Buck-полуавтоматы

Свой взгляд на ножи Buck, обзоры, тесты и рабочие качества
Wengerinox

Buck-полуавтоматы

Сообщение Wengerinox »

Несмотря на мою любовь к "швейцарцам", недавно проникся интересом к самой американской фирме, а с учетом неравнодушия к "автоматам", заимел такие полуавтоматические модели (сверху вниз): 295, 288 и 290:
Изображение
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение SerGeo »

Верхний интересный. Продолжение будет?
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение deily »

полуавтомат режет ухо :) а чем не устраивает название - ассист ? как вариант - нож с ускоренным открыванием.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Wengerinox

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Wengerinox »

deily, ну согласно энциклопедии ассист - это и есть механизм полуавтоматического открывания :D , но при этом слово "ассист" совсем не звучит, а вот слово "полуавтомат" серьезное и вызывает уважение :-D

SerGeo, да верхний - это шедевр - стал одним из самых любимых.


Да-а-а, Баки - это вещь!...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение deily »

верхний не такой уж и шедевр, но у него очень удобный предохранитель.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение vlodko_lviv »

І мені захотілося похвастатися своїм прибутком: BUCK SIRUS BU297PLS-B. Довжина загальна: 19,7 см, довжина закритого: 11,4 см, довжина леза: 8,3 см, товщина леза: 3 мм, сталь: 420HC, накладки: анодований алюміній
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Wengerinox

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Wengerinox »

vlodko_lviv, добро пожаловать в клуб любителей баковских полуавтоматов!
Отличный нож - прям брат моего верхнего, только рукоятки у моего скелетизированны, а у вашего сплошные, ну и клинок плейн. А так он же!
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение vlodko_lviv »

Wengerinox
Та в них і номери моделей майже по порядку: 295 і 297. Є ще 296: накладки скелетезовані, а лезо повністю плейн. Щось середнє між Вашим і моїм.
Аватара пользователя
Draggo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 602 раза
Контактная информация:

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Draggo »

Добавлю и своего красавца..

Изображение
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение vlodko_lviv »

Запитання до власників: а у Вас теж лайнер дуже "твердий"? Маю на увазі, при складанні досить сильно треба тиснути на нього щоб скласти лезо.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение vlodko_lviv »

Draggo
Як знайду десь, то точно собі такий придбаю! :=(
Wengerinox

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Wengerinox »

У Draggo точно такой как же как у меня (на моем фото самый нижний).
Wengerinox

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Wengerinox »

Я гляжу наше сообщество расширяется :-D
Присоединяйтесь!
Wengerinox

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Wengerinox »

vlodko_lviv, на 290 малыше лайнер нолегче, а на 295 тоже кажется, что тяжелее, но на самом деле проблема в другом - там острый кончик крайнего зубчика этого лайнера, и когда на него давите, чтобы сложить, он как бы "колет" палец - отсюда впечатление, что тугой, а на самом деле это боль пальца от укола. На малыше такого нет, т.к. у него не такой острый этот зубчик.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение vlodko_lviv »

Wengerinox
Вже зрозумів. Та й вже знайшов на ебеї, дизайн 2014 року, накладки трошки інші. При оказії замовлю.
ИзображениеИзображениеИзображение
Wengerinox

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Wengerinox »

vlodko_lviv, классный нож, правда? Я тоже от своего 295 не нарадуюсь.

Купил его себе на день рождения - сделал сам себе подарок. :D
Аватара пользователя
Draggo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 602 раза
Контактная информация:

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Draggo »

Раш - отличный нож.. Лайнер нормальный по жесткости, но заходит дальше половины.. Кстати - на всех моих баках с лайнером та же фигня, лайнер из коробки - как минимум на середине клинка..
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение vlodko_lviv »

Draggo писал(а):Раш - отличный нож.. Лайнер нормальный по жесткости, но заходит дальше половины.. Кстати - на всех моих баках с лайнером та же фигня, лайнер из коробки - как минимум на середине клинка..
В мене лайнер заходить "правильно": не доходить до центру клинка, тобто в першій половині. Але складений клинок не по центру... :-( Буде час і натхнення, то попробую поправити, а наразі просто отримую задоволення.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Ledogor »

Полуавтомат звучит солидно,в отличии от заморского "асист",но откровенно говоря все представленные модели для меня лично чистый кетай с прилавков на ж.д. вокзале. :wink: Даже в руки брать не хочется... ::hi::: А вот если былабы классика в виде 110-го..... rt24
Wengerinox

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Wengerinox »

Ledogor, спасибо на теплом слове! )))(((

Но чтобы фирменные ножи made in usa в своей голове ассоциировать с "кетаем с прилавков". l@l Не они же изобрели полуавтоматы, а как обычно своровали и выдают за свое.

А вообще, возмущению нет предела.
Есть где-то подфорум, где люди обсуждают то, что им нравится, голосуют за это своими деньгами и разом обсуждают ньюансы своей тематики. Затем заходит некто и основываясь на своем необоснованном БРЕДЕ пишет - "ребята, у вас у всех ерунда, в рки бы не взял, это мое мнение, досвидания." Как это можно назвать?

Т.е. получается ваше мнение состоит в том, что вам в руки не хочется брать полностью металлический нож, выполненный из высококачественных материалов, с неплохой баковской сталью, изготовленный старейшей американской фирмой и произведенный в сша ? Видимо из-за того, что многие кетайские могут выстреливать клинок. Но тогда по вашему мнению так можно и вообще любой нож ассоциировать с кетаем, т.к. у них у всех есть просто клинок и плашки.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение vlodko_lviv »

Ledogor писал(а):Полуавтомат звучит солидно,в отличии от заморского "асист",но откровенно говоря все представленные модели для меня лично чистый кетай с прилавков на ж.д. вокзале. :wink: Даже в руки брать не хочется... ::hi::: А вот если былабы классика в виде 110-го..... rt24
Є такий галицький анекдот:
Зустрічався парубок з дівчиною, але не знав з чого почати розмову, та й каже:
- Мій тато кота забив. (убил, по-русски)
Дівчина, не розуміючи про що мова:
- І до чого то?
- Та до стовпа, - відповів парубок.(об столб)
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Ledogor »

Wengerinox писал(а):Ledogor, спасибо на теплом слове! )))(((

Но чтобы фирменные ножи made in usa в своей голове ассоциировать с "кетаем с прилавков". l@l Не они же изобрели полуавтоматы, а как обычно своровали и выдают за свое.

А вообще, возмущению нет предела.
Есть где-то подфорум, где люди обсуждают то, что им нравится, голосуют за это своими деньгами и разом обсуждают ньюансы своей тематики. Затем заходит некто и основываясь на своем необоснованном БРЕДЕ пишет - "ребята, у вас у всех ерунда, в рки бы не взял, это мое мнение, досвидания." Как это можно назвать?

Т.е. получается ваше мнение состоит в том, что вам в руки не хочется брать полностью металлический нож, выполненный из высококачественных материалов, с неплохой баковской сталью, изготовленный старейшей американской фирмой и произведенный в сша ? Видимо из-за того, что многие кетайские могут выстреливать клинок. Но тогда по вашему мнению так можно и вообще любой нож ассоциировать с кетаем, т.к. у них у всех есть просто клинок и плашки.

Да не нервничайте, Вы так.На планете куча населения и никто не обязан прыгать синхронно с Вашим мнением.Или это тема только для восторженного поддакивания?Но это риторический вопрос.А что касательно бреда,то ни высокой температуры, ни алкогольно-токсического отравления нет.Но есть опыт держания в руках парочки моделей Бака из описанных.Мне не понравились они. :wink: Я лишь мирно высказываю свое мнение,а Вы переходите на личности.Зачем? ::smoke:: Есть люди которые не понимают модельный ряд Спайдерко и их флагмана Милитари,но это же не повод на них бросаться?Так ведь? ::acute::
Wengerinox

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Wengerinox »

Ledogor, вот не надо из себя мягкого и пушистого делать. Так, да не так.

Вместо того, чтобы написать "держал баки, меня не зацепили", что мы бы без проблем поняли и дальше бы себе радовались, вы говорите, что мы купили ножи, которые, цитирую:
все представленные модели для меня лично чистый кетай с прилавков на ж.д. вокзале. Даже в руки брать не хочется.
Написали бред и испортили всем настроение.

Знаете, это все равно как человек купил себе джинсы, они ему нравятся, они красивые, фирменные и качественные. А кто-то подходит и говорит - "у тебя джинсы как кетайское барахло с прилавка, я бы в таких мусор постеснялся вынести".

А почему "бред" - потому, что если бы в этих ножах действительно что-то было такое, тогда еще можно было вас как-то понять, а так: красивейшие рукоятки, толстенькие и удобно сидящие в руке, красивое анодирование, красивая геометрия клинка, usa на клинке, удобный замок, качество открывания, легендарная баковская закалка стали - прочный, красивый, технологичный и надежный ножик. И вдруг назвать - как кетайщина???? Здравствуйте, приехали.
Wengerinox

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение Wengerinox »

Вот оно, за километр видно "кетайское барахло" :smile: :smile: :smile: :)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexif
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:36
Откуда: Івано-Франківськ
Контактная информация:

Re: Buck-полуавтоматы

Сообщение alexif »

ТАки правда, як викладуть ніж за 700+ долярів, так зразу пищять "КРУТЯК!!!!!!!!!!!!!!" а тут, кетай і лохі ви, бо вам таке подобається, як з опінелями... Тільки но виставить свою фотку з ними, так зразу, ну буде вже ними тошнити, а як мего-шедевр за під тисячу доларів, то зразу похвала... Ну не подобається вам, так промовчіть, навіщо так?.. (не всі олігархи ж?..)
Ответить

Вернуться в «Buck»