Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Запитання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение stilet »

Lesorub писал(а):
stilet писал(а):Димитрий
Уже не помню, то ли 580 то ли 680 ()(! , стеклорез мать его так. Помню, что дешевле чем везде :)
Хоть 580, хоть 680 - цена отличная!!!!

Надо как-нибудь к вам в город в гости приехать... Авось подберу себе еще один Веттерлингс!!!!!!!!
Приезжай , точно подберешь, кстати давно уж не заглядывал в магазин, может че новое появилось :=(
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение stilet »

Немного обновлю тему, тем более сегодня удалось по полной программе нагрузить свой Ветерок. Выезжал с семьей в лес на пикничок и вместо традиционного мачете взял топор. До этого момента топорик не то чтобы не был в работе, был конечно, но минимально и больше с целью ознакомления-тестирования. Так что сегодня для него выдался вполне себе рабочий денек. Вначале были колышки, потом дровишки ( сухие дубовые ветки скажу я вам, настоящее испытание для такого компактного топора), потом опять различные деликатные работы, которые выполняла уже супруга. Со всем этим топорик справился на ура, причем даже жена отметила, что топор на природе более полезен, нежели мачете. Хотя бы тем, что им можно работать, как молотком, да и рубить легче. Выскажу предположение, что ежели топор был бы потяжелее и побольше, вряд ли моя вторая половина была бы от него в таком восторге, так что размерчик такой себе "унисекс" и притом вполне рабочий. Одним словом поработал мой малыш на славу, притом успел еще и попозировать для фото. Прошу не судить строго :)(:? .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати недавно заходил в магазин, видел такую же модель, как у меня , но уже с отверстием под темляк в заводском исполнении . Так что у меня теперь все по фен-шую :) . Для полной гармонии осталось приобрести либо Охотника от Грэнсфорс, либо Куббена от той-же конторы, второй ближе по душе, люблю я малышей :) .
После трудодня топорик был осмотрен на предмет повреждений режущей кромки. Появились несколько минизаминов, вероятно следствие встречи с песчинками, мелкими камушками или другими агрессивными материалами. В целом острота осталась на уровне, толстые травинки срезались легко и непринужденно махом снизу. Вывод - за свои деньги отличная вещь, функциональная и малогабаритная. Эргономика на высоте, сталь как для топора очень даже ничего, я в топорах не сильный знаток, но пока что это лучшее что я встречал ( опять же не знаком с Грэнсфорсом :wink: ). Ну и харизма, она есть во всей красе , кованная голова и гиккори тому способствуют. Для пикниково-шашлычных мероприятий самое то. Рекомендую rt24 , хотя все ИМХО.
Изображение
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение Oleg VR »

stilet здрям с обновкой, фото супер rt24, с покупкой следующего-имхо не охотника (его позже :smile: ), а forest axe или small forest-более универсальны, хотя главное начать.... :smile: cvb42
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение stilet »

Спасибо, хотя это не обновка , топорик у меня уже достаточно долго :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение Urs »

Фото,где есть и топор и мох и ягоды очень красиво выглядят (надо взять себе на заметку такое сочетание). Только делайте в следующий раз просветы между ссылками фото,а то сплошная лента из "склеенных" фото сильно портит восприятие даже удачных кадров.
Lesorub
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:37
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение Lesorub »

Вот все-таки не отнять у Веттерлингсов их грубоватой красоты... Очень красивые фотки!!! И топор, естественно.

Я свой Веттерлингс чуток переточил, теперь касательная к РК направлена к концу топорища ( в общем, сделал "как надо" ). Но смотрю на фотки и жалею, что так поступил - надо было оставить в первозданном виде. Так чуть-чуть грубее, но красивее и гармоничнее!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение stilet »

Urs
Lesorub
Благодарю :)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение kvazik2005 »

Lesorub писал(а):Вот все-таки не отнять у Веттерлингсов их грубоватой красоты... Очень красивые фотки!!! И топор, естественно.

Я свой Веттерлингс чуток переточил, теперь касательная к РК направлена к концу топорища ( в общем, сделал "как надо" ). Но смотрю на фотки и жалею, что так поступил - надо было оставить в первозданном виде. Так чуть-чуть грубее, но красивее и гармоничнее!
Во! А я не успел переточить. :grin:
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Lesorub
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:37
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение Lesorub »

И не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение stilet »

Несколько освежу темку, а то засилье Грэнсфорсов напрочь отнимает интерес у пользователей от других топоров, а зря ::acute:: .

Изображение

При своей относительно демократичной цене топорик весьма практичный и удобный, что недавно он подтвердил в Карпатах. Полагаю, топор больших габаритов был-бы менее удобен. А этот и в рюкзак можно положить и для женских рук (если надо :) ) не громоздкий. После поездки окончательно уверен, большего топора мне не надо, а что-то из Грэнсфорс похожего или меньшего типоразмера все-же хочется ()(! , особенно для сравнения :grin: .
Кстати недавно заглядывал в магазин, глазел на топорики от Веттерлингов. Так вот, теперь они все уже идут с отверстиями на топорище под темляк и имеют несколько иное клеймо, круг , а в середине по кругу надпись - wetterlings sweden. По качеству вроде как стали аккуратнее, уже обратил внимание на волокна топорища ::smoke:: (чтение форума однозначно не проходит даром, спасибо Максиму ::hi::: ) и на головы, новые модели явно ровнее выполнены. Единственное, что не очень понравилось, головы имеют прямой обух , у моего топора обух несколько клюющий, мне такой визуально больше нравится :) . Но то таке, не существенно.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Mr. Grey
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 10:01
Откуда: Киев

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение Mr. Grey »

Эх!! Все никак не обзаведусь приличным топориком - каждый раз еще что то приоритетное нужно :-/
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение stilet »

Mr. Grey
Значит пока не сильно нужен :)
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Alex_P_P
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:30
Откуда: Kiev

Re: Wetterlings Wildlife Exe (Теперь и у меня есть топор!)

Сообщение Alex_P_P »

Lesorub писал(а): Я свой Веттерлингс чуток переточил, теперь касательная к РК направлена к концу топорища ( в общем, сделал "как надо" ). Но смотрю на фотки и жалею, что так поступил - надо было оставить в первозданном виде. ...
Если чесно крепко недопонимаю направленности РК глубоко под топорище (закрытый тип). Читал/разбирался в математике с векторами - все гладко. Основные предпосылки удар в центр РК и центр тяжести (топор+топорище) над точкой удара. А иначе кпд, отдача....
На практике ... все мы с топорами - понаблюдайте за собой.
Моя практика по этим топорикам:
хускварна - основная масса ударов в 2/5 длины лезвия от носка (топорик часто в работе, один раз маркером заштриховывал спуски - увидеть где сотротся);
хултсбрук - 1/3 от носка. Может у меня что не правильно но пятка часто в прогуле.
На ютубе куча топорных видео, тоже обращаю внимание как топор входит в дерево.
Ответить

Вернуться в «Сокири та пили»