СRKT или Кизляр?

Вибір ножа: Питання щодо вибору ножа. Поради, рекомендації, думки
Владимир

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Владимир »

deily писал(а):
Владимир писал(а):
Владимир, а есть ролик с завода?
Т.к. мне лично не верится, что подарки из 19 века могут соседствовать на одном заводе с более современными. Не говоря уже о необходимом станочном парке.
Ролики от пользователей в сети есть, нет свободного времени их искать, найду позже, есть ролики и с производства в т.ч. Главное не путать 3 производства, использующие в своём названии имя города - ООО ПП "Кизляр" (всем нам прекрасно известный), "---", основанный бывшим зам.директора ООО ПП Валентином Куликовым и ООО "Ножевая Компания "Кизляр" , недавно вышедшая из тени и появившаяся на "Клинке". есть ещё ООО "Кизляр" с ножами НКВД, Сталин, "Заслуженный врач" и пр.херь - её и остальные гаражные кооперативы не рассматриваем. "Ют", "Доминус" - это детища "Суприма", который львинную долю своей продукции продаёт за рубеж - в Европу и Америку и работает с модными сталями - D2, PGK от Lohman, К340, СPM S35VN и т.д. Что такое кайдекс, фибра, микарта и кратон они тоже знают.
Вот тест "Доминуса" :
http://bladeforum.ru/viewtopic.php?t=10682
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение deily »

вот оф.канал


Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/jQv4-qmt424


где весьма по-борзому рассказывают про происхождение.
причем в их роликах нет складней, но масса фиксов очень похожих на продукцию кизляра.
и дохрена ручного производства. даже спуски выводят вручную на машинке из 2х спаренных гриндеров.

складни где? оте шо на картинках.

Доминус - это попытка испугать меня толстым сведением и высоким подводом? Не впечатлил.
Владимир

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Владимир »

deily писал(а):вот оф.канал


Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/jQv4-qmt424


где весьма по-борзому рассказывают про происхождение.
причем в их роликах нет складней, но масса фиксов очень похожих на продукцию кизляра.
и дохрена ручного производства. даже спуски выводят вручную на машинке из 2х спаренных гриндеров.

складни где? оте шо на картинках.

Доминус - это попытка испугать меня толстым сведением и высоким подводом? Не впечатлил.
Влад, ролик древний, я не их подаван, чтобы тебя в чём-то убеждать. Зайди на их оф. сайт или в группу в ВК - там Куликов-младший, Агре всё тебе популярно объяснят, это их детище и работа. А с "Кизляром" у ним и совместные проекты были, и для "Ратника" оба работают и т.д.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение deily »

декабрь, 2016. Чел рассказывает, что с 2013 в китае ничего не производится.
я должен в это верить?

пойми, мне по жизни рассказы, если я сомневаюсь, до одного места. я поверю только фактам.

если кто-то захочет, то в ратнике будет китайский складень. и все схавают.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Владимир

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Владимир »

Ролик не смотрел, гляну позже.Агитировать за советскую власть не моё.Хочешь реалий- пообщайся на их оф.странице.
Владимир

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Владимир »

Глянул ролик, это Виктор Агре, отвечает за продажи и представляет Суприм на всех выставках. "Виспер", складень что он показывал меня совершенно не впечатлил, видел его всех вариантах покрытия клинка и цветов накладок. Вообще из всех из складней лишь "Ют" и по нраву. Вадель их "Дрима" разнёс в пух и прах, кстати.

Вот что сходу нашлось о их производстве.
[img]http://rusknife.com/topic/21971-завод-----supreme/[/img]
Если вбить в поисковик "Видео с производства ---", то будет и кое-какое видео.
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... B3kJULZkXF
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение das »

кизляр супрем - все какие то ущербные.
Владимир

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Владимир »

das писал(а):кизляр супрем - все какие то ущербные.
Дадада, не останавливайтесь ::smoke::
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение das »

"наше качество на уровне европейского и американского"
не доросли ещё.
Владимир

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Владимир »

das писал(а):"наше качество на уровне европейского и американского"
не доросли ещё.
Троллите или Проверяли? Поделитесь примерами или Вы даёте экспертизу по фотографии? Мы в Луганск получали и выигрывали с пяток ножей изначально китайских от "Суприма" (Наталья не даст соврать), тестили их и выкладывали в сеть.Сейчас у моих знакомых на руках около десятка моделей "Суприма" кизлярского производства, что складных, что фиксов - совсем другое качество.По фолдерам к ним есть вопросы - тот же Вадель подтвердит по "Дриму", фиксы - очень хороши!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение das »

Изображение
Если взять за пример это, то както не тянет на качество не хуже.
и нехочется, лучше буду хотеть колд стил.

зы когда они уже нагуглят что такое финишь? даже китайцы уже научились . некоторые
https://scontent.fhrk1-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5A4D8438
чем они это обдирали? хотел написать драли, но как то постеснялся, но кто хочет, может заменить.
Последний раз редактировалось das 15 сен 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Владимир

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Владимир »

Снимок неудачный,я хреновый фотограф, там титановое покрытие. Говорить больше не о чем, доброй ночи!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение das »

а о чём тут говорить- как не крути уродец, сомнительного дизайна и функциональности.
Ну видно же и так. Вполне хорошие фото.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение deily »

Владимир писал(а):Глянул ролик, это Виктор Агре, отвечает за продажи и представляет Суприм на всех выставках. "Виспер", складень что он показывал меня совершенно не впечатлил, видел его всех вариантах покрытия клинка и цветов накладок. Вообще из всех из складней лишь "Ют" и по нраву. Вадель их "Дрима" разнёс в пух и прах, кстати.

Вот что сходу нашлось о их производстве.
[img]http://rusknife.com/topic/21971-завод-----supreme/[/img]
Если вбить в поисковик "Видео с производства ---", то будет и кое-какое видео.
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... B3kJULZkXF
Я понимаю, пятница. Возможно приятная компания.
Почитай мои предидущие посты. Там Б...Я НЕТ СКЛАДНЕЙ!!!!!!!
Владимир

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Владимир »

deily писал(а):
Владимир писал(а):Глянул ролик, это Виктор Агре, отвечает за продажи и представляет Суприм на всех выставках. "Виспер", складень что он показывал меня совершенно не впечатлил, видел его всех вариантах покрытия клинка и цветов накладок. Вообще из всех из складней лишь "Ют" и по нраву. Вадель их "Дрима" разнёс в пух и прах, кстати.

Вот что сходу нашлось о их производстве.
[img]http://rusknife.com/topic/21971-завод-----supreme/[/img]
Если вбить в поисковик "Видео с производства ---", то будет и кое-какое видео.
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... B3kJULZkXF
Я понимаю, пятница. Возможно приятная компания.
Почитай мои предидущие посты. Там Б...Я НЕТ СКЛАДНЕЙ!!!!!!!
Влад, задай вопросы по складням Виктору и Константину здесь: https://vk.com/kizlyarextremeЯ не работник компании, не детектив и не их адвокат.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение vadel »

Владимир писал(а):По фолдерам к ним есть вопросы - тот же Вадель подтвердит по "Дриму", фиксы - очень хороши!
вопросы скорее не к качеству материалов и ножа. А к пониманию вообще, как фолдер делать. Ощущение что делал человек, не понимающий в упор что он делает, но имеющий фотографии образцов.
Сталь норм, обычнаятакая не перекаленая сталька. Но заполировано в зеркало, кривое такое типично кизлярское. И которое при любом поюзе и касании - затирается.
Грани завалены все нахрен, типично по-кизлярски. Граней у клинка просто нет. Замылено в попытках заполировать то, что заполировать невозможно. Особенно обидно за завал на пятке клинка. Два завала. Обточили пятку клинка как бог черепаху. Плакать хочется. Даже самые дремучие китайцы так не делают, это сугубо кизлярская фишка. Китайцам лень тратить столько сил и абразива. Зрительно при открытом клинке выглядит очень убого, когда грани и линии клинка не сходятся со "спинкой". Особенно потому что беклок. А беклоки я люблю.
Беклок крепкий, качественный. Но выемку под палец на "кнопке", просто как бог на душу положил прислонили к точилу, "пильнули" и алга.

Зато упаковка на высоте, явный китай ) красотищща, кизляр так не умел, не умеет, и не будет уметь . Вот только тот кто делал нож, и кто заказывал упаковку - разные люди. форма выемки под нож - зеркальная. Из-за чего нож лежит в коробочке "клипсой вниз", и потому лежит коряво.

Первые супримы я видел, подробно изучил, поведясь на "кизляр". Там был типичный дешевый китай. Со своими известными минусами. То что получил сейчас, в виде "Дрима" - типичный кизляр, с косяками исполнения (особенно клинка) до боли напоминающими давнюю историю с "клубными" фиксами №1-6. Завал граней и полировка - ну прям тот же человек делал. Он даже не криворукий.... он просто абсолютно не в курсе как делается клинок. Технолога там нет, от слова "вообще". Зато есть опыт работы с китайцами, они видели что нож может выглядеть нарядно, и им стало известно сакральное знание о существовании G-10 и прочих других современных материалов. Этакое Ganzo, в исполнении кизлярского слесарюги. Но он очень старался.

Та же херня со "старым добрым Кизляром", который Кизляр. Но зато исполнение стало получше. Поувереннее чтоли. Видимо взамен слесарей сбежавших в суприм - взяли таки технолога на работу. Который хотя бы знает процесс.

А те кто раньше в Кизляре делал рукояти и собирал фиксы (а после сборки вымазывал их в говно и обтачивал "наживую") - сбежали в третий Кизляр, как там его... зато у них есть дизайнер! Хороший!

В общем, пришел к выводу, что надо ждать когда эта разбежавшаяся компания объединится, и надеяться что они объединят хороших специалистов.
Слесарей из "Кизляра", китайцев из "суприма", и дизайнера из "нового кизляра". Луганский коллега правильнее назовёт конторы, ху из ху

P.S. во. только что дошло, кто так заполировывает клинки как нынешний суприм
Изображение
ну вы меня поняли ()(!
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Nerv »

:smile:
душевно написано
Carpe diem
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Мутний »

так й не зрозумів- похвалив чи насварив)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Владимир

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Владимир »

Мутний писал(а):так й не зрозумів- похвалив чи насварив)
Объективную картину нам Вадим нарисовал. "М-2" от "Ножевой Компании "Кизляр"(№ 3 в описании) ему понравился, складень "Дрим" от "Суприма" нравился по фото, пока не взял в руки .
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Nerv »

Владимир писал(а):"М-2" от "Ножевой Компании "Кизляр"(№ 3 в описании) ему понравился
не-не-не. показания с чужих слов. по тексту небыло :-D
Carpe diem
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение vadel »

Nerv писал(а):
Владимир писал(а):"М-2" от "Ножевой Компании "Кизляр"(№ 3 в описании) ему понравился
не-не-не. показания с чужих слов. по тексту небыло :-D
Подтверждаю. М2 от третьего Кизляра - ОЧЕНЬ понравился. Я ж говорю, что у них есть, так это хороший дизайнер ножей. Осталось уволить того мудака, который сбежал к ним из старого Кизляра, и собирает рукоятки и собственно нож. Взять черное дерево красивое, клинок дамасковый симпатичный, полированные винты красивые.... и после этого "от руки" и "на глазок" криво-косо выпилять (именно выпилять, другого слова нет) прокладки из красной фибры, сделать стяжки из перепиленных осей, засадить винты по-разному и глубоко в рукоять, после этого всё засрать наглухо абразивной грязью в попытках обточить рукоятку ножа прям вот так в сборе, в таком вот засранном виде запихать в ножны и отправить в продажу - ну типичный кизлярищщщееее. именно в таком в точности виде пришли фуллтанги из тех старых клубных фикседов.

Но при всём при этом - нож красавчик, харизма, дизайн, линии - шикарно. Удобен, эргономичен. Насколько я равнодушен к небольшим скиннерочкам, но этот образец лёг в руку и запал в душу. Тому кто нарисовал этот ножик - мои апплодисменты, аффтар пиши ыщщо.
НО!
Нужно только его разобрать, отмыть, отчистить от заводской грязи, заменить красную фибру (она изза кривизны сборки и грязи - набрала грязь внутрь под накладки, а фибру не отмоешь уже), обточить заново накладки, чтобы они хоть как-то совпадали друг с другом и фиброй, и после этого пересобрать заново чистыми руками.

()(!
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Bullet49 »

vadel писал(а):Грани завалены все нахрен, типично по-кизлярски. Граней у клинка просто нет. Замылено в попытках заполировать то, что заполировать невозможно. Особенно обидно за завал на пятке клинка. Два завала. Обточили пятку клинка как бог черепаху. Плакать хочется. Даже самые дремучие китайцы так не делают, это сугубо кизлярская фишка. Китайцам лень тратить столько сил и абразива.
Та же херня со "старым добрым Кизляром", который Кизляр. Но зато исполнение стало получше. Поувереннее чтоли. Видимо взамен слесарей сбежавших в суприм - взяли таки технолога на работу. Который хотя бы знает процесс.
Объективную картину нам Вадим нарисовал. "М-2" от "Ножевой Компании "Кизляр"(№ 3 в описании) ему понравился, складень "Дрим" от "Суприма" нравился по фото, пока не взял в руки .
rt24 rt24 rt24 :smile:
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4643 раза
Поблагодарили: 2475 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение vld »

"М-2" от "Ножевой Компании "Кизляр"(№ 3 в описании)
Покажите, хоть, что это.
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
Владимир

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение Владимир »

vld писал(а):
"М-2" от "Ножевой Компании "Кизляр"(№ 3 в описании)
Покажите, хоть, что это.
Обычный и дамаск.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4643 раза
Поблагодарили: 2475 раз

Re: СRKT или Кизляр?

Сообщение vld »

Владимир
Спасибо.
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
Ответить

Вернуться в «Вибір ножа»