Фирма Mil Tech - ???

Запитання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 406 раз

Фирма Mil Tech - ???

Сообщение MAgTiDo »

Хочу купить их топорик. Свиду, вроде бы, ничё такой. Но ЦЕНА - 110 грн - кагбэ намекае.
Чехла не имеет - так, дерьмонтиновый "намордничек" без возможности переноски на ремне или на лямке рюкзака.
Ну да, РК там отсутствует напрочь - вместо нее плохо обработанный радиус скругления до 5 мм.
Мне особых изысков не требуется - только бы не разволился при попытке порубить дровишки на костерок - т.е., чтобы не хуже, чем совковый звычайный. На обухе емеется утолщение в виде кувалдочки, от кот. вниз свисают клыки гвоздодёра. Рукоять деревянная, лакированная, довольно эргономична. А вот клин - х.з какой - он вбит заподлицо в рукоять, в сечении - кольцо. Фоток у меня нет. Продается в военном магазине - всетаки не базар.
Как думаете, камрады, стоит ли его покупать? Чы дэшэва рыбка - пагана юшка?
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение elf_ua »

MAgTiDo писал(а):Хочу купить их топорик. Свиду, вроде бы, ничё такой. Но ЦЕНА - 110 грн - кагбэ намекае.
Чехла не имеет - так, дерьмонтиновый "намордничек" без возможности переноски на ремне или на лямке рюкзака.
Ну да, РК там отсутствует напрочь - вместо нее плохо обработанный радиус скругления до 5 мм.
Мне особых изысков не требуется - только бы не разволился при попытке порубить дровишки на костерок - т.е., чтобы не хуже, чем совковый звычайный. На обухе емеется утолщение в виде кувалдочки, от кот. вниз свисают клыки гвоздодёра. Рукоять деревянная, лакированная, довольно эргономична. А вот клин - х.з какой - он вбит заподлицо в рукоять, в сечении - кольцо. Фоток у меня нет. Продается в военном магазине - всетаки не базар.
Как думаете, камрады, стоит ли его покупать? Чы дэшэва рыбка - пагана юшка?
Именно топора у меня этой конторы не было, но ихние поделки рюкзаков, камуфа и прочего вызывают отвращение. По сути та же "Экспедиция" буржуйско-китайского разлива с чуть лучшим качеством. Я бы доплатил чуть и взял либо отечественного производителя, либо Фискарс. У меня 2 дешевых топора в Карпатах подохло при "архивировании" консервных банок. Подумал... посчитал... купил Фискарс... доволен шо слон rt24
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Kenguru13 »

Може лучше Фискарс, гривен за 300-400 можно найти, проверенно отличные топоры :) Или если чтоб подешевле поехать на базар и купить у мастеров ломастеров за эти деньги топор звычайный самопальный :) Ну или в эпицентре если не хочется на базаре :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение MAgTiDo »

Тоесть, мои подозрения подтверждаются. Ну, оно и не мудренно - ыхнии девайсы в виде складных ножей вгоняют в депресняк, ИЧСХ цены на них тоже. Свиду - кетай кетаем, но продаффцы в один голос твердят - Гэрмания. Я, честно сказать, по началу им верил - не все ж в Германии наивысшего качества выпускается.
Самопальный топор у мя есть - отец сделал, рубит неплохо, но ВЕС!!! Да и что такое рубящее и ударно-дробящее ХО я не сильно понимаю, а он нестандартный - самопал, так что в нем при желании мона и не такое увидеть.
Придется таки заглянуть в Эпицентр. В ормагах топорики 500...700 грн стоят. Мож они и стоят этих денег, но я его "внукам_передавать" не собираюсь.
Спасибо за советы.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Kenguru13 »

MAgTiDo
фискарс щас около 400 грн стоит, а ещё недавно по 300 брал :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
efreet
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:37
Откуда: Харьков

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение efreet »

MAgTiDo, в случае с Mil-Tec дорога рибка, але юшка все одно погана буде.

глянь в сторону топориков Juco. отзывы были положительные вроде. и цена более чем бюджетна.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение MAgTiDo »

Кстати, вот сейчас вспомнил, что в строительных супермаркетах я Фискарса не видел. А может плохо смотрел?
Харьковчане, а где у нас мона Фискарс посмотреть/купить?
upd: А Juco где?
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение corsar_s »

MAgTiDo,та везде....
Juco полно во всех строительных супермаркетах ,Фискарс во всех садоводческих магазинах.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение MAgTiDo »

Спасибо, бум искать!
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Kenguru13 »

MAgTiDo
В эпицентре есть, в нете дешевле, можно там посмотреть а в нете купить, если у вас есть эпицентр конечно, ибо я не знаю :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
efreet
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:37
Откуда: Харьков

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение efreet »

MAgTiDo, я в эпицентре (в сторону аэропорта) брал juco. там же и фискарс предлагали. но цены на фискарс... ууууу.
только смотреть нужно не в отделе инструментов, а в садовых принадлежностях

ЗЫ
оффтоп. 710-е приехали. как соберешься - милости прошу. не тороплю. лишь информирую.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение MAgTiDo »

Есть, и говорят, что уже даже два :) Токмо основной из них аж за Аэропортом находится, так что буду совмещать приятное с полезным - как чего понадобится для ремонта, так и загляну в Эпик, а заодно и топоры полапаю.
А я всегда только так и поступаю - первое попавшееся не покупаю - там спрошу, сдесь в руках поверчу, а вон там куплю :-D
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
ANDI
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение ANDI »

Известный приём - фирма имеет производственные мощности в Поднебесной, а контору регистрирует в Германии.
"...город над вольной Невой, город нашей славы трудовой..." ©
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение MAgTiDo »

Fortuna - христоматийный тому пример :=(
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение corsar_s »

MAgTiDo писал(а):вот сейчас вспомнил, что в строительных супермаркетах я Фискарса не видел
MAgTiDo писал(а):upd: А Juco где?
Был вчера в "эпицентре" на Гагарина 352.
Juco от 400 грамм по 35 гривен,до 2 кг с клином за 205 гривен. Выбор есть,но не очень,видимо разобрали.
Фискарс начиная с 504(или 507,не помню точно) гривен. Есть практически весь ассортимент.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение MAgTiDo »

corsar_s спасибо!
А я на выходных был в Будмене - Фискарса нет вообще, а Юко - аж 3 шт: два исполинских размеров и один на 400 граммов. И все наглухо примотаны пластиковыми тросиками к витрине - в руки не взять.
Я для сравнения кетайцев полапал - 400 грамм - маловато будя, а вот на 600 - самое оно :)
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Max

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Max »

Не знаю как вам народ, а меня Юко опечалил. Написано что типа Украина, но по виду Китай однозначно.
Цены конечно невысокие, но я бы поостерегся полностью полагаться на такой топор. Как-то у меня они сильное сомнение вызвали. Как будто из силумина сделаны. Хотя по хорошему надо купить и провести испытания.
Egor.

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Egor. »

Юко, вроде, польские. То есть, китай из Польши :-D
Но у меня на даче такой, для рубки дров используется. Большой конечно.
Железо нормальное. Не то чтоб оно заточку держало, но не ломкое ни разу, тут и не сомневайся. Ты его скорее в молот разплющишь :smile:
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Muholov »

Выбирал себе 2 бюджетных топора и оба раза смотрел на эти Юко. Но смотрел очень недолго, т.к. сталь там ну очень мягкая. Один раз наткнулся на разборной многофункциональный топорик-пила-лопатка/может еще чего (не помню) 91 г выпуска. Сталь была ну очень хорошая какая-то (продавец со всего маха рубанул по стальному уголку и оставил там хорошую зазубрину, а на топоре ничего не было), хотя и не указана была. Но как топор это изделие было неудобным, а весило немало (1,5 кг), поэтому я его и не купил. Хотя если кому в машину кинуть на всякий случай, то наверное нормально. Для себя оба раза останавливался на старых отечественных - один раз на очень легком туристическом топорике (400 гр. вместе с топорищем, а так 300 наверное само железо), а второй тоже туристический, но потяжелее. Первый из х.з. какой стали, но явно потверже чем эти Юкко, хотя тоже сталь сминается а не крошится. Второй - тоже туристический, но кованный весом 600 гр. (примерно) из У-7 образца 59 г. Второй явно потверже первого и в работе значительно поудобнее. Первый я беру для походов (легенький, но для нарубить сучьев пойдет с головой), плюс потерять не так жалко. Для бревен потолще мы берем цепную пилу. Второй использовать хочу для выходов на шашлык.
Вообще сейчас из топоров особо и выбрать сложно в доступном бюджете. Топор с пластиковой ручкой я не хочу. И дело даже не только в том, что она не ремонтопригодна, а больше даже в том, что топор этот бездушный какой-то. Пластик у меня ассоциируется как-то с каким-то дешевым ширпотребом. Стареньким кованным мне как-то приятнее рубить, плюс я знаю что для изготовления его было больше труда потрачено в свое время. А по стали топорик из У-7 врятли будет хуже Фискарса, а может и лучше. Думал еще от Федоряки купить топорик, но тот дороже все таки, а по сути то же самое что и старенький советский, только сделанный недавно - это из недорогих его.
В -- еще хвалят вроде Труд Вача, но я как-то не видел эти топоры у нас, да и народ жалуется что топорище менять по хорошему надо.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Kos70 »

MAgTiDo писал(а):Спасибо, бум искать!
Сань,на тебе наколку: http://reibert.info/forum/showthread.ph ... ht=fiskars Возьми себе X7,и счастье тебе будет...Ниже цены не найдешь. :)(:?
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Lesorub
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:37
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Lesorub »

Muholov писал(а):В -- еще хвалят вроде Труд Вача, но я как-то не видел эти топоры у нас, да и народ жалуется что топорище менять по хорошему надо.
Я года полтора-два пользовался топором Труд Вача, модель "Олень". Ничего плохого сказать не могу, за свои деньги - хороший топорик, купил на Центральном рынке... Но мне повезло, экземпляр попался хороший. А вообще, "Труд", как и многие производимые в -- вещи, славится КРАЙНЕ нестабильным уровнем качества изделий. Иными словами, надо выбирать, тщательно, внимательно, и неспеша. Самые гадкие подводные камни, с которыми можно столкнуться - это, (если не считать возможной общей кривизны изделий) трещины в стали, скрытые под черной краской. Если взять некрашенные топоры (Труд их тоже выпускает), то легко можно понять о чем я, а ведь "некрашенными" оставляют вроде как лучшие экземпляры.
По топорищу - Труд выпускает два варианта: насаженные вручную (легко узнать по деревянному клину) и механически (клин - железный). Те, что насажены вручную чуть получше, поаккуратнее, но не фонтан. В общем, по-хорошему, оба варианта однозначно лучше поменять сразу.
Но, опять-таки, повторюсь - мне повезло, хоть и экземпляр был "крашеный". В общем, в лице топора от умельцев из ООО "Труд" г. Вача МОЖНО найти хорошую вещь. Только повыбирать надо, и из бюджетных вариантов, производимых сегодня, лучше, наверное, вроде как я и не встречал.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Muholov »

Lesorub писал(а):Я года полтора-два пользовался топором Труд Вача, модель "Олень". Ничего плохого сказать не могу, за свои деньги - хороший топорик, купил на Центральном рынке... Но мне повезло, экземпляр попался хороший. А вообще, "Труд", как и многие производимые в -- вещи, славится КРАЙНЕ нестабильным уровнем качества изделий. Иными словами, надо выбирать, тщательно, внимательно, и неспеша. Самые гадкие подводные камни, с которыми можно столкнуться - это, (если не считать возможной общей кривизны изделий) трещины в стали, скрытые под черной краской. Если взять некрашенные топоры (Труд их тоже выпускает), то легко можно понять о чем я, а ведь "некрашенными" оставляют вроде как лучшие экземпляры.
По топорищу - Труд выпускает два варианта: насаженные вручную (легко узнать по деревянному клину) и механически (клин - железный). Те, что насажены вручную чуть получше, поаккуратнее, но не фонтан. В общем, по-хорошему, оба варианта однозначно лучше поменять сразу.
Но, опять-таки, повторюсь - мне повезло, хоть и экземпляр был "крашеный". В общем, в лице топора от умельцев из ООО "Труд" г. Вача МОЖНО найти хорошую вещь. Только повыбирать надо, и из бюджетных вариантов, производимых сегодня, лучше, наверное, вроде как я и не встречал.
Ну в основном так народ и пишет, что само железо нормальное, только надо смотреть при покупке по аккуратности изготовления, плюс пишут что топорища болтаются иногда да и просто посажены плохо топоры, а сами топорища не очень. Про покраску и трещены только не знал я. Думаю, что выбирающим топор, будет интересно почитать. Хотя я все равно выбрал бы советский годов 50-х или 60-х. Оно и дешевле, и по качеству лучше.
Lesorub
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:37
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Lesorub »

Muholov писал(а): Хотя я все равно выбрал бы советский годов 50-х или 60-х. Оно и дешевле, и по качеству лучше.
+1. Однако, у вачинских "Оленя" и "Тигра" хорошая форма головы, такая закругленная лопасть для рубки больше подходит. Хотя многие умельцы и из советских плотницких топоров такие конфетки делают, что залюбуешься.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фирма Mil Tech - ???

Сообщение Muholov »

Мне вроде как не плотницкий, а универсальный попался. Только народ пишет, что У-8 часто попадается и даже ШХ-15 бывает, а мой из У-7. Но, думаю, что мне хватит и этого. Если после 60 лет он в идеальном состоянии, только обух побит малехо, то еще лет 60 запросто прослужит, тем более что чем дальше, тем меньше работы для топора.
Ответить

Вернуться в «Сокири та пили»