BUCK 288PL Catapult

Свой взгляд на ножи Buck, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Impy
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:49
Откуда: Одесса

BUCK 288PL Catapult

Сообщение Impy »

Немного о покупке: было 1-е мая….Одесса на маёвке и оружейные магазины , конечно не работают, но мне приспичило обновить свой ножевой «гардероб».Захотелось Опинель , поехал искать (в этот день можно было найти только в торговых центрах) один магазин –нет , второй –нет. Что же делать ??!! Срочно же надо!! Решил ещё в один подъехать . Приехали , жена пошла гулять по магазину ,а я сразу в оружейный отдел, нашёл –Опинель № 8 – подходит, заплатил денег и тут разговорился с продавцом , я же уже грамотный :D . И тут он мне говорит , ну типа есть у меня ножи , для знающих ( короче левак , не для витрины ) и цены , говорит,хорошие . Ну выкладывает он три BUCK , два фикседа и складник я обалдел от цен ( в смысле недорого) , ищу подвох ., а не нахожу. Вобщем положил я на прилавок Опинель ( ещё успею) и взял BUCK 288PL Catapult. PL в названии означает цвет рукояти , т.е. платина, а Catapult , по логике, полуавтоматический. Взял я этот нож выбегаю из магазина ис разу на мобильный инет –посмотрел цену , описание и расслабился –не прогадал .
А теперь по сути . Общая длина- 17, 8 см
Длина клинка -7 см
Сталь- 420НС
Материал рукояти - термопластик
Замок- Бэк лок
http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=7311

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Клинок гармоничный , бритвенные спуски , заточка на 5 –бреет , бумага – вообще не чувствуешь , что что-то режешь .Сборка хорошая , люфтов не замечено. Рукоять ухватистая , в меру объёмная , термопластик шершавый, -не даёт скользить , соскальзывает только большой палец , нет насечек в основании клинка. Рукоять для руки больше средней будет маловата. Катапульта порадовала скоростью , но с непривычки пострадал большой палец ( на руке памятные «следы» от каждого ножа). Также имеется предохранитель . Маленький минус заклёпки вместо торксов , и клипса , кстати удобная , не переставляется , хотя снять можно. Пока больше ничего написать не могу , так как по резу его ещё толком не проверял. Позже отпишусь.
Изображение
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Так а денег скільки, бо я щось не зрозумів? А так гут, сподобався.
Impy
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Impy »

160 гривен , для сравнения у нас в Фениксе он стоит 290 грн.
Bizzy

Сообщение Bizzy »

Не в семье случайно!? Я там был , так там лежали бак, бёкер и еще чего то, не помню уже, по таким ценам что я прослезился! :shock: :cool: К примеру Бак темпест, такой как Метролог приносил на слёт маньяковЮ как саперная лопатка, со всеми клеймами и опозновательными знаками короче полный клон, я пол часа крутил , проверял, 160 гришек!!!!!! Но я ж упертый , а АТС34 из которой сделан оригинал об монету не затупится, а этого затупил, чуть чуть возле рукояти. Позвонил Фесу , у него такой на руках был какраз, тот не затупился..... Продавец в открытую заявил что это китай. Китай такой что не отличишь все один в один , сборка на уровне, размеры, клейма и надписи.... ВСЁ!!!!! Я до сих пор не могу понять как это прошло, ведь это ж конкретная подделка!? :shock: Если написать письмо баку, что будет?! Написать можно , потому что какчество стали не ах, но всё равно лучше чем на обычных китайцах, гдето на уровне 420С, но нафиг же писать что это АТС 34 ещё и закалка босовская!?
Аватара пользователя
Palych
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:14
Откуда: Черкаси
Контактная информация:

Сообщение Palych »

Мої вітання. Симпатичний ножик. Продавець-однодумець явно страждає на найфо-філантропію :-D . На НГ ніж коштує $31.25, на вигляд цей ідентичний. Не бачу сенсу підробляти. Може, був великий опт? От вже дійсно "я вам не скажу за всю Одессу", а щодо "Фенікса", то він ніколи не вражав поміркованими цінами.
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Давно вже багато моделей "Buck" виготовляють в Китаї. Може на тому заводі з 9.00 до 18.00 відгружають продукцію в США. А з 19.00 до 7.00 - в Одесу, зі знижкою :-D
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Сообщение Thorwald »

crossf писал(а):оже на тому заводі з 9.00 до 18.00 відгружають продукцію в США. А з 19.00 до 7.00 - в Одесу
а з 7 до 9 що роблять? чи це перезмінка?
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Сообщение crossf »

Thorwald писал(а):а з 7 до 9 що роблять? чи це перезмінка?
Замітають сліди і варять каву представнику замовника, який приходить в 8.30 наглядати за технологічним процесом та дотриманням авторських прав :-D
Impy
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Impy »

Однозначно не подделка. Качество сборки, коробка, инструкция к именно этому ножу,бумага ко всем ножам Бак с гарантией и т.д. Продавец сказал , что кто-то леваком возит, этих ножей на ветрине нет.А мне какая разница как и что, главное цена за хорошее изделие.
Изображение

Изображение

To Bizzy : Бак , о котором ты говоришь , я во многих местах видел ( и на привозе, и на 7-м километре ...).
Аватара пользователя
Font
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:00
Откуда: Одесса

Сообщение Font »

Impy писал(а): я во многих местах видел ( и на привозе, и на 7-м километре ...).
Огласите, пожалуйста, весь список :D
Серьезно: давно ломаю себе голову над названием "семья". Город, за исключением поселка Котовского, знаю не плохо. "Семью" не знаю. Просветите, будьте любезны. И не таите подробности своих удач с указанием цены, места покупки, особых примет продавца, пароля и отзыва. :-D
Impy
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:49
Откуда: Одесса

Сообщение Impy »

В семью ехать легко , едем на Пос. Котовского, прямо , прямо и утыкаемся в семью (там и указатели...) .
Аватара пользователя
Metrolog
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Odessa

Сообщение Metrolog »

Impy писал(а):В семью ехать легко , едем на Пос. Котовского, прямо , прямо
Только ехать по Днепропетровской дороге (марш. 100, 120, 170, 270, 250, 145, 242 и др.). Это была система супермаркетов Рорус, а теперь Сельпо, но название осталось "Семь Я".
С уважением. Metrolog.
Alex
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:59
Откуда: Одесса

Сообщение Alex »

Metrolog писал(а):
Impy писал(а):В семью ехать легко , едем на Пос. Котовского, прямо , прямо
Только ехать по Днепропетровской дороге (марш. 100, 120, 170, 270, 250, 145, 242 и др.). Это была система супермаркетов Рорус, а теперь Сельпо, но название осталось "Семь Я".
По Днепро и есть "прямо" :-D . Остановка так и называется "Семья", но можно выйти и на Заболотного и пройти аж 120 метров ;).
Ответить

Вернуться в «Buck»