Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
lastmad
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:25
Откуда: Donetsk

Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение lastmad »

Итак, после небольшой нагрузки сломалась губка на Лазермане Скелетул....Нравился он мне...честно, привык за почти год владения, не раз выручал и помогал. Но видно сильно уверовав в его силы и возможности компании Лазерман, а может и из-за безысходности ситуации и необходимости использования мультитула, я его сломал. Жалко...
(Зато теперь я знаю их слабое место и знаю как можно сломать мультитул не прилагая никаких усилий, т.к. сломал...о пластик !!!)
О том, что у компании Т. Лазермана (читать не у товарища Лазермана, а у Тима Лазермана) есть гарантия, писали не раз. Я не сильно верил в это и не верю сейчас (до тех пор пока не починю свой мультик :=( ). Поиски в интернете наткнули на сайт http://www.leatherman-ua.com , как потом я выяснил (в процессе поиска дополнительных дистрибьюторов на Украине) принадлежит компании "СпортТайм".
На сайте висит следующее !!! :
"Каков гарантийный срок на все ваши инструменты?
Гарантийный срок на мультитулы и ножи LEATHERMAN - 25 лет, фонари LEATHERMAN – 3 года.
Гарантия распространяется на все изделия торговой марки LEATHERMAN, приобретённые на территории Украины и за её пределами:
- замена вышедшей из строя опции (сломанные пассатижи, отвертки, лезвия ножей, ножницы и т.п.)
- замена изделия на новое, при невозможности отремонтировать вышедшее из строя изделие
- замена изделия на аналогичное новое, с учетом стоимости вышедшей из строя модели, снятой с производства..."

http://www.leatherman-ua.com/content/ch ... leatherman
Решил связаться по контактам http://www.leatherman-ua.com/content/kontakty
Позвонил по указанному номеру и пригласил Олега Еланского.
Контакт: Телефон: +38 (050) 570-04-41 Олег Еланский
Рассказал вкратце проблему и спросил, могу ли я отремонтировать свой мультитул.
На вопрос господина Еланского, где приобретен мультитул, я ответил, что подарок. Его ответ - там где приобретали туда и обратитесь по вопросу ремонта (а как же гарантия 25 лет на изделие пофиг где купленное?), если у них, то нужны подтверждающие документы.
Я уточнил, что ЕСЛИ НЕВОЗМОЖЕН РЕМОНТ ПО ГАРАНТИИ, ТО ГОТОВ ОПЛАТИТЬ РЕМОНТ И ЗАПЧАСТИ (я не хочу выяснять где куплено и за сколько у человека, подарившего мне мультик, ибо его поломке уже буду расстроен не только я, а дарящий верил в неубиваемость сего девайса). Далее последовал ответ, что если у всех будут проблемы и будут слать напрямую, то господину Еланскому некогда будет работать (а бегать за посылками с поломками), типа мы "крупняк" и по мелочи не занимаемся. Надо обращаться к продавцам, а те уже будут отсылать к нему и все-равно они будут у него на столе (самоуверенно однако).
Вот так-то......нет слов.
Интересно другое....то, что я спросил :"Допустим ситуацию, что покупаю у Вас мультитул Скелетул, получаю его с документами и отправляю свой старый поломанный с эти ми же документами к Вам. Все равно же ремонт будет?"...Ответа вразумительного не получил.
А теперь вопросы знатокам !!!
Неужели так часто ломаются Мультитулы Лазерман по Украине, что по индивидуальным заказам не работают фирмы, которые именуют себя дистрибьюторами ? Неужели такое хорошее качество продукции (хотя попутно владею Чардж ТТи и не жалусь...пока, что...).
Зачем писать, что гарантия 25 лет на всю продукцию купленную на Украине и за ее пределами, если готовы (и готовы ли?) рассматривать только проданное собой? Ну не с Марса же я привез этот мультитул !!!
Думается мне, что головной офис компании Лазерман так бы не поступил. Я заметил .что практически все фирмы именуемые себя дистрибьюторами как на Украине, так и в --, пишут о 25 лет гарантии на приобретенный товар пофиг где (неужели это условие головной компании для наших контор, которые хотят называть себя гордо дистрибьюторами?).
В общем кроме расстройства и негативных эмоций ничего нет.
К чему я это все написал...А к тому, что я куплю себе новый (!) Скелетул, а этот положу в ящик, но при этом куплю в интернете дешевле, нежели чем у указанного дистрибьютора. И каждый прочитав это задумается, стоит ли переплачивать за сервис, которого может и не быть...Я допускаю, что дистрибьюторы без проблем ремонтируют товар, проданный у них и даже по гарантии ("Ни сынку, це фантастика..." (С)), но зачем писать о себе рекламу, что делаем ремонт любого товара этой марки.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение Ledogor »

Ну все не так запущено.Есть на форуме человек,который может переслать Ваш поломанный Скелетул в Штаты.Там его починят и пришлют обратно.А наши конторы-дистрибьютеры наглые барыги.Как продать,так милости просим,а как по гарантии починить,то адьес амигос. )))((( А -- есть кажется Альфа тул.Это ремонтная мастерская от Лизермена.Ее представитель сидит на Ганзе и мониторит жалобы на поломки.Никогда и ни в чем не отказывал владельцам.Но у нас такого нет.Есть еще возможность через Ганзу с ним связаться и послать почтой самому в Москву.А вообще гарантия работает у Лизермена. :lol:
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение anri »

хм, на сайте ругаемой компании я не нашел упоминания что они официальный представитель.
А если они официалы, можно жалобу в штаты накатать.
lastmad
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:25
Откуда: Donetsk

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение lastmad »

На сайте головном Лазермана нашел официального представителя на Украине - компанию Феникс (Одесса) http://www.leatherman.com/find-store/in ... ry=UKRAINE
Указанный сайт www.feniks.odessa.ua не работает, но гугл в помощь - http://www.feniks.ua реальный сайт.
Обращение с письмом пока ничего не дало (прошло три дня). В понедельник думаю позвонить. Если кто работал с этой компанией пожалуйста отпишите. Заранее спасибо.
lastmad
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:25
Откуда: Donetsk

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение lastmad »

anri писал(а):хм, на сайте ругаемой компании я не нашел упоминания что они официальный представитель.
А если они официалы, можно жалобу в штаты накатать.
Думаю они "косят" под официального, т.к. на сайте упомянули о 25 лет гарантии и ремонте Лазерманов произведенных на Украине и за пределами. Так в основном пишут официальные дистрибьюторы. Цель "закоса" - продажа и прибыль.
Если же они "официалы" - то думаю стоит поинтересоваться у Т.Лазермана о правомерности их действий.
Спасибо anri за подсказку.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение Nataliia »

И СпортТайм и Феникс представляют интересы Leatherman в Украине.
Политика у каждой компании своя.
Олег Вам ответ дал, не знаю, будет ли отличаться ответ Феникса, но уверена, что Артем не оставит Ваше письмо без внимания.
Попробуйте: [email protected]
Удачи.
lastmad
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:25
Откуда: Donetsk

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение lastmad »

Гребенщикова Наталия писал(а):И СпортТайм и Феникс представляют интересы Leatherman в Украине.
Политика у каждой компании своя.
Олег Вам ответ дал, не знаю, будет ли отличаться ответ Феникса, но уверена, что Артем не оставит Ваше письмо без внимания.
Попробуйте: [email protected]
Удачи.
Спасибо огромное Наталья !...
Раз Вы обратили внимание на мой "крик души" ;) , то сразу хочу спросить, а как головная компания Лазерман относится к политике СпортТайма? Честно ли быть официальным дистрибьютором Олегу и при этом футболить рядовых владельцев? Получается, что СпортТайм получила статус официала, только лишь для своих интересов и увеличения объема продаж....Мраки.
Наталья еще раз спасибо, попробую написать Артему (к сожалению с ним не знаком).
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение Nataliia »

Не за что, Сергей.

Относительно того, кто и как относится к своим официалам - не могу Вам сказать однозначно. У каждого свои тараканы.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение Ledogor »

Слыхал я такую байку.Не знаю насколько правда.Приезжал как-то в Москву САМ Тим Лизерман и даже стоял за прилавком.Типа консультировал и продавал.Так к нему начали сползаться обиженные владельцы разных тулов.Тим все менял без лишнего слова.А по возвращению расторг всякие договоренности со своим представителем в -- и взял другого.С тех пор именно поэтому на Ганзе сидит представитель Лизеров.Сколько правды в этой истории я не знаю.... :wink:
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение nomade »

Внимательнее почитайте условия гарантии на самом сайте лезермана. Обычно все после прочтения немного охлаждаются насчет гарантий. ;)
Представителем в Украине является фирма Феникс.
Спорт тайм является дочерним филиалом Российского представителя. Советую поддержать отечественного представителя :)
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение MAgTiDo »

Ledogor писал(а):А наши конторы-дистрибьютеры наглые барыги.Как продать,так милости просим,а как по гарантии починить,то адьес амигос. )))(((
Причем при этом непременно "вычерпат" ВСЮ МСРП независимо от того, каким по счету диллером они являются на пути девайса к конечному юзверю, кагбэ на "законных" основаниях l@l
Ledogor писал(а):Слыхал я такую байку.Не знаю насколько правда.Приезжал как-то в Москву САМ Тим Лизерман и даже стоял за прилавком.Типа консультировал и продавал.Так к нему начали сползаться обиженные владельцы разных тулов.Тим все менял без лишнего слова.А по возвращению расторг всякие договоренности со своим представителем в -- и взял другого.С тех пор именно поэтому на Ганзе сидит представитель Лизеров.Сколько правды в этой истории я не знаю.... :wink:
О таком случае слышу впервые, но, если это было действительно так, то поделом говно-диллеру :-x и ((:) Тиму.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение threevc »

MAgTiDo писал(а):ВСЮ МСРП
эт точно. Многие (не все, конечно) наши дилеры разных ништяков (от фонариков и ножей до шмоток и снаряги) этим грешат. :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение Ledogor »

MAgTiDo


Но фотки Лизермана в Москве у стенда с переводчиком я на Ганзе лично видел. :)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение MAgTiDo »

Ledogor писал(а):MAgTiDo
Но фотки Лизермана в Москве у стенда с переводчиком я на Ганзе лично видел. :)
Не, про посещение Тимом Дефолт сити я знаю и читал - и на Ганзе, и в журнале и еще где-то, уже не помню где.
А вот про "ходоков к Лезерману" за гарантией и о том, как барин Тим осерчал на нерадивого диллера не слышал.
Опять таки, повторюсь - охотно верю, Тиму - риспект :evil:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
m-kristo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:33

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение m-kristo »

lastmad писал(а):на сайте упомянули о 25 лет гарантии и ремонте Лазерманов произведенных на Украине
это на Малой Арнаутской что-ли? :-D
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение moi »

было-не было, а ливерману капнуть не помешало бы. ибо я так понимаю, что отсутствует не только гарантийный сервис, но и ремонт, как таковой.
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение Forester »

moi писал(а):было-не было, а ливерману капнуть не помешало бы. ибо я так понимаю, что отсутствует не только гарантийный сервис, но и ремонт, как таковой.
+1
Их же надо обучать :sv:et:
Немного оффтопа: когда-то брал бензопилу, через сайт производителя нашел оф.диллера, узнал, о действующей акции (цена на пилу установленная производителем). Но в магазине услышал, что, типа, нет никакой акции :-( Все решилось одним звонком по номеру "Горячей линии" указанном на табличке которая свидетельствует, что это официальный представитель. Звонок, с включенной громкой связью, был осуществлен прямо возле прилавка. Хватило 2 фраз: проходит ли акция и должен ли диллер исполнять ее условия. Вопрос в мою пользу был решен еще до окончания телефонного разговора.
vimpel
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:07
Откуда: Киев

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение vimpel »

Феникс является оф. представителем Лазермана, я в Штаты письмо писал, они меня к ним отправили. А браться за ремонт они не хотят, дабы не оплачивать пересылку, все просто :)
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение Ledogor »

vimpel


Так что Вам конкретно ответили?Что все моменты по ремонту мультитула непосредственно в Феникс?
vimpel
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:07
Откуда: Киев

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение vimpel »

Да нет, я писал письмо, что бы узнать, где можно приобрести тул с гарантией в 25 лет.
Для того, что бы отремонтировать, его нужно отправить в Штаты, что представляет собой Авиаперелет. Многие продавцы тулов разбивают 25 лет на гарантию и строк обслуживание. Например, гарантия год (в случае поломки пересылка за его счет), после - пересылка за ваш счет. Все остальные нюансы берет на себя.
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение moi »

да вот вы должны
но таки ж должны ! или не очень ?
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение moi »

если должны чинить, то почему могут морозиться ?
по-моему нормально, если по гарантии покупатель приносит предмет, а соответствующая контора его чинит. молча. покупатель молча приходит, контора молча чинит.
вышеописанный случай считаю нормальным, а не исключительным. и подвига трудового не вижу - контора просто сделала свою работу, за которую и получила уважение.
Менталитет у нас такой, не разобравшись и не вкусив "всей прелести проблемы" топаем ногами и орём - "Давай, должны ведь, я и за гарантию платил и за товар..." и прочее!
на моей памяти вернуть/обменять некачественный товар, не воспылав праведным гневом, получалось далеко не всегда - частенько пытались отправить восвояси. зато когда начинал немного нервничать и быть неприятным - сразу становились лапочками и приходило полное понимание.
и именно в этом и есть нормальный европейский менталитет - добиться того, что тебе должны и не позволять всучить себе деревянную печку.
наши же люди часто уходят туда, куда их посылают, а потом канючат на кухне о том, как их злобно объегорили. ::m1340::
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение Kenguru13 »

Слава
решил я провести техническое обслуживание, разобрал, промыл, вычистил,......
Гарантия тю тю я так понимаю :wink:
раскручиваются фиксирующие затяжные болты, в следствии чего начинают болтаться полотна.
Фиксатор резьбы :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
ramzesserg
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:06
Откуда: Одесса

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение ramzesserg »

Да нет, у меня вот сломался клин на Чардже тти, отправил напрямую и через три недели мне пришел новый нового образца без вопросов.. Не вижу смысла заморачиваться с нашими официалами, можно просто дописать в анкете. что обращался - вот что сказали.. Отправлял из Одессы, обошлось около 80 грн.. Обратно получил UPS.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт Leatherman`a. История, факты, комментарии.

Сообщение CBO6ODA »

ramzesserg писал(а):Да нет, у меня вот сломался клин на Чардже тти, отправил напрямую и через три недели мне пришел новый нового образца без вопросов.. Не вижу смысла заморачиваться с нашими официалами, можно просто дописать в анкете. что обращался - вот что сказали.. Отправлял из Одессы, обошлось около 80 грн.. Обратно получил UPS.
укажите адрес куда отправляли:
с какого адреса пришло:
спасибо
Ответить

Вернуться в «Leatherman»