лезвие для wave

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
mahanec
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:29
Откуда: brandon

лезвие для wave

Сообщение mahanec »

жена подарила leatherman wave класный тул но меня смущает качество стали на главном лезвии
может кто знает где можна заказать лезвие с класного материала (S30V,154CM,...)
cпасибо.
sentik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:10
Откуда: г.Ялта
Поблагодарили: 1 раз

Re: лезвие для wave

Сообщение sentik »

Дык, где ж его заказать то? Негде! 154 и С30 только на чарджах (да скелетулах), не замените (чардж поменьше таки чуток, хотя...). Вывод один - пусть на следующий НГ, супруга дарит чардж. :D А вейв порадует и так, пользуйте!
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: лезвие для wave

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Миротворец
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:39
Откуда: Бровары

Re: лезвие для wave

Сообщение Миротворец »

Виталий писал(а):Дык нужно просто помимо мультитула нормальный нож с собой носить, вот то главное лезвие на туле и не понадобиться. :)
Абсолютно в дырочку :D Вейв в сумке-рюкзаке, а Бенч710 на кармане, и так уже пару лет
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: лезвие для wave

Сообщение Messer »

Там в фірмі leatherman дурнів нема, думаю. Знають, що в ніж ставити.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
mahanec
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:29
Откуда: brandon

Re: лезвие для wave

Сообщение mahanec »

спасибо за ответы, просто одна и та же сталь, 420НС отличается на ножах leatherman и buck впользу последнего,
я ожидал на leatherman чeгото похожего :-(
Аватара пользователя
АнтохА
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:25
Откуда: Киев

Re: лезвие для wave

Сообщение АнтохА »

Еще год кризиса и начнут таки делают такие вещи :-D
Мне б хотелось на ножовку D2, а на губки кусачек победитовые резцы
sentik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:10
Откуда: г.Ялта
Поблагодарили: 1 раз

Re: лезвие для wave

Сообщение sentik »

Порылся на ганзе, одинаковые вроде клиночки у вэйва с чарджем. Так что выход один - покупаем чардж и апгрейдим вэйв. :D Хотя, дороговато выходит. Да и насколько необходим хороший клин на мультике? Тот ещё вопрос. :D
dimadocent08

Re: лезвие для wave

Сообщение dimadocent08 »

mahanec писал(а):жена подарила leatherman wave класный тул но меня смущает качество стали на главном лезвии
может кто знает где можна заказать лезвие с класного материала (S30V,154CM,...)
cпасибо.
Можно заказать лезвие из той стали, марку которой Вы указали, с помощью нашего друга dism7, который продает на форуме Leatherman.
Аватара пользователя
joiner
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:55
Откуда: Днепропетровск

Re: лезвие для wave

Сообщение joiner »

dimadocent08 писал(а):Можно заказать лезвие из той стали, марку которой Вы указали, с помощью нашего друга dism7, который продает на форуме Leatherman.
С этого момента поподробнее пожалуйста.Я хочу на Сурже поменять,а то совсем пластилиновый клинок.
Не всё так плохо, как плохо всё, что не так.
dism7
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:06
Откуда: Херсон

Re: лезвие для wave

Сообщение dism7 »

запчасти я достать не могу но клинок 154 у меня счас есть.и ножницы на чарж,вейв
мои контакты 0679266200 или 0507174749
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: лезвие для wave

Сообщение Jack »

а ножницы какие? от старого вейва есть? Если таки да , подойдут ли они к чаржу?
dism7
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:06
Откуда: Херсон

Re: лезвие для wave

Сообщение dism7 »

Jack писал(а):а ножницы какие? от старого вейва есть? Если таки да , подойдут ли они к чаржу?
ножницы от нового вейва
мои контакты 0679266200 или 0507174749
Аватара пользователя
kvs-2007
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 23:57
Откуда: SPb

Re: лезвие для wave

Сообщение kvs-2007 »

Я хочу на Сурже поменять,а то совсем пластилиновый клинок.
Почему вы пришли к таким выводам? ТМО у клинков из 420 очень достойная. Я им резал все и резал вполне бодро. Конечно, саморезы им (клинком) не крутил и на изгиб не пробовал. Пытливость ума и стремление к идеалу подвигла меня к замене клинка. Я тут в одной теме писал об этом. Заказал у камрада с Ганзы клинок из 154см и заменил им родной. Изменений в качестве реза не появилось, а вот в плане осторожности... Сейчас я им что попало не режу :?
Аватара пользователя
joiner
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:55
Откуда: Днепропетровск

Re: лезвие для wave

Сообщение joiner »

kvs-2007 писал(а):
Я хочу на Сурже поменять,а то совсем пластилиновый клинок.
Почему вы пришли к таким выводам? ТМО у клинков из 420 очень достойная. Я им резал все и резал вполне бодро. Конечно, саморезы им (клинком) не крутил и на изгиб не пробовал. Пытливость ума и стремление к идеалу подвигла меня к замене клинка. Я тут в одной теме писал об этом. Заказал у камрада с Ганзы клинок из 154см и заменил им родной. Изменений в качестве реза не появилось, а вот в плане осторожности... Сейчас я им что попало не режу :?
Выводы сделаны по итогам почти годичной эксплуатации в сфере работ,типичных для мультитула - зачистить провод,подстрогать чопик/клинышек,вскрыть коробку и т.д.Слишком уж быстро РК начинала блестеть от таких несерьёзных нагрузок.Для сравнения - канцелярские ножи(ну те,что с выдвижным лезвием) в тех же условиях показали бОльшую живучесть.
А что Вы имели в виду,когда написали"Изменений в качестве реза не появилось, а вот в плане осторожности... Сейчас я им что попало не режу "?
Не всё так плохо, как плохо всё, что не так.
Аватара пользователя
kvs-2007
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 23:57
Откуда: SPb

Re: лезвие для wave

Сообщение kvs-2007 »

joiner писал(а):
kvs-2007 писал(а):
Я хочу на Сурже поменять,а то совсем пластилиновый клинок.
А что Вы имели в виду,когда написали"Изменений в качестве реза не появилось, а вот в плане осторожности... Сейчас я им что попало не режу "?
Просто жалко, хотя в мое отсутствие им скребли краску и еще что-то делали, но недолго, так как я решительно пресек "посягательства". А вообще, претензий к изготовителю у меня нет, нож режет и неплохо режет.
Fencer-Su24
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:13
Откуда: Почти Киев, почти Житомир

Re: лезвие для wave

Сообщение Fencer-Su24 »

dism7 писал(а):запчасти я достать не могу но клинок 154 у меня счас есть.и ножницы на чарж,вейв
Мне как раз нужны ножницы, но, правда, к ним обязательно нужна и отвертка (большая плоская). Ответьте в личке, если не трудно, можете ли помочь?
С ув.
dism7
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 23:06
Откуда: Херсон

Re: лезвие для wave

Сообщение dism7 »

Fencer-Su24 писал(а):
dism7 писал(а):запчасти я достать не могу но клинок 154 у меня счас есть.и ножницы на чарж,вейв
Мне как раз нужны ножницы, но, правда, к ним обязательно нужна и отвертка (большая плоская). Ответьте в личке, если не трудно, можете ли помочь?
С ув.
ножици есть.отвёрки нет
мои контакты 0679266200 или 0507174749
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: лезвие для wave

Сообщение himeraha »

kvs-2007 писал(а):
Я хочу на Сурже поменять,а то совсем пластилиновый клинок.
Почему вы пришли к таким выводам? ТМО у клинков из 420 очень достойная. Я им резал все и резал вполне бодро. Конечно, саморезы им (клинком) не крутил и на изгиб не пробовал. Пытливость ума и стремление к идеалу подвигла меня к замене клинка. Я тут в одной теме писал об этом. Заказал у камрада с Ганзы клинок из 154см и заменил им родной. Изменений в качестве реза не появилось, а вот в плане осторожности... Сейчас я им что попало не режу :?
и сколько обешелся клинок??
Аватара пользователя
kvs-2007
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 23:57
Откуда: SPb

Re: лезвие для wave

Сообщение kvs-2007 »

himeraha писал(а):
kvs-2007 писал(а):
Я хочу на Сурже поменять,а то совсем пластилиновый клинок.
Почему вы пришли к таким выводам? ТМО у клинков из 420 очень достойная. Я им резал все и резал вполне бодро. Конечно, саморезы им (клинком) не крутил и на изгиб не пробовал. Пытливость ума и стремление к идеалу подвигла меня к замене клинка. Я тут в одной теме писал об этом. Заказал у камрада с Ганзы клинок из 154см и заменил им родной. Изменений в качестве реза не появилось, а вот в плане осторожности... Сейчас я им что попало не режу :?
и сколько обешелся клинок??
Заказывал на Ганзе у одного камрада. Обошелся в 350рэ (пересыл бесплатный, так как пришел в обычном конверте), но в 2009г. Положение дел сейчас не знаю. Тогда появилось очень много Чарджей Ти по интересным ценам у него же, заодно с клинками.
Nacht
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:20
Откуда: Київ

Re: лезвие для wave

Сообщение Nacht »

В, практично, сусідній темі (http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 47&t=14313) окрім мультитулів продають і комплектуючі. Я там і замовив Вейв та лезо з s30v.

Якщо треба біти (а вони обзиваються T10 Hole), можу підказати місце в Києві. Коштували пів-року назад 10 грн\шт.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: лезвие для wave

Сообщение Gott »

mahanec писал(а):меня смущает качество стали на главном лезвии
А расшифруйте подробнее, что значит "смущает" в контексте вашего отношения к стали клинка данного тула?! Просто мне самому (и моим знакомым) доводилось юзать различные лазермановские тулы. И в плане материала клинков всех всё устраивало. Причём, особой разницы между чарджевским клинком и вейвовским, не особо ощущаешь как-то. А человек, который не в курсе различной стали на них, так и вобще не обратит на это внимание.
Сейчас у меня лазеровский Бласт. Хотя клинком пользуюсь не так уж и редко, точил его за полтора года, всего-лишь пару раз. Когда даю кому-то поюзать (уже "подсевший" клинок тула), люди часто удивляются тому, какой острый и удобный клинок у моего мульти-тула. Поэтому я думаю, что раз у Вейва сталь на клинке не хуже, чем у моего Бласта, то и предъявлять к нему особых претензий по этому поводу, было бы опрометчивым делом. По-крайней мере, с моей стороны.. :wink:
спортштаны
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:22
Откуда: Харьков

Re: лезвие для wave

Сообщение спортштаны »

Можете на ибее дамаск купить, например.
Ответить

Вернуться в «Leatherman»