Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Zoo »

"Тут уже каждый сам решает что носить приятнее"-я бы поставил точку.У каждого свои требования к инструменту и к автомобилю и к оружию.Скажу одно:пофиг рабочий с каким цветом задницы сваял изделие.Лишь бы мне нравилось.Было в пользовании 3 мультика.Ни на одном не было инструмента которым нельзя пользоватся."Если у вас растут рога-не обязательно что жена изменяет...возможно вы баран..." :smile:
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение McS »

Kenguru13 писал(а):McS
так чего с чарджем сравнивать, нужно с супертулом 300 а там цена практически одинакова
С 300 вообще нет смысла сравнивать :)
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Gott »

Zoo писал(а):"Тут уже каждый сам решает что носить приятнее"-я бы поставил точку.У каждого свои требования к инструменту и к автомобилю и к оружию.Скажу одно:пофиг рабочий с каким цветом задницы сваял изделие.Лишь бы мне нравилось.Было в пользовании 3 мультика.Ни на одном не было инструмента которым нельзя пользоватся."Если у вас растут рога-не обязательно что жена изменяет...возможно вы баран..." :smile:
Тогда берите Ganzo и вопрос исчерпан.
Лично я, как и большинство здесь отписавшихся, при наличии возможности обязательно возьмём себе тул от Leatherman, или Victorinox. ::hi:::
Аватара пользователя
FireFox
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:40
Откуда: Красноармейск
Контактная информация:

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение FireFox »

странно
многие говорят о том что то лазерман чем то хуже других тулов, но с собой таскают лазерман
это как понимать?

я се вингмана купил за 320 грн, вполне доволен
какой ещё тул за эти деньги, и с таким же функционалом можно купить?
(швейцарцы, соги, и герберы нервно курят в сторонке)
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Zoo »

Gott!Был ганзо 301-й.Подарил пару дней назад.Хожу с виксом в сумке. :D
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Kenguru13 »

McS
Это почему? На мой взгляд самый правильный лазерман, с появлением его на другие тулы и не смотрю больше.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение il coltello »

Если финансами не ограничен, то выбираешь исключительно под себя, как и ножи, собственно. Мне, например, все равно, что пишут о СОГах или Виксах, мне удобнее Чардж. Все, что нужно сделать, не прибегая к помощи специализированного инструмента я им делаю. Качество не подводило пока ни разу, удобный и компактный. Не буду возражать, Ганзо в большинстве бытовых случаев тоже неплохо справится со своей работой, но это как сравнивать между Нави и Спайдерко или между Тинейшесом и Парамилей, если угодно. Скажу так: пока могу себе позволить купить ту же Парамилитари, Тинейшес не возьму. Приблизительно то же и с мультами. Хотя с ними все-таки есть специфика - кому то больше подходит набор инструментов конкретного тула, независимо от производителя.
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Zoo »

Друг занимается ремонтом аппаратуры.Взял в руки ганзо...Вынужден был подарить :-D Какой себе купить новый еще не определился.Хочу типа для армии.Может у кого есть мысли?
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Kenguru13 »

Zoo
Ну в нете исть инфа что на вооружении были Лазерман ПСТ, супер тул, а сейчас вроде вейв. Из виксов свисс тул, герберы и соги слишком специфичны как по мне. А вот которые на вооружении не стояли но имеют тактический вид их пруд пруди :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Vlad Vic »

Zoo писал(а):Друг занимается ремонтом аппаратуры.Взял в руки ганзо...Вынужден был подарить :-D Какой себе купить новый еще не определился.Хочу типа для армии.Может у кого есть мысли?
тут где-то была тема с перечнем НАТОвских и американских номеров интендантского учета. в том числе там есть и мультики
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Zoo »

Когда то видел фильм об оснащении солдат сша.И там мелькал прикольный тул с инструментами для ухода за оружием.Массивный.Похож на скелеттула.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Kenguru13 »

Vlad Vic
только там чёрт ногу сломит, 5120-99-786-5369 это например лезерман пст так обозван там :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Kenguru13 »

Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Zoo »

Kenguru13-Спасибо.Это то что нужно.Меня запутал чехол из кайдекса в фильме.Красава.Мечта идиота :sv:et:Вот он ЯААЗЬ!!! во всей красе на ролике.http://www.youtube.com/watch?v=dnTn-y2O ... re=related
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Kenguru13 »

Zoo
Leatherman Mut Eod Есть ещё более военный вариант :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Jed Meyers »

Зачем MUT если у вас нету винтовки на базе АR-15?
Coke adds life where there isn't any
Аватара пользователя
SERRE
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:51
Откуда: Киев

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение SERRE »

Несколько месяцев пользую мультитул GANZO G301. И у меня язык не поворачивается назвать его нефункциональным или бесполезным куском железа. Ножи (плейн и серрейтор) заточены отлично (плейн даже брил). Серрейтором срезал сантиметровые ветки сосны с одного размаха. Чтобы притупился, не заметил. Пилочка, хоть и небольшая, но удобная. Открывачка для меня оказалась даже удобнее виксовской (открывает чище и быстрее). Биты из набора нареканий не вызывают (хотя имею возможность по работе пользоваться профессиональным набором). Пассатижи с кусачками достаточно мощные, чтобы не бояться их поломать. Ножнички неплохо режут, не викс, но тоже ничего. Что понравилось, так это качество обработки всего тула, эргономика, удобство доставания инструментов (поштучно, а не пучком!!!) возможность их фиксации. Люфтов от тула пока так и не удалось добиться (хоть тракторы я не разбирал и в забое с ним не работал :wink: . Из минусов (да и то, весьма спорных) могу отметить невозможность носить такую бандуру в кармане или на поясе, а только в сумке или рюкзаке.
Для сравнения, имел возможность попользоваться свежим бюджетником от лезера (sidekick). Вообще не впечатлил: инструменты коряво обработаны, часть не фиксируется, вытаскиваются пучком и достаточно туго (так что ногти обломать недолго, что и было сделано его хозяином ::t2463:: ). Про люфты основных инструментов вообще молчу. Плюсы: компактность... и всё! Еще недолго пришлось попользоваться еще одним бюджетником (kick). Достаточно неплохо собран, но по функциональности оставляет желать лучшего (минимум инструментов, да и те без фиксатора + нужно раскрывать тул, чтобы достать их).
Я не говорю, что "все бросайте лезеры и переходите на ганзо", но утверждаю (опять таки ИМХО), что в бюджетном ценовом сегменте лезерам с ганзами не тягаться. Уж очень америкосы много за бренд дерут и далеко не всегда оправданно. 25 лет гарантии на бюджетники Letherman в наших реалиях - весьма сомнительное преимущество. А качество у них таки сильно хромает в последнее время.
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Zoo »

http://www.youtube.com/watch?v=1wBcLrdw4qI-иструмент созданный для армии.Не только для обслуживания ar-15 или глока.Да и просто НРАВИТСЯ! :grin:GANZO G301-Тоже харош.И лезер скелетул нра.И викс и еще целая куча! :smile:
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Kenguru13 »

SERRE
соглашусь, в 301 судя по фоту инструмент пофункциональней того что у меня был, так как размер например пилы и ножей побольше :)

А сама форма рукоятей позволяет удобно пользоваться только пассатижами, но это конечно скорее дело привычки.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
SERRE
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:51
Откуда: Киев

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение SERRE »

Kenguru13 писал(а):SERRE
соглашусь, в 301 судя по фоту инструмент пофункциональней того что у меня был, так как размер например пилы и ножей побольше :)

А сама форма рукоятей позволяет удобно пользоваться только пассатижами, но это конечно скорее дело привычки.
Ну почему же только пассатижами? Расширения рукояток неплохо выполняют роль гарды, что способствует лучшему контролю над инструментом при силовых операциях. А вот что они не добавляют тулу компактности - это да ::derisive:: . В моей руке сидит достаточно комфортно. Но вот с ручками поменьше я бы уже серьезно усомнился в удобстве при таких габаритах.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Kenguru13 »

SERRE
Я по себе сужу, у меня хоть и другая модель была но рукоять такаяже, в руке как по мне уступает всем другим мультитулам, но при использовании пасатижей выигрывает.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Zoo »

Ну не знаю.Мне "как в руке" очень даже не плохо.А Вы дизайнерам бенча&HK жалобу напишите."Ноги" то оттуда растут... :-P
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Kenguru13 »

Zoo
так и там цена от ганзо практически не отличалась. там наверно и делали :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Egor »

Если подумать над вопросом
Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?
то могу сказать следующее. Когда дело касается выполнения какой-либо работы, а не просто "попробовал винтик покрутить, проволочку покусать", так оно сразу становится понятно, зачем и почему.
Именно GANZO не пользовал, но разнообразных китаёз перепробовал достаточно, чтобы больше на них не смотреть в принципе.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Leatherman, зачем платить больше и почему покупают?

Сообщение Puente »

Ну это все обыкновенное обсуждение чего-то бюджетного или достаточно недешевого ...
Вон как упоминали машины китайские и немецкие - покупают и ездят и на тех , и на других же ж .
Разница в цене 2-3 раза . С мультами и ножами - аналогично ...
Если бы кто-то сказал , что вот это - г... редкостное , пользоваться невозможно вообще , и потом пару человек подтвердило - это одно , а так как есть - мы ж не сравниваем что-то ноунеймовое китайское с Лазерманом ?
Не вижу принципиальной разницы между разговорчиками о реальной стоимости ножа и смысла платить 400 $ за нож - и вот этим обсуждением . У кого денег достаточно - выберет ТТ какой-то или викс да еще и с дополнительными прибамбасами , у кого совсем мало , но хочется более-менее приличного - 202 Ганзо ...
Ответить

Вернуться в «Leatherman»