Кухонные ножницы

Вибір ножа: Питання щодо вибору ножа. Поради, рекомендації, думки
Ответить
Аватара пользователя
rock75
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:14
Откуда: Киев

Кухонные ножницы

Сообщение rock75 »

Появилась проблема df27 , нужны ХОРОШИЕ кухонные ножницы для разделки птицы, за последние лет пять жена умудрилась (как!? :shock:) угробить целую кучу ножниц (...ЛЯ прям коллекция сломанных ножниц). Чего только не было винзеры, виттесы, аркосы, предпоследними были эти виксы: http://victorinox.in.ua/product_info.ph ... 5-sm-.html

По предварительному поиску, пока два варианта:
http://victorinox.in.ua/product_info.ph ... 5-sm-.html
http://www.knifeworks.com/chefschoicega ... erall.aspx

Может, кто пользует эти девайсы, особенно меня интересует chefschoice, ОЧЕНЬ хотелось бы еще пару приличных вариантов.
Бюджет, ну... с учетом ОГРОМНЕЙШЕЙ дыры в моей башке, просверленной любимой (стандартная фраза "Зачем в доме миллион ножей, если нету ни одних нормальных ножниц?", ножами разделывать категорически отказывается) 1000 гривен.
Непобедимость заключена в самом себе; возможность победы зависит от врага. /Сунь Цзы/
Аватара пользователя
rock75
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:14
Откуда: Киев

Re: Кухонные ножницы

Сообщение rock75 »

Возможно я не сюда тему задвинул (например, надо было в "Ножи для кухни" или еще куда-то), хоть это и не нож, но сильно припекло, то прошу модераторов перенести.
Непобедимость заключена в самом себе; возможность победы зависит от врага. /Сунь Цзы/
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Кухонные ножницы

Сообщение Duscha »

rock75
так по-сути это ж два ножа с заклепкой
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Кухонные ножницы

Сообщение RATMAN »

rock75 писал(а):за последние лет пять жена умудрилась (как!? :shock:) угробить целую кучу ножниц (...ЛЯ прям коллекция сломанных ножниц).
Хм... На кухне (лет пять) две пары ножниц Винзер... Полет нормальный, хотя перекусываются кости ножек домашних бройлеров... :oops:
Для курицы такие http://shop.panorama-trade.com/componen ... /id,51281/ а для просто отрезать такие http://shop.vinzer.kiev.ua/index.php?pa ... 1&vmcchk=1
А всю курицу я разделываю Морой 2000 по суставам...
Может для начала жену научить правильно пользоваться ножницами? А то боюсь следующая пара присоединится к
коллекция сломанных ножниц
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные ножницы

Сообщение Kenguru13 »

http://victorinox.in.ua/product_info.ph ... 5-sm-.html
У мну такие. Хорошие ножницы :) Были ещё китайские ноунейм, бергофф, и айкук. Из них неплохие также айкук но виксовские мне больше понравились :) Единственное пружина на них ржавеет немного но не критично :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Aphex
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кухонные ножницы

Сообщение Aphex »

http://www.sekator.com.ua/catalouge.php?lang=ru&id=237 :-D

курица будет в шоке :smile:
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонные ножницы

Сообщение Kenguru13 »

Aphex писал(а):http://www.sekator.com.ua/catalouge.php?lang=ru&id=237 :-D

курица будет в шоке :smile:
Это детский лепет.

Вот от чего курица будет в шоке:
http://www.amazon.com/Black-Decker-LP10 ... B000BANMUY
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
rock75
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:14
Откуда: Киев

Re: Кухонные ножницы

Сообщение rock75 »

RATMAN писал(а):Хм... На кухне (лет пять) две пары ножниц Винзер... Полет нормальный, хотя перекусываются кости ножек домашних бройлеров... :oops:
Ну незнаю, может из-за того что кроме бройлеров еще и гуси, индейки, утки...
RATMAN писал(а):А всю курицу я разделываю Морой 2000 по суставам...
Я тоже кстати птицу Морой разделываю rt24 , но разделка в основном происходит без меня...
RATMAN писал(а):Может для начала жену научить правильно пользоваться ножницами?
Научить то можно, но кто учиться хочет cvb34 ...
Непобедимость заключена в самом себе; возможность победы зависит от врага. /Сунь Цзы/
Аватара пользователя
Jack
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кухонные ножницы

Сообщение Jack »

а что именно ломалось? честно говоря не представляю , как можно угробить например такое или даже такое.
Аватара пользователя
rock75
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:14
Откуда: Киев

Re: Кухонные ножницы

Сообщение rock75 »

Kenguru13 писал(а):У мну такие. Хорошие ножницы :) Были ещё китайские ноунейм, бергофф, и айкук. Из них неплохие также айкук но виксовские мне больше понравились :) Единственное пружина на них ржавеет немного но не критично :)
Пружина трохи ржавая,это действительно не страшно, главное чтобы винт держал.
Ведь практически у всех пришедших в негодность, одна и та же проблема винт...
Непобедимость заключена в самом себе; возможность победы зависит от врага. /Сунь Цзы/
Аватара пользователя
rock75
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:14
Откуда: Киев

Re: Кухонные ножницы

Сообщение rock75 »

Jack писал(а):а что именно ломалось? честно говоря не представляю , как можно угробить например такое или даже такое.
Ну такими виксами еще не пользовались, а винзер кстати был самый живучий, но тоже винт, причем сломался пополам, может с браком был...
Непобедимость заключена в самом себе; возможность победы зависит от врага. /Сунь Цзы/
Egor.

Re: Кухонные ножницы

Сообщение Egor. »

rock75 писал(а):но тоже винт, причем сломался пополам, может с браком был...
Винт? И это во всех так (в целой куче)? :? Фантастика... Отламываются ручки, лопаются "ножи"... но винт :shock:

А заменить винт не пробовали? Или там всеже не винт, а заклепка?
Аватара пользователя
rock75
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:14
Откуда: Киев

Re: Кухонные ножницы

Сообщение rock75 »

Egor писал(а):
rock75 писал(а):но тоже винт, причем сломался пополам, может с браком был...
Винт? И это во всех так (в целой куче)? :? Фантастика... Отламываются ручки, лопаются "ножи"... но винт :shock:

А заменить винт не пробовали? Или там всеже не винт, а заклепка?
Ну, если поточнее, были и с винтами и с заклепками.
Конкретно, по моим: лопаются "ножи" - 1 шт. шо-то китайское, отламываются ручки - 2 шт. "пупершеф" китайский и бергофф, отломанные заклепки - 4 шт. винзер, акрос, витесс и бергофф, сломанный винт - 3 шт. винзер и два китайских с набора в чемоданчике (подарок от коллег), обрыв резьбы - 2 шт. викс (после замены, используется, но не то), трамонтина плюс к обрыву еще и изгиб.
Вот такая вот статистика, я конечно реально понимаю, что любимая излишне прилагает усилия, но в ее оправдание, я сам :=( угробил трамонтину, при очень простой операции - удаление рыбьих хвостов и перьев, правда рыбка была крупная :-D
Непобедимость заключена в самом себе; возможность победы зависит от врага. /Сунь Цзы/
Egor.

Re: Кухонные ножницы

Сообщение Egor. »

Н-да, тяжелый случай. Ломаные винты/заклепки, это скорее всего от попыток переламывать недорезаную кость. Низя так ножницами.

На кухне было за 20 лет аж двое ножниц, одни сломались оч. быстро (что-то вроде китайского бергофа), а вторые живы по сей день - старые, совковые, поистине неубиваемые. Теперь таких не делают...

Кстати, секатор совсем неплохое решение :) Единственно что, так это нужно мыть сразу после использования и сушить (там углеродка).
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Кухонные ножницы

Сообщение RATMAN »

rock75 писал(а):Ну незнаю, может из-за того что кроме бройлеров еще и гуси, индейки, утки...
:oops: :oops: :oops: Это проблема... Трубчатые кости ног тоже режутся? :=(
Тогда это Виксы (у меня таких небыло, но вроде надежные...) или садовый секатор... Помощнее и дешевле (и не так обидно...) :=(
rock75 писал(а):Вот такая вот статистика, я конечно реально понимаю, что любимая излишне прилагает усилия, но в ее оправдание, я сам :=( угробил трамонтину, при очень простой операции - удаление рыбьих хвостов и перьев, правда рыбка была крупная :-D
А ножницы "четко" перпендикулярно кости ставятся? :?
(Бывало, в детстве, ломал обычные ножницы, если резина ложилась между лезвием...)
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
rock75
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:14
Откуда: Киев

Re: Кухонные ножницы

Сообщение rock75 »

Egor писал(а):Н-да, тяжелый случай. Ломаные винты/заклепки, это скорее всего от попыток переламывать недорезаную кость. Низя так ножницами.
Ну-да так и есть...
Egor писал(а):Кстати, секатор совсем неплохое решение :) Единственно что, так это нужно мыть сразу после использования и сушить (там углеродка).
О секаторе тоже задумываюсь, сушить думаю будет, так как углеродка опеньок много лет, ее любимый ножик...
Непобедимость заключена в самом себе; возможность победы зависит от врага. /Сунь Цзы/
Аватара пользователя
rock75
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:14
Откуда: Киев

Re: Кухонные ножницы

Сообщение rock75 »

RATMAN писал(а):А ножницы "четко" перпендикулярно кости ставятся? :?
(Бывало, в детстве, ломал обычные ножницы, если резина ложилась между лезвием...)
Не ну это я ей объяснял :-x , вроде ставит перпендикулярно.
Но сам на рыбе именно так и прокололся, но на ней очень тяжело перпендикулярно по перьям например, да хвост бывает шибко скользким...
Непобедимость заключена в самом себе; возможность победы зависит от врага. /Сунь Цзы/
Аватара пользователя
buran
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:36
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухонные ножницы

Сообщение buran »

Чтобы не плодить новых тем слегонца понекропощу.
Собсно, присматриваю кухонные ножницы для рыба/птица.
Использование домашнее - 1-2 раза в неделю.
Бюджет +/- 300 грн., ну а там - как обычно...
Подскажите, люди добрыя, кто что знает из бюджетных брендов.
Кто что скажет про кухонные ножницы Фискарс?
Ответить

Вернуться в «Вибір ножа»