Техника безопасности в работе топором

Запитання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Техника безопасности в работе топором

Сообщение Urs »

Я знаю,что даже нормы сбора грибов и ягод существуют,чтобы слишком много грибники не брали :smile: Наверняка есть какой-то закон и по поводу сухих деревьев. И с ростом цены на газ этот закон будет ужесточаться. Просто я живу в таком месте,где у меня даже мыслей нет вникать в закон о сухих деревьях. У меня бескрайний лес на множества километров,вплоть до зоны отчуждения и дальше в Беларусь. Здесь я ни разу за 10 лет не встречал в лесу лесника и не видел,чтобы чистили и прорежали лес. Хотя,например,живя под Киевом летом,я постоянно встречаю лесников и вижу плановые чистки леса. Как и "плановые" варварские вырубки с участием тех же лесников.
Так что в данном случае я,наверно, переступил черту закона,завалив сухую сосну.
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техника безопасности в работе топором

Сообщение Bigfellow »

Статья 246. Незаконная порубка леса. Вот насмотрятся дети и вырастут браконьерами! Это вам не пиво на скамейке пить :-D
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Техника безопасности в работе топором

Сообщение Urs »

Вот зацепила вас тема с пивом :D И это,я считаю,очень хорошо. Значит вы всё-таки внутри понимаете,что привселюдное бухание это не совсем нормально.
Если я вижу рубку ЖИВОГО дерева в лесу, просто так никогда не прохожу. Уж поверьте. Одно дело живое дерево крошить и другое дело сухостой. Считайте это двойной моралью.Но,повторюсь,в чём суть. Сделайте рубку сухостоя моей проблемой и я вынужден буду выполнять и этот закон. Как для буйных выпивох на улице сделали отдельные принципиальные граждане. Вы же прекрасно понимаете последствия синьки на улице, и последствия собачьих какашек и рубки сухостоя. Они не сопоставимы. Но продолжаете стоять на своём. Как будто мои пороки каким-то образом могут оправдать ваши.
Давайте не будем и эту тему захламлять. Можем создать отдельную и там изгаляться. :)(:?
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Техника безопасности в работе топором

Сообщение Urs »

Но за статью спасибо,почитал внимательно и с интересом. Любопытный момент вычитал:

2. Предмет злочину - дерева і чагарники, які ростуть у лісах, захисних та інших лісових насадженнях, у заповідниках або на територіях та об'єктах природно-заповідного фонду. За ст. 246 слід кваліфікувати посягання на сироростучі (живі) дерева і чагарники, які знаходяться на пні (не відділені від коріння), у т.ч. порубку сіянців, саджанців, підліска.

По ссылке более объёмная информация в этом плане,включающая не только статью 246, а и многие смежные с ней. Плюс разъяснение юристов,плюс реальные судебные решения. Вкратце,нет ни одного закона,запрещающего рубить СУХОЕ дерево.
http://bytdobru.info/statya/5746-pravov ... -v-ukraine
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техника безопасности в работе топором

Сообщение Bigfellow »

Urs, Чтоб вы понимали, я пиво не пью от слова вообще :-D
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Ответить

Вернуться в «Сокири та пили»