Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Hunter »

Предупреждение
Любое использование текста и/или фотоснимков без разрешения автора запрещено. При некоммерческом использовании материалов, кроме разрешения автора, обязательно наличие активной ссылки на сайт клуба http://www.knifeclub.com.ua



На сегодняшний день компания Lumens Factory является единственным производителем, комплектующим свои фонари двумя кнопками (стандарт C tail) разных типов: поворотной, с возможностью тактического включения (абсолютная надежность и способность держать большие токи), и кликающей (прямого действия) с полунажатием. Отмечу, что для последней четко указан ток, который она способна переносить без последствий (2 А). Все это лично у меня вызывает глубокое уважение (хоть я и не люблю кликающие кнопки), которое достигает небывалых высот при сравнении цен: целый фонарь Seraph SP-6 (с диодным модулем, батарейками, двумя кнопками, двумя безелями из нержавейки, ЗИПом, темлячком и в подарочной упаковке) стоит как одна кликающая кнопка SureFire Z58. И не надо мне говорить о сверхнадежности компонентов SureFire – любая кликающая кнопка потенциально ненадежна.

Заглянем внутрь:
Изображение
Корпус полностью анодированный, т.е. контакт возможен только через торец батарейного отсека фонаря. Резиновя накладка кнопки защищена бортиком, что не только значительно снижает риск несанкционированного включения, но и позволяет ставить фонарь на "хвост".


Тюнинг
Недостатком кнопки является нюанс полной разборки. Так, сам механизм легко и просто вывинчивается, благодаря наличию специальных выемок на его корпусе, а вот извлечь алюминиевую втулку можно только жестоким способом – заклинив в отверстии плоскую отвертку или трехгранный напильник подходящего размера (при этом нужно быть осторожным, чтобы не проткнуть резиновую накладку). Разумеется, такое положение дел не может устраивать настоящего флешоголика. Для решения данной проблема нужно высверлить два глухих отверстия (отмечены красным), которые позволят зацепить эту деталь с помощью специального ключа или классического инструмента фонарщика – круглогубцев.


Изображение



Предупреждение
Любое использование текста и/или фотоснимков без разрешения автора запрещено. При некоммерческом использовании материалов, кроме разрешения автора, обязательно наличие активной ссылки на сайт клуба http://www.knifeclub.com.ua
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Это то что стояло с завода?
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Hunter »

Codename 47
Да, это одна из двух (кликающая и обычная поворотная, обе с полунажатием) идущих в комплекте кнопок.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Это вам скажу никак не похоже на ДжетБим. :D Как по ощущением, исполнено качественно?
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Hunter »

Сам кликающий модуль я не разбирал, поэтому о его качестве сказать не могу, но субъективно - вполне.
Конструктив и качество исполнения всего остального меня очень даже радует (есть, правда один нюанс, но он важен только для некоторых, вроде меня, и легко устраним, о чем напишу позже).
Также респект и уважуха производителю за указание тока, который держит кнопка - такого пока никто, кроме кастомщиков, не делает.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Hunter писал(а):акже респект и уважуха производителю за указание тока, который держит кнопка
Ага я тоже обратил внимание. Видимо стоит попробовать себе купить готовый фонарь этого производителя, как ты и говорил мне. :=(
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение soe »

Hunter писал(а):...Также респект и уважуха производителю за указание тока, который держит кнопка...
это круто!
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Hunter »

Codename 47 писал(а):Это вам скажу никак не похоже на ДжетБим. :D
А что у ДжетБим?
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Я уже не найду ту ветку на ганзе, но по моей памяти она совсем нежная с тонкой резьбой. Все время казалось что она не надежная :D
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Hunter »

Только что обнаружил мелкую, но при этом четкую надпись "RP PATENT" на кликающем модуле.
На безродных компонентах такое вроде не встречается.
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Вовка-десант »

апну тему!
Подсажите где брали фонарь? Т.к.на сайте люменсфектори в перечне стран Украину не нашел, :cry:
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Кликающая кнопка от LF Seraph - фотообзор и тюнинг

Сообщение Hunter »

Вовка-десант
Лайтхаунд, вестимо.
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»