SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Свой взгляд на ножи SOG, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Рома

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение Рома »

Я б сказал он больше тонкий чем игольчастый.
Думаю если как бором работать то можно, а если на излом я бы своим не стал такое делать, толщина в р-не 1 мм на растояние 1 см от острия черевато обламыванием.
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение BadONE »

:-D Я колись теж думав переточити тайванця на "японську" форму кінчика... Але там геморою з серейтором потім буде багато - це якщо ви плануєте естетично все відновлювати.
vvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:39
Откуда: Украина г.Ровно

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение vvi »

А мне вообще нож вполне рабочим оказался ... Даже к столу
Аватара пользователя
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение AWAlone »

Камрады,такой вопрос-приобрел себе с рук данный нож,после того как прошла эйфория и началось вдумчивое кручение в руках заметил пару неприятнейших моментов.Во-первых:Люфтит клинок в рукояти,причем так интересно,ИзображениеИзображениеесли таким хватом держать и за кончик клинка пошатать влево-вправо люфта нет,а вот таким хватомИзображениеИзображениелюфт есть и значительный.И обратите внимание на клеймо,я такого не встречал ни на одном фотоИзображениеИзображениеКак думаете,как можно от люфта избавиться?И вообще,кто в курсе,тайваньцы рестайлинг сделали?Или это производство китайских братьев?
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение Erick »

AWAlone
Аналогичная хрень и с клеймом и с люфтом.
Уверен весь тайвань такой..

Думаю люфт связан с тем, что клинок входит в рукоять очень тонкой пластинкой..
но смысла переживать не вижу.. применений у этого ножа не так уж много в принципе, и ломом он быть ну никак не может..
а свое прямое назначение отрабатывает..

Сравниваю с японским... у него люфтов таких нет, есть ощущение, что клинок целиком входит в рукоять... по всей видимой ширине... конечно это невозможно, но им уже можно работать как ломиком.. хотя сталь вряд ли простит..
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение Erick »

По поводу излома - мне кажется, что японец скорее согнется, чем треснет.. мягкая сталь..
а тайванец, думаю, кончик сразу отколется..
Аватара пользователя
Хемуль
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:41
Откуда: Киев

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение Хемуль »

Пошатал свой Пентагон, вроде ничего не люфтит. А клеймо отличается - у меня надпись SOG и клинок, разрезающий пулю нарисован.
Хутин - пуй!
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение s1 »

Erick писал(а):По поводу излома - мне кажется, что японец скорее согнется, чем треснет.. мягкая сталь..
а тайванец, думаю, кончик сразу отколется..
Есть японский пентагон у товарища. после варварского использования - пьяные товарищи( такие нам не товарищи :) ) метали в цель и промахнулись. В смысле попали, но в стенку. Кончик именно отвалился. ::dash::
Теперь кончик переточен на отвертку )
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
dimadocent08

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение dimadocent08 »

Erick писал(а): Аналогичная хрень и с клеймом и с люфтом.
Уверен весь тайвань такой..
Став счастливим власником Pentagon. ::jchurrah:: Як завжди відзиви прочитав тільки після того, як замовив, відповідно тиждень думав про люфти... ()(! Але все в порядку, клеймо таке саме як у Вас, а люфтів немає. ::smoke::
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение Fest »

AWAlone писал(а):Камрады,такой вопрос-приобрел себе с рук данный нож,после того как прошла эйфория и началось вдумчивое кручение в руках заметил пару неприятнейших моментов.Во-первых:Люфтит клинок в рукояти,причем так интересно, если таким хватом держать и за кончик клинка пошатать влево-вправо люфта нет,а вот таким хватом люфт есть и значительный.И обратите внимание на клеймо,я такого не встречал ни на одном фото. Как думаете,как можно от люфта избавиться? И вообще, кто в курсе, тайваньцы рестайлинг сделали? Или это производство китайских братьев?
Приветствую.
Задумался. Полез за своим тайваньцем. Пошатал.
Люфта нет ни в каком направлении.
А вот логотип другой: надпись "СОГ" контурная (то есть не буквы не залиты тёмным), похоже, что нанесена лазером, сам шрифт отличается от Вашего; надпись "Пентагон" - с большой первой буквы, остальные маленькие, нанесено чётко и аккуратно.

Так что, по поводу происхождения Вашего экземпляра меня терзают смутные сомнения...
Bradley Kimura V forever!
kostikfraerok
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:02
Откуда: Артемовск

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение kostikfraerok »

Изображение
разобрал, стало понятно откуда люфт, видимо ослабили китайцы в месте где клинок в хвостовик переходит...
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение лис77 »

Хемуль писал(а):Пошатал свой Пентагон, вроде ничего не люфтит. А клеймо отличается - у меня надпись SOG и клинок, разрезающий пулю нарисован.
Аналогично, люфтов нет, надпись контурная.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение Erick »

kostikfraerok писал(а):Изображение
разобрал, стало понятно откуда люфт, видимо ослабили китайцы в месте где клинок в хвостовик переходит...
Эх, представить не можете, какую вы людям информацию дали!
Столило бы целый пост запилить о внутренностях пентагона! ::hi:::
Аватара пользователя
Voktor.Ul
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 май 2012, 12:35
Откуда: Хуст

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение Voktor.Ul »

Добрий день шановне товариство. Маю невеличку проблему з ножнами Пентагона ніж взагалі не фіксується і тримається в них лише завдяки застібці на руківї і якщо його перевернути він просто випадає. В результаті чого був втрачений в диких лісах недалеко від о. Синевир, але добрі люди знайшли і повернули через рік (правда з відміткою ::dash:: рк vs рк). Тепер от думаю, що з ними робити чи взагалі нові замовити.
Аватара пользователя
wardermax
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:54
Откуда: Фальков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение wardermax »

Voktor.Ul писал(а):Добрий день шановне товариство. Маю невеличку проблему з ножнами Пентагона ніж взагалі не фіксується і тримається в них лише завдяки застібці на руківї і якщо його перевернути він просто випадає. В результаті чого був втрачений в диких лісах недалеко від о. Синевир, але добрі люди знайшли і повернули через рік (правда з відміткою ::dash:: рк vs рк). Тепер от думаю, що з ними робити чи взагалі нові замовити.

плиз....фото пострадавшего и ножен в студию
Hart im Nehmen und hart im Geben
Назарій
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:56
Откуда: Львів

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение Назарій »

не розумію я ці ножни ::()(!: помоєму цей ножик мав би позиціонуватись на ринку як ніж прихованого носіння, шось типу кобуна від КС з відповідними ножнами...
Аватара пользователя
wardermax
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:54
Откуда: Фальков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение wardermax »

СОГ делает отличные фикседы, но вот ножны... это ложка дерьма в бочке меда.

но ничего, для пента без проблем можно заказать ножны из кайдекса у форумных мастеров...
Hart im Nehmen und hart im Geben
D.Brauer
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 01:38
Откуда: UA

Re: SOG Pentagon (Taiwan) фотообзор

Сообщение D.Brauer »

AWAlone писал(а): Камрады,такой вопрос-приобрел себе с рук данный нож,после того как прошла эйфория и началось вдумчивое кручение в руках заметил пару неприятнейших моментов.Во-первых:Люфтит клинок в рукояти,причем так интересно,ИзображениеИзображениеесли таким хватом держать и за кончик клинка пошатать влево-вправо люфта нет,а вот таким хватомИзображениеИзображениелюфт есть и значительный.И обратите внимание на клеймо,я такого не встречал ни на одном фотоИзображениеИзображениеКак думаете,как можно от люфта избавиться?И вообще,кто в курсе,тайваньцы рестайлинг сделали?Или это производство китайских братьев?

Привет всем!
Оживлю тему. Недавно приобрел сей девайс. Абсолютно новый. Проблем один в один. Кто нибудь нашел решение?
Ответить

Вернуться в «SOG»