Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Вибір ножа: Питання щодо вибору ножа. Поради, рекомендації, думки
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

Нашел инфу про сломанного LUDT http://talks.guns.ru/forummessage/5/200571-89.html, оказывается и микротыки ломаются.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

Заказал я таки Microtech LUDT, собственно вопросы: как его лучше хранить открытым или закрытым? Я так понимаю лучше открытым, хотя на сколько знаю пружина садится в первую очередь от количества циклов сжатия-растяжения, но тем не менее экспериментировать не хочу, лучше сразу делать как надо. И второе где взять пружину, если все таки она прикажет долго жить? Вроде существуют интернет магазины, которые продают запчасти к ножам. Может вопросы и глупы, но до этого автоматов у меня не было.
ПС А на их хитрые винтики попробую заказать биты на заводе, а то жаба давит 3 биты за 60..70 баксов покупать.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение il coltello »

Храни, как тебе удобнее. Ничего с этой пружиной не случится.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Мутний »

якщо якість нормальна і брак не підсунули- не може вона померти чи сісти швидко, від виконання місії своєї. Можливо обслуговування яке їй потрібно, змащувати там чи ще щось, але розкладеним зберігати, не думаю, що безпечніше 8-)
Вітаю і неймовірно швидко якось все з придбанням, тут тільки хочу-чекаю, а тут де пружини брати ::m1340::
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

Мутний
Так я еще жду, но наперёд спрашиваю, заранее
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Мутний »

значить тупонув я трішки :-)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

Получил сегодня LUDT. Понравился, клацает солидно, пружина злая, сделан аккуратно, по сравнению с сокомом, пока касяки на глаза не попались, заточен что бритва, соком хуже был заточен. Постараюсь завтра сделать фото и со временем написать впечатления.
ПС. ножик помыл, сижу яблоко отрезаю и ем, подходит брат и говорит: "суровый ты однако, с микротыка ешь" :-D :grin: :-D
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Мутний »

відео також потрібно, бо клац по фото не понять)
вітаю))
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

Мутний
Вот с видео наверно не получится, на телефон нормально не снимешь, а камера только аналоговая, с компом пока не синхронизирована. И фото сегодня не сделал, целый день дождь идет и пасмурно, так что наверное не раньше следующих выходных, зато к тому времени сложится какое - никакое впечатление о ноже и можно будет что то написать.
ПС Но открывается классно, если такой маленький так дергает, то как соком элит автомат открывается, с его то намного большим клинком?
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

Как и обещал, немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение il coltello »

Ноябрьский свежачок. Красивый. Удивительно, что не побоялись ставить немодную АТS-34.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение deily »

А они коней мочат. Уже появилась версия с дюратехом. Его кроме Сога никто и не использовал то...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

il coltello
А я наоборот рад что достал с АТСкой, у меня ничего из такой стали еще не было. Мне интересно собрать разные ножи с разными сталями на клинках, раньше спайдерко, теперь микротыки (хотя от спайдерко не откажусь, если не стандартная сталь). Первый мой ножик, которым можно побрится из коробки ничего не подправляя, сразу. Луфт есть маленький поперечный, если с силой пошатать клинок, что при нормальной эксплуатации почти нереально, когда сложен, фиксируется мёртво, как и когда разложен.
ПС. Сейчас есть с 20-CV появились http://www.bladehq.com/item--Microtech- ... atic--9385
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

deily
Да я когда увидел, думаю может зря поспешил, а потом подумал, подумал: по моему у микротыков неважно что за сталь написана, все прилично сделанные. Единственно у этой версии вроде вся форнитура черная, хотя на фото с обратной стороны серебристая. Но я этому ножу очень доволен, очень случайно купить получилось, могло и этого не быть. Так что ценю что имею. Теперь вот хало покоя не даёт. Что б такое продать?
ПС вроде недавно, в ноябре, по ебею соком элит с 20-CV свежих выпусков проскакивал, за 290 по моему, но не в одном инет магазине я его не увидел, может подделка?
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Мутний »

гарні фото, а ножик взагалі чудовий мабуть :-D , але оті болтики, реально перемудрили)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

Мутний
Маленький, прикольный, меньше пары2. Винтики хитрые, думаю, может на заводе биты сделать, но пака вроде лезть туда не нужно, хотя на запас, мало ли что. Осевой выступает на дплоскость рукоятки, можно аккуратно пассатижами через прокладку подтянуть, если разботается.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение deily »

Morozov писал(а):deily
Да я когда увидел, думаю может зря поспешил, а потом подумал, подумал: по моему у микротыков неважно что за сталь написана, все прилично сделанные. Единственно у этой версии вроде вся форнитура черная, хотя на фото с обратной стороны серебристая. Но я этому ножу очень доволен, очень случайно купить получилось, могло и этого не быть. Так что ценю что имею. Теперь вот хало покоя не даёт. Что б такое продать?
ПС вроде недавно, в ноябре, по ебею соком элит с 20-CV свежих выпусков проскакивал, за 290 по моему, но не в одном инет магазине я его не увидел, может подделка?
Нет, не подделка. Но вроде бы только с покрытием. McS кажется исследовал данный вопрос...
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

deily
Понятно, но все равно, соком уже есть, а заболел, хало...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение deily »

копите денежку :)
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

deily
Тут не столько денюжка, а сколько доказать себе целесообразность покупки ножа за столько денег, когда есть еще много более полезных и нужных вещей на эту сумму.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение il coltello »

deily писал(а):версия с дюратехом. Его кроме Сога никто и не использовал то...
Еще Хиндерер и кастомщики в т.ч. и российские. Но что характерно эту сталь ставят на ломовитые клинки, а тут тонкосведенные почти скальпели. Интересно, это зависит от редкости и дороговизны стали или ее хрупкости при тонких подводах?
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение deily »

Morozov писал(а):deily
Тут не столько денюжка, а сколько доказать себе целесообразность покупки ножа за столько денег, когда есть еще много более полезных и нужных вещей на эту сумму.
имхо при стоимости ножа больше 200-250 доказать целесообразность весьма сложно :) в основном все сводится к "нравится - берем!"
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

deily
Не ну допустим LUDT заменил мне делику ЗДПшную. Они примерно в одном типоразмере, а то большие складни есть, а маленького особо нет. А хало, это хало, фиг его знает нафиг надо, но нравится, хотя ходить с ним стремно, учитывая его стоимость, но тем не менее хорошее вложение денег ИМХО.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение il coltello »

Morozov писал(а):А хало ..... тем не менее хорошее вложение денег ИМХО.
Для того, чтобы это было хорошее вложение денег его беречь прийдется - гвозди не строгать, бочки железные не резать, дрова не колоть... :D
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Microtech LUDT или Pro-Tech TR-3 Tactical Response 3

Сообщение Morozov »

его беречь прийдется - гвозди не строгать, бочки железные не резать, дрова не колоть
Да нафиг, её беречь, тыкать ей во все подряд, банки вскрывать, батонить, это ж нож, че на него смотреть :-D
А вообще если серьезно, почему я сдерживаюсь, чтоб начать, собирать деньги, это: начинал со спайдерко, теперь микротыки, на спайдерко уже смотреть не особо хочется, бенчей вообще у меня нет и не особо тянет, 710 в руках вертел, но как то после соком элита уже не совсем то что хочется, может только их бабочки. Так вот я к чему веду: если сейчас начать процедуру по покупке хало, а я если поставлю цель, то её выполню, то что будет дальше? На более дешовые (не значить плохие) модели уже смотреть навряд ли захочется, а кошелёк то не безграничный, уже и так на пределе, боюсь не выдержит. Так что может притормозить с дорогими моделями, а то и хотеть больше нечего будет и купит не за что будет. И получится тупик, замкнутый круг.
Ответить

Вернуться в «Вибір ножа»