Zebra H501

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
Аватара пользователя
Kren
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Zebra H501

Сообщение Kren »

Я являюсь счастливым обладателем этого девайса и хотел бы сделать по нему небольшой отчет.

До этого у меня уже была зебра, раннего выпуска Н50.
Новинка 2009 года реально порадовала наличием кнопки (поскольку не всегда удобно двумя руками было поворачивать крышечку в предыдущей модели). Единственный минус - кнопка очень легко нажимается в кармане. Поэтому советую на пол витка резьбы приоткручивать крышечку батарейного отсека. При нажатии и удерживании кнопки циклично меняются три режима макс-сред-мин. Находясь в максимальном режиме можно быстро дважды нажать на кнопку и тогда включится стробоскоп. Частота строба невысокая, однако учитывая угол рассеяния света у этого фонаря, то видно его будет очень и очень хорошо на огромной площади. Исполнение корпуса на высоте как и у других моделей зебры. Без батареи корпус просто невесомый. Покрытие хорошее, пока не поцарапалось, хотя таскаю в кармане.
Не могу не сказать об общем для зебровских фонарей свойстве - широченный угол освещения с равномерной засветкой. Я больше нигде не встречал ничего подобного. Получается, что освещено все пространство, куда обычно может падать взгляд. Тоесть когда работаешь в налобнике в темном помещении очень быстро забываешь что у тебя фонарь и там реально темно. Просто занимаешься делом, поскольку видно ВСЕ, 96 люмен распределенных равномерно по всему углу зрения это реально более чем достаточно для любой работы, обе руки свободны и сам фонарь из за веса просто на лбу не чувствуется. Светоаккумулирующее силиконовое налобное крепление набирает свет очень быстро и не потеряется ни в темном лесу ни в подвале или пещере, поскольку светится очень ярко и долго. Света от него достаточно чтобы с 10 см прочитать текст, если фонарь не работает.
Время работы соответствует указанному производителем, проверено на аккумуляторах Varta.
Модель Р501 может кроме АА батареи и АА NiMH аккумулятора использовать 3.7v 14500 Li-ion аккумуляторы.
Проверял водонепроницаемость. Ребенок в полной ванной играется включеным фонариком без последствий.


Что еще сказать...имею далеко не один фонарь, но зебра это бесспорный лидер для ежедневного использования с точки зрения показателей вес, габариты, удобство пользования, время работы, универсальность.

Из дополнительных аксусуаров в коробке идет:
- налобный ремень камуфляж (темно серый с бежевым) с креплением под фонарь черного цвета
- запасное крепление для налобного ремня, светящееся в темноте
- зажим для крепления на поясе или кармане
- два запасных уплотнительных кольца.
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»