-просто отсутствуют у конкурентов. По совокупности качеств леазерман пока впереди. Я не являюсь поклонником леазермена, некоторые вещи меня в нем не радовали (убогий финиш, нестандартные биты, острые кромки) пытался купить что-то более лучшее-увы, ни викс, ни сог (был у меня 61й, интересная модель, плоскогубцы великолепные, но мелкие инструменты убогие) ни тем более китайские мультитулы-не дотягивают и до него. Они могут превосходить леазермен качеством отделки, ценой, красотой :) но когда начинаю носить и работать-оказывается, что они еще хуже.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение FRAG »

Jed Meyers писал(а):Зачем MUT если у вас нету винтовки на базе АR-15?
он надуманный какой-то, функции заявленные не востребованы-не нужно им лезть в винтовку, а в угоду этим надуманным убраны действительно нужные инструменты
Аватара пользователя
bombus
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:53
Откуда: Макеевка

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение bombus »

Зато у него интересный дизайн.У неискушенных пользователей будет вызывать интерес - ух ты, где взял? Впрочем у искушенных тоже - на кой он тебе нужен?
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Connor »

Встану на защиту любимого мной Leatherman MUT;
Тем, кто владеет огнестрельным оружием, и не только семейства винтовок М16, но и других марок и производителей оружия, у которых: образуется нагар в стволе,- после применения по назначению ::mr47:: , или нужно расклинить затвор, прочистить там чего-то ёршиком, да и банально подтянуть винты, в т.ч. на оптике, порезать что-то самым крупным ножом во всей линейке Лизермана, попилить самой мощной и крупной пилой, плюс ко всему у МУТа идут длинные биты в комплекте, оригинальный резак для верёвок, кусачки для тросов, короче, многое, чего не имеет ни один другой Орегоновкий мультитул, - все это не покажется мелочью, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Он будет очень мало полезен обычным горожанам, любящим съездить на шашлык, пойти в парк выгулять собачку, открыть кильку в томате на работе и.т.д.
Вывод: если НЕ пользуешься оружием - НЕ думай, что MUT НЕ доработан или в нём НЕ хватает маникюрных ножниц, крохотной отвёртки для очков, открывашки для кильки. MUT такой, каким он должен быть, а других модификаций мультов только у Лезермана штук 30, - выбирай - не хочу ::smoke::
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение FRAG »

Connor писал(а): ...
Вывод: если НЕ пользуешься оружием - НЕ думай, что MUT НЕ доработан или в нём НЕ хватает маникюрных ножниц, крохотной отвёртки для очков, открывашки для кильки. MUT такой, каким он должен быть, а других модификаций мультов только у Лезермана штук 30, - выбирай - не хочу ::smoke::
Ну вот не надо, да :D
Я пользуюсь оружием, в том числе и ар15-и нафиг мне мут в эксплуатации оружия не нужен :)
единственное, что я мог бы применить-это его бронзовый скребок, но скребок у меня есть отдельно и даром.
За то, как на рекламном ролике им выбивают пивот пин и кам пин-откровенно улыбает, они выдавливаются пальцами без инструментов вообще, шомпол имеет ручку и без мута, а передернуть затвор можно любым продходящим предметом. Крутить гайки и выдавить оси можно тоже любым мультитулом, как и перепилить и перекусить что-то.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение il coltello »

FRAG писал(а):Я пользуюсь оружием, в том числе и ар15-и нафиг мне мут в эксплуатации оружия не нужен :)
единственное, что я мог бы применить-это его бронзовый скребок, но скребок у меня есть отдельно и даром.
За то, как на рекламном ролике им выбивают пивот пин и кам пин-откровенно улыбает, они выдавливаются пальцами без инструментов вообще, шомпол имеет ручку и без мута, а передернуть затвор можно любым продходящим предметом. Крутить гайки и выдавить оси можно тоже любым мультитулом, как и перепилить и перекусить что-то.
Все правильно, но только применительно к нашей армии, где всегда все можно найти и приспособить :) . А тут все собрано в одном многопредметнике. Собственно, для этого он и нужен, чтобы, так сказать, не распыляться по мелочам. Причем качественней и удобнее, чем на другом мультитуле. Но, то такое. MUD конечно не панацея.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение FRAG »

В том и дело, что обычный чардж или сурдж может делать с оружием тоже, что и мут, а то, что они не могут-например поскрести бронзовым скребком или вкрутить в себя шомпол :)-вообще не актуально, т.е. совсем-если есть шомпол, то у него есть ручка, ершики и вишеры. Оси выбивать можно и обычным мультитулом, если это вообще понадобится. В общем, мут высосан из пальца чуть более, чем полностью :)
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение il coltello »

Как минимум, в Муте плокогубцы мощнее и со сменными накладками. Остальные кусачки Лезерманов быстро выщербятся от каленых проволок. Стропорез мощнее и удобнее - раскрывать не нужно. Им постучать можно, чего-то забить. Длинные биты тоже лучше коротких. Поэтому думаю, для вояк пока лучше нет.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Kenguru13 »

il coltello
Неужели там плоскогубцы крупней чем на супертулл 300 :shock:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение il coltello »

А что в 300 еще есть хорошего?
Аватара пользователя
bombus
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:53
Откуда: Макеевка

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение bombus »

У меня нет M-16(AR-15),но я бы взял MUT только за один внешний вид.Но пока не могу задушить жабу. ::mg05::
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Kenguru13 »

il coltello
супертул + адаптер решают все мои проблемы :-D
Даже не могу придумать чего в нём не хватает мне.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение FRAG »

il coltello писал(а):Как минимум, в Муте плокогубцы мощнее и со сменными накладками. Остальные кусачки Лезерманов быстро выщербятся от каленых проволок. Стропорез мощнее и удобнее - раскрывать не нужно. Им постучать можно, чего-то забить. Длинные биты тоже лучше коротких. Поэтому думаю, для вояк пока лучше нет.
Когда вышел мут, я возбудился, потом прикинул и понял, что гораздо лучше купить 300тый и переставить его плоскогубцы в сурж-и сейчас у моего сурджа стоит "голова" от 300го, сменные губки есть соответственно :)
Хотя в практическом плане разницы пока не ощутил-так, мелкая мыслишка, что можно поменять губки, если что :)
Стропорез никогда не использовался на чардже-банально проще хватануть серрейторным клинком.
В битодержатель сурджа и чарджа лезут и длинные биты.
Забивал гвозди и вейвом и суржем-стучал плоской поверхностью плоскогубцев. Усм н ар15 я разбирал вдали от нормального инструмента как раз чарджем-отлично прошло :) и без "специальных оружейных штырьков" мутовских-часовая отвертка и плоскогубцы сделали все хорошо.
Чистить оружие мутом-бред, сам он в ствол не влазит и не чистит, нужно шомпол и ерши, которых в муте нет-и когда они есть-вкручивать их в мут не нужно :D
Итого-я много чего могу сделать тем же сурджем, чего не сможет мут, а вот наоборот-нет.Изображение
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Connor »

Дивимось цікаве відео ПєнтаГоновських ястребів.
І тут не тільки Сила Маркєтінгу :-D


[youtube]http://youtube.com/watch?v=1wBcLrdw4qI[/youtube]
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение FRAG »

Connor писал(а):Дивимось цікаве відео ПєнтаГоновських ястребів.
І тут не тільки Сила Маркєтінгу :-D


[youtube]http://youtube.com/watch?v=1wBcLrdw4qI[/youtube]
видел-и уже писал, что я об этом думаю :D
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение il coltello »

В любом случае, Тим Лезерман, выпуская МУД, ориентировался на американскую публику, а она МУД очень даже неплохо восприняла. Мы-то его критикуем, толком даже не попользовавшись, да, FRAG :-D ?
Ответить

Вернуться в «Leatherman»