Выбор ножа для подводной охоты.

Вибір ножа: Питання щодо вибору ножа. Поради, рекомендації, думки
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Выбор ножа для подводной охоты.

Сообщение Максим »

Джо писал(а): Был у меня такой. Нож эффектный, но эффективен только для зимней охоты в толстых варежках, так как довольно удобная и ухватистая рукоять. Для охоты в тёплое время брать его нерационально - громоздкий и тяжёлый. Но самый главный недостаток, что там тупой серрейтор. Ещё никогда не точил серрейтор, но говорят убитый серрейтор сделать обратно острым это проблема.
А то, что он разбирается - это и плюс, и минус. Можно перевозить в разобранном виде при авиаперелётах например, и не докопаются, что ХО. Но при охоте в солёной воде, если его не разбирать не промывать/протирать рукоятка внутри и клинок возле гарды ржавеют, а каждый раз после охоты уставшим его разбирать это напрягает)
Для серрейтора я специально подобрал алмазный надфиль, наточил. Идеально наточен. Где-то через раз да, приходится разбирать, слегка ржавчина берется.
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: Выбор ножа для подводной охоты.

Сообщение Максим »

Джо писал(а):
P.S. А где бы широкий (40-43 мм) ремень взять? По типу, как у ножа Omer Minilaser? Под клипсу пропустить, и не надо никаких отверстий делать.
Я штатные ремни снял, поставил резинки из швейной фурнитуры, на концах нашил фастексы. Быстро надевать-снимать, безопасно, не давят и не болтаются на конечностях. Можно сшить резинка+липучка. В продаже есть разной ширины.
Ответить

Вернуться в «Вибір ножа»