Оригінали vs. копії

Выбор ножа: Вопросы по выбору ножа. Советы, рекомендации, мнения
Ответить
no2
Найфоман
Найфоман
Благодарил (а): 559 раз

Вибір бюджетного ножа. Складаного.

Сообщение no2 »

Берём крысу оригинал с её гавёной аус8, тонким лайнером и копию с 9хром18 и лайнером помощнее, и всё...
Про уровень не нужно, на мой взгляд всё что куплено не в санаханте - не имеет право на существование и на обсуждение тем более :-D
GeorgCH
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Благодарил (а): 586 раз

Сообщение GeorgCH »

Ross писал(а): 10 июн 2021, 14:54
GeorgCH писал(а): 10 июн 2021, 14:32 фейком душу не обманешь :smile:
Все условности,которые мы выдумываем сами.
:smile: А почему всем так не нравятся резиновые пё..ы из сексшопа? Это даёт возможность тем у кого нет денег на оригинал (или желания тратить их) купить копию из качественный материалов.
:smile: Ну как отличают настоящие бриллианты от фальшивых, ювелирные изделия от бижутерии? Для этого надо хотя бы раз положить рядом оригинал и подделку и внимательно изучить разницу. :)(:?
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (с) The Mechanic
no2
Найфоман
Найфоман
Благодарил (а): 559 раз

Сообщение no2 »

Стоп! yy18
Это другое!
:smile:
Nerv
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Благодарил (а): 442 раза

Сообщение Nerv »

Ржачное обсуждение. Я могу понять его в теме про редкие дорогие ножи. Но в теме про выбор бюджетника реально ржачно. Причем, зачастую серийка фейк и серийка оригинал делаются на одних станках в разные смены. Да и современные технологии позволяют копировать все. Или с адиками и найками по другому? Или со шмотом, купленном на распродаже в Германии? То часом не секонд? Ведь не в салоне куплено. Оно радует? А то на ютюбе есть видосы как убитую обувь чумазые дети реставрируют и возвращают как нулевую в магазы.
Мир давно поменялся. Все что может быть скопировано - будет скопировано. Немцы прилетев Турцию первым делом идут на базары и к вечеру они все в Армани. Кстати не знаю как сейчас, но 10 лет назад европейские дома мод шили свой трикотаж в Турции из турецкого сырья.
Интересный побочный эффект: мы наблюдаем рост как рынка дешевых товаров, так и рынка предметов роскоши. Наличие сети Wal-Mart – прекрасная новость для Gucci. Кто там говорил о том, что пиратство убивает рынки предметов роскоши? Ничего подобного. Пираты и оригинальные производители запросто уживаются друг с другом. Хулио де Кастро из испанской бизнес-школы Instituto de Empresa провел исследование этого феномена. Он пишет: «Давайте начнем с Пекина и его рынка на Шелковой улице, который на самом деле представляет собой пятиэтажный супермаркет.
. Жители Китая и туристы могут найти здесь изобилие предметов роскоши – точнее, товаров, маскирующихся под них. Ежедневно на рынке вы сможете услышать призывы купить качественные товары знакомых брендов на удивление недорого. Rolex, Armani, Gucci, Burberry… Пиратам удалось сделать невозможное: они в состоянии предложить хорошее качество по низкой цене. На первый взгляд все просто: производители пиратской продукции крадут прибыль у брендов. Это правда. Но в пяти минутах ходьбы от этого места есть магазин, в котором продаются настоящие часы марки Tag Heuer, а также другие модели оригинальных часовых брендов. Урок ясен, хотя и противоречит нашей интуиции: пиратство и законные бренды могут существовать бок о бок. Не зарождается ли здесь новая глобальная истина?»
Бизнес в стиле фанк навсегда
Carpe diem
Зольдатен
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Благодарил (а): 420 раз

Сообщение Зольдатен »

Бля
Ми ще на ножовому, серед гіків???
Никому нельзя верить, мне можно
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Благодарил (а): 261 раз

Сообщение Ross »

Зольдатен, верно.
И вот на кой резиновые пё....ы сюда приплетать? Или у кого что болит? :D
GeorgCH
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

Сообщение GeorgCH »

Nerv писал(а): 10 июн 2021, 16:09 зачастую серийка фейк и серийка оригинал делаются на одних станках в разные смены.
Ооо, вот она какая новая замануха :smile:
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (с) The Mechanic
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Благодарил (а): 200 раз

Сообщение il coltello »

Nerv писал(а): 10 июн 2021, 16:09 зачастую серийка фейк и серийка оригинал делаются на одних станках в разные смены.
не впевнений. Чому тоді роблять прямі спуски, коли на оригіналі увігнуті або різну товщину плашок? Тим паче, деякі особливо копійовані оригінали ніколи не випускались у Китаі. Я думаю, що просто існує ринок крадених технологій, які китайські ФОПи підлаштовують під своі можливості.
GeorgCH
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

Сообщение GeorgCH »

:smile: Помимо кражи авторских прав, возникает вопрос: зачем кому-то покупать поддельный нож, то есть то, что выглядит как настоящий, но не того же качества?
https://forum.spyderco.com/viewtopic.php?t=83896
крестовый поход против фейков
https://forum.spyderco.com/viewtopic.php?f=8&t=38694
Nerv
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

Сообщение Nerv »

il coltello, мы же в теме про бюджетные ножи? например, недорогие керши или бокеры?
Carpe diem
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Благодарил (а): 200 раз

Сообщение il coltello »

Nerv, конкретно в цій темі вибрали підробку Бенча.
olegpan
Найфоман
Найфоман
Благодарил (а): 213 раз

Сообщение olegpan »

Nerv писал(а): 10 июн 2021, 16:09 Ржачное обсуждение. Я могу понять его в теме про редкие дорогие ножи. Но в теме про выбор бюджетника реально ржачно. Причем, зачастую серийка фейк и серийка оригинал делаются на одних станках в разные смены. Да и современные технологии позволяют копировать все. Или с адиками и найками по другому? Или со шмотом, купленном на распродаже в Германии? То часом не секонд? Ведь не в салоне куплено. Оно радует? А то на ютюбе есть видосы как убитую обувь чумазые дети реставрируют и возвращают как нулевую в магазы.
Мир давно поменялся. Все что может быть скопировано - будет скопировано. Немцы прилетев Турцию первым делом идут на базары и к вечеру они все в Армани. Кстати не знаю как сейчас, но 10 лет назад европейские дома мод шили свой трикотаж в Турции из турецкого сырья.
Интересный побочный эффект: мы наблюдаем рост как рынка дешевых товаров, так и рынка предметов роскоши. Наличие сети Wal-Mart – прекрасная новость для Gucci. Кто там говорил о том, что пиратство убивает рынки предметов роскоши? Ничего подобного. Пираты и оригинальные производители запросто уживаются друг с другом. Хулио де Кастро из испанской бизнес-школы Instituto de Empresa провел исследование этого феномена. Он пишет: «Давайте начнем с Пекина и его рынка на Шелковой улице, который на самом деле представляет собой пятиэтажный супермаркет.
. Жители Китая и туристы могут найти здесь изобилие предметов роскоши – точнее, товаров, маскирующихся под них. Ежедневно на рынке вы сможете услышать призывы купить качественные товары знакомых брендов на удивление недорого. Rolex, Armani, Gucci, Burberry… Пиратам удалось сделать невозможное: они в состоянии предложить хорошее качество по низкой цене. На первый взгляд все просто: производители пиратской продукции крадут прибыль у брендов. Это правда. Но в пяти минутах ходьбы от этого места есть магазин, в котором продаются настоящие часы марки Tag Heuer, а также другие модели оригинальных часовых брендов. Урок ясен, хотя и противоречит нашей интуиции: пиратство и законные бренды могут существовать бок о бок. Не зарождается ли здесь новая глобальная истина?»
Бизнес в стиле фанк навсегда
Честно - это похоже на "нет никакой разницы", надеюсь, что не рационализация.
По пунктам:
1. В Турции хватает оригинального шмота по приятным ценам - у них там полный провал с лирой сейчас. Был там в конце апреля - очень жирные цены на спорт одежду, обувь, а также Левайс, Хильфигер и кое-что еще. Только надо брать не на улицах, а только в фирменных магазах. Для чего при таком раскладе надо идти на их базары и покупать паленку - я не знаю, поэтому на базары не хожу.
2. В Китае хватает и нищебродов, которые хотят носить паленые Ролексы. Однако, надо сказать, что очереди в Гуччи/Ролекс/Омегу/ЛуиВиттон в Париже/Милане/Риме - на 80% сейчас состоят из китайцев. У них в Китае все это можно продать дороже - значит спрос на оригиналы есть. Точнее, это про время до короны, как сейчас не знаю.
3. Сказки про "разные смены" - это опять же для мечтающих про "почти как настоящее, только задешево". Это еще реально для ОЕМ брендов, которые заказывают в любых цехах в Китае и просто рисуют свое лого. Для более-менее вменяемого бренда это невозможно - просто подделка.

П.С. у меня раньше и паленые ножи были, и фейковая одежда. Никак это не сравнимо с оригиналом, бывают исключения, но для их поиска надо перевернуть гору отстоя. И все равно это будет всего лишь фейком.
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AWAlone »

GeorgCH писал(а): 10 июн 2021, 16:39
Ооо, вот она какая новая замануха :smile:
Я ведь не открою секрет если скажу что Айфоны и Сяоми на одном предприятии производятся?
GeorgCH
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

Сообщение GeorgCH »

AWAlone, а что Сяоми -фейк?
В семье: у меня Сяоми,а у жены и дочки- Айфоны :-D
Nerv
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

Сообщение Nerv »

olegpan писал(а): 10 июн 2021, 18:04 Честно - это похоже на "нет никакой разницы", надеюсь, что не рационализация.
если мы говорим не о предметах коллекционирования и не о инвестициях - для человека не увлеченного ножами "ДА"
olegpan писал(а): 10 июн 2021, 18:04 у меня раньше и паленые ножи были, и фейковая одежда. Никак это не сравнимо с оригиналом, бывают исключения, но для их поиска надо перевернуть гору отстоя. И все равно это будет всего лишь фейком.
вы все время это повторяете... :-D
Если бюджет позволяет оригинальную крысу или милю с Али - миля в цене крысы будет лучше. И если это единственный недорогой нож, чтоб резать а не фапать - выбор очевиден
Carpe diem
olegpan
Найфоман
Найфоман

Сообщение olegpan »

Nerv писал(а): 10 июн 2021, 19:48 если мы говорим не о предметах коллекционирования и не о инвестициях - для человека не увлеченного ножами "ДА"
Вы вроде не только о ножах говорили. Как я понял, то человек в типадидас костюме, типанайк кроссах, типалуивиттон барыжкой и типаролекс часами - это самое то. Ну и типамиля в кармане. Или типасебенза :)
Nerv писал(а): 10 июн 2021, 19:48вы все время это повторяете... :-D
Если бюджет позволяет оригинальную крысу или милю с Али - миля в цене крысы будет лучше. И если это единственный недорогой нож, чтоб резать а не фапать - выбор очевиден
У меня были пара китайских Миль. Также были подливные Саусард, Парамиля - если говорить о копиях Спая. Ни об одной позитивного впечатления не осталось. Пластилин на клинке, причем ржавеющий, неаккуратно сделанный клинок, нестабильная фурнитура. И общее ощущение дешевой вещи на грани с краденой.
Крыса потом тоже была. Не скажу, что нож стал для меня мечтой, но честный нож за свои деньги. Вытеснила ее Миля - но уже трушная.
Так что для меня тоже выбор очевиден :)
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Благодарил (а): 1130 раз

Сообщение Ramok »

Хм, какой интересный спор ни о чём. Поучаствую.
Всё из личного опыта.
1. Подделки за 500 грн зачастую собраны не хуже, а то и лучше оригиналов за 2000-3000 грн;
2. В идиси ножах 8хрень и говённую аус8 точу раз в три года (что вы теми ножами делаете?);
3. Те же керши, ганзо и блэкфоксы собраны ничуть не хуже спаев и бенчей;
4. Как это никто не упомянул говённую сталь на виксах, которой миллионы человек пользуются и в ус не дуют;
5. Подделки не дают +100 к ЧСВ, потому я ими не пользуюсь :D
На идиси остались Крыса (аус8), керш тистл (8хрень), фокс (440Ц) ну и кейсы с виксами. Если спросить меня, нужна ли мне, например, миля-парамиля (хоть подделка, хоть оригинал), то отвечу - с практической стороны - нет. Для понтов - ДА, и только ОРИГИНАЛ!!!!
Главное - не научиться читать. Главное - научиться сомневаться в прочитанном (Дж. Карлин)
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AWAlone »

У меня был Ф3 реплика,задарил брату-пусть 8хрень,но лазер!я его и правил раза 2 на мусате,а уж перетачивать даже не думал
GeorgCH
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

Сообщение GeorgCH »

Тема навеяла :smile:

Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/T-WncLr89Gg
Nerv
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт

Сообщение Nerv »

Ramok писал(а): 11 июн 2021, 08:29ЧСВ
именно. В точку. По тому что даже понтоваться милей можно только среди тех, кто в теме. А у них миля давно не понт. По этому именно ЧСВ. Но ЧСВ не имеет никакого отношения к выбору бюджетного ножа
Carpe diem
maza11
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение maza11 »

il coltello писал(а): 10 июн 2021, 18:00 конкретно в цій темі вибрали підробку Бенча.
и очень этому рад, за неделю он разработался, с открытым замком клинок движением кисти вылетает, пользовался мало
пусть подделка и "гуру" меня засмеют, я не хотел покупать подделку, я хотел купить компактный и легкий нож с клинком до 80 мм, максимально легкий и замком axis, по этом характеристикам по минимальной цене это был лучший выбор, всякие парамили и мили мне не нравятся, мне не нравится геометрия клинка и дырка в нем, я не разделываю 3 кабана и не делаю по 300 резов каната в повседненой жизни, гонятся за мегапикселями, суперсталями и прочим,недоедать, чтобы подкопить и купить что-то получше мне в своей жизни уже надоело.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Благодарил (а): 261 раз

Сообщение Ross »

maza11 писал(а): 11 июн 2021, 10:45 гонятся за мегапикселями, суперсталями и прочим,недоедать, чтобы подкопить и купить что-то получше мне в своей жизни уже надоело.
Не нужно не за чем гонятся. Радуйтесь тому что есть. Это либо прийдёт само - либо нет. Это не хорошо и не плохо .
Просто так есть. ::hi:::
olegpan
Найфоман
Найфоман

Сообщение olegpan »

Ramok писал(а): 11 июн 2021, 08:29 2. В идиси ножах 8хрень и говённую аус8 точу раз в три года (что вы теми ножами делаете?);
Наверное, у нас разные требования к стали. Мне нужна стабильная острота ножа на уровне "отлично бреет запястье". Это позволяет ножом отрезать слегка натянутую стретч-пленку, бумагу/пергамент/слюду на весу, либо легко разрезать пластиковую стяжку в очень ограниченном пространстве, когда надо контролировать куда нож пойдет дальше и нельзя сильно упереться. Это навскидку - то, что часто юзаю.
Так вот аус8 теряет такую степень остроты буквально после пары разрезов толстого гофрокартона. А топовый порошок будет держаться гораздо дольше.
Ramok писал(а): 11 июн 2021, 08:29 3. Те же керши, ганзо и блэкфоксы собраны ничуть не хуже спаев и бенчей;
Ряд немного странный. Керши я вообще считаю отличными ножами - да, послабее Спаев и Бенчей по уровню материалов, хотя уже близко - примерно на уровне Колд Стила. Особенно те, что сделаны в США - там и конструктив хорош, и материалы. Хотя и последние пару моделей из Китая - тоже приличные стали, совсем другие, чем были в прошлом.
Ганзо - явно слабее, много реплик, по оригинальным моделям у меня мнения смешанные. По фоксам мнения нет, интересовал у них только Предатор - вживую очень слабый.
Ramok писал(а): 11 июн 2021, 08:29 4. Как это никто не упомянул говённую сталь на виксах, которой миллионы человек пользуются и в ус не дуют;
Сотни миллионов людей бухают в 3 горла, а еще больше обжираются и гордо носят десятки лишних килограмм. И тоже в ус не дуют :)
Я не хочу сказать, что поюз Викса - это тоже самое, я к тому, что не все, что делает толпа - круто.
Лично я юзаю Викс как универсал. Но серьезную или тонкую работу по именно резу - предпочитаю делать другими ножами.
Ramok писал(а): 11 июн 2021, 08:29 5. Подделки не дают +100 к ЧСВ, потому я ими не пользуюсь :D
На идиси остались Крыса (аус8), керш тистл (8хрень), фокс (440Ц) ну и кейсы с виксами. Если спросить меня, нужна ли мне, например, миля-парамиля (хоть подделка, хоть оригинал), то отвечу - с практической стороны - нет. Для понтов - ДА, и только ОРИГИНАЛ!!!!
Я вообще не понимаю, о каких понтах идет речь в случае ножа. Я еще понимаю авто, понимаю особняк, понимаю одежду, даже часы отчасти понимаю или фотки из экзотических мест в Инсте - да, это как раз понты. Но нож? Кто его видит, кто в них разбирается? По-моему, все эти люди уже на форуме и удивить кого-то ножом сложно.
olegpan
Найфоман
Найфоман

Сообщение olegpan »

maza11 писал(а): 11 июн 2021, 10:45 гонятся за мегапикселями, суперсталями и прочим,недоедать, чтобы подкопить и купить что-то получше мне в своей жизни уже надоело.
А тут полностью согласен. Копить на нож/часы/одежду - это мне тоже не кажется правильным. Имхо, это все интересные мелочи, которые делают нашу жизнь приятнее и покупать их надо за карманные/свободные деньги.
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Благодарил (а): 1130 раз

Сообщение Ramok »

olegpan писал(а): 11 июн 2021, 11:26 Сотни миллионов людей бухают в 3 горла, а еще больше обжираются и гордо носят десятки лишних килограмм. И тоже в ус не дуют
И я скажу, что многие из этих людей счастливее нас с вами.
olegpan писал(а): 11 июн 2021, 11:26 Лично я юзаю Викс как универсал.
И этим всё сказано. Лучше викса может быть только викс с клинком из порошка :-D
olegpan писал(а): 11 июн 2021, 11:26 Кто его видит, кто в них разбирается?
Ну например я вижу и разбираюсь. И считаю наличие видимого ножа - понтом и в определённой мере высокомерием (если человек спецом выставляет клипсу (нож) на показ в общественных местах).
Главное - не научиться читать. Главное - научиться сомневаться в прочитанном (Дж. Карлин)
Ответить

Вернуться в «Выбор ножа»