Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Вибір ножа: Питання щодо вибору ножа. Поради, рекомендації, думки
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 17 июн 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дельфин
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 12:58
Откуда: Чернівці

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение Дельфин »

ИМХО самий вузький клинок і найбільше концептуально сподобався, станом на зараз це Mr. Blade Astris. Дуже близько до того що хотілось би бачити. Але ціна трохи кусає. :-D
Пошуки тривають.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение Reineke »

То шо Факт ворвался в нишу пыряльников это факт.
Да, дорогой падло. Но у меня он идёт в сравнение только с ТиЛайтом.
ТиЛайт хорош падло, но этот лайнер лок падло мне всю малину обсрл. Не люблю я этот замок. Не люблю. Один ТиЛайт у меня с таким замком, и мечтаю о ТиЛайте с ТриАдЛоком. Ото б була смесь. У Факта замок нравится больше, но сам вид меньше, это тоже факт. Факт я хочу это факт, но и цена кусает мой дырявый карман это тоже факт. Факт в том что нишу пырялова у меня занял ТиЛайт, теперь думаю зачем мне Факт. Точнее не думаю а оправдываю. Как бы куча фактов за Факт, и один факт против это ТиЛайт, но и один факт против ТиЛайта это лайнер. Какая то херня с этими фактами. Подожду Аргумент от КС.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение Reineke »

Если кто увидит сравнительный обзор/тест Факта и ТиЛайта скинуть попрошу сюды. ::hi:::
По скорости открывания и так видно что Бенч уступит. Удобство ношения выиграет за счёт отсутствия плавников. Рез? Прочность? Проникновение? Интересно.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1996 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение Зольдатен »

не факт что существует обзор тилайта и факта НО это был бы сильный факт, тебе и факты в руки
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение Reineke »

Зольдатен писал(а): не факт что существует обзор тилайта и факта НО это был бы сильный факт, тебе и факты в руки
Мне бы Факт в руки и я бы вас засыпал фактами. :-D Летом я его возьму. Хотя не факт :smile:
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 17 июн 2019, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение Reineke »

митяй писал(а): Reineke,
Сделали ж ти-лайт с три-ад-локом - Контерпоинт называется. А то что он сравнительно пухлый получился - это специфика замка, упаковать его в маленький узел с сохранением прочности не получится. По Факту - если хочется узнать прочность замка, то можно посмотреть краш-тесты 940-го Бенча и увеличить нагрузку на 25-30 процентов (компоновка замка у Осборна такая же, а клинок и соответственно рычаг нагрузки короче).Еще из вариантов пыряльника - Cold Steel Luzon, который поменьше.
КаунтерПоинт имею, но всё же это не шило. Да понимаю насчёт триадлока, но .. но вот аксис думаю лучше лайнера, и меня даже не прочность колышет, а износ матерьяла. Быстрее лайнер изнашивается, потом клепай его, подгоняй, шарик в дырочку, и тд. Геморный замок, но так понравился нож что я его даже с лайнером взял. И долго ждать он себя не заставил, добрался до дна быстро. А Лузон как увидел, боялся фотки дальше смотреть. Ну думаю, только не лайнер, только не лайнер. А нет же сцуко лайнер, хотя и с предохраном. И вот тут момент истины: Факт почти ТиЛайт но с аксисом. И теперь наблюдаю за собой перевесит ли это всё мою любовь к ТиЛайту?
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 17 июн 2019, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение Reineke »

митяй, лежат два ножа, Факт и ТиЛайт не с аус8. Говорят:"Хватай и тикай!" Какой??? :-D
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шило, або аналог Benchmade 417 FACT

Сообщение митяй »

...
Ответить

Вернуться в «Вибір ножа»