Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Вибір ножа: Питання щодо вибору ножа. Поради, рекомендації, думки
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение seaman »

il coltello писал(а): 07 окт 2020, 11:33 seaman, але ж чотири рази Мілю купляв :-D . Це як у фільмі "Звичка одружуватися" з Болдуіном та Бесінджер. П'ятий раз раджу придбати цього ножа з якоюсь родзинкою, чи то по сталі, чи по матеріалу руків'я. Щоб вона стала трохи унікальною. Тоді і бажання знову продати стане менше :).
ну в мене перша була, спрінтран, морковка, коли морковки страшенно модні були :) але ж зазвичай продаєш чому, бо новая хатєлка, а бабла, як завжди ліміт, тож і продавались ()(!
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение Мутний »

треба титанову в барахолці брати було, рарну й кастомізовану)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение seaman »

Мутний писал(а): 07 окт 2020, 12:11 треба титанову в барахолці брати було, рарну й кастомізовану)
а типу можна було встигнути ))))))) тільки просвистіла :smile:
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение Balu »

Отпишусь. Очередной раз убедился, что ножи нужно выбирать очно. И все дальше сказанное сугубо ИМХО! А то у нас народ любит кидайться ,,фу,, направо и налево. Нейтив - достал из коробки , формы красивые, неординарные, но не то. Не лег в руку и все. И еще один недостаток, он легкий. Для меня это минус.
Парамиля моментально зашла. Насечка бомбическая, тактильно очень приятная, сталь вроде бы по отзывам неплохая, экземпляр идеальный . Полное отсутствие люфта, отличный, мягкий ход. Что еще нужно, чтобы встретить старость. Руки сразу вспомнили как открывать, закрывать не задумываясь. Новый модный способ открывания средним пальцем со щелчком освоил за 5 минут. Все, беру.
Ну, думаю, посмотрю Милю. Я Maxkon-у уже писал такое сравнение- как будто увидел на улице свою первую школьную любовь (если она, конечно, не весит уже 100 кг и не выглядит как Бармалей) и старые чувства вновь на тебя нахлынули)). Я же в Милю влюбился еще много лет назад,когда только попал в интернет и понял, что я не один такой сумасшедший. В нее и в Бак110. Все откладывал и откладывал приобретение, а лимиток сколько у меня на руках побывало. Одних карбонов с 90 сталью было 4 шт! И Все продал. То деньги нужны на развитие магазина, то ремонт квартиры ()(!
Так вот, по существу, повертел я в руках и сник. Хочу. Нет, не так, хочу! И оставил тоже.
Насчет веса - эти ножи тоже легкие, но хоть вес ощущается. На Парамилю уже присмотрел спейсер медный Flytanium. На Милю потом закажу медные бонки. Будет мои любимые медь и вес. :)

Парамиля уже несколько дней у меня в качестве спиннера, балдею как ребенок. Пару раз в день достаю Милю, любуюсь, кладу назад. Поднадоест один, возьму второй.
В двух словах вот так. Сразу отвечу всем противникам Мили- я знаю все недостатки этого ножа, кончик, сталь и т.д. и я вас не слышу)). Я хотел , я получил свою давнюю хотелку, чего и всем желаю!
Отдельное огромное спасибо Роману и Косте из всем известного X-gear, что терпели меня). :)(:?
...
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5724 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение Alex_LV »

Ееехх!
Не вгадали ми вище - зайшли лише 2 з 3-х! :cool:
І правильно! :)(:?
Треба собі створювати позитивні емоції!
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение il coltello »

Balu писал(а): 07 окт 2020, 14:14 Отдельное огромное спасибо Роману и Косте из всем известного X-gear, что терпели меня).
Я ще на стадії вибору думав запропонувати звернутися до якогось магазину, щоб надіслали кілька варіантів "на подивитися і прийняти рішення", та вирішив, що на це магазини не підуть. Але вийшло у стилі камрадства і це - СУПЕР! Так що, хлопцям респект! Колись і я у них купляв лезермани - молодці!
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение seaman »

Balu, Камраде, хіба ти не лишав собі колись Ендурку з сірою G-10? дуже гарне ноже було ..
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5724 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение Alex_LV »

Знайшов рік тому Ендурку з G10 у Львові в одному магазині. Ще зі старих часів була.
Поки фінанси організовував - умикнули її.
В G10 дуже сподобалась, а в FRN вона мені хлипкувата якась.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение seaman »

Alex_LV писал(а): 07 окт 2020, 16:05 В G10 дуже сподобалась, а в FRN вона мені хлипкувата якась.
та "побагачє" виглядає )) однозначно, ще горба на обусі спиляти і щось схоже на повну Каліпсу вийде
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5724 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение Alex_LV »

. . . і жорсткість відповідну має, хоч і у вазі також прибавила
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение Balu »

seaman, в мене колись був конструктор з двох ендур- G10 та zdp 189. Продав ()(! .
...
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение seaman »

Точно, згадав ту ситуацію з конструктором. Нічого, ще буде :)(:?
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2137 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение Кузьмич »

il coltello писал(а): 07 окт 2020, 11:33 П'ятий раз раджу придбати цього ножа з якоюсь родзинкою, чи то по сталі, чи по матеріалу руків'я. Щоб вона стала трохи унікальною. Тоді і бажання знову продати стане менше .
Не допоможе: після того як не зайшла перша з С30В, купляв померанчову, потім з новим тоді мультікамом, с С90 - і всі продав...
Пару купив і одразу продав, замок як на мене - жах ()(!
Мова, це також наша зброя
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение il coltello »

Кузьмич, насправді, я й не стверджував, що Мілю обов'язково треба мати. Вже неодноразово писав, що маю першу і єдину карбонфіброву з BG-42. Ношу її вже тільки час від часу. Але не продам, як, мабуть, і Пару з СРМ-90. Бо точно знаю, що буду потім скучати за ними :). А компрешен-лок, як на мене, цікавий та зручний - відкриття та закриття вже, як автоматом. Ніякий бек та лайнер/фрейм і поряд не стояли. Хіба тільки аксіс, але зручніше :).
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8155
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2137 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение Кузьмич »

Balu писал(а): 07 окт 2020, 14:14 Отпишусь. Очередной раз убедился, что ножи нужно выбирать очно. И все дальше сказанное сугубо ИМХО!
+1
якби я вибирав, то все б було навпаки :-D бо на Чіфа облизуюсь, але зараз скрутні часи :=(
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение elf_ua »

Balu писал(а): 07 окт 2020, 14:14 Отпишусь. Очередной раз убедился, что ножи нужно выбирать очно. И все дальше сказанное сугубо ИМХО! А то у нас народ любит кидайться ,,фу,, направо и налево. Нейтив - достал из коробки , формы красивые, неординарные, но не то. Не лег в руку и все. И еще один недостаток, он легкий. Для меня это минус.
Парамиля моментально зашла. Насечка бомбическая, тактильно очень приятная, сталь вроде бы по отзывам неплохая, экземпляр идеальный . Полное отсутствие люфта, отличный, мягкий ход. Что еще нужно, чтобы встретить старость. Руки сразу вспомнили как открывать, закрывать не задумываясь. Новый модный способ открывания средним пальцем со щелчком освоил за 5 минут. Все, беру.
Ну, думаю, посмотрю Милю. Я Maxkon-у уже писал такое сравнение- как будто увидел на улице свою первую школьную любовь (если она, конечно, не весит уже 100 кг и не выглядит как Бармалей) и старые чувства вновь на тебя нахлынули)). Я же в Милю влюбился еще много лет назад,когда только попал в интернет и понял, что я не один такой сумасшедший. В нее и в Бак110. Все откладывал и откладывал приобретение, а лимиток сколько у меня на руках побывало. Одних карбонов с 90 сталью было 4 шт! И Все продал. То деньги нужны на развитие магазина, то ремонт квартиры ()(!
Так вот, по существу, повертел я в руках и сник. Хочу. Нет, не так, хочу! И оставил тоже.
Насчет веса - эти ножи тоже легкие, но хоть вес ощущается. На Парамилю уже присмотрел спейсер медный Flytanium. На Милю потом закажу медные бонки. Будет мои любимые медь и вес. :)

Парамиля уже несколько дней у меня в качестве спиннера, балдею как ребенок. Пару раз в день достаю Милю, любуюсь, кладу назад. Поднадоест один, возьму второй.
В двух словах вот так. Сразу отвечу всем противникам Мили- я знаю все недостатки этого ножа, кончик, сталь и т.д. и я вас не слышу)). Я хотел , я получил свою давнюю хотелку, чего и всем желаю!
Отдельное огромное спасибо Роману и Косте из всем известного X-gear, что терпели меня). :)(:?
Завжди радий допомогти. Буде ще щось потрібно - звертайся!
P.S. Перетянув твій відгук про парамільку на сторінку самої парамількі, файно написано :)
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение Balu »

Выгуливались в лесу вчера

Изображение

Мой и дочкин EDC.

Изображение
...
Аватара пользователя
simulatio_od
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 май 2019, 18:24
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение simulatio_od »

Отпишусь и я. Я к парамиле возвращаюсь раз пятый, получаю на руки- радуюсь как ребёнок.Проходит время- продаю. И снова, отправив новому хозяину, начинаю скучать. У меня уже пятый нож paramilitary 2 m390 DLT trading. Надеюсь что последний. Это какой-то магнит!
096 749 43 49 (Viber(
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение olegpan »

Ну, раз тут делятся обострениями - и я отпишусь :)
Уже долгое время владею Камо-милей с 30кой. Нож нравится и несмотря на всем известные вопросы к спаевской 30ке - радовал и радует, недостатков в нем не вижу.
Но тут я дал слабину в один день... Для начала заказал Полис фуллсеррейтор....а через несколько часов Милю со 110 на борту ()(! ::jchurrah::
Аватара пользователя
Svar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Вопрос по Spyderco ( сладкие муки выбора)

Сообщение Svar »

Парамиля наше все!!!😀 Покажу свою с немецкими накладками.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Вибір ножа»