Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Свой взгляд на ножи Buck, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Сообщение Africasha »

Добрый день, Уважаемое Собрание!

К сожалению, мой обзор красавца ножа Buck 110 будет не первым, но удержаться от написания не смог…
Знакомство с этим красавчиком началось с просмотра двух постов на Ганз.ру:
http://talks.guns.ru/forummessage/64/351638.html
http://talks.guns.ru/forummessage/64/336461.html
Посмотрел…и понял- попался…
Но к покупке шел долгих полтора месяца: обсуждал с товарищем по палате ( :) ), читал обзоры, отзывы, думал… Чем больше думал, тем реальнее приходило понимание того, что это НОЖ не на каждый день, это для души, для глаз, для того, что бы как-нибудь осенним дождливым вечером достать его из заветной коробки и подарить подросшему сыну… На память…
Все это думалось, и в один чудесный майский денек, благодаря одному хорошему человеку Balu данный нож был ощупан- осмотрен- отложен-… и куплен!!!
И вот он, легенда ножевой промышленности, элегантный красавец, в руке. Какие ощущения?, - спросите Вы. Ну что ж, отвечу:
- В руке он тяжел (хотя наверное не тяжел, а ОСЯЗАЕМО- ПЛОТЕН!!!), удобен как в открытом, так и закрытом положении, замок крепок, люфты… ну они отсутствуют как класс… Внешний вид красив- хорошо смотрится благородная латунь на больстенах с темно- вишневыми накладками, связанными латунными же каплями- заклепками. Клинок остр и кусач- как то при закрытии лезвие упало на палец и рассекло шкуру… Но это моя вина, к ножу претензий не имею! При более придирчивом осмотре обнаружил внутри какую то пыль- грязь, как оказалось, от полировки больстенов, ну или от чего то другого… Воспользовавшись советом Balu залил нож вэдешкой и оставил на некоторое время, затем при помощи салфеток и бумаги для записей излишки смазки и грязь были извлечены и нож ЗАСВЕРКАЛ!!!
При просмотре постов на ганзе, очень понравился кастомный Buck с белыми больстенами и черными роговыми накладками- просто красавчик!!! А чего стоит рисунок пламени с личной подписью мистера Боса на клинке чудесной стали S30V!!! Обязательно закажу!!!Но это в будущем…
Держа нож в руке, пришло понимание того, что можно сравнить Buck 110 с другим шедевром американской промышленности, Motorola Micro Digital Lite:
Изображение
Изображение
В далекие легендарные 90-е сей аппарат был предметом гордости и зависти, а так же надежнейшим телефоном без претензий на аккуратное к нему отношение (порой поражался тому, что с ними происходило, и что после этого всего он продолжал работать- да, ушло в небытие такое качество)…
Завершая свое повествование, хочу сказать- ножом доволен, Balu огромная благодарность, кастомный 110 впереди (есть к чему стремиться), всем спасибо за внимание.
P.S. Тем, кто в моих строках найдет восхваление/рекламирование/идолопоклонничество американской продукции- нет, это не так, просто очень за Державу обидно, почему такое не делаем??
Ну и несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
Shoot_Nik
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:36
Откуда: Харків

Re: Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Сообщение Shoot_Nik »

Сам купил сей нож у Balu и очень доволен. В кармане ношу другой, а этот пока дома лежит, возьму иногда его, подержу, наслажусь ощущениями...
Africasha писал(а): Клинок остр и кусач- как то при закрытии лезвие упало на палец и рассекло шкуру…
Это еще что, вот на другом форуме, где я и познакомился с Balu, он продавал эти ножи, так человек случайно уронил открытым этот нож на ногу, врач потом не мог поверить, что нож выпал из руки, а не с большей высоты, настолько серьезно порезал :shock:
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Сообщение seaman »

ай супер ножичек rt24 ((())) еще раз поздравляю и по белому завидую. :D Моторолка как нельзя кстати, чуствую будем открывать ателье по запихиванию новых внутренностей в раритетные корпуса, реплика-фоны делать :-D
rt24 ЗЫ, отчет понравился очень
"товарищ по палате" :o
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Сообщение Balu »

Обзор классный, спасибо.
А насчет кастомного 110-го с "порошком" - сам давно облизываюсь.
:-D Ниче, Саша, когда-нибудь закажем.
...
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Сообщение Africasha »

:)(:? :)(:? :)(:?

А то!!!!
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Сообщение Оdezza »

Мои искренние поздравления!
Всё ещё "расту" на покупку. Но знаю точно - куплю обязательно!
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Сообщение Ledogor »

Оdezza писал(а):Всё ещё "расту" на покупку.

Если расти,то токо на порошковую версию... :)
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Сообщение seaman »

ИМХО нож больше для души, полки и ублажения взгляда хозяина, прекрасный раритет :D и симптом найфомании, хочется чтобы был, но точно знаю что в кармане, после недели любования конечно, все равно окажется что-то с клипсой, легче и однорукое. Это я к тому что и базовая версия достойна почестей :)
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Сообщение Duscha »

Africasha писал(а):А чего стоит рисунок пламени с личной подписью мистера Боса на клинке чудесной стали S30V!!! Обязательно закажу!!!Но это в будущем…
Есть информация, что Паша Бос с должности старшего термиста Бака уходит :-( Так что торопиться надо.
Или Бак его без обедов выходных поставит клинки калить про запас :evil: :cool:
Аватара пользователя
Оdezza
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:25
Откуда: Одесса

Re: Американская классика(Buck 110 vs Motorola)

Сообщение Оdezza »

Ledogor писал(а):

Если расти,то токо на порошковую версию... :)
Видел, видел Вашу версию! В руках держал. Хороша, спору нет.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г.Гейне)
Ответить

Вернуться в «Buck»