Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

Источник света - светодиод Р7 900 люмен
Три режима : максимум (3 часа), минимум (10 часов), медленное мигание.
Питание: выносной аккумулятор 8.4v, 4.2А/ч
Индикация разряда аккумулятора

Приехали велофары и первое что я решил сделать это полевые испытания, которые они прошли по моему мнению на отлично. Света - море. Правда столкнулся с некоторыми нюансами. Этот свет мешал пьющим пивко и схоронившимся по кустам по каким то своим делам. :=( Тоесть свет настолько сильный что пробивает кустарник навылет, не оставляя кого-либо незамеченым :-D В ответ несутся не всегда ласковые слова. Пожалуй это первый фонарь в 900 люмен которого я готов поверить. Удобным моментом является подсвеченая кнопка. Из минусов - нельзя просто выключить, нужно пролистать пару режимов до полного выключения. Выносной аккумуляторный блок легко крепится либо на раму либо, если есть место, на руль. Как видите по фото, габариты самой фары махонькие, так что ее наличие на руле абсолютно незаметно и какого либо дискомфорта в управлении не вызывает. Свет сплошной, заливной, широкоугольный со слегка более ярким хотспотом в центре.
IMG_9019.jpg
IMG_9020.jpg
IMG_9022.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kren 14 сен 2009, 13:04, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

IMG_9024.jpg
IMG_9027.jpg
IMG_9032.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

IMG_9040.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mpkr

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение mpkr »

Kren писал(а):Выносной аккумуляторный блок легко крепится либо на раму либо, если есть место, на руль.
Как там говорил герой мультфильма... - "Плавали, знаем" (с)
Самая дурость что могли придумать, так это выносной, и тем более аккумуляторный блок. Скажите пожалуйста, кто знает, где я буду его заряжать на марше, при необходимости?
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

Ну как раз то что блок выносной, я считаю большим плюсом, поскольку могу разместить его там, где мне он никак мешать не будет. Почему не сделали возможность смены батарей на марше - понятия не имею. Хотя 3-6 часов света и так немало. Очевидно все же ориантация на основную группу потребителей, которые длительных переходов не совершает и ограничивается одно-двухдневными походами.Буду общаться с производителем, выясню есть ли у них в планах модель с возможностью замены батарей. :D
mpkr

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение mpkr »

Любой участник дорожного движения при определенных обстоятельствах должен переключит дальний свет фар на ближний, чтобы не слепить. Судя по приведенным фоткам, это будет неудобно делать.

Если же светить такими люменами впереди "под себя", то они не нужны, только ослепять тебя самого. И вообще, при езде ночью, яркий и ослепляющий свет ни к чему, гораздо удобнее не очень яркий, мягкий и рассеянный.
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

Как раз переключиться на ближний можно 1м нажатим кнопки, поскольку минимум идет сразу после максимума. Кнопка находится сзади фонаря и легко достается большим пальцем руки не особо отрывая ее от руля. Что ж тут неудобного? А выбор фонаря для себя делает каждый сам. Кто ездит с налобником, кто ставит пару фениксов ( кстати скажите а насколько удобно в этом случае переключиться?), кто то до сих пор юзает слабенькие фонари на допотопных диодах, мне хватает на руле Nitecore EX10, а кто то требует серьезного света. Я сделал обзор. К обзору претензии есть? :D
mpkr

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение mpkr »

Kren писал(а):А выбор фонаря для себя делает каждый сам.
Да, конечно.
Kren писал(а):Кто ездит с налобником, кто ставит пару фениксов ( кстати скажите а насколько удобно в этом случае переключиться?)
А тут и переключаться не зачем, там совсем не 900 люмен, как пишут. 900 люмен в лицо автоводителя, если переключится не успел.. у Вас есть велосипед? И как обстоит дело с ездой по ночам?
Kren писал(а):кто то до сих пор юзает слабенькие фонари на допотопных диодах
Просто дам ссылку - http://www.veloonline.com/catalog.shtml?ident=71
Kren писал(а):Я сделал обзор. К обзору претензии есть?
Есть. Вот к этому.
Kren писал(а):Приехали велофары и первое что я решил сделать это полевые испытания, которые они прошли на отлично.
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

Kren писал(а):Я сделал обзор. К обзору претензии есть?
Есть. Вот к этому.
Kren писал(а):Приехали велофары и первое что я решил сделать это полевые испытания, которые они прошли на отлично.
Так на отлично же они прошли для меня. Любой обзор является личным мнением его запостившего. С ним можно соглашаться или нет. Он от этого не перестает быть видением конкретного человека.

У меня есть и автомобили, и велосипед которые я конечно активно использую. Относительно регулировок света. Раз уж пошел такой разговор, то любой вело свет должен быть правильным образом отрегулирован, что снова таки сделать элементарно исходя из здравого смысла. Ну а поскольку автомобильным светом я занимаюсь более 8 лет, то и о том какой создается эффект от плохо отрегулированых фар рассказать тем более могу. Чтобы велофара светила водителю в лицо, она должна светить прямо, но в таком случае теряется ее смысл, поскольку велофара расположена значительно выше автомобильной, а вот света выдает значительно меньше и поэтому не будет освещена ни ближняя дистанция ни дальняя. Тоесть такая регулировка изначально бессмысленна. Любой здравомыслящий человек выставит ее так, чтобы это не создавало дискомфорта другим участникам и при этом создавало комфортное освещение ему самому. Если говорить об идиотах которые могут слепить встречных - то проедьтесь вечером по киеву, масса авто имеет нарушения регулировки и потратить пол часа времени на это не считает нужным. В велосипеде же это делается элементарно. Если рассматривать частные случаи....то и топоры не стоит выпускать...поскольку ими не только дров нарубить можно, но и голову кому то снести. И микроволновки нельзя выпускать, потому что кто то может попытаться там кошку высушить :D

Касательно указанной вами ссылки. Sigmа неплохие фонари, у меня где то валяется ихний фонарь который я раньше использовал и Cat Eye. Я снова повторюсь, что выбор огромен и делает его каждый для себя. Но не могу понять, в чем заключается ваша претензия ко мне?
Последний раз редактировалось Kren 13 сен 2009, 23:08, всего редактировалось 3 раза.
mpkr

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение mpkr »

Kren писал(а):Так на отлично же они прошли для меня. Любой обзор является личным мнением его запостившего. С ним можно соглашаться или нет. Он от этого не перестает быть видением конкретного человека.
Согласен. Но как продавец, Вы должны выдавать только "голые" факты, чтобы покупатель делал выводы сам, не ориентируясь на "отлично" или "плохо". А ведь тут Вы у нас выступаете как продавец, я не ошибаюсь?
Kren писал(а):У меня есть и автомобили, и велосипед которые я конечно активно использую. Относительно регулировок света. Раз уж пошел такой разговор, то любые фары должны быть правильным образом отрегулированы, что снова таки сделать элементарно исходя из здравого смысла. Ну а поскольку автомобильным светом я занимаюсь более 8 лет, то и о том какой создается эффект от плохо отрегулированых фар рассказать тем более могу. Чтобы велофара светила водителю в лицо, она должна светить прямо, но в таком случае теряется ее смысл, поскольку велофара расположена значительно выше автомобильной, а вот света выдает значительно меньше и поэтому не будет освещена ни ближняя дистанция ни дальняя. Тоесть такая регулировка изначально бессмысленна. Любой здравомыслящий человек выставит ее так, чтобы это не создавало дискомфорта другим участникам и при этом создавало комфотрное освещение ему самому. Если говорить об идиотах которые могут слепить встречных - то проедьтесь вечером по киеву, масса авто имеет нарушения регулировки и потратить пол часа времени на это не считает нужным. В велосипеде же это делается элементарно. Если рассматривать частные случаи....то и топоры не стоит выпускать...поскольку ими не только дров нарубить модно, но и голову кому то снести. И микроволновки нельзя, потому что кто то может попытаться там кошку высушить
Согласен со всем.
Только... направьте 900 люмен на велосипеде не вперед, а перед собой. Это не езда будет, а издевательство. :)
mpkr

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение mpkr »

Kren писал(а):Касательно указанной вами ссылки. Sigmа неплохие фонари, у меня где то валяется ихний фонарь который я раньше использовал и Cat Eye. Я снова повторюсь, что выбор огромен и делает его каждый для себя.
Неплохие фонари. Я просто хотел указать на количество люменов в них. Не думаю, что в этой специализированной фирме все лохи.
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

Если бы я выступал как продавец, то так бы об этом и написал. Обзоры я пишу как частное лицо, поскольку не могу утерпеть чтобы не рассказать о чем то новом, что попало ко мне в руки. :D Мы здесь сообщество энтузиастов и чем больше новой и уникальной информации, тем интереснее всем. Другой вопрос что фото я вынужден защищать, поскольку в сети подобного обзора нет, и на сайте он у меня появится только через время.
mpkr

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение mpkr »

Kren писал(а):Другой вопрос что фото я вынужден защищать, поскольку в сети подобного обзора нет, и на сайте он у меня появится только через время.
Вот с этого и надо было начинать... я потому так и отреагировал. Рад, что все разрешилось.
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

MYR писал(а):
Kren писал(а):Касательно указанной вами ссылки. Sigmа неплохие фонари, у меня где то валяется ихний фонарь который я раньше использовал и Cat Eye. Я снова повторюсь, что выбор огромен и делает его каждый для себя.
Неплохие фонари. Я просто хотел указать на количество люменов в них. Не думаю, что в этой специализированной фирме все лохи.
Да не лохи. тут причин может быть масса. Стремление увеличить время работы за счет меньшего потребления и соответственно меньшего светового потока. Необходимость уложиться в определенный бюджет ( все таки Q5 и P7 стоят разных денег). Мало того, кроме фразы "сверхяркий светодиод" в описании например Sigma Sport POWERLED BLACK PRO ничего нет. Даже не ясно какой диод там стоит чтобы было с чем сравнивать. Давайте просто вечером встретимся на велосипедах и сравним. Поверьте, пессимизма у вас поубавится :D. Кроме того, я ведь не зря указал условия сьемки, проверить все элементарно просто :D
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение uhbuzz »

У меня на одном из велов вместо фары стоит Феникс ЛД10. И хоть в нем всего около сотни лм, частенько, встречные велосипедисты просили переключиться на ближний :wink: Я молчу ужо про людей на лавочках. Сперва я сделал глубокую бленду. Помогло, но я лишился боковой засветки, т.е осталась только яркая середина. А потом я взял кусочек белой изоленты и приклеил на стекло, сверху (см фото) . :-? Теперь я почти никого не слеплю...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

uhbuzz
Я весьма рад что среди нас есть столько людей, внутренняя этика которых заботится о том, чтобы не создавать дискомфорта окружающим. rt24 Но истина дороже и поэтому давайте быть последовательными. Тема обсуждения кстати вырисовывается интересная и я предлагаю ее переместить в отдельную ветку. Вот здесь речь зашла о велосипедном ближнем и дальнем свете. К сожалению это нонсенс. Ибо для его реализации нужно либо 2 фонаря установленных под разными углами, либо фонарь, угол наклона которого можно мгновенно изменить в двух плоскостях ( опустить вниз и немного в сторону при ближнем). Все. других вариантов нет. Ибо если uhbuzz ваши 100 люмен мешали встречным велосипедистам, значит фонарь установлен некорректно высоко и уменьшайте или не уменьшайте его яркость, свет будет все равно попадать в глаза, особенно водителям авто, глаза которых находятся НИЖЕ глаз велосипедистов. Белая изолента на вашем фонаре является действиельно хорошим выходом, поскольку убирает паразитную засветку поверху, но все равно угол нужно менять если были нарекания. Кроме того. Давайте пойдем дальше. Какую стандартную форму пятна мы получаем на большинстве фонарей - круг, на дороге превращающийся в вытянутый купол. Какая форма автомобильного света? ближний - "птичка" (слева ниже, справа выше) дальний - трапеция (узкое основание направлено вдаль, широкое находится возле автомобиля). Плохой автосвет исправляется только одним способом, установкой линз, которые принудительно формируют свет, отсекая паразитные засветки. Форма же светового пятна формируется либо рефлектором, либо ограничивающий контур сравится сразу за источником света, но перед линзой. Что мы можем в этом случае предложить для велосвета? Тем более что иногда движение происходит навстречу автотранспорту а иногда вне дороги, и тогда форма засвета должна быть изменена на противоположную. Поймите, я ежедневно работаю с автосветом, переделывая оптику. И все намного сложнее чем может показаться.

"uhbuzz.....Я молчу ужо про людей на лавочках.." Если мы даже сможем привести форму пятна от велосвета к классическому автомобильному, то боковая засветка обочины должна быть сильной. К сожалению люди на лавочках во многих случаях попадут как раз в эту зону, тем более расположившиеся на травке. Но недовольство людей о котором я писал в описании было вызвано не мимолетным засветом, а тем, что мне вообще то было необходимо сделать фото, чтобы показать в обзоре. И постоянный засвет составил несколько минут в одну точку. И как потом оказалось это сильно мешало схоронившейся в кустах молодежи :-D

Вообще открывается поле для эксперимаентов. Спасибо участникам обсуждения за то что подняли этот вопрос. Уже несколько мыслей есть которые надо проверить. Если все получится выложу отчет об этом. :D
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение uhbuzz »

Имея руки растущие из нужного места, к любой фаре можно приделать щиток (как вариант кусочек тонированного пластика), который будет установлен вверху и , при необходимости, будет закрывать верхнюю её часть, наподобие солнцезащитных откидывающихся козырьков в автомобиле. Удачи. С уважением.
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

Именно в эту сторону и были мысли, чтобы одним движением можно было его открыть/закрыть. Тут вопрос еще в том сделать ли внутреннюю поверхность темной или зеркальной, чтобы свет возвращался обратно и зря не терялся. Уже начал гнуть такую штуку, вопрос еще как ее правильно подпружинить. :)(:?
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение uhbuzz »

Kren писал(а):Именно в эту сторону и были мысли, чтобы одним движением можно было его открыть/закрыть. Тут вопрос еще в том сделать ли внутреннюю поверхность темной или зеркальной, чтобы свет возвращался обратно и зря не терялся. Уже начал гнуть такую штуку, вопрос еще как ее правильно подпружинить. :)(:?
Что-то мне подсказывает, что всё у Вас получится! Непременно. :)
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

Кстати разговаривал сегодня с производителем. Они сказали что вопрос замены аккумуляторного блока на контейнер для 18650 которые можно менять их инженерами рассматривается. И что на прошлой неделе они подписали с ипонской конторой, занимающейся многие годы диодной продукцией контракт, по которому японцы берут на себя инженерные разработки, а китайцы производство. Ждем интересных новинок в будущем ))
Аватара пользователя
Шутер
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Шутер »

Для дайвинга они таких не делают?
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

Шутер писал(а):Для дайвинга они таких не делают?
http://---.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8737 вечером выложу фото как светит этот дайвинговый
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

Шутер
Выложил фото как и бещал в теме продайвинговые фонари
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Magiсshine 10W LED велофара SSC-P7

Сообщение Kren »

uhbuzz, Коллега, спасибо что поддержали меня в начале эксперимента :D

к сожалению вынужден константировать, что идея с закрыванием части стекла в различных вариантах оказалась не совсем состоятельной. Ограничититель сверху убирает только часть светового потока. Остальная же часть рефлектора все равно продолжает засвечивать верх. В итоге при закрытии шторкой примерно 30% стекла мы получаем снижение паразитной верхней засветки где то вдвое, но при этом и общий световой поток значительно уменьшается. При проверке на добровольцах, они не отметили какого либо улучшения с точки зрения комфорта для глаз. Тоесть свет становится тусклее, но при этом верхняя паразитная засветка все равно создает дискомфорт. И не важно используются шторки различной формы или просто кусочки ленты как у вас. Проверено это на куче фонарей с различными рефлекторами "мятого типа". Просто на слабых фонарях закрывание части стекла дает большое падение светового потока, и "кажется" что стало лучше, на самом деле можно просто поберечь батарею и включить более слабый режим. На мощных фонарях это проверить проще, поскольку остающийся световой поток позволяет оценить реальное снижение/неснижение дискомфорта. Это связано с тем, что рефлектор фонарей в отличие от авто фар симметричен. И боюсь что вмешательство нужно проводить на уровне излучающего элемента или изменять форму рефлектора, что в случае светодиодов мне представляется практически нереальной задачей. А вот на линзованых фонарях этот метод работает прекрасно. НО таких фонарей по пальцам пересчитать можно и для велосипеда они обычно непригодны :-D
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»