Leatherman Charge TTi

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
FenixRV
Новичок
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:31
Откуда: Ровно

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение FenixRV »

Сегодня получил свой Чардж ТТи. Очень доволен покупкой будем испытывать. Из первых впечатлений:
Все детали хорошо подогнаны, люфтов не заметил. Лезвия ножей можно открывать одной рукой, ходят плавно.
Есть два минуса: цена (на мой взгляд, завышена) и заточка основного клинка. Тем, кто его точил нужно руки поотбивать. Подводы кривые и разные по ширине. Вечером не удержался, переточил. Теперь совсем другое дело. Смазал основные узлы оружейным маслом. Теперь можно работать. Есть у меня еще в наличии Викс Воркчамп. Сравнить конечно сложно. Качество деталей у Викса получше будет и как-то он сам по себе аккуратнее. Но всё-таки Чардж больше поднимает настроение когда его береш в руки. Сразу вспомнил телешоу ТопГир когда Кларксон тестировал Audi R8 V10 и Corvette ZR1. Вроде Audi всем лучше но она слишком скучная и правильная
F100
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:08
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение F100 »

FenixRV писал(а):Сегодня получил свой Чардж ТТи. Очень доволен покупкой будем испытывать. Из первых впечатлений:
Все детали хорошо подогнаны, люфтов не заметил. Лезвия ножей можно открывать одной рукой, ходят плавно.
Есть два минуса: цена (на мой взгляд, завышена) и заточка основного клинка. Тем, кто его точил нужно руки поотбивать. Подводы кривые и разные по ширине. Вечером не удержался, переточил. Теперь совсем другое дело. Смазал основные узлы оружейным маслом. Теперь можно работать. Есть у меня еще в наличии Викс Воркчамп. Сравнить конечно сложно. Качество деталей у Викса получше будет и как-то он сам по себе аккуратнее. Но всё-таки Чардж больше поднимает настроение когда его береш в руки. Сразу вспомнил телешоу ТопГир когда Кларксон тестировал Audi R8 V10 и Corvette ZR1. Вроде Audi всем лучше но она слишком скучная и правильная

Отлиное сравнение, я тоже смотрел эту серию - теперь понимаю о чем ты .
Аватара пользователя
Atrum_Infinitio
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:45
Откуда: Киев

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Atrum_Infinitio »

FenixRV
Полностью согласен с минусами. У меня так толком руки и не дошли полностью переточить. Все начинаю, да что-то не дает. По поводу мягкости плоскогубцев - может начали брак гнать? Ни малейших нареканий ни на плоскогубцы ни на кусачки. Окромя косяка с заточкой - на мой непривередливый взгляд минусов нет. Пользовался всем, что есть у него в наличии. А отсутствие штопора ну никак не напрягает: плэйном отлично бутылки открываются.
sergant

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение sergant »

" плэйном отлично бутылки открываются."(c)
после десятой появится люфт.
подумайте прежде чем это делать.
прощ в чехол саморез по дереву втулить.в трубочке-чехле...
Alexey83

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Alexey83 »

Подскажите, кто понимает английский, что он тут говорит в сравнении, какой лучше взять Surge или Charge TTi, чем они отличаются? http://www.youtube.com/watch?v=hbx93qwr ... re=related
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение masimoz »

Обладаю этим чудом всего месяц,ганяю его везде,особо в ходе-плоски+кусачки,нож,ножницы,ножницы отличные-режут как бумагу так и кожу чепрак 4мм rt24 ,остальное еще не приходилось использовать,но то что у тебя все под рукой в одной вещи-это класс! ::hi:::
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение masimoz »

какой лучше взять Surge или Charge TTi
Бери Surge мне по видео понравился,хоть у меня и Charge TTi,он побольше и по мощнее!
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение robinzon »

Surge мощнее, как следствие тяжелее и больше по размерам, если носить на поясе, то разница ощутима.
dism7
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:06
Откуда: Херсон

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение dism7 »

Alexey83 писал(а):Подскажите, кто понимает английский, что он тут говорит в сравнении, какой лучше взять Surge или Charge TTi, чем они отличаются? http://www.youtube.com/watch?v=hbx93qwr ... re=related
смотря для чего нужно
мои контакты 0679266200 или 0507174749
Alexey83

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Alexey83 »

dism7 писал(а):смотря для чего нужно
Просто как многофункциональный инструмент дома, в городе, на рыбалке и т.д.
Последний раз редактировалось Alexey83 10 фев 2012, 22:10, всего редактировалось 2 раза.
Alexey83

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Alexey83 »

Взял уже Leatherman Charge TTi, очень нравится! Только некоторые инструменты открываются чуть туже других, например плоскогубцы открываются нормально, а складываются довольно туго, иногда напрягает, это можно отрегулировать?
Alexey83

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Alexey83 »

Выбрал Charge TTi, потому что на плоскогубцах есть обжим для капсюлей, занимаюсь подводной охотой и пригодится на арбалетах обжимать зажимы на лине. Ещё Charge TTi гораздо легче, чем Surge, это большой плюс.
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение masimoz »

Добро пожаловать в семью Charge TTi,приятного пользования!
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
Alexey83

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Alexey83 »

masimoz, cпасибо! :D
Alexey83

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Alexey83 »

Нож у него заточен на славу rt24 Режет только так rt24
Alexey83

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Alexey83 »

А вот зачем "большая отвёртка", если она есть отдельно в битах не понятно, лучше бы за место неё сделали шило.
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Connor »

Alexey83 писал(а):А вот зачем "большая отвёртка", если она есть отдельно в битах не понятно, лучше бы за место неё сделали шило.
У кого большая отвёртка? Если у Чаржа, то там её нет, если у Суржа, - да есть, но и шило есть :-)
Scio me nihil scire
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Ross »

Connor-Вы ошибаетесь у чаржа есть большая отвертка :)
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Connor »

Точно, есть ::m1340:: .
Действительно, шило или держатель для полотен Bosсh был бы актуальнее. Надо будет Тиму сказать....
Scio me nihil scire
Alexey83

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Alexey83 »

А какие из мультитулов Leatherman имеют шило?
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение FRAG »

surge
Alexey83

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Alexey83 »

Спасибо)) Нашёл ещё в инструкции, у Super Tool 300. Правда у этих моделей нет обжимных щипцов, а нет, у Super Tool 300 есть модели, как с обжимными щипцами, так и без.
Последний раз редактировалось Alexey83 14 фев 2012, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Alexey83

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Alexey83 »

Вот не могли что ли на Charge TTi сделать шило, за место этой отвёртки. Или хотя бы в битах как-нибудь сделать, зачем большая отвёртка и на туле и в битах, когда нужно шило, не понятно.
STETS
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:25
Откуда: Ноябрьск, Кировоград

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение STETS »

На Вэйве большую отвёртку сразу периточил в шило ещё лет пять назад, на днях взял чардж спасибо Роману, сделаю тоже самое.
Гиревик
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:19
Откуда: Великий Новгород

Re: Leatherman Charge TTi

Сообщение Гиревик »

Насчет туго открываются инструменты, так подрегулируйте, ведь винты же регулировочные есть, только биты нужно зведочку Т10. Либо ослабить, либо подтянуть и все проблемы. Я так делал.
Ответить

Вернуться в «Leatherman»