Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Свой взгляд на ножи Buck, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Сообщение papa_beer »

Привет всем! ::hi:::
Недавно ,благодаря камраду Balu ,попал ко мне уже всем известный ножик Buck Folding Bucklite Max®.В сети есть не мало его описаний ,поэтому хочу поделиться своими личными впечатлениями.
К минусам его можно отнести не разборную конструкцию и тугое открытие,люфт (который убирается двумя легкими ударами по заклепкам 8-) ),замок бэк лок(недостатком лично не считаю),обычная сталь(тут тоже спорный вопрос ).Ну вот,в принципе и все :-D .
А теперь плюсы:Форма лезвия (классика),вогнутые(бритвенные) спуски,цепкий двухсторонний шпенек,фальшлезвие двухстороннее (не заточено),по богатому :D смотрится полировка(где надпись buck),хорошо заточен.Рез- песня!
Рукоять в большую ладонь ложиться как по заказу :) Удобная подпальцевая выемка и глубокая клипса(в меру жесткая).В кармане не ощущается.Во общем на лето-самый класс!Ну и самое главное-это цена! rt24 (прошу не забывать).
Ну и фотки "виновника" :D
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вид сзади :D Изображение
Спасибо за внимание ::hi:::
Последний раз редактировалось papa_beer 23 апр 2013, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Сообщение Explorer »

А чим, власне, оранж не подобається?
Аватара пользователя
77SERG77
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:42
Откуда: Днепр

Re: Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Сообщение 77SERG77 »

Симпатичный ножик. Поздравляю с покупкой! :)(:?
Explorer писал(а):А чим, власне, оранж не подобається?
Несколько раз перечитал, не увидел где про оранж написано? :???:
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Сообщение papa_beer »

Explorer писал(а):А чим, власне, оранж не подобається?
Тут оранж немного не такой яркий.Мне нравится :D
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Сообщение papa_beer »

77SERG77 писал(а):Симпатичный ножик. Поздравляю с покупкой! :)(:?
Спасибо!
Explorer писал(а):А чим, власне, оранж не подобається?
Несколько раз перечитал, не увидел где про оранж написано? :???:
Это мы раньше обсуждали :-D
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Сообщение Serhio »

Спасибо за обзор :)(:?
Фотки супер! rt24
На самом деле очень мало отзывов в инете про этот нож, так что, камрад, на одно полезное дело у Вас сегодня больше :)
Может где-то повторю ТСа, но немного и от себя добавлю - нож сидит в кармане хорошо. Когда покупал, думал, что из-за глубокой посадки ножа, его будет сложно доставать, ан нет, не тут то было! То ли потому что клипса вполне адекватная и не дерет карман, то ли рукоятка так задумывалась, но нож извлекается без проблем.
Цвет да, не совсем такой, как на спаях или крысе, но минусов тоже не вижу - просто немного другой оттенок. один американский обзорчег обозвал его семгой. может быть и так :wink:
Конечно, нож далеко не без минусов основные из которых - "тяжелое" открывание и небольшие люфты, но, лично я, ставя в противовес тонкое сведение, а значит и шикарный рез, классические формы клинка и, конечно, знаменитую баковскую хай карбон 420, да за 200 грн, готов смириться с остальным.
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Сообщение papa_beer »

Спасибо! :)(:?
Gasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:08
Откуда: Kharkov

Re: Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Сообщение Gasha »

Ну и как ощущения после использования?
Никаких подводных камней не обнаружилось? Выбираю вот сейчас для легких грибных прогулок между таким и 110 лайт. Явное преимущество- клипса. Ну и цена. А вот как с недостатками?
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Сообщение papa_beer »

Недостатки можно обнаружить в любом ноже. Тут,я считаю,соотношение цены-качество.Здесь я вижу такие недостатки-неразборная конструкция+ некая хлипкость и мягковатая сталь. Ну с первым недостатком я частично справился,высверлив заклепку и вставив вместо нее верхушку сверла ,с обоих сторон нарезал резьбу стянул маленькими гаечками. Теперь при появлении большего люфта можно подтянуть. :D Хотя можно было это не делать,но мне хотелось более мягкого открывания.А сталь... Смотря с какой стороны смотреть. Вот резали мои девченки овощи на праздники на природе. И была всего лишь одна тарелка стеклянная. Так как досточка была занята ,дочка решила порезать на тарелке. И естественно кромка за вернулась. Я перевернул тарелку и за пять движений вернул ножу бритвенную остроту. Считаю для пикников и собирания грибов он подходит на 100% :) . А плюсы я писал-форма и тонкое сведение лезвия" классика"(для меня плюс),лёгкая ,видная в траве и удобная рукоять(для моей лапы),отличный рез,клипса и цена.Ну вот как-то так ::hi:::
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Аватара пользователя
snezhkin
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:45
Откуда: Кiev
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Мини обзор Buck Folding Bucklite Max®

Сообщение snezhkin »

У кого из Киевлян есть этот нож ? Очень интересно познакомится с ним :)
Ответить

Вернуться в «Buck»