Апргрейд NovaTac

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Апргрейд NovaTac

Сообщение Кузьмич »

Нет и не будет покоя :-D пока комрад Hunter следит за новинками :-D
Теперь мы знаем, что за каких-то 10 дол. можно купить замечательный корпус для NovaTac под аккумулятор 17670
Изображение
Но возник вопрос - а что даст использование 17670 ак.?
ЗЫ: Следующим вероятно :-D будет вопрос какое зарядное устройство лучше брать такое или есть другие/лучшие варианты, ну а потом по аккумах поговорим...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение Hunter »

Кузьмич писал(а): Но возник вопрос - а что даст использование 17670 ак.?
Большее время работы по сравнению с RCR123.
или есть другие/лучшие варианты
Pila лучше
Ultrafire WF-139 дешевле
ну а потом по аккумах поговорим...
AW или Pila
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение Кузьмич »

Hunter
Благодарю praise как всегда обстоятельно и подробно rt24
Прикинул, что к чему, нашел зарядку Pila и даже задался вопросом, где бы купить, а потом думаю, а зачем :=( За эти деньги (зарядка+2 ак.) я смогу купить такое кол-во 123 батарек, что я его не использую и за пять лет.
Ну а ваще прикольно было бы попробовать, если зачем-то в хозяйстве понадобится зарядка и ак. 17670, то обязательно куплю удлинитель.
Еще раз благодарю.
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение Hunter »

Кузьмич писал(а):и даже задался вопросом, где бы купить
Тут все просто - soe :D
если зачем-то в хозяйстве понадобится зарядка и ак. 17670
Это просто надо один раз "влететь" со слепым диодным светом в полевых условиях, тогда сразу потянет к истокам, т.е. лампам накаливания. А вот там аккумуляторы в самый раз :)
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение Кузьмич »

Hunter писал(а):Это просто надо один раз "влететь" со слепым диодным светом в полевых условиях, тогда сразу потянет к истокам, т.е. лампам накаливания.
Очень ёмкое по объему инф. предложение, необходим дополнительный коментарий: почему диодный свет слепой, и пчем он плох на природе, и что дают лампы?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение Hunter »

Кузьмич
Дык тема уже вдоль и поперек истоптана.
У большинства диодов имеются характерные провал в спектре испускания в диапазоне от красного до желтого/зеленого, что делает проблематичным распознании соответствующих цветов. Также диодный свет очень плохо справляется с туманом (даже если явно видимого тумана нет, а просто переход точки росы и воздух насыщен влагой)/мелким моросящим дождем. В последнем случае это выглядит так: мы видим, как из фонаря бъет почти осязаемый сноп яркого слепящего света, но за ним ничего не видно, - инстинктивно хочется заглянуть сбоку, но это не помогает, естественно.

Я про все это читал, знал и т.п., но реально прочувствовал только когда случилось две охоты, на которых у всех были исключительно диодники (разные), а темнело уже рано, соответственно светить приходилось часто и в разных ситуациях. Нет, никаких вопросов жизни и смерти не было, естественно, но дискомфорт я ощутил отчетливый. А коллега с синюшным китайцем был вообще в печали.

Именно поэтому диоды в помещении - да, для города - тоже нормально, в налобнике (подразумевается использование накоротке)/лагерном фонаре - да, в запасном фонаре - да. А вот если надо искать взятую утицу, высматривать с лодки подходящую "бухту" для стоянки, посмотреть кто там лазит по кустам и т.п., то тут надо хорошая галогенка. Это мое мнение, основанное на моем личном опыте, - оно может не совпадать с мнением других :D

Есть, конечно, диоды с "теплым" светом (Феникс ТК20, например), рекламируемые как решение проблем обычных диодов... Но я не очень в это верю (хотя надо как-то попробовать), т.к. дыры в спектре все равно есть, только теперь они больше в другом месте...
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение Кузьмич »

Какой из двух удлинителей под ак.17670 купить с кольцами и прижинками или голый корпус? Кольца в фонаре и пружины есть, а насколько нужен запас не знаю, разница в цене невелика 3 дол., но зачем покупать лишнее и так хлам складывать некуда?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Hunter
Участник
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:17
Откуда: Киев

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение Hunter »

Кузьмич писал(а): но зачем покупать лишнее и так хлам складывать некуда?
Это мнение работает ровно до того момента, пока что-то не вылетит :-D
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение Кузьмич »

Итак собственно апргрейд :grin:
Сегодня принесли посылку с лайтхаунда, в которой были кое-какие подарки для Новатака: корпус под аккумулятор 17670 и ну и сам аккум
Описывать процедуру не имеет смысла, фотографии дают полное представление.
Изображение Изображение Изображение
Удлинитель немного темнее по цвету, чем голова и кнопка, но разница в цвете невелика. Аккум был слегка заряжен, но поскольку зарядка еще в дороге, то поиграться со светом, смогу позднее. Интересно насколько хватит аккума.
Фонарь стал абсолютно другим, но мне он больше нравится гораздо больше, чем изначальная маленькая версия. Вот несколько фоток, которые дают представление о размерах
Изображение Изображение Изображение
К сожалению не было кому помочь сделать фото в руке, но попозже забацаю.
Продолжение следует...
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Шутер
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение Шутер »

Отпишусь в этой теме. Тоже вроде как апргрейд:) Я на своем новотаке потерял стеклышко. Пока ищу, решил попробовать от маглайта поставить. Стало как родное. Может, кому эта информация пригодится. Раззяве как я, или кто цветное стеклышко решит поставить. На фото для наглядности красное стеклышко поставил.
Изображение
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение Кузьмич »

Шутер писал(а):На фото для наглядности красное стеклышко поставил.
и как с красным светит? а где можно купить красное стекло и сколько стоит?
И еще один вопрос, у тебя клипса, на удлинителе, если ставить там где на фото резиновое кольцо, плотно фиксируется? а то у меня как не закручиваю прокручивается - нельзя затянуть.
Мова, це також наша зброя
mr.X
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:57
Откуда: Kiev

Re: Апргрейд NovaTac

Сообщение mr.X »

Стеклышки от мага 2хАА красное, синее, зеленое и прозрачное-живут в тумбочке.
Тлф ты знаеш :=(
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»