BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Свой взгляд на ножи Buck, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение Вовка-десант »

На моем кастомизированнп варианте заточка была плохой-даже бороздки от гриндера видны были. На ремне с ГОИ все исправил и теперь тоже хрустит.
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение Alex ZZZ »

у меня америкосский найтхавк и даже переточенный под 30 грабусов - ни заминов РК ни сколов нет.
после перезаточки делал типа тест - ничего не случилось, да РК "села" - подправил и опять волос строгает.
поэтому уже по опыту эксплуатации наоборот зауважал баковскую 420 сталь...
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение Дюк »

У меня 110-ый из 420-ой (большое спасибо Траяну rt24 ), АЛЬФА ХАНТЕР с каучуковой рукояткой из 420-ой, и МИНИ АЛЬФА ХАНТЕР из 154СМ. Проблем не было ни с одним. 420-я сталь - мягкая, и кто бы что бы там не говорил, но ТАМ НЕТ 58ед., поэтому ничего сверхестественного я от этих ножей не ожидал, и особо их не напрягал, 110-ый вообще взял для коллекции. А вот МИНИ АЛЬФА ХАНТЕР из 154СМ закалки BOS-ето весчь. Где чё пакавырять, прорезать, подрезать - нет проблем. Ни РК ни кончик не пострадали не разу :)
ВiльнI люди мають зброю
Xorius
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:56
Откуда: Луганск

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение Xorius »

Доброго времени суток.
Делюсь, значится.
Владею 110. Привез товарищ из командировки в Германию году эдак в 1992. Нож понравился и сразу стал первым помощником: колбасу порезать в поездке, грузило свинцовое разрезать, рыбку почистить/выпотрошить, гриб срезать, шурупик выкрутить, и т.п. Не подвел ни разу: режет хорошо, заточку держит нормально.
Выглядит он, конечно, не притязательно: латунь потемнела, деревянные накладки... В общем, темные.

Если б у нас они где в Луганске продавались - купил бы ещё.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение Elpasohot »

.
Последний раз редактировалось Elpasohot 11 май 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение IRBIz »

И про свой отпишусь. Ходил я когда то с "пеликаном". Но однажды он не пережил встречи с высоковольтными проводами и умер. Умер красиво...с искрами и дымом :wink: А тут нужно было на Днестр ехать. И вот я, решив что без ножа в дикую природу ехать как то не по-феншую, забежал в магазин и купил то на что у меня хватило денег :D
Изображение В начале он был для меня просто ножем, но потом я к нему привык так, что он уже три года являеться моим верным спутником.
И сталь "така себе", и рез самый что ненаесть обычный - а менять жалко. Повидал он за ети 3 года многое.... чем только не точился.... А таки режет пока rt24
WATBFB
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение dkarpov »

Подарил другу Даймод Бэк, через год пользования он, традиционно, обломал остриё и кроме того, со стороны клинка начала отслаиваться рукоять.
Ножик, понятное дело, не дорогой, но Бак всё-таки, так что не приятно...
Clawfinger
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:39
Откуда: Северодонецк

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение Clawfinger »

У меня 110-й. Любовь с первого взгляда, так сказать, к тому же подарок, поэтому стараюсь в работе "не перегибать". Проблема с "обломами", на мой взгляд, есть следствие криогенной закалки клинков, которую практикует производитель, выжимая те самые 58 ед. из в общем-то не самой высокосортной 420НС. Так что владельцам и нынешним, и будущим следует иметь в виду этот момент: как при прикладывании усилий в работе с ножами, так и при выборе моделей. Ведь нет абсолютно универсальных инструментов. Для работы зубила скальпиль не подойдет, каким бы он хорошим ни был:-)
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение chv »

Всем доброго дня. Вот выбрал себе в подарок 110-й (сталь 420 стандартная, производство - Америка). До этого в пользовании был нонейм китаец - года 3 служил верой и правдой, пользовал не задумываясь во ВСЕХ ситуациях. Так и сломал его - поперечную нагрузку дал "занадто".
Новый ножик нравится очень, много прочел уже о нем, успел попользовать маленько. Вот только грустно слышать такие отзывы как в этой теме... Вопрос: неужели нельзя им ни консервную банку открыть, ни камушком по обуху пристукнуть, ни в бревно воткнуть без опаски? А то я на полке его держать все одно не собираюсь, да и вес у него (и толщина клинка) как раз подходящий для использования в качестве универсального помощника - чай на скальпель не смахивает))
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение chv »

Начну отвечать сам на свои вопросы (может кому пригодится). Консервные банки открывает очень приятно, но кромка приминается, даже если делать это осторожно. Впрочем, другого и ожидать наверное не стоило... Продолжаю набираться впечатлений от общения со своим 110-м.
П.С. Да, еще, латунь чистится пастой гои прекрасно, но "захватывается" тоже быстро, чувствую больше чем пару раз чистить ее я не стану - дальше оставлю как есть. В общем, нож "то что надо", особый кайф - его вес, просто тащусь - в руке как влитой сидит. ::hi:::
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение olegpan »

chv писал(а): П.С. Да, еще, латунь чистится пастой гои прекрасно, но "захватывается" тоже быстро, чувствую больше чем пару раз чистить ее я не стану - дальше оставлю как есть. В общем, нож "то что надо", особый кайф - его вес, просто тащусь - в руке как влитой сидит. ::hi:::
Если потемнение равномерное - не чищу, только пятна.
Вес -плюс, если не надо таскать на себе долго :) 110 классный и нож, но он не должен быть единственным - хотя, думаю, это здешним форумчанам не угрожает :-D
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Re: BUCК - поделитесь "впечатлениями"

Сообщение olegpan »

Да, кстати, спасибо за предупреждение по стали. Сам замечал, что на 110 сталь как бы "звенит" - довольно твердая, но вот прочность под сомнением.
Для аутдора F1 пользую - надежность на уровне.
Ответить

Вернуться в «Buck»