Fenix LD05 (V2.0) и Fenix LD02 (V2.0). Отзыв/Мнение.

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Fenix LD05 (V2.0) и Fenix LD02 (V2.0). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Здравствуйте. Хочу поделиться своим отзывом о двух интересных фонариках.
Это мой отзыв об этих фонариках, мое мнение.
Сразу хочу сказать, фото беру c магазина https://fonarik.com.
Надеюсь, они не будут против. Ссылки оставлю ниже.

Изображение
Изображение
Изображение

10 месяцев назад (22 февраля 2018), проходил я мимо ларька, в котором продают разные игрушки. На витрине разные фонарики, мимо которых я прохожу с улыбкой. :) Прошел мимо, посмотрел, отошел и через пару минут решил вернуться и купить один из этих фонариков… Этот фонарик мне понравился на вид.
Понятное дело, это ужасный фонарик, на котором была наклейка “Баилонг”, а под ней- название “Police BL-7819), с зумом… НО, он на 1-ААА, с кнопкой и клипсой!
Понравился сам формат фонарика.
Изображение

Уже лет и лет… Лет 7-8 назад, у меня в бумажнике висел на карабинчике от Викторинокс - Fenix E01. Бумажник Maxpedition CMC, фонарик подцеплен в изгибе, не мешал, даже когда был перегружен купюрами.
Изображение
А это еще один фонарик! Можно самому светить, использовать как дополнительный фонарик и дать кому-то. Вообщем жил он у меня в бумажнике и иногда пригождался, поэтому фонарик в бумажнике у меня прижился. Потом был E05, потом E05(2014) и хотел я клипсу на эти фонарики, чтоб они лучше висели в бумажнике и проще доставались. Если проще достаются, значит, используются чаще.
Изображение

Потом в бумажнике поселился YLP X8(форумный наключник), с глубокой клипсой, встроенным аккумулятором, все красиво. Размышлять про встроенный аккумуляторы я не буду, и так начитался в темах о таких фонариках.
Изображение

Вообщем как-то вечером, пришла в голову мысль, прицепить клипсу с этого Police на E05(2014)! Клипса ужасная, острая… Обработал ее надфильками, немного помогло. Нацепил, потом добавил термоусадки, чтоб не скользила по фонарику. Но клипса острая, и распотрошит мне бумажник… Мне это не нужно, и я отказался от этой идеи.
Изображение

Но, увидел у Феникса новинку, которая меня заинтересовала!
1-ААА, почти глубокая клипса, металлическая кнопка! Сразу прикинул, как будет сидеть в бумажнике.
Форумный наключник я пока менять не планирую, но иногда сменить фонарик на бумажнике, это как сменить нож на кармане, почему нет?
Изображение
Изображение
Изображение

Решил я попробовать этот фонарик.
Еще с детства в памяти подарок соседа - ручка фонарик. Ужасная, но с клипсой, кнопкой и лампочкой с линзой. Светит плохо, батарейки кушал шустро, но приятная штуковина.
Поэтому взял и модель постарше, которая на две батарейки ААА. Дизайн такой же, только чуть больше по длине.
Изображение

Что сказать, фонарики пришли, пришли быстро (заказывал по месту, у официального дилера Феникс - Фонарик.ком, конечно же)

Два фонарика, почти одинаковые, расскажу сразу про два, в одной теме.

Теперь к фонарикам:
Изображение
Изображение

====================
====================

Упаковка:
Красивая, “дорогая”, с магнитами, с красивым окошком… Но я голосую за обычную коробку, как были E01, E05. Мне кажется, обычная коробка или блистер, дешевле такой - красивой. Я не буду носить фонарики в коробках, коробки сразу пойдут “на шкаф”.
На подарок красивую коробку? Сам фонарик красивый, его хоть в газету обмотай и подари, мне кажется, человек удивится самому фонарику.
Но красиво, что сказать…
Все стандартно, на коробке характеристики с красивыми цифрами - И - графики.
На коробке LD02 - фонарик нарисован в полный размер, это интересно. На LD05 фонарик увеличенный.
С коробкой постарались, комплект полный, с батарейками. Запасное уплотнительное кольцо, гарантия, брошюра. Стандартно, хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-----

Корпус:
Достал фонарики, красивые, приятные. Хорошие игрушки. Еще и светить должны нормально, как обещали.
На корпусе “насечки”, “проточки”. В руке сидит хорошо, не скользит.
Жена сразу попросила себе LD05. Потом Теще показали, та тоже попросила LD05 или хотя бы LD02. Жене просто понравился, интересный формат, на вид интересный, а Теща учительница, завуч, все дела. Ей такой фонарик нужен и она им будет пользоваться. Бабы…:)
LD05 дал жене поиграться, попользоваться, LD02, конечно же, себе оставил.
Корпус анодированный, голова и кнопка с нержавейки. Я к металлам ровно отношусь, главное, чтобы после него, руки не “пахли” металлом. С этими фонарями такого вроде не будет.
Резьбы не анодированны! Необычно и плохо. Нет защиты от случайного включения в рюкзаке/сумке - приоткручиванием головы.
Корпуса понравились, в обоих фонарях. Не хватает анодирования на резьбе, это плохо.
Изображение
Изображение

Изображение

-----

Размеры:
LD02 - размером, примерно как две батарейки ААА. Комплектная батарейка ~ 44мм, фонарик - 93мм. Кнопка занимает - 24мм.
Размер E05(2014) ~ 66мм
Думал, будет чуть меньше, хотя бы на сантиметр.
Что поделать… Кнопка, а не голововерчение. За рекордными размерами я не гонюсь. Такой размер - мне подходит, в бумажнике сидит - отлично.
LD05 - 135.5мм. Две батарейки - 88мм. Этот фонарик я таким и представлял. Тут размеры не удивили.
-----

Свет:
3000K… Неужели тёёёёплый Феникс??? Даааа!)) Тёплый! Включил, удивился! Феникс и прям жёлтый свет! Странно! Мне, как любителю теплого света, это нравится. Это у меня самые “теплые” фонари. Жена к свету не требовательна, не оценила.
Правда, я не понял для кого эти фонарики. Если для врачей, как мне кажется, такие фонари и делают для врачей. То почему свет жёлтый? Почему не нейтральный с каким-то там CRI-90 и температурой 4500К-5000К? Посветил на синяк на руке, в таком свете его плохо видно.
Ультрафиолет? Врачам он нужен? Мне, обычному пользователю - он не нужен.
Но то, что он есть - это не плохо. Хотя, вместо него, я бы предпочел более слабый режим, на 1лм или 2лм.
Еще о ультрафиолете: форумный наключник у меня давно, ультрафиолетом пользовался пару раз, можно сказать, просто так пользовался. Ну и еще знакомым показываю, когда спрашивают, что за ерунда у меня висит в бумажнике.
Фонарики светят желтым светом, есть ультрафиолет, светят узковато. Посветил, посмотрел, жене показал… Ну, и понятное дело… Добавил боковой засветки… Как обычно, как всегда… Яж буду этим фонарем пользоваться, мнеж им светить. Хочу, чтоб мне нравилась ширина засветки. Поэтому так. Все нормально, скотч такой же, снимается быстро, просто, фонарик снова становится в заводское состояние и никто не скажет, был там скотч или нет. Если врачам нужен узкий свет - он тут узкий, без матовой “плёнки”.
Еще после наклейки скотча, пропали свойства ультрафиолета и теперь это - просто синий свет, слабый и синий. Ночью им подсвечиваю, когда ищу что-то в темной квартире. Никого не бужу, не мешаю, не отвлекаю.
Два фонаря испоганил своим скотчем! Наклеил сразу на два. Жена не жалуется, наверно боится))
Фонарики с TIR оптикой.
Изображение

Ультрафиолет не мешает световому пятну, все ровно, красиво.
Изображение
Изображение
-----

Клипса:
Хороши клипсы! Глубокие, не прям сильно глубокие, когда фонарь нужно “выколупывать” с кармана. 7мм выглядывает с кармана и за эти семь миллиметров, можно быстро и просто достать фонарик.
На LD02 клипса болталась/люфтила, не стал возвращать фонарь, так как все равно буду подгинать клипсу, для более крепкого зацепа. Подогнул, держится чересчур крепко. На трусы просто так не прицепить. :-))
На LD05 все нормально. Там клипсу не стал трогать. Пока жена пользуется, ей так нормально, пусть пользуется.
Изображение

-----

Управление:
Включается полным нажатием кнопки. Режимы переключаются - полунажатием или полным и быстрым нажатием.
Старт с последнего режима. Память режимов.
Мне, больше нравится старт с минимального режима. Жене наоборот, выбрала один режим, им и пользуется. С памятью режимов проще, просто нажимаешь на кнопку и все, выключили фонарь, включили в том же режиме.
Все просто. Удобно это или нет? Каждый сам решает. Я за включение с минимального режима.
-----

Кнопка:
Металлическая! Металлические кнопки - нержавейка!
Не протрутся, не порвутся. Если бы кнопки были - резиновые, эти фонарики мне были бы неинтересны.
Даже если бы была встроенная зарядка, но резиновые - выступающие кнопки… Не заинтересовали бы меня.
Кнопки приятные, нажимаются с четким кликом, приятно нажимать, приятно играться. Полунажатие делается без проблем.
В моих первых Фениксах еще живут резиновые накладки на кнопках, им уже лет 9. Как новые, вопросов нет. В комплекте шли дополнительные накладки.
Но открытом солнце я не оставляю фонари. Даже если фонарь лежит на диване и на него уже светит солнце, я уберу фонарь в тень. Чтобы солнце не разрушало пластик.
А с металлическими накладками, наверно и лет 20 ничего не случиться)
Мне нравится, что производители идут к твердым накладкам на кнопки, например пластиковым накладкам. Еще больше нравятся накладки с металла. Не важно какого, алюминий, нержавейка, титан, да хоть медь. Главное, чтобы я не беспокоился о накладке, когда заталкиваю фонарик за MOLLE ленту на рюкзаке. Что она сильно трется, цепляется и долго не протянет. Резиновая накладка на копке? Тогда дайте, пожалуйста, возможность. самостоятельной и простой замены этой накладки.
Изображение

-----

Режимы:
LD02:
-1лм - минимальный. Но на вид, даже с матовым скотчем на стекле, там все 5 люмен. Но никак не один. 75 часов от батарейки! И 45 часов от аккумулятора. Достаточно яркий свет. В полной темноте и в помещении, можно без проблем передвигаться и даже приготовить себе чай/кофе.
-25лм - средний. 2 часа 40 минут. Хороший свет как от ААА батарейки. Пользуюсь таким светом в E05, E05(2014). В таком режиме можно передвигаться по темным улицам, не споткнувшись и не провалившись в открытый люк. Метров 5 впереди просветит. График ровный, красивый. Если верить графику, то свет от начала и до конца будет стабильным - 25лм.
-70лм - максимальный. Я бы назвал его “Турбо” режимом. Обещают 40 минут. Если смотреть на график, то падение быстрое и резкое.
Ультрафиолет - 4 часа от батарейки и 3 часа от аккумулятора. Понял, буду пользоваться минимальным. Раз он такой прожорливый.
Понятное дело, что это фонарик похожий на мой E05(2014), и в нем я пользуюсь средним режимом. Он там кажись 25лм. Максимальный включаю редко и ненадолго. Но когда нужно, не экономлю.
Изображение

-
LD05:
-5лм - минимальный. 70 часов от батареек и 36 часов от аккумуляторов. Свет яркий, намного ярче, чем 1лм в LD05. Возможно, в LD02 все-таки 1лм… Ярко, долго. В таком режиме можно аккуратно передвигаться по темной улице. Метра на 2 светит.
-25лм - средний. 7 часов 50 минут от батареек и 6 часов 40 минут от аккумуляторов. Что сказать - хорошо. В LD02 2:55 а тут 7:50. По графику идет просадка яркости, до ~18лм. Это странно. Сделали бы стабильные 25лм на 6 часов. 18лм не 25лм… Но по улице можно передвигаться. Я несколько раз возвращался домой при свете E05. Нормально.
-100лм - максимальный. Обещают - 1 час 40 минут от батареек и 2 часа 10 минут от аккумуляторов. По графику - снижение до 60лм и дальше ровный график. Стабильные 60лм. Тоже “Турбо” режим.
Изображение


-----
-----

Итог:
Красивые фонарики. На подарки так вообще отлично! Врачи, наверно такое оценят.
А мне что? Красивая игрушка, светит, светит хорошо. В руке лежит приятно, покрутить, пощёлкать, при необходимости посветить - отлично!
Доступное питание - ААА. Это не пальчиковая батарейка, все же по времени работы все намного скромнее. Но и размеры совсем другие. Есть у меня E11, могу сравнивать. E11 - 18.2мм, LD02 - 13.2мм. Если держать в руке, то разница сильно заметна. По времени свечения, разница также сильно заметна E11: 32лм - 8 часов 45 минут. Но и E11 в бумажник не влазит.
Зачем фонари на ААА когда есть на 18650?? У меня фонари на ААА, это вспомогательные фонари, запасные/аварийные. Несколько раз выручали, даже, несмотря на мало время свечения и небольшую яркость.
Зачем мне LD02, когда есть Скорпион? Это разные фонари. Скорпион со встроенным аккумулятором, умеет работать напрямую от павербанка. Это отлично и удобно.
А LD02 и LD05 - на ААА. Поставил в них Энелупы и забыл… понадобиться фонарик через три месяца или через год? Без проблем, он готов к использованию. На любой заправке или в любом супермаркете, да хоть в ларьке - можно купить ААА батарейки.
Не говорю, что фонари со встроенными аккумуляторами плохие, а на ААА хорошие, нет. Это разные фонари.
Есть другие фонари на ААА? Я Вам больше скажу, на Фонарёвке есть даже целая тема, сравнения разных фонарей: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=39116
Но мне понравились именно эти Фениксы.
Фонари у меня уже дней 10. Пока всем доволен.
С ручкой Parker Vector 17 Black RB 05 122:
Изображение
Изображение
Изображение
Немного похожи)

Сегодня постараюсь добавить больше фотографий.

Описание фонаря Fenix LD02 V2.0:
====================================
Во многих случаях хочется иметь при себе именно маленький фонарь, который как можно меньше весит. Ведь такую модель можно держать в кармане на всякий случай и использовать, когда необходимо пройти по темной улице, посмотреть, что случилось с колесом автомобиля на дороге или же выйти на прогулку с собакой. Но даже маленький фонарь должен быть достаточно ярким, чтобы создавать условия хорошей освещенности. С подобными задачами хорошо справляется модель Fenix LD02, которая, к тому же, имеет еще и дополнительные функции.

Фонарь Fenix LD02 оснащен двумя надежными светодиодами, оба из которых рассчитаны на продолжительную службу. Главный диод (модель Cree XQ-E HI) работает в спектре белого света теплого оттенка. Он рассчитан на поддержание трех предустановленных режимов освещения с такими характеристиками:

High: луч света с яркостью 70 люмен, дистанция освещения – 48 м, интенсивность светового потока – 580 кд, фонарь работает 40 минут при условии использования щелочной батарейки либо 45 минут в случае выбора Ni-MH аккумулятора.
Med: луч света с яркостью 25 люмен, дистанция освещения – 27 м, интенсивность светового потока – 185 кд, при выборе щелочной батарейки фонарь будет работать 2 часа 40 минут, а при установке никель-металлгидридного аккумулятора – 2 часа 55 минут.
Low: луч света с яркостью 1 люмен, дистанция освещения – 6 м, интенсивность светового потока – 10 кд, энергии щелочной батарейки хватает на 75 часов работы фонаря, а Ni-MH аккумулятора – на 45 часов.
Еще один режим работы обеспечивает вспомогательный диод, который работает в невидимом для человека ультрафиолетовом спектре с такими параметрами:

UV Light: мощность луча составляет 200 мВ, время работы фонаря с батарейкой не превышает 4 часов, а с аккумулятором равно 3 часам.
Три стандартных режима белого света используются во всех обычных ситуациях, тогда как ультрафиолет помогает справиться со специфическими задачами. В ультрафиолетовом свете можно проверить подлинность денежных купюр, некоторых драгоценных камней, а также рассмотреть другие материалы.

Для питания этого маленького фонаря используются такие же компактные батарейки – формат ААА. Что касается их типа, это могут быть щелочные батарейки хорошего качества, литиевые аналоги с номинальным напряжением 1,5 В либо же никель-металлгидридные аккумуляторы с возможностью перезарядки и напряжением 1,2 В. В батарейный отсек фонаря помещается лишь один элемент питания за раз, тем не менее, время работы до его полной разрядки в любом режиме достаточно большое в соотношении с емкостью батарейки. Важно и то, что Fenix LD02 защищен от переполюсовки и не пострадает если аккумулятор будет установлен неправильной стороной.

Корпус данной модели фонаря изготовлен из двух качественных разновидностей металла. Для кнопки управления и зоны головы производители выбрали нержавеющую сталь, а остальные элементы сделаны алюминиевыми. Это гарантирует модели Fenix LD02 действительно высокий порог прочности. Кроме того, фонарь изготовлен полностью водонепроницаемым, что подтверждается стандартом международного класса IPX-8.
Особенности:

компактная ручная модель с двумя светодиодами;
модель диода белого света – Cree XQ-E HI;
яркость теплого белого света – до 70 люмен;
пользователям доступно 3 режима белого света;
установлен дополнительный диод ультрафиолетового спектра;
мощность ультрафиолетового луча – 200 мВ;
длина волны ультрафиолетового света – 365 нм;
фонарь работает с батарейками и аккумуляторами ААА;
предусмотрена защита от переполюсовки;
корпус выполнен из алюминия и нержавеющей стали;
вес данной модели фонаря – 24 грамма;
степень водонепроницаемости фонаря – IPX-8.
Гарантия: Фонари Fenix LD02 продаются с гарантией на 5 лет для каждого покупателя.

====================================


Описание фонаря Fenix LD05 V2.0 XQ-E HI LED:
====================================

Данная модель специально сделана в виде ручки, чтобы этот фонарь было удобно носить в нагрудном кармане. Длина его корпуса не превышает 135 мм при диаметре 13,5 мм. До установки батареек фонарь весит лишь 29,7 г. В первую очередь, его будет удобно использовать медикам, а также полицейским. Маленьким фонарем удобно подсветить информацию в документах, проверить с помощью ультрафиолета подлинность денег, выявить следы крови, провести некоторые манипуляции во время медицинского осмотра. Но данная модель подходит и для множества других задач, а потому будет интересна широкому кругу покупателей.

Fenix LD05 V2.0 работает сразу с двумя светодиодами, которые располагаются в общем небольшом рефлекторе. Один из диодов – это Cree XQ-E HI предоставляющий свет теплого белого оттенка. Он рассчитан на яркость до 100 люмен и запрограммирован на работу в трех режимах.

High режим: интенсивность освещения равна 730 кд, яркость луча – 100 люмен, дистанция освещения – 54 м. В случае использования батареек фонарь работает в течение 1 ч 40 мин, а в случае выбора аккумуляторов – 2 ч 10 мин.
Med режим: интенсивность освещения равна 290 кд, яркость луча – 25 люмен, дистанция освещения – 34 м. В случае использования батареек фонарь работает в течение 7 ч 50 мин, а в случае выбора аккумуляторов – 6 ч 40 мин. Ч, с аккумуляторами – 7 ч, длина волны равна 365 нм.
Low режим: интенсивность освещения равна 120 кд, яркость луча – 5 люмен, дистанция освещения – 22 м. В случае использования батареек фонарь работает в течение 70 ч, а в случае выбора аккумуляторов – 36 ч.
Дополнительные возможности для данной модели фонаря открывает светодиод ультрафиолетового света. Его рабочие параметры таковы:

UVLight режим: мощность света – 200 мВ, время работы с батарейками – 9 ч, а с аккумуляторами – 7 ч.
Для пользователей очень удобно, что можно использовать элементы питания сразу двух типов. Речь идет о микропальчиковых (формат ААА) щелочных батарейках, а также об аналогичных по размеру никель-металлгидридных аккумуляторах. Оба варианта элементов питания можно легко найти практически в любом населенном пункте, а потому у владельцев фонаря Fenix LD05 V2.0 всегда будет возможность запастись нужным их количеством. В одном комплекте устанавливается два элемента питания. Чтобы в случае ошибки пользователя во время их установки не возникло короткого замыкания, фонарь укомплектован модулем защиты от обратной полярности. Еще один модуль защищает фонарь от перегревания, если он долго работает с максимально возможной яркостью. Поэтому после 3 минут работы в режиме High фонарь понижает яркость до 60 люмен. Чтобы остыть. Через некоторое время он самостоятельно возвращается к исходным параметрам работы.

Модель Fenix LD05 V2.0, несмотря на небольшой размер, рассчитана на довольно жесткие условия эксплуатации. Поэтому корпус фонаря сделан из металла. Та его часть, что ближе к диоду, выполнена из нержавеющей стали. Из этого же металла сделана кнопка для управления и прижимная клипса. Остальные элементы корпуса – алюминиевые, с дополнительной защитой в виде жесткого анодирования. Выполненного по военному стандарту. Также немаловажно, что корпус сделан целиком водонепроницаемым.

Особенности:

фонарь по форме напоминает ручку для письма;
яркость данной модели достигает 100 люмен;
фонарь укомплектован 2 светодиодами;
пользователю доступно 4 режима работы;
все управление осуществляется одной кнопкой;
корпус фонаря сделан из металла стойкого к коррозии;
фонарь сделан непроницаемым для воды;
длина корпуса составляет 135 мм;
без батареек вес этой модели – 29,7 г;
фонарь работает от пары батареек ААА;
установлена защита от обратной полярности.
Гарантия: Фонари Fenix LD05 V2.0 продаются всегда с пятилетней гарантией от производителей.

====================================

Магазины:
-
LD02-
Украина - https://fonarik.com/market/fonar-fenix-ld02-v20/
Россия - https://fonarik-market.ru/fonar-fenix-ld02-v20/
-
LD05-
Украина - https://fonarik.com/market/fonar-fenix- ... -e-hi-led/
Россия - https://fonarik-market.ru/fonar-fenix-l ... -e-hi-led/


Дополнительное питание для мелких фонарей:
-
Изображение
-
-
Изображение
-
-
Изображение
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Fenix LD05 (V2.0) и Fenix LD02 (V2.0). Отзыв/Мнение.

Сообщение Мутний »

Цікава контора, цікаві ліхтарики, формфактор мені подобається, в деталях не все як люблю, але можна миритися, принаймні по фото) Але я не люблю тактичні випираючі кнопки, бо не люблю коли при носінні сам вмикається ліхтарь. В мене в кишені й Зебра, й Олайт з боковими кнопками вмикалися, й Фенікс е11, але коли кнопка випирає то частота тих включань зростає.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Fenix LD05 (V2.0) и Fenix LD02 (V2.0). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Мутний писал(а):Цікава контора, цікаві ліхтарики, формфактор мені подобається, в деталях не все як люблю, але можна миритися, принаймні по фото) Але я не люблю тактичні випираючі кнопки, бо не люблю коли при носінні сам вмикається ліхтарь. В мене в кишені й Зебра, й Олайт з боковими кнопками вмикалися, й Фенікс е11, але коли кнопка випирає то частота тих включань зростає.
За Зебру, я Вас очень хорошо понимаю......... Мне кажется, моя SC60w включалась от статического напряжения, в кармане. Кнопку нажать не мог. (а Зебру ловили на включениях от статики)
Ладно, разряд аккумулятора, то такое. Я с собой возил запасной аккумулятор. Но один раз ехал по делам, спешил, ну и чуть привысил скорость. Ехали около 150-180км/ч, уже точно и не помню сколько. И тут у меня - ПЕЧЁТ нога! И все сильней и сильней!
Я привстал, залез рукой в правый-передний карман джинсов, достал фонарь, дал его жене, чтоб она его выключила. Это вся суета - на дороге, на скоросте.
Все, после этого - ВСЕГДА приоткручивал хвостокрышку!

И поэтому - в фонарике ОБЯЗАНА БЫТЬ защита от случайного включения, приоткручиванием крышки, на пол оборота. Во всех фонарях, всегда. В новых LD такой защиты нет.

Моя жена носит в сумочке LD05(V2.0), как вспомогательный фонарь, вдруг пригодится. Он мелкий, красивый, светит интересно. Вообщем носит с косметикой и другой ерундой. У нее пока ни разу не включался.

Я ношу LD02(V2.0) на бумажнике. Он там конечно же не включается.

А формат да, прикольный такой. Наключники с поворотной головой это тоже интересно, компактно. А тут более удобное включение и управление. Ну и сам как приятная игрушка. Как ручка Parker, хочеться держать в руках.
Очень хорошо, что не сделали "тактический" дизайн такому фонарю. Тактический фонарь на 1*ААА.......
Вот дизайн ручки, это да, это хорошо.
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»