Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение Мутний »

Можливо там не америкоси із сталлю туплять- а китайці із якістю дроту та гайки і болти із супер сплавів роблять та неймовірно і віртуозно термообробку на планеті земля?)(а по інструменту то старі плоскогубці зламалися через пару перекушених кілець нової та дешевої цепі для собаки, а от турецькі чи китайські вже не один рік тримаються і цеп різних діаметрів і гайки та т.д. ламають і кусають на ура- до того ж на бокові навантаження реагують норм)...тому так довго без тула і сиджу :smile:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
cater
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:15
Откуда: Сумы

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение cater »

Мутний писал(а):Можливо там не америкоси із сталлю туплять- а китайці із якістю дроту та гайки і болти із супер сплавів роблять та неймовірно і віртуозно термообробку на планеті земля?) :smile:
Невже Ви вірите в те, що написали? :)))
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение Мутний »

:=( та люди й не у таке вірити можуть 8-) , але однозначно можу сказати, що вірити хочу в наступне- не буває поганих речей- просто необхідно використовувати все за призначенням :grin: :-)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
a_n_t

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение a_n_t »

Мутний писал(а):необхідно використовувати все за призначенням :grin: :-)
+100

но и от брака никто не застрахован
Аватара пользователя
cater
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:15
Откуда: Сумы

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение cater »

Мутний писал(а):: не буває поганих речей- просто необхідно використовувати все за призначенням :grin: :-)
А оце золоті слова! cvb42
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение nitecore »

Connor писал(а):
К особенностям этого мультитула относится наличие держателя для стандартных пил от электролобзика, которые можно всегда подобрать под себя, в магазинах и на базарах их полно. И по дереву, и по металлу, и по пластику, и алмазные, и с разными зубьями... стоимость от 3 гривен и выше
to nitecore
Пилочек подходящих под Surge, на самом деле, 50 или больше разновидностей, но в любом случае, покупать пилки только в крупном строительном магазине, по цене, не меньше 1 евро/штука (лучше больше), всё что дешевле - мусор. Кстати, раскрученные пилки под ТМ "Bosch", "Haisser" и рубля не стоят. "Stanley" и "Makita" тоже уже подделывают, но до крупных строительных сетей, подделки пока не доползли (в Украине).
Суть - выбирать пилки с умом, денег не жалеть, но в правильном месте :-D
to Connor Быть может посоветуете пилочки хорошие для сурджа, на ибее мало что-то того, что я искал.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение Мутний »

цікаво стало- на скільки практичні ці лобзикові пилочки, при використанні у тулі? а то якось прийшлося тримаючи в руках просто пиляти, то хоч і не метал, а деревина і пилочка не коротка була і гостра досить, такою самою лобзиком не мало перерізав і нормально поживає- а тут порівняно із віксовськими пилками просто якийсь надфіль- довго і майже безрезультатно пиляв...але подумав, що може тому що без кріплення не зручно було, якщо не складно просвітіть і порівняйте ::m1340::
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение FRAG »

nitecore писал(а): А это было вручную сделано кем-то или такие модельки где-то продаются, и можно купить?
делал сам, просто поменял головы местами
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение Connor »

to Connor Быть может посоветуете пилочки хорошие для сурджа, на ибее мало что-то того, что я искал.
Ну чего-чего, а пилки хорошие и у нас (и в г. Тверь) найти можно, - ибо не к мультитулам они привязаны, а к электролобзикам. В -- есть очень хорошие пилки фирм Makita (Япония), Kraftool, Bosch (Германия), неплохие у "Зубр" (последний не made in Russia, как везде рекламируют и советскими ГОСТами на упаковке завлекают, но качество хорошее, за свои деньги (1-1,3 EUR/штука в рознице).
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение nitecore »

Мутний писал(а):цікаво стало- на скільки практичні ці лобзикові пилочки, при використанні у тулі? а то якось прийшлося тримаючи в руках просто пиляти, то хоч і не метал, а деревина і пилочка не коротка була і гостра досить, такою самою лобзиком не мало перерізав і нормально поживає- а тут порівняно із віксовськими пилками просто якийсь надфіль- довго і майже безрезультатно пиляв...але подумав, що може тому що без кріплення не зручно було, якщо не складно просвітіть і порівняйте ::m1340::
Переводил Ваш пост в переводчике, если правильно понял, то интересует сравнение пользования пилы с инструментом и без него.
Ответ

Пока мой сурдж еще не приехал. Но сегодня пришлось пилкой (лобзиком однолезвейным, который по металлу) пилить пластик - было очень неудобно, и у меня есть уверенность, что будь у этого лобзика ручка в виде сурджа или какого-либо другого тула - то пилить было бы удобнее и результативнее.
FRAG писал(а):
nitecore писал(а): А это было вручную сделано кем-то или такие модельки где-то продаются, и можно купить?
делал сам, просто поменял головы местами
to FRAG Ясно, круто. Я вот думаю - если я куплю + к сурджу себе 300ую, Вы бы могли мне такой гибрид сделать. Вставить в сурдж голову от 300ой, а в 300ую голову от сурджа. И саму 300ую (с головой от сурджа) я бы Вам отдал за работу. ?

Connor писал(а):
to Connor Быть может посоветуете пилочки хорошие для сурджа, на ибее мало что-то того, что я искал.
Ну чего-чего, а пилки хорошие и у нас (и в г. Тверь) найти можно, - ибо не к мультитулам они привязаны, а к электролобзикам. В -- есть очень хорошие пилки фирм Makita (Япония), Kraftool, Bosch (Германия), неплохие у "Зубр" (последний не made in Russia, как везде рекламируют и советскими ГОСТами на упаковке завлекают, но качество хорошее, за свои деньги (1-1,3 EUR/штука в рознице).
Спасибо за инфу.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение s1 »

Мутний писал(а):цікаво стало- на скільки практичні ці лобзикові пилочки, при використанні у тулі? а то якось прийшлося тримаючи в руках просто пиляти, то хоч і не метал, а деревина і пилочка не коротка була і гостра досить, такою самою лобзиком не мало перерізав і нормально поживає- а тут порівняно із віксовськими пилками просто якийсь надфіль- довго і майже безрезультатно пиляв...але подумав, що може тому що без кріплення не зручно було, якщо не складно просвітіть і порівняйте ::m1340::
возможно у Вас была пилка не для дерева или затупилась она? своим недавно приобретенным сурджем, пилкой, которая была в комплекте, успел немного поработать.
Нормально все пилит. могу сравнить с пилкой на wenger 1.62.41.02. нож такой как на фото ниже.
пилки по размеру примерно сопоставимы. сурджем мне было удобней пилить из-за размеров сложеных рукояток и фиксации пилы.
Изображение
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение Мутний »

дякую за відповіді, а пробував звичайно по дереву із крупним зубом, але просто тримаючи у руці- мабуть тому і враження були не дуже :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение s1 »

Померял пилу венгера и сурджа. У венгера длиннее на один зуб.:)
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение nitecore »

nitecore писал(а):
О решении гарантийного сервиса потом отпишусь.
Изначально мне в магазине сказали, что если под гарантию подпадет, то просто вернут деньги. Сегодня звонят, сказали, что будут чинить, а возврат денег невозможен. Ну что же, все-же гарантия работает. Буду думать - быть может продавать этот юбилейный экземпляр буду. А относительно покупки 300ой модели и замены головы сурджа - пока подожду.
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение Corsair »

s1 писал(а):Померял пилу венгера и сурджа. У венгера длиннее на один зуб
А какую именно пилу в сурже Вы меряли?
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение s1 »

Мерял ту, что была в комплекте с мультом. А венгер тот, что на фото. Номер его в сообщений выше. Я понимаю, что можно поменять на более длинную. Но я говорил в контексте комплектной. Позже планирую подкупить еще других.
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение FRAG »

nitecore писал(а): ...
Ясно, круто. Я вот думаю - если я куплю + к сурджу себе 300ую, Вы бы могли мне такой гибрид сделать. Вставить в сурдж голову от 300ой, а в 300ую голову от сурджа. И саму 300ую (с головой от сурджа) я бы Вам отдал за работу. ? ...
это возможно, но советую ознакомиться с тем, как это будет выглядеть:
http://talks.guns.ru/forummessage/98/776910.html
есть ньюансы:
-в закрытом состоянии будет щель между ручками
-складывать плоскогубцы надо будет, управляя слаживанием руками, иначе губки плоскогубцев немного клинят за большую отвертку. Мне это не мешает и плюсы перевешиваю минусы, а Вы решайте сами :)
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение Corsair »

s1 писал(а):Но я говорил в контексте комплектной.
Для суржа это не актуально. ::acute::
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение s1 »

Отвечу автоцитатой
s1 писал(а):... Я понимаю, что можно поменять на более длинную. Но я говорил в контексте комплектной. Позже планирую подкупить еще других.
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
STETS
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:25
Откуда: Ноябрьск, Кировоград

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение STETS »

zardas писал(а):Не, ну что вы хотите? Я например в силовых работах и перекусывании проволоки стальной доверяю только старым советским плоскогубцам, все что сейчас продают ломал и заминал...А тут изделие из Америки, где все стены и двери в фильмах ногами ломают, должно кусать каленую проволоку и не заминатся. Не, ну я раньше тоже так считал. Пока не сломал. Тему думаю все помнят :D. Для меня лазерман сейчас - постричь ногти\отрезать бумагу, собрать шкаф, вынуть предохранители из машины, открутить замуфтовавшийся карабин, не более...
Всё правильно! Нужно понимать что мультитул это не инструмент на все случаи жизни, а инструмент на всякий случай. Хотя сам имею не один и судовольсвием пользуюсь.
Аватара пользователя
cater
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:15
Откуда: Сумы

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение cater »

STETS писал(а): мультитул это не инструмент на все случаи жизни, а инструмент на всякий случай.
cvb42 Я бы повесил этот лозунг над каждым прилавком с мультитулами.
Аватара пользователя
nitecore
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:12
Откуда: город Тверь

Re: Leatherman wave замялись губки, выбираю другую модель...

Сообщение nitecore »

Да, классная фраза. Недавно дождался своего камня для DMT точилки 4 дюйма extra extra coarse (серый такой). Точу ножи прямо им и без полировки, прикольно так, не только режет, но и пилит. Всякие там фрукты вообще классно резать.
Ответить

Вернуться в «Leatherman»