Cold Steel Spike Hawk

Запитання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Рома

Cold Steel Spike Hawk

Сообщение Рома »

Думал излечился от заболевания, но оно дало свои осложнения…

Изображение

Началось все с этого малыша

Изображение

давно меня ничего не цепляло, из категории ножей, но увидев SOG FastHawk Satin потерял покой все таки сог умеют делать харизматичные вещи. Помню купив старшего брата был поражен насколько видео с картинками не передают истинные размеры этого томагавка.
Тактильные ощущения дают свое…

Изображение

В общем прикупил себе новую игрушку

ИзображениеИзображение

Смотря видео недоумевал накой его глянцевой краской красят, но это конечно же не беда, а вот болтания на топорище головы томагавка внесло неприятный осадок. Люфтил он сильно, даже скорее болтался миллиметров так в 6 туды сюды.

ИзображениеИзображение

эх, нет в мире счастья…
Рубя мелкие деревья SOG Tactical Tomahawk мне сначала показалось он гуляет малость долго думал что, кажется, но потом понял ощущения меня не подвели. Как оказалось дырки были высверлены больше чем диаметр стяжек.

Изображение

Но там люфт был заметен только вынимая томагавк с деревьев причем еле-еле заметен, а вот у Cold Steel Spike Hawk от дуновения ветра все люфтило ()(! . Из коробки в глаза попало, что он тупой (недоточенный) может это у них фитча такая, абы сильно не было заминов видно после рубки…
Опят таки SOG-и уверенно брили волосы на предплечье, а тут ощущение будто рощу столетних дубов валили.
Хотя возможно это мне такой экземпляр попался.
В руках он как меч двуручный что ли, здоровый, я то думал какие мелкие амирикосы, раз топорик двумя рюцями держат рубая бревна, а тут оказалось (!!) прям топор викингов в сравнении с предыдущими моими питомцами, так и хочется после катаклизма 1986 г. на :zombie3: -рыбку поохотится :smile: :smile: :smile:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=90gGVk-p_vM[/youtube]

Осталось только аутентичности малость придать

ИзображениеИзображение

мои наборы EDC для города и леса :)))

ИзображениеИзображение

Рукоять мне немного неудобна чересчур уж овальная аж в руки давит, пришлось обмотать, кстати ее длина 56 см, вот на столько длиннее SOG Tactical Tomahawk

ИзображениеИзображение

ну и породие на чихольчих сшил, а то в последние время мания какая то все точить до блеска на РК ::dash::

ИзображениеИзображение

еще парочку фоток

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Люфт я убрал, подложив куски жести и теперь его даже при большем желании, даже выкрутив винт (который длинной что-то около 5-7 мм) не снимешь. Чуток им порубил, было это поздно вечером потому сравнить с другими не успел, дожди эти... все не выберусь никак в лес. Как распогодится опробую, напишу как он в работе.
Еще хочется для полного счастья рукоять потемнить, думаю обжечь ее что ли, посоветуйте какую-то химию для этого дела :)(:?
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Cold Steel Spike Hawk

Сообщение Demon-net »

Покупал для друга на подарок, люфты те же были...да и пропитал Датишом деревяху и воском вскрыл, под "башку" немного изоленты и всё гуд)
После заточки рубит отлично, как для своего размера)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cold Steel Spike Hawk

Сообщение Flax »

Рома, метать не пробовали?

томагавк ить :-D
Рома

Re: Cold Steel Spike Hawk

Сообщение Рома »

Flax писал(а):Рома, метать не пробовали?

томагавк ить :-D
Этот не пробовал, в лесу грязь, дождило почти неделю, подожду пока замерзнет все после отпишусь как он летает.
Сегодня срубил им деревцо, рубит лучше чем SOG Tactical Tomahawk, рукоять скользкая только. Тонкие ветки удобнее SOG Tactical Tomahawk рубить.
На рк замины появись.
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cold Steel Spike Hawk

Сообщение Flax »

Рома писал(а):На рк замины появись
как так? не рассчитан на рубку :?
Рома

Re: Cold Steel Spike Hawk

Сообщение Рома »

Flax писал(а):
Рома писал(а):На рк замины появись
как так? не рассчитан на рубку :?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
нечем лучше фото сделать
Ответить

Вернуться в «Сокири та пили»