Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение bezoom »

Всемирно известная и горячо любимая (не всеми) компания "Leatherman", не обошла стороной и мой карман и в качестве первого изделия мне достался (бесплатно, но это совсем другая история), Leatherman Kick - бюджетный мультитул с базовыми функциями. На основании использования этого инструмента в качестве EDC, довольно продолжительное время я и вывел для себя оптимальную формулу или даже не так, а оптимальный набор инструментов, которые должны присутствовать в мультитуле, что бы не чувствовать себя "обделенным" в любых полевых условиях.
И мой выбор пал на Leatherman Blast. Сразу оговорюсь, что выбор мой не идеален, однако по совокупности положительных и негативных сторон - для меня это оптимум и вот почему:

При использовании Kick мне доставляло неудобство два фактора - это отсутствие замка на инструментах (но это пол беды), главный недостаток для меня был, довольно аскетичный набор инструментов. Для полного удовлетворения я бы добавил к уже имеющему функционалу   (пассатижи, кусачки, нож, консервный нож, крестовая отвертка филипс, а также две плоские отвертки(маленькая и большая)) пилу по дереву и металлу, а также напильник. Большим плюсом в использовании мультитулов, есть возможность использования сменных насадок (бит). А так как я для своего кика приобрел Leatherman Removable Bit Driver, то не хватало все же вышеупомянутого.
Вначале я свой выбор был сделан в пользу Leatherman Wave, который полностью удовлетворял всем моим запросам, кроме одного - нестандартный(фирменный лезермановский) держатель бит. По этому я обратил внимание на старшую модель кика - бласт и не долго думая приобрел его! Есть ещё промежуточная модель - это Leatherman Fuse (он, в отличии от кика, имеет замок для инструментов и ножницы) - но как то не моё.
А вот Бласт со своим набором функций практически полностью перекрывает все мои потребности в походном инструменте:
-Нож из стали 420HC
-Острогубцы
-Плоскогубцы
-Захват для гаек и цилиндров
-Кусачки
-Кусачки для твердой проволоки
-Инструмент для зачистки проводов
-Средняя отвертка
-Малая отвертка
-Отвертка Phillips
-Битодержатель для малых бит
-Ножницы<
-Напильник по дереву и металлу
-Пила по дереву и металлу
-Открывалка для бутылок
-Открывалка для консервных банок
-Линейка (дюйм/см)
Далее предлагаю маленький фотоотчет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Green Conga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:48
Откуда: Днепр

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение Green Conga »

Круть!Спасибо... ::derisive::
Аватара пользователя
k@maz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:19
Откуда: krasnodon

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение k@maz »

rt24 rt24 rt24 Есть Бласт!-отличный инструмент! :) :) :)
Не бойся если ТЫ-ОДИН,бойся,если ТЫ-НОЛЬ!!!
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение bezoom »

Green Conga
k@maz

:)(:?
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение Gott »

Бласт лучший! Только из-за одного наличия ножниц, этот мульти-тул стоит на вершине иерархии, по сравнению со своими собратьями из нишевых тулов.
Сегодня были на природе. И Бласту пришлось изрядно потрудиться. Со всеми задачами справился хорошо, кроме открывания банок со шпротами. Ну не нравится мне лазеровская открывашка! Пожалел, что не взял с собой викториноксовский ножик, с нормальнйо открывашкой. Бластом, конечно, кое-как отколупал половину банки. А потом мне надоело,- взял нормальный резак типа "боуи" и за несколько движений до-вскрыл им банку (причём, резак даже не затупился после этой операции). Причём, ножей сегодня было в избытке. А вот виксовский был од ин, маленький наключник, без открывашки для консервов.
Так-что, лишний раз убедился в том, что виксовские открывашки рулят! Но, как это ни странно, тул я уже несколько лет ношу лазеровский (Бласт). Хотя до этого перетаскал все викториноковские тулы и многие ножи одноимённой фирмы. В след. раз обязательно буду брать с собой ножик В икторинокс. Хотя бы из-за открывашки.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение FRAG »

Gott писал(а):///
Так-что, лишний раз убедился в том, что виксовские открывашки рулят! Но, как это ни странно, тул я уже несколько лет ношу лазеровский (Бласт). Хотя до этого перетаскал все викториноковские тулы и многие ножи одноимённой фирмы. В след. раз обязательно буду брать с собой ножик В икторинокс. Хотя бы из-за открывашки.
Имея и те и те, вообще не могу понять, что хорошего в виксовской открывашке, лезеровская на голову правильней сконструирована и работает гораздо лучше. Усилие идет внутрь а не наружу, как у викса, как следствие - рез легче и аккуратнее, без выворачивания крышки.
Виксовский номад у меня походный кухонник, но открывать консервы рука тянется за леазерманом или если он занят - плююсь, когда открываю виксовской :)
Виксовская просто идет против часовой по крышке, а леазерменовской надо по часовой стрелке, конечно, если леазерменовской идти против часовой, как виксовской - то замысел конструктора открывашки будет похерен на корню и она работать будет плохо, все равно как косой косить движением наружу а не внутрь :-D
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение Gott »

FRAG писал(а): Имея и те и те, вообще не могу понять, что хорошего в виксовской открывашке, лезеровская на голову правильней сконструирована и работает гораздо лучше. Усилие идет внутрь а не наружу, как у викса, как следствие - рез легче и аккуратнее, без выворачивания крышки.
Виксовский номад у меня походный кухонник, но открывать консервы рука тянется за леазерманом или если он занят - плююсь, когда открываю виксовской :)
Виксовская просто идет против часовой по крышке, а леазерменовской надо по часовой стрелке, конечно, если леазерменовской идти против часовой, как виксовской - то замысел конструктора открывашки будет похерен на корню и она работать будет плохо, все равно как косой косить движением наружу а не внутрь
Виксовская открывашка намного удобнее, чем лазермановская! Возможно это потому, что виксами я пользуюсь уже около пятнадцати лет. А возможно потому, что я левша.
P.S. Бласт,- культовый тул! Одно из лучших соотношений цена-качество-функционал! даже не смотря, что у меня на нём поломалась отвёртка.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение FRAG »

Gott писал(а): ... А возможно потому, что я левша.
...
Наверное, причина в этом. Для правши - даже жена, которая вообще в этом не разбирается, попробовав виксовскую и леазерменовскую, открывать предпочитает только леазерменовской - сил и времени уходит меньше, рез аккуратнее.
Для меня это показатель :)
Точно так же, как ее так и не смог быстро и надежно присоединять магазин АК, а Ар она без объяснений и сразу освоила.
Лучшее -это когда пользователь без объяснений берет и говорит - удобно, а не Изображение
prometey

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение prometey »

Спрошу еще тут.

В общем стал я обладателем бласта ,зачетная вещь :) .

Но есть одно маленькое но ,имеет место быть вертикальный люфт , при раскрытом инструменте, играет в защелке и эта беда только с одной стороны .

Собственно на работу тула не влияет ни как , но слегка не приятно от такой мелочи.

Как победить сей момент или же забить и наслаждатся ?
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение bezoom »

Забить :)(:?
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
prometey

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение prometey »

Сегодня купил ачпуительный кожаный чехол для Бласта в оружейном магазине за 30 грн.

Сидит как влитой + клапан на кнопке сверху,прорезанная клипса для ношения на ремне.

У кого еще нет чехла зайдите в своем городе ,по меряйте , если кого заинтересует фото ,выложу.
prometey

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение prometey »

bezoom

Классная песочница ,пустишь ??

:)(:?
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение bezoom »

prometey писал(а):bezoom

Классная песочница ,пустишь ??

:)(:?
:)
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
MERIDIAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:14
Откуда: Кам'янець-Подільський

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение MERIDIAN »

Був KICK... Був BLAST...
Залишився WAVE)))
:-D
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Leatherman KICK & Leatherman BLAST - Фотообзор

Сообщение bezoom »

MERIDIAN писал(а):Був KICK... Був BLAST...
Залишився WAVE)))
:-D
Каждому своё - вот у меня прозапас второй blast образовался :D
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
Ответить

Вернуться в «Leatherman»