Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Свой взгляд на ножи Buck, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
m-kristo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:33

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение m-kristo »

сегодня прикупил у Balu Buck Vantage-Pro... собственно смотрел 2 экземпляра и в обоих случаях клинок в закрытом положении по центру (один правда самую малость был смещен) из особенностей - лайнер становится в первой трети, а не по центру, но думаю это дело времени-разработается.
так что я доволен приобретением на все 100 :D
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение soe »

помінявся тимчасово з mr.X на Тінейшнс.
так поносити трохи.
з кожним днем подобається все більше.
плюси навіть переважують "неправильні" спуски :)
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Kwon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Kwon »

Ну что, пора и мне оставить свое мнение об этом чудесном и превосходном клиночке. rt24
Благодаря всем небезызвестному человеку на этом форуме -Траяну - стал владельцем BUCK Vantage PRO.
Когда ожидал прибытия ножичка, тоже волновался по поводу качества сборки (наверно меньше надо читать форум :-D ), но как только посылочка оказалась у меня в руках, тут же незамедлительно мной была вскрыта вскрыта. Кстати вот таким девайсом, микроскладничёк :smile: :
Фото0378_1.jpg
И вот он у меня в руках, точнее уже на столе:
Фото0380_2.jpg
Итак, плюсы:
1) Качество изготовления - на высоте: клинок ложится строго посередине плашек
2) Пята клинка и прочие металлические места в ноже обработаны должным образом и выглядят как матовая поверхность.
3) Клипса - вот то, что мне не хватало в других ножах. А именно место её крепления. Нож в кармане вообще не виден и не мешает движению и "сидению".
4) Сталь режет "на ура" и бреет "с хрустом".
5) Флиппер работает супер, правда надо немного помочь, вскинув немного кисть руки в сторону открытия клинка.

Ну и минусы, кудаж без них:
1) Может это такая особенность конечно, но мне показалось, что клинок просто был наточен на каком-то точиле с крупным камнем. Вся РК испещрена поперечными рисками (а не блестит, как например, на стали AUS-8) .
Вот тут видны эти риски на РК:
Фото0386_3.jpg
Вроде всё, минусов больше не заметил.

зы: сорри за фото, мобильник... :=(
Karl.

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Karl. »

Kwon писал(а):Вся РК испещрена поперечными рисками (а не блестит, как например, на стали AUS-8) .
У меня на крысе, если смотреть через лупу, тоже просматриваются такие риски на РК, сталь AUS-8.
Аватара пользователя
zardas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:20
Откуда: Киев

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение zardas »

ну наточено крупнозернистым камнем, проведите мелким зерном и все..
Аватара пользователя
Kwon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Kwon »

zardas писал(а):ну наточено крупнозернистым камнем, проведите мелким зерном и все..
Так по идее, с такой заточкой крупным камнем, нож бумагу ТАК резать не должен, а ведь режет простым продавливанием! Да не просто режет, а шинкует!
Еще один "минус" обнаружил - накладка (в районе оси клинка, верхняя её часть) неплотно прилегает к плашке. На просвет виден зазорчик порядка 0,3мм. Может перед установкой накладки, её не выровняли как следует?
Если пальцем придавить - зазор исчезает. Придётся смирится, да и не критично это.
Karl.

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Karl. »

Интересно, на баковском сайте цена Про 95 баксов... ^/^?
http://www.buckknives.com/index.cfm?eve ... uctID=3653
:cool:
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение blind »

Что скажите о возможности перестановки стальных пластин и перегибе лайнера под левую руку? Хорош плавник, да руки ни те:(
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
Don_Basilio
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:41
Откуда: Минск

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Don_Basilio »

blind писал(а):Что скажите о возможности перестановки стальных пластин и перегибе лайнера под левую руку?
Хм. Даже и не знаю, что сказать.
А вы уже так делали на каком-нибудь другом ножичке?

У меня на Виксе лайнер отгибается в противоположную сторону: если держать нож рукояткой к себе и РК вверх, то лайнер надо отгибать вправо. С учетом зеркальной симметрии, получается такая же картина как для левши на Buck Vantage. Дело привычки. Первое время на Крысе и на Эвиде тоже пытался отгибать вправо. Быстро привык и уже не путаюсь. Правда, Викс все-таки двурукий нож, но закрываю я его обычно одной рукой.
Поэтому, ИМХО, не стоит заморачиваться по этому поводу и рисковать ножом. Или очень уж напрягает?
Chief_OS
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:34
Откуда: Львів

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Chief_OS »

во, они какие, новые Баки.. красавцы :-)
Vantage Force Pro
http://www.buckknives.com/index.cfm?eve ... uctID=3940
http://www.knifecenter.com/kc_new/store ... %3Dvantage
Аватара пользователя
Don_Basilio
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:41
Откуда: Минск

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Don_Basilio »

Chief_OS писал(а):во, они какие, новые Баки.. красавцы
Ну, молодцы маркетологи. Что тут скажешь? Тот же самый Бак, но с вариациями на тему: черное (тактическое! :D ) лезвие, комбинированная заточка и многообразие накладок должны подстегнуть спрос.
На параллельной ветке выложили фотку с Эвидом красного цвета. Тот самый Даймонвуд, только не "древесный уголь" а что-то другое. Можно еще сделать зеленый, синий, оранжевый и т.д.

http://knifeclub.com.ua/forum/download/ ... &mode=view
old_man
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:25
Откуда: lugansk

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение old_man »

Недавно получил свой "про", клинок по центру, но носик в сложенном состоянии немного смещен противоположно лайнеру, сам лайнер тугой, ставится на середину пятки, но при открывании с взмахом кисти ставится чуть дальше середины, заточен хорошо шинковал бумагу с хрустом как давлением, так и с протягом. В целом доволен покупкой, ходит как костюмный нож.
old_man
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:25
Откуда: lugansk

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение old_man »

Забыл, лайнер ставится на место не щелчком, а с лязганьем как затвор, видимо немного штифты в пазу не плотно стоят.. :x
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Мутний »

А розібрати і почистити +скласти і затягнути, після змазки- не метод?)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Viper
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:43
Откуда: Киев

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Viper »

вот зря читал ветку.. жду вэнтэдж про и как теперь спать после страхов с кривой сборкой? :?

А кто скажет какой угол заточки у них с завода?
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Kren »

Viper
да чего бояться? :) за эти деньги все равно отличный вариант получится. В моем клинок стоял чуть косо, подтянул винт и все выровнялось. Основное достоинство в ношении - в карман прячется полностью, не выглядывая, а кармане не "муляет". Сталь хорошая. Мне накладки показались немного грубоватыми, поэтому слегка грани загладил и стало вообще супер. А вот тонковатый лайнер меня смущает, поскольку он доходит почти до верхней границы...не перескочил бы.
Аватара пользователя
Viper
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:43
Откуда: Киев

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Viper »

в живую его пощупал, зачетный ножик, очень понравился! и там еще и спуски бритвенные оказывается. в том который я крутил и лайнер защелкивает крепко и стоит лезвие весьма по центру. и конечно вопрос цены очень приятный за такую сталь. Мой приедет через 2 недельки, так что отпишусь.
Аватара пользователя
Viper
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:43
Откуда: Киев

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Viper »

Приехал мой, лезвие чуть не по центру - подтянул болтом, заточка никакая - бумагу не резал вообще. Переточил в 35 градусов, отполировал и прям наглядеться не могу. Кипу бумаги с дочерью перешинковали. Открывается прикольно, сталь звучит совсем по другому и заточку держит на отлично.
vvs

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение vvs »

Viper писал(а):Приехал мой, лезвие чуть не по центру - подтянул болтом, заточка никакая - бумагу не резал вообще. Переточил в 35 градусов, отполировал и прям наглядеться не могу. Кипу бумаги с дочерью перешинковали. Открывается прикольно, сталь звучит совсем по другому и заточку держит на отлично.
Практика показывает, что "держит заточку" - далеко не единственная и не самая важная характеристика. Опять таки практика показывает, что нож - это совокупность факторов, а именно:

* Удобство манипуляций, для которых нож спозиционирован: бывает что в руке одним хватом лежит что надо, а помидор нарезать - сплошная мУка. Понятно что гарпией картошку чистить сильно некомильфо, да и не для того она.
* Геометрия клинка (и это в первую очередь): толщина подводов, тип спусков, тип формирования РК
* Легкость заточки
* Легкость правки
* Сопротивляемость сколам и заминам
* для фолдера - размеры и удобство ношения

Ну и еще немножко горчицы: s30v очень плохо относится к боковым нагрузкам, откалываются целые участки. У меня упал BM740 на пол, раскрылся, ударился кусочком РК о плитку и привет - отколося кусок 1*1мм от бокового удара. Из положительного - оч. легко точится до бритвы, так же быстро теряет заточку при работе, режет даже в тупом состоянии норм, не ржавеет почти. Точу на камне, соотв. переточил на линзу - ее поддерживать проще и угол схождения уже к самой РК получается ну очень большой - под 60 градусов, соотв от вандалов чуток лучше защищает. Точить меньше чем на 40 градусов не стОит - крошиться будет.
Аватара пользователя
s-h-a-m
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:42
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение s-h-a-m »

Buck 347 Vantage-Pro мне самому очень нравится! не жалею что взял.теперь он всегда со мной.....
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Сергей Сергеевич »

digitex писал(а):Камрады, подскажите плиз - этот нож по новой методе является ХО или нет? Смотрю на него с мыслями о покупке, но не хочется прикупить себе статью.
Не ХО. Если что-то смущает - попросите себе копию бумажки (http://x-gear.com.ua/product/buck_vantage_pro_bu347bks)
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
vvladov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:51
Откуда: Донецк

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение vvladov »

Думаю, нужно брать.
Ferrum
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:50
Откуда: Ростов

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Ferrum »

Подскажите пожалуйста, пропустят ли сабжевый нож через границу из Украины в Россию?
Не будет проблем никаких?
turbid
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:21
Откуда: Киев

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение turbid »

Я ездил два раза, таможни в Керчи и порту Кавказ ничего про него не спрашивали.
Правда и к топору, висящему на боку рюкзака, у них вопросов не возникло.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Buck 347 Vantage-Pro (фото)

Сообщение Мутний »

den4a так там лише один ножик і той з відносно нових моделей, хоча перспектива не дуже приємна)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Buck»