Al Mar S.E.R.E. 2000 или Benchmade 710-2 M390 McHenry

Вибір ножа: Питання щодо вибору ножа. Поради, рекомендації, думки
Глеб
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:19
Откуда: Киев

Re: Al Mar S.E.R.E. 2000 или Benchmade 710-2 M390 McHenry

Сообщение Глеб »

Я долго думал почему есть люфт в лайнере и подошвой лезвия. И это не случайный брак если он присутствует во всех ножах. Я с вечера ломал голову и понял, что он сделан специально. Это для того, что если вдруг налипнет грязь, что бы лайнер все-таки смог защелкнуться на подошве.
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Al Mar S.E.R.E. 2000 или Benchmade 710-2 M390 McHenry

Сообщение Himera »

Achtung! Некропостинг детектед.
:-D Так ведь гениально же! Тайный сговор недобросовестных производителей раскрыт! Сенсация! :smile: А что Вы скажете про такие типы замков как аксис-лок, бэклок, болт-лок и прочие? Чем там оправдан люфт между замком и "подошвой"? Можно подробнее, по каким ножам Вы судите о наличии люфта на "всех ножах"? Могу Вас разочаровать, но в нормальных ножах, нормальных производителей даже с замками лайнер-лок люфтов нет. Более того, могу сказать что по моему мнению , и как показала голосовалка на форуме, лайнер вместе с фреймом самые любимые и надёжные замки, ИМХО.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Al Mar S.E.R.E. 2000 или Benchmade 710-2 M390 McHenry

Сообщение Мутний »

Тримав навіть б/в 2000 і ніяких люфтів, замок навпаки дуже сподобався якістю, хоча після старих оглядів був впевнений, що хріновий бути має.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Al Mar S.E.R.E. 2000 или Benchmade 710-2 M390 McHenry

Сообщение Erick »

Глеб писал(а):Я долго думал почему есть люфт в лайнере и подошвой лезвия. И это не случайный брак если он присутствует во всех ножах. Я с вечера ломал голову и понял, что он сделан специально. Это для того, что если вдруг налипнет грязь, что бы лайнер все-таки смог защелкнуться на подошве.

Зря вечер потратили на раздумья 16215
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: Al Mar S.E.R.E. 2000 или Benchmade 710-2 M390 McHenry

Сообщение Pyrrhonist »

не люблю лайнеры! дрыщевые часто - гнутся, стираются быстро,а еще когда даешь нагрузку и под указательным пальцем начинает "играть" это нечто.Хочется бросить из рук такой нож. Лучший лайнер что пока я щупал - Ширик Ф3, но по мощности он уже на фрейм похож. Хотя открывать-закрывать лайнером удобно соглашусь.
Ответить

Вернуться в «Вибір ножа»