Leatherman. Вопрос с гарантией

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение elf_ua »

За прошедшие несколько лет у камрадов по палате не раз возникал вопрос: "как обеспечить себя 25-летней гарантией от Лезермана в независимости от места покупки тула?"

На этот животрепещущий вопрос я наконец-то могу дать ответ.

Как известно, имеется официальный поставщик Leatherman - Феникс и официальный представитель - Альфатул (разницы между ними не вижу, но все же...)

Мною был послан запрос непосредственно в суппорт Leatherman, Фениксу и Альфатулу.

1) От Феникса ответ не пришел
2) Альфатул перезвонили по контактам указанным в письме (респект за это!). Ответили, что тул могут отправить в США, но за доставку возьмут 30$
3) Leatherman USA ответили со всей любезностью. Сказали, что можно отослать тулы непосредственно им или Фениксу, но так как п.1, то решил попробовать прямо в Leatherman. Так же Leatherman сказали, что лучше не слать USPS, а использовать UPS (ага, щаззз), обратную отправку оплачивают они сами, и в посылке должен был быть обратный адрес плюс описание проблемы.

В наличии было 2 сломанных тула: Чардж и Skeletool CX.
Стоимомть отправки в США составила около 100 грн. При этом номер отлично прослеживался и у нас, и на ихнем USPS. В посылку засунул бумажку с обратным адресом и пожелание отправить обратно ко мне EMS или UPS :) , так как они сами сетовали на ненадежность USPS.

Туда шло около 10 дней. Потом дней 5-6 они дуплили. За это время успел написать мыло еще раз и узнать? что они уже отправили замену, но не указали стоимость посылки, а только написали, что замена по гарантии и что номер через USPS не прослеживается. Я уже приготовился общаться с таможней на предмет стоимости или же ждать эту посылку с месяц...

Как ни странно посылка, а точнее конверт пришел через неделю. Самый дешевый желтый конверт за 6$ First Class Mail. Потеряйся он где, и никто никогда не узнал бы его судьбу. Но внутри были новые инструменты, которые ждут своих хозяев и это позитивно.

Итог:
Выводы двоякие. С одной стороны все вроде бы хорошо и гладко прошло, но с другой - в случае сбоев почты никто крайнего не найдет. В дальнейшем, при обнаружении дефектов, буду, наверное, отправлять своему поставщику, который шлет правильными посылками обратно, хоть и прийдется платить за доставку в Украину.
И опять же хочется пожаловаться на наш Гондурас. Почему у нас так не делают??? (вопрос риторический и не требует ответа)

p.s. Адрес на который следует слать тулы по гарантии и мыло суппорта я дам позже, так как переписка вся на рабочем e-mail.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Serj_32 »

Все пытаются экономить, кто на конвертах а кто на гаранти...
Аватара пользователя
zardas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:20
Откуда: Киев

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение zardas »

Небольшая ремарка: как я уже писал, когда я звонил в Альфтул, то они сказали, что сами занимаются отправкой \ заменой бесплатно, только если есть бумажка, что инструмент куплен у них. Иначе за бабло.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Duscha »

Типа пересыл купленного у них предмета бесплатно, если нет, то оплатить доставку?
Аватара пользователя
zardas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:20
Откуда: Киев

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение zardas »

Duscha
Ага. По крайней мере мне так сказали.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Duscha »

Ну, в условиях нестабильной почты неплохое решение :) Если я бабло им заплачу, а нож на почте похерят - то они мне из личных запасов аналог начислят :cool:
Аватара пользователя
zardas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:20
Откуда: Киев

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение zardas »

Duscha
Гг. не факт :-D
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Duscha »

Для меня факт :) И договор с печатью и чек об оплате - все в папку пойдет до возвращения ножа.
Аватара пользователя
Ghost
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:27
Откуда: Donetsk
Контактная информация:

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Ghost »

да, но цена отравки :shock:
я бы отправлял прямиком принципиально - у нас честно никто работать не хочет.
Отсутствие благ цивилизации легко компенсируется отсутствием дураков
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение elf_ua »

avil писал(а):Очень был бы признателен за образцы переписки с ссылками и с адресами и с почтой.....
С Лезермана мне отвечала Тереза Грег (Teresa Gregg ). Мыло не дам из этических соображений. Скажу только, что слал изначально запрос на [email protected]
Dear Roman:

Thank you for contacting us regarding your Leatherman® tool. All Leatherman® tools have a 25-year guarantee against defects in material and workmanship. Engraving of any kind is not covered under our warranty.

Please send your Leatherman tool to:

LTG Attn: Warranty Dept.
12106 N.E. Ainsworth Circle
Portland, OR 97220

or

Feniks
2 Marshala Govorova
Odessa
65063
Tel: +380-4823-42398
[email protected]

We highly recommend sending tools to us via UPS or Fed-EX as they are automatically insured and trackable to our door. We cannot be responsible for items that do not reach us. Please include a letter with your name, street address, phone number and a brief description of the problem with the tool. Your only cost is postage and insurance to get the tool to us. No proof of purchase is necessary to take advantage of the warranty.

If your tool is not repairable, but has not been retired, it will be replaced with another tool of the same style. Should the tool be a retired model it will be replaced with the most comparable tool available.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение elf_ua »

Дорогие камрады,

После писем в главную контору имени Тима Лезермана, мне перезвонили из бывшего Феникса, который сейчас называется Stvol. Очень приятно и мило побеседовал с человеком по имени Алексей. В общем что имеем на сегодняшний день. Официальный представитель в Украине один - это Stvol. Альфатул - это тот же Омегатул, что и в --, запретить ему продавать здесь никто не может, но и официалом он от этого не стал. Тем не менее по отношению к купленным у них тулам (а так же иногда и просто так) Альфатул гарантию выполняет.

Цитирую письмо от Максима:
Уважаемый Роман,
Мне было приятно пообщаться с Вами по телефону. Особенно приятно, что Вы понимаете наши объективные трудности и принципы работы.
Мой адрес Вы видите. Телефон отразился в Вашем мобильном.
Физически я нахожусь в Киеве. Офис находится в магазине STVOL на ул. 40 –летия Октября, 89.
А по поводу гарантии на Leatherman, алгоритм должен быть следующий:
- покупатель с претензией должен обратиться в магазин, в котором он купил инструмент. По нашему законодательству ему должны либо вернуть деньги либо обменять. Это риски и обязательства розничного продавца. В нашем случае, продавец в магазине принимает от покупателя инструмент и передает его дистрибьютору а тот уже общается с Leatherman. Будет неправильным обращение конечного покупателя через голову продавца к дистрибьютору или сразу в Leatherman. По-моему, это вполне понятно и логично, и такая схема работает во всех рынках.
- если инструмент куплен давно или не в нашей стране, тогда мы будем рассматривать этот случай индивидуально.

В случае возникновения вопросов – пишите или звоните.

С уважением,

Alexey Maksimov
STVOL
2, Marshala Govorova street,
Odessa 65063, Ukraine
Tel:+380 44 257 25 15
Fax:+380 44 257 25 07
Skype: stvol-m
E-mail: [email protected]
www.stvol.ua

Камрады, если у кого-то есть проблема с мультитулом от дядьки Лезермана, то обращайтесь в личку в срочном порядке- я дам мобильный Максима. На днях будут звонить в Портленд и заказывать подменку на гарантийные тулы.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Ledogor »

Херня это на постном маслице.В плане обратиться в магазин,где покупал,а он передаст к дистрибьютору.
Я свой Лизер покупал в магазинчике,который базируется в сети "Таврия-В".Там есть такие магазинчики класса "Все-для мужчин".Ну,там Зиппо,МагЛайты и много китайщины.По косвенным признакам это были магазинчики кого-то из самого "Феникса".Есть у меня повод так думать.Так вот,в этих ларьках идет жуткая текучка.И думаете я туда что-то отдам?Нет,ради прикола я могу подойти и спросить,но хер я им отдам свой Чардж. ::laie61::
В чем вообще проблема?Лишний раз решили отморозиться,так как шухер дошел до мистера Лизермана?Он вроде бы дядька суровый. :cool:
И вообще пускай Алексей явится на форум и растолкует нам про гарантии и почему я не могу заявиться лично в их магазин и потребовать обмена-ремонта по гарантии?В чем проблема? :wink:
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение mitch_t »

Вот мне положим подарили Вейв лет 5 назад. Куплен он был в маленьком магазине расположеном в здании телецентра. Я его поломал. Правда при переезде я его где-то потерял, но могу его еще случайно найти. Так вот магазина того уже года три как нету. Съехал он куда-то. Ну так и что мне делать теперь? Как этот товарищь мне предлогает поступать? По идее он должен принять у меня мультик и починить/заменить. Но ведь зная наших они начнут морозиться. И что мне теперь писать в офис Лезермана напрямую и жаловаться? Хотя может я и тороплюсь с выводами. Может не все так плохо? А вообще поддержу предложение о появлении этого товарища на форуме, где он мог бы публично высказать свое виденее ситуации с гарантией на тулы. А то понимаешь они официальные поставщики со своей маржой, а как гарантию, то сразу на мелких торговцев перекидывают. Ишь ты бизнесмены хреновы. Ой как хотелось бы ошибаться.
Аватара пользователя
Connor
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:26
Откуда: Kiew

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Connor »

- если инструмент куплен давно или не в нашей стране, тогда мы будем рассматривать этот случай индивидуально.
И снова ответ от полу-официалов расплывчат, непрозрачен, и с возможностью отказать в бесплатном и безоговорочном ремонте в Украине. Я уже не говорю о том, что детали от мультитулов для выполнения текущего ремонта или замены, должны быть в наличии всегда, без дополнительного заказа из Портленда, и как следствие, ожидания приезда детали, ожидания ремонта и.т.п.; Думаю, цель такой комбинации - как можно больше "рассеять" количество жаждущих free-ремонта. И кстати, мы ведь помним о фразе в письме об "индивидуальном рассмотрении гарантийных случаев" - из этого следует, что не все заказчики имеют право и получат такой ремонт, даже если они согласны ждать.
И по поводу того, почему так называемые "официалы" не хотят отвечать или хотя бы реагировать на вопросы в этой ветке форума, посвящённой на 99% мультитулам Leatherman, - мне понятна логика этих людей, - меньше реакции с их стороны - значит меньше вопросов, на которые нет ответов, меньше желающий починить инструмент. Это при том, что на сто процентов я уверен, - данный форум, с наибольшим в Украине количеством и качеством тем о мультитулах, мониторится этими "официалами".
Может быть, нужно просто 10,000 раз прокричать А ТЕПЕРЬ ГОРБАТЫЙ! Представитель Лезермана - явись нам!..... И он придёт на форум :D :D :D
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Nataliia »

:wink: увы.. Мне не удается даже пригласить их на Стальную Грань, где можно было бы официалам напрямую пообщаться с потребителями. У крупной фирмы свои приоритеты и просто нет времени на "такое"...
jump
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:17
Откуда: Мариуполь

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение jump »

Ну дык слава всевышнему НАРОД у нас не безрукий че топтаться в очереди за прозрачным сервисным обслуживанием. Сделаем сами что не сможем найти в оригинале,времени чуток посвободнее и все ОК :-D !!! С уважением. Наталии терпения и упорства во всех благих началах,гляди и в пиндосии услышат что не шепотом разговариваем. :D
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Nataliia »

На IWA наш стенд были рядом с Gerber. Их президент смотрел наш форум, очень обрадовался, что в Украине их знают, но вот о своих представителях в нашей стране он не был в курсе вообще. Позвал двоих менеджеров, сказали, что есть, да, но точно не знают. Позвали третьего, пришел с тетрадкой, сказал кто представляет интересы в Украине. Сказал, что все вопросы по продукции и продвижению должен решать представитель.
Пожалуй, с другими брендами такая же ситуация. Бренд полагается всецело на своего представителя.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Ledogor »

Мда....Стучать,стучать и еще раз стучать..... ::smoke::
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Nataliia »

Ledogor, я к тому, что бесполезно :) Полагаются и верят своему представителю.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Ledogor »

Гребенщикова Наталия


Ну один раз,как-то случайно Тим Лизерман приехал в Москву.Итог для тогдашнего официала был печален. ::smoke:: ::smoke::
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Leatherman. Вопрос с гарантией

Сообщение Nataliia »

Вооот :) Если приедут лично - тогда да :)
Ответить

Вернуться в «Leatherman»