Buck vantage select обзор

Свой взгляд на ножи Buck, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Johann
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 07:06
Откуда: Таганрог

Buck vantage select обзор

Сообщение Johann »

Купил недавно у знакомого продавца очень интересный и давно мною присмотренный ножик.Приглянулся он мне ценой,формой,ну и конечно же именитым производителем.Цена ножика 1600р(но по знакомству скинули 100р :-D ). Принёс я его домой и никак не могу наиграться.По моему мнению этот нож своим существованием убирает всех крыс и страйдеров на второе место.Во первых форма рукояти-просто не хочется выпускать из рук.рукоять настолько тонкая как будто его даже нет в кармане.Из коробки резал как сумасшедший,брил как золингенская бритва.Единственное замечание это клипса,она слишком слабая и не очень хорошо держится на кармане.Флипует просто бесподобно
В тот же день пошёл на природу его тестить.Сухая ветка в большой палец толщиной была разбатонена на круги минут за 5-6.Свежие ветки былипревращены в колышки за 7 минут.Пришел домой,стал делать "салат".Овощи просто распадались на пути лезвия.Сыр и колбаса сырокопченая резались в одно движение.Дальше пошел режим hard.Суджук,мороженые овощи и мясо резались приятно и с потягом.А с нажимом просто офигенно.Да,да мои дорогие крысоводы сейчас как раз ваше время рассказывать о недостатках этого ножа и говорить про достоинства крысы.Из всех использованных мною ножей ни крыса,ни страйдер,ни Крис Рив (не к ночи будь помянут) не сравнится с этим ножом. :cool: :twisted:
http://x-gear.com.ua/product/buck-vantage-select-345/ одна фотка.А мой фотик в ремонте. :-D :-D
Karl.

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение Karl. »

Johann писал(а):Цена ножика 1600р(но по знакомству скинули 100р
у нас по такой цене авид продают...
Johann
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 07:06
Откуда: Таганрог

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение Johann »

Ну у вас это у вас ,а у нас провинция ножей нигде не докупишся ,а с заказом были неприятные события и после них ничего не заказываю
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение Dentist »

Johann писал(а):Ну у вас это у вас ,а у нас провинция ножей нигде не докупишся ,а с заказом были неприятные события и после них ничего не заказываю
Так на Ганзе есть ножевые магазины , барахолка .
Аватара пользователя
Демьян
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21
Откуда: Свердловск

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение Демьян »

Редко пишу,но не удержался...Обзор-ШЕДЕВРАЛЕН! praise
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение olistarhov »

Johann писал(а):Купил недавно у знакомого продавца очень интересный и давно мною присмотренный ножик.Приглянулся он мне ценой,формой,ну и конечно же именитым производителем.Цена ножика 1600р(но по знакомству скинули 100р :-D ). Принёс я его домой и никак не могу наиграться.По моему мнению этот нож своим существованием убирает всех крыс и страйдеров на второе место.Во первых форма рукояти-просто не хочется выпускать из рук.рукоять настолько тонкая как будто его даже нет в кармане.Из коробки резал как сумасшедший,брил как золингенская бритва.Единственное замечание это клипса,она слишком слабая и не очень хорошо держится на кармане.Флипует просто бесподобно
В тот же день пошёл на природу его тестить.Сухая ветка в большой палец толщиной была разбатонена на круги минут за 5-6.Свежие ветки былипревращены в колышки за 7 минут.Пришел домой,стал делать "салат".Овощи просто распадались на пути лезвия.Сыр и колбаса сырокопченая резались в одно движение.Дальше пошел режим hard.Суджук,мороженые овощи и мясо резались приятно и с потягом.А с нажимом просто офигенно.Да,да мои дорогие крысоводы сейчас как раз ваше время рассказывать о недостатках этого ножа и говорить про достоинства крысы.Из всех использованных мною ножей ни крыса,ни страйдер,ни Крис Рив (не к ночи будь помянут) не сравнится с этим ножом. :cool: :twisted:
http://x-gear.com.ua/product/buck-vantage-select-345/ одна фотка.А мой фотик в ремонте. :-D :-D
Да че уж скромничать: Крысы, Ривы, Страйдеры!
Берите выше - это лучший нож, всех времен и народов. ()(! ()(!
Само его существование, должно заставить покраснеть всех именнитых найфмеккеров, сидеть тихонечко и не вылезать со своими жалкими и дорогими подделками.
Не хочу вас обижать. Но разве нож, это только замечательный рез и удобная рукоять. А прочность конструкции, а удержание заточки, долговечность, да что говорить -масса факторов. Мне вот например тонкая рукоять не подходит, так что мне после-этого заявлять, что лучшие ножи -это те ножи которые имеют толстенную рукоять.
Извините задело, что Рив и Страйдер должны убраться с глаз долой на второе место.
Последний раз редактировалось olistarhov 06 янв 2014, 20:04, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение Elpasohot »

Наверное это адреналин,точнее эйфория ,может я не прав,от первого брендового ножа.Со временем,когда будут приобретаться другие ножи дороже,лучше,пройдет.С крысой сравнивать не стоит,хотя цена почти одинаковая,это разные ножи.
Последний раз редактировалось Elpasohot 07 янв 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение Dentist »

elpasohot писал(а):Наверное это адреналин,может я не прав,от первого брендового ножа.Со временем,когда будут приобретаться другие ножи дороже,лучше,пройдет.С крысой сравнивать не стоит,хотя цена почти одинаковая,это разные ножи.
:)
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение atan_illinois »

olistarhov, плюсую. ::hi:::

Крис, Мик и Рик встали и ушли! И ножики свои заберите, ишь понаделали... ()(!

Это не обзор, да простит меня ТС - это нечто немного другое, мнение, набросок, но на полноценный обзор никак не тянет.

Почитайте форум, поглядите как комрады пишут :)
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение olistarhov »

atan_illinois писал(а):olistarhov, плюсую. ::hi:::

Крис, Мик и Рик встали и ушли! И ножики свои заберите, ишь понаделали... ()(!

Это не обзор, да простит меня ТС - это нечто немного другое, мнение, набросок, но на полноценный обзор никак не тянет.

Почитайте форум, поглядите как комрады пишут :)
Поторопился я со своим ответом в праведном возмущении.
Посмотрел предыдущие посты Топикастера! Это не набросок-это вброс. Мода видать такая пошла. Вбрасывать, а затем наслаждаться творением рук своих. Вы себе грызитесь, а как успокаиваться начнете, ловите очередной вброс. Владивосток, Таганрог!.... кто следующий?
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение atan_illinois »

olistarhov, а что очень даже похоже... вот уже и про керамбиты есть тема. :?
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение olistarhov »

atan_illinois писал(а):olistarhov, а что очень даже похоже... вот уже и про керамбиты есть тема. :?
:) :)(:?
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение olistarhov »

atan_illinois писал(а):olistarhov, плюсую. ::hi:::

Крис, Мик и Рик встали и ушли! И ножики свои заберите, ишь понаделали... ()(!

:)
:smile:
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение atan_illinois »

Да-да, вот вы все трое, в розовых кофточках, встали и ушли! (с) - шутка
(всех Мастеров очень уважаю)

olistarhov, :)(:? ::laie48:: ::hi:::
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
Corvus Corax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение Corvus Corax »

Я канечно не мастер обзоров, но на обзор тянет мало. Фоток нет, более подробных впечетлений об эргономике ножа нет.
Мне вот интересно как он флипует, и удобна ли такая маленька дырка для открывания. ТС, Вы уж если пишете то пишите. Вас потом читать будуть, и думать брать нож или нет.
А так дейсвительно вброс. В таком стиле я могу обзор парамильки написать. Что купил, легкая, резучая, удобная рукоять.
Нарезал пару кило мяса на шашлык и лука - все режет на ура.
Так что дополнете Ваш обзор пожалуйста.
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее.
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение rubreht »

Скажу так,на сумке года два оочень доволен-Изображение[Изображение/imgИзображение]Цена и качество на высоте,был и на море и и в деревне и на посиделках парковых , режет ковыряет настоящий EDC.
Особо опасен на пищеблоке.
Аватара пользователя
rubreht
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:03
Откуда: киев
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Buck vantage select обзор

Сообщение rubreht »

Еще одно фото-Изображение
Особо опасен на пищеблоке.
Ответить

Вернуться в «Buck»