О выборе бренда (Surefire vs остальные)

Для любителей и сочувствующих
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

Вы мне объясните SureFire-вещь которая стоит своих денег без оговорок типа за меньшие деньги можно было купить .......... или все же без компромисов.
Аватара пользователя
Molly
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 13:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Molly »

Surefire своих денег 100% стоит, но сам по себе этот факт не делает его дешевле и доступнее широким слоям населения...
mpkr

Сообщение mpkr »

Dima68 писал(а):Вы мне объясните SureFire-вещь которая стоит своих денег без оговорок типа за меньшие деньги можно было купить .......... или все же без компромисов.
Шур не стоит своих денег, вернее не оправдывает затраченные на него.
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

Dima68 писал(а):Вы мне объясните SureFire-вещь которая стоит своих денег без оговорок.......
Шурфаер нужно купить, чтобы определить точку отсчета для оценки других изделий - это факт.
А вот сказать, что Шурфаер лучший/первый абсолютно во всем нельзя, но на то есть веские причины, - компания просто не может мгновенно реагировать на все изменения фонарной "моды", т.к. в результате этой гонки есть риск выпустить надоработанное/глючное изделие. Именно поэтому мы наблюдаем некоторый консерватизм, но учитывая назначение изделий он вполне оправдан.
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

Тогда сформулирую вопрос по другому,какие бренды

находятся рядом по качеству исполнения
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

MYR писал(а):Шур не стоит своих денег, вернее не оправдывает затраченные на него.
Все очень сильно зависит от задач, для решения которых используется фонарь...
Аватара пользователя
Molly
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 13:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Molly »

Dima68 писал(а):Тогда сформулирую вопрос по другому,какие бренды

находятся рядом по качеству исполнения
Ну тот же Gladius/NightOps... Но по цене не сильно демократичнее :) Т.е. наврядли будет что-то по цене в два раза ниже, но такое же по качеству (по совокупности всех факторов).

Другой вопрос - какое соотношение цена/качество/возможности вас устроит для обычного фонарик, который вы носите с собой в кармане чтобы посветить себе под ноги или на замочную скважину? :)
Последний раз редактировалось Molly 24 авг 2008, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

Тогда сформулирую вопрос по другому,какие бренды аналогичны по качеству исполнения и надежности ,ну и возможно более демократичны по цене.Ваши рекомендации откинув желание обладать Шурфаер.
mpkr

Сообщение mpkr »

Hunter писал(а):Все очень сильно зависит от задач, для решения которых используется фонарь...
Очень правильные слова.
Но они отстают от рынка, на котором сейчас появилось очень многое множество адекватных им моделей по более низкой цене. В свое время они были лучшими, но их время уходит.
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

Dima68 писал(а):какие бренды
находятся рядом по качеству исполнения
Качеству исполнения чего? Корпуса, управления, оптической системы?

Да, еще: фонари нельзя сравнивать скопом. Нужно определиться, о каком типе изделий идет речь: на лампах накаливания, LED, комбинированные, HID - это для начала. Ну и также под какие задачи нужно изделие.
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

MYR писал(а): многое множество адекватных им моделей по более низкой цене. В свое время они были лучшими, но их время уходит.
Абсолютно согласен, о чем и написал выше. Но при этом, если бы я выбирал один единственный фонарь, от которого, может статься, будет зависеть как минимум здоровье, то я голосую за Шур (это при том, что у меня сейчас уже нет Шурфаера и готовый фонарь от них я покупать снова не собираюсь в ближайшем будущем - только компоненты для кастома).
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

Hunter писал(а): Качеству исполнения чего? Корпуса, управления, оптической системы?
Вы собственно и перечислили те критерии,которые хочется видеть в фонаре.За отправную точку можно взять Шурфаер E2L на который у меня изначально чешутся руки.
mpkr

Сообщение mpkr »

Hunter писал(а):Но при этом, если бы я выбирал один единственный фонарь, от которого, может статься, будет зависеть как минимум здоровье
А не лучше ли выбрать более адекватную модель, может даже менее известной фирмы?

Время работы и потребности в очень дорогих батарейках в Шуре, уж никак не соответствуют здоровью... не говоря уже об их цене (самих фонарей)
Аватара пользователя
Molly
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 13:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Molly »

Dima68 писал(а):Тогда сформулирую вопрос по другому,какие бренды аналогичны по качеству исполнения и надежности ,ну и возможно более демократичны по цене.Ваши рекомендации откинув желание обладать Шурфаер.
NightOps, NovaTac - по качеству и по цене думаю соответсвуют уровню СюреФайр...

NiteCore, Fenix, Inova и др. - более демократичны по цене, и достаточно широкий выбор... Но конечно по надёжности и качеству они наврядли могут соперничать с Сюрфайром....

Вот например:
Lumapower : IncenDio [The KISS concept] EDC flashlight - 58 .у.е.
NiteCore SmartPD EX10, Golden Dragon Plus - 59 у.е.
iTP C9 light - 49 у.е.
KD CREE Q5 HAIII Buckle Light V5 (1AAA) - 29,99 у.е.

Всё это EDC фонари от китайских братьев с весьма демократичными ценами, и я думаю приемлемым для рядового пользователя качеством. Причём еще и со своими "плюшками" каждый...
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

MYR писал(а): А не лучше ли выбрать более адекватную модель, может даже менее известной фирмы?
Если в качестве одного-единственного фонаря в комплекте снаряжения, то нет, однозначно.

и потребности в очень дорогих батарейках в Шуре
Не так они и дороги, если покупать в правильных местах. Я сейчас почти полностью перешел на них: меньше вес и объем, больше мощность, а главное - низкий саморазряд.
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

Спасибо всем откликнувшимся,хотя бы очеритились горизонты.
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

Molly писал(а): NovaTac - по качеству и по цене думаю соответсвуют уровню СюреФайр....
По цене - это да.
Остальное - ой нет... (за исключением удачных экземпляров)
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

Hunter писал(а):Если в качестве одного-единственного фонаря в комплекте снаряжения, то нет, однозначно.
В общем я подозревал,что эта фраза выскочит,а он таки намечается единственный.
mpkr

Сообщение mpkr »

Hunter писал(а):Если в качестве одного-единственного фонаря в комплекте снаряжения, то нет, однозначно.
Спорный вопрос. :)
Hunter писал(а):Не так они и дороги, если покупать в правильных местах. Я сейчас почти полностью перешел на них: меньше вес и объем, больше мощность, а главное - низкий саморазряд.
Я не знаю правильных мест и пользуюсь тем, что есть в городе. Скорее всего я не один такой.
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

MYR писал(а):Я не знаю правильных мест и пользуюсь тем, что есть в городе. Скорее всего я не один такой.
Священный ларек на Лыбидской:
заходим через ворота на оптовый рынок, - там есть такая псевдо-площадь в начале, а от нее идут два длинных параллельных ряда контейнеров (идут в направлении китайского рынка). Надо идти по правому ряду и ближе к его концу, по левой стороне, будет контейнер, в котором батарейки, аккумы/зарядки, диски, фонарики, лампочки, флешки и т.п. - это оно. Номер контейнера 197, если правильно помню 8). Клоны этой точки есть на Дарынке и Троещинском рынке. Именно в этих местах нужно затариваться батарейками и аккумуляторами :).

Также неплохо работет коллективный заказ родных Шуровских батареек из-за Атлантики.
Последний раз редактировалось Hunter 25 авг 2008, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
goshawk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:00
Откуда: Евпатория в основном

Сообщение goshawk »

А вот кто в курсе:

Как вообще Шурфаеры, рассчитанные на их родные шуровские CR123 батарейки (1-3 штуки), подходят к аккумам Тинерджи ???

Ну в том плане , что , может, где-то по длине/ширине не подходят ...

Или это зависит от моделей?
(Меня интересуют Аутдорсмены и Люмамаксы)

А то думаю познакомиться с Шурфаером поближе... :cool:

з.ы.
Совсем забыл ...

Дребезжат ли в Шурах батарейки внутри корпуса, или плотно подогнаны по диаметру ?
береженого Бог береже, а козака - шабля
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

goshawk писал(а): Как вообще Шурфаеры, рассчитанные на их родные шуровские CR123 батарейки (1-3 штуки), подходят к аккумам Тинерджи ???
Pablitto пользует и именно в Аутдорсмане.
Дребезжат ли в Шурах батарейки внутри корпуса, или плотно подогнаны по диаметру ?
Дребезжат, и это есть правильно, т.к. если батарею раздует (или от жары клей из под этикетки вытечет, или т.п.), то, в случае плотной подгонки, к фонарику придет северный пушной зверек с выводком, а владелец узнает, что такое секс по настоящему :-D. И хорошо, если от этого фонарика жизнь/здоровье зависеть не будет...
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

а я вот этот пользую :)
Изображение
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Сообщение Hunter »

Забыл написать:
goshawk писал(а): Как вообще Шурфаеры, рассчитанные на их родные шуровские CR123 батарейки
Они просто рассчитаны на батарейки, - т.е. стандартизированный по вольтажу источник питания. Брендированные 123 - это маркетинг, хотя они заказывают эти элементы у какого-то серьезного производителя, т.к. батарейки действительно хорошие.
Аватара пользователя
goshawk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:00
Откуда: Евпатория в основном

Сообщение goshawk »

ух ты, класно! спасибо!
береженого Бог береже, а козака - шабля
Ответить

Вернуться в «SureFire»