Видеообзор Buck Vantage Pro

Свой взгляд на ножи Buck, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Jed Meyers »

Мой первый видеообзор поэтому сильно не пинайте и простите заплетающийся язык =)
Нож приехал проблемный, но Бак согласился все исправить и заплатить за обратную доставку.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=tbbp_ZHpPQE[/youtube]
Coke adds life where there isn't any
Аватара пользователя
gabakrich
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:27
Откуда: Краматорск

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение gabakrich »

Да не повезло,вот вам урок,ножи нужно брать не так далеко,а у всем известного товарища Траяна,такого бы не случилось,брал у него Buck,все было супер.Но американцы тоже молодца,не отморозились.Теперь опять 3-4 недели нервных проверок почтового ящика :D
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Jed Meyers »

Мне целая коробка ножей пришла. Бак там единственный с косяками был.
Coke adds life where there isn't any
Аватара пользователя
gabakrich
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 09:27
Откуда: Краматорск

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение gabakrich »

Ну все равно неприятно.Хотя легче если б ты один заказал,ждал ждал и на те.
Аватара пользователя
horse
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:12
Откуда: Киев, Боярка
Контактная информация:

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение horse »

Спасибо за обзор, очень даже хорошо и информативно получилось. Желаю успешного разрешения вопроса по исправлению косяков.
Добро с кулаками должно быть не только сильным, но еще и добрым.
org

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение org »

отличный обзор!
какой ещё "заплетающийся язык"??!
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение cornel »

С болью в сердце досмотрел до середины. Ну его нафих... такие баки.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Subarit
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:21
Откуда: Киев

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Subarit »

gabakrich писал(а):Да не повезло,вот вам урок,ножи нужно брать не так далеко,а у всем известного товарища Траяна,такого бы не случилось,брал у него Buck,все было супер.Но американцы тоже молодца,не отморозились.Теперь опять 3-4 недели нервных проверок почтового ящика :D

Ну, это ты поторопился с выводами. Я у этого же уважаемого товарища брал в свое время Avid - и c тем же косяком (перекос клинка), один в один! :) Однако от товарища это не зависит. Ему какой ножик по почте пришел в посылке с общего заказа, такой он тебе и выслал. А то, что производитель накосячил... ну так что уж тут... Лишь бы не фатальный косяк, в смысле - препятствующий использованию ножа по назначению.

Я брал себе этот ножик не для полки, а как один из EDC (у меня сколько брюк в обиходе, столько в них и ножей по карманам да на поясах), так что некий урон внешнему виду в результате юзания все равно предполагался. На рез этот перекос клинка не влияет, на качество открывания-закрывания - тоже, следовательно, ножик хуже не становится, так чего дергаться? Тем более, что я никогда не собирался и не собираюсь продавать ни одного из своих ножиков. Все, что приобрел, - мое. Разве что подарить могу режик за копейку хорошему человеку, что регулярно и делаю. А остальное когда-нибудь, - надеюсь, попозже, - перейдет кому-нить в наследство, хорошо бы, внуку. :-) Ну вот пусть потом этот кто-нибудь и решает: продавать или не продавать... :-D
121Partizan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:55
Откуда: Николаев

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение 121Partizan »

Обзор хороший. Автор молодец.
Полностью согласен с cornel
Я вообще в шоке от фразы "они считают нормальным когда лезвие косит и не считают это гарантийным случаем" :shock:
Это как понимать? Внедряют новый косолезвенный тип ножей???
А лайнер меня вообще убил!!!
И вот как воспринимать этот нож? С одной стороны очень хороший дизайн, отличный клинок, а с другой - качество сборки ниже плинтуса, хотя говорят не у всех, но сидеть, ждать и гадать, а какой же приедет мне, тоже думаю не айс; поэтому и не взял.
И думаю еще не скоро возьму продукцию фирмы "Бак".
Репутацию нарабатывают годами, если не веками, а потерять ее можно в один момент...
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

cornel писал(а):Ну его нафих... такие баки.
:-( Я бы расстроился, хотя думаю что все можно и самому устранить, с лайнером все понятно, разобрал подточил и се отлично,а вот с кривым клинком нужно смотреть вживую
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Jed Meyers »

121Partizan писал(а): Я вообще в шоке от фразы "они считают нормальным когда лезвие косит и не считают это гарантийным случаем" :shock:
Ответ от Бака был:
"Blades do not always center perfectly and that is normal, however if the blade is touching on either side (rubbing) then it is a defect."
То есть, если лезвие не по центру, но не касается лайнера, то это нормально по их мнению.

Но по отзывам тех кто покупал ножи из более поздних партий там с качеством все ОК - и лезвие по центру, и лайнер нормально закрывается.
Coke adds life where there isn't any
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Jed Meyers »

Я видел Vantage Pro после ремонта, и я хочу такой, а не с кривым лезвием :D Готов подождать еще немного.
Coke adds life where there isn't any
121Partizan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:55
Откуда: Николаев

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение 121Partizan »

Jed Meyers
Ничего не имею против продукции фирмы "Бак", но заказывать ихние ножи через инет, точно не буду. Ну их как говорится. И если они такое качество погнали, т.е. "фифти-фифти", то мое мнение - их можно брать на месте "живьем", только после тщательного осмотра и скидки от продавца :-D

sutasira
Смертельно - не смертельно, - жизнь покажет. Вот только я полностью согласен с фразой Ж-Ж Кусто, что "нож 1000 раз может тебе не пригодиться, а в 1001-ый раз спасет тебе жизнь". Неважно какой нож и как он спасет, но как он это будет делать когда он косой хромой и больной :smile:
А на счет того, что мы рукастые, я ж не спорю, но тогда и товар должен называться не нож, набор "сделай/собери сам" :D и так же соответственно стоить. А ежели он позиционируется как нож, извольте чтоб он был нормальным во всех смыслах и пониманиях этого слова.
Но это так, мое ИМХО. Если кого обидел-зацепил, прошу извинить, просто я не могу молчать, когда в мире такие ножи выпускают и еще и называют их нормальными. Или как по-другому понять фразу "не гарантийный случай"?
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение trayan »

Клинок не по центру.
Это точно. Особенность конструкции. Не считаю, что следовало из-за этого его отправлять.
Можно подрегулировать винтом . Главное чтобы не цеплял.
Был у меня только один нож с явным косяком за все время.
Нож отличный. Себе я с удовольствием взял с лайнером не заходящим
на пяту, поточил бы, чтоб точно заходил:)

Я прошу прощения, но при его цене и материалах лучшего не желаю.


2Subarit
если нож куплен у меня, я уже сообщал, что принимаю претензии и возврат за мой счет, включая пересылку в обе стороны. Если речь идет о груповом заказе , то тут уж действительно..
Разве что выставить претензии КВ по требованию заказчика.
Зы.
А обзор хороший, информативный и интересный. rt24
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Balu »

незначительный нюанс -согласно американской форме записи даты нож произведен не в июне, а 6 ноября.
Вот для примера фотки коробок моего Вангарда и точилки для серрейтора

Изображение
Изображение


просто в видео звучала информация о некачественной июньской партии

А вот мой Vantage Avid произведен как раз 9 июня
Изображение


лайнер как в учебнике
Изображение

клинок стоит вот так, может видно не очень хорошо - отклонен буквально на микрон, но я слегка "поигрался" осевым

Изображение

Да, к сожалению, лотерея.
...
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Jed Meyers »

Balu писал(а):незначительный нюанс -согласно американской форме записи даты нож произведен не в июне, а 6 ноября.
Я знаю про американскую систему, но почему-то решил, что это европейская. В основном потому, что не попадались числа больше 12 нигде =) Теперь все ясно, и я даже не знаю почему такой плохой контроль качества у Бака.
Coke adds life where there isn't any
Аватара пользователя
Viridis
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:35
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Viridis »

Спасибо за обзор. Ну, как наверно прошептал про себя менеджер, которому Вы звонили, "Shit happens" :-D
Зацепило лирическое отступление про "советское детство" (хоть у меня оно не столь уж и советское). Постоянно сталкиваюсь (>.<) Своим "а зачем тебе нож?" наламывают всю мою тонкую душевную организацию, редиски.
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Jed Meyers »

Viridis писал(а):Ну, как наверно прошептал про себя менеджер, которому Вы звонили, "Shit happens" :-D
Они в курсе проблем и ремонтируют быстро. Я никоим образом не хотел отговаривать людей от покупки Бака. Если бы я знал, что нож прийдет в таком состоянии, я все равно его бы купил. Он стоит того, что бы его отремонтировать и потом радоваться.
Coke adds life where there isn't any
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение __Z V I R__ »

кстати, непонятно - почему на видеообзоре бака начальная картинка спаевского нейтива, думаю стоит переназначить
Аватара пользователя
Jed Meyers
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:50
Откуда: Горновидово

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Jed Meyers »

__Z V I R__ писал(а):кстати, непонятно - почему на видеообзоре бака начальная картинка спаевского нейтива, думаю стоит переназначить
Уже. Оно там тупит немного, надо подождать.
Coke adds life where there isn't any
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение trayan »

__Z V I R__ писал(а):кстати, непонятно - почему на видеообзоре бака начальная картинка спаевского нейтива, думаю стоит переназначить
апологоеты не спят :-D
Serggg
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:53
Откуда: Авдеевка-Ясиноватая. Украина.
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Serggg »

Jed Meyers писал(а):
Viridis писал(а):Ну, как наверно прошептал про себя менеджер, которому Вы звонили, "Shit happens" :-D
Они в курсе проблем и ремонтируют быстро. Я никоим образом не хотел отговаривать людей от покупки Бака. Если бы я знал, что нож прийдет в таком состоянии, я все равно его бы купил. Он стоит того, что бы его отремонтировать и потом радоваться.
отговаривать не хотел,но задумались наверное все!спасибо за полезную инф. :???:
Аватара пользователя
Subarit
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:21
Откуда: Киев

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение Subarit »

trayan писал(а):... если нож куплен у меня, я уже сообщал, что принимаю претензии и возврат за мой счет, включая пересылку в обе стороны. Если речь идет о груповом заказе , то тут уж действительно..
Разве что выставить претензии КВ по требованию заказчика.
Так я ж написал: без претензий! :-D Тем более, что у тебя покупал разное не однажды, и это - единственній случай, когда режик пришел не в идеальном, хотя, и во вполне сносном - для меня - состоянии. Вполне могу допустить, что ты даже в коробку не заглядывал перед пересылкой. Но - не важно. Сотрудничеством с тобой доволен на 150%. :) И Авидом с неправильно отцентрованным клинком вполне удовлетворен. Ношу чаще других, режу, ковыряю, строгаю... Словом, юзаю по полной программе. Ведет себя как вполне нормальный, ХОРОШИЙ ножик. Что еще нужно? :-)

P. S. Возразил коллеге gabakrich только потому, что убежден: далеко не все зависит от украинского посредника в операциях по закупке ножей за рубежом.
JETBeam

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение JETBeam »

М-да... Скорей всего, все это лечится! Я бы все же попробовал сам его "прокачать", чем еще месяц ждать. Нормальный девайс, ИМХО. Подшаманить, и пользоваться себе не заморачиваясь.
Хотя, все же прекрасно понимаю некое разочарование от таких нелепых "боков" :-? ...
билли
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:43
Откуда: симферополь

Re: Видеообзор Buck Vantage Pro

Сообщение билли »

поделюсь своими впечатлениями.брал нож у Траяна Buck Vantage-AVID.первые впечатления-красивая вещь,открывался и фиксировался нормально но клинок в закр.сост. не по центру ,не цеплял.после того как в тотже день им разделали здорового кроля рубил им кости (ставил нож на кость и сверху бил или передавливал запястьем) результат-клинок намного разболтался что вполе понятноно но на мое удивление остроты практически не потерял.замятин на рк. не заметил.после разборки и смазки подтянул винты -клинок стал на место по по центру после этого времени прошло месяца 3-4 осевой винт больше не подтягивался клинок не смещается .рк. только правлю . отдельно нужно сказать про рез -на всех трех моделях Buck Vantage геометрия клинка одинаковая соответственно и рез такойже-выше всяких похвал любые продукты на ура .порезался им раза три уже наверное изза расслабленного отношения -теперь уже отношусь поокуратнее.нож этот у меня далеко не первый но пройзвел впечатление .что касается боков-не вижу ничего сложного подтянуть винт или пдпилить лайнер.и если даже клинок не посередине но не цепляет -это никак не сказываетс на раб. хр-ках.тем более за такие деньги.
Ответить

Вернуться в «Buck»