Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Fenix TK75(2018) с зарядкой!! Царь- фонарь на 12*18650! Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Приветствую! И как всегда - уточняю. Это НЕ обзор. Это просто мой отзыв о фонарике, мое мнение. И все.
Прошу извинить меня тем, кто не может читать текст с ошибками. Лучше не читайте, так как я не “прогонял” через Word. Как проговариваю в голове, так и писал.
Так что, не читайте, что бы не травмировать себя. :)

Вот ссылка на зарубежный обзор:
http://budgetlightforum.com/node/57782
Там и сравнение с прошлой моделью TK75 и бимшоты. И скотча нет.
(за ссылку спасибо уважаемому Barabas.)

Изображение

Ребята ребятушки! :) Снова монстр, снова Fenix! На этот раз, это поисковый монстр!
850 метров по “ANSI” - его дальнобойность! Это реально - поисковый инструмент.
Самый дальнобойный фонарик, которым я пользовался и пользуюсь.
Просто, обычно я даже не смотрю в сторону дальнобоев. :)

Купить можно:
https://fonarik-market.ru/fonar-fenix-t ... -xhp35-hi/ - Россия.
https://fonarik.com/market/fonar-fenix- ... -xhp35-hi/ - Украина.
Описание с Fonarik.com:
=====
Описание тактического фонаря Fenix TK75 (2018) Cree XHP35 HI:
Каждый новый фонарь Fenix становится все более совершенным в техническом плане и предлагает своему владельцу еще больше возможностей для качественного освещения. Модель TK75 2018 доказывает это собственным примером. В данном фонаре используется 4 одинаковых мощных диода, которые дают белый свет. Их суммарная яркость может достигать 5100 люмен, а долговечность каждого – это 50 тысяч часов работы. По сравнению с предыдущей версией этой же модели, фонарь стал ярче на 1200 люмен. Также он теперь поддерживает 8 режимов вместо 5. Производители дают подробные характеристики работы фонаря во всех режимах:

Turbo: дальность освещения – 850 метров при яркости луча 5100 люмен. Фонарь работает 2 часа 15 минут с одним комплектом аккумуляторов.
High II: дальность освещения – 517 метров при яркости луча 2000 люмен. Фонарь работает 3 часа с одним комплектом аккумуляторов.
High I: дальность освещения – 367 метров при яркости луча 1000 люмен. Фонарь работает 62 часов с одним комплектом аккумуляторов.
Med: дальность освещения – 257 метров при яркости луча 450 люмен. Фонарь работает 17 часов 45 минут с одним комплектом аккумуляторов.
Low: дальность освещения – 147 метров при яркости луча 150 люмен. Фонарь работает 46 часов с одним комплектом аккумуляторов.
Eco: дальность освещения – 85 метров при яркости луча 50 люмен. Фонарь работает 95 часов с одним комплектом аккумуляторов.
Strobe: мигающий сигнал яркостью 5100 люмен.
SOS: сигнал бедствия яркостью 150 люмен.
Производители обращают внимание, что указанные данные относительно времени работы фонаря справедливы в случае, если установлены аккумуляторы на 3500 мАч. Во время испытаний использовались Fenix ARB-L18. В целом же, TK75 2018 работает на любых качественных литий-ионных аккумуляторах, сделанных в формате 18650. В комплекте их четыре, но в некоторых вынужденных ситуациях фонарь сможет работать и с двумя аккумуляторами. Также для него возможно использование батареек CR123A.

Аккумуляторы в фонаре TK75 2018 устанавливаются в специальную кассету, которая затем помещается в корпус фонаря. На этой кассете имеется разъем micro-USB, через который аккумуляторы можно заряжать без специального зарядного устройства. Также можно купить дополнительную секцию корпуса, чтобы использовать сразу 2 комплекта аккумуляторов и, соответственно, вдвое увеличить продолжительность работы фонаря.

В модели TK75 2018 установлен современный индикатор, который помогает определять количество заряда в аккумуляторах. Он включается нажатием на вспомогательную кнопку фонаря, когда TK75 2018 выключен. Если подсветка индикатора будет гореть ровным зеленым светом, то аккумуляторы еще полные. Если зеленый будет постоянно мигать, что уровень заряда – средний. Если вместо зеленого включится красный свет, заряда осталось мало. Когда и красный начнет мигать, пользователю пора заменить аккумуляторы, ведь энергии в них осталось критически мало.

Что касается кнопок управления, то их в данной модели две и обе расположены в головной части. Главная кнопка полностью управляет всеми режимами яркости, а вспомогательная – сигнальными режимами. При транспортировке TK75 2018 кнопки можно заблокировать.

Прочный корпус фонаря TK75 2018 сделан из алюминия. Он обеспечивает ударостойкость при падении с высоты одного метра и защиту от коррозии. Кроме того, фонарь сделан влагонепроницаемым, о чем говорит го соответствие стандарту IPX-8. Носить данную модель можно в кейсе, в который упакован фонарь вместе со всеми сопутствующими аксессуарами, на плече, используя специальный ремень. Также можно закрепить фонарь на штативе, для чего на корпусе сделана специальная резьба.

Особенности:

в фонарь установлено 4 новейших диода XHP35, выпущенных брендом Cree;
суммарная яркость всех диодов – 5100 люмен;
фонарь светит на 850 метров вдаль;
модель поддерживает 8 режимов освещения;
для фонаря реализовано простое управление;
питание данная модель получает от 4 аккумуляторов 18650;
возможна зарядка аккумуляторов через micro-USB;
возможно присоединение дополнительной секции корпуса;
фонарь располагает встроенным индикатором для определения заряда
корпус в данной модели сделан из анодированного алюминия;
фонарь можно носить на плечевом ремне;
имеется резьба для крепления на штативе.
Гарантия: Гарантия на фонари Fenix TK75 2018 поддерживается производителями на официальном уровне и составляет 5 лет.




Ну как всегда, зайду с далека.
TK70 помните? Тот который работает от 4 D батареек и похож на вантуз.
Во времена его выхода, я смотрел на него, интересовался. Но брать себе такой фонарик, даже не думал, так как мне просто не нужна такая дальнобойность.

Потом вышел TK75, со своей фантастической способностью работать АЖ от 12 аккумуляторов 18650… Двенадцать аккумуляторов! Этож кого нужно искать, чтоб понадобилось столько света? )
На него я смотрел, раздумывал, брать- не брать… Но так и не взял.

Сейчас у TK75 много конкурентов, даже очень много. И которые пыхают на 70 000лм и которые размером со спортивную сумку, но TK75 все так же может работать от 12*18650! Не хватает времени работы от 4 аккумуляторов? - можно докупить удлинитель с кассетой и светить уже на 8*18650.
Снова мало? - докупить два переходника и светить от 12*18650! А если еще использовать аккумуляторы на 3500mAh или на 3600mAh… То светить этот фонарик будет около 9 часов!! На яркости 2000лм и будет лупить на 517 метров! (по ANSI)
Или 18 часов! На яркости 1000лм и дальности 367 метров!

Да, еще замечу. Был у меня фонарик другого производителя, работал от 4*18650 и к нему можно было докупить - дополнительный аккумуляторный блок, со ВСТРОЕННЫМИ аккумуляторами. Там их было 8 аккумуляторов 18650 и емкостью 2300mAh… А у меня в фонарике, уже на то время стояли аккумы кажись на 2800mAh или 2900mAh.
А тут, можно набрать запасных аккумуляторов, например второй комплект из 12*18650 (3500mAh) и не не думать о времени работы.
Правда потратить пару минут на замену этого комплекта. )

Я даже не представляю, зачем нужна такая дальнобойность и такое время работы от одного комплекта. Но раз выпускают, значит люди покупают и людям нужно и важно. Я читал на Фонаревке, как люди выбирали фонарик для лодки, чтобы в вечернее/ночное время не налететь на корягу, просвечивать берега....
Сценарии использования я не подскажу, так как мне всегда хватало дальнобойности моих фонариков, а в них широкий свет.

И да, тут всего 5100лм. Почему не больше, не знаю. Хотя Fenix может, у меня есть TK72R, в котором 9000лм. Не знаю, может здравый смысл, может перестраховка. Короче совсем не знаю и не догадываюсь.

НУ а модель 2018 года уже со ВСТРОЕННОЙ ЗАРЯДКОЙ!! Обычно, в комментах к фонарикам со встроенными зарядками, читаю много странных комментариев. Типа испортили фонарик, в корпусе “дырка” и все такое. Но, тут Fenix не стали делать порт зарядки в корпусе фонарика а добавили его в кассету. Давайте уже перейду к описанию:

==========

Встроенная зарядка!
Как уже писал выше - герметичность не пострадала! Встроили зарядку в кассету. Для зарядки, нужно раскрутить фонарик, достать кассету, снова собрать фонарик. Но просто воткнуть в кассету обычный MicroUSB штекер. Не нужна отдельная зарядка, не нужно выковыривать каждый раз аккумулятор, усложнять себе жизнь этой процедурой… Носить с собой зарядку…
Да, тут не так просто, как обычный MicroUSB порт в корпусе фонарика и под резиновой заглушкой. Да, нужно раскручивать фонарик, вытаскивать кассету, потом собирать фонарик, потом снова разбирать фонарик, вставлять кассету и снова собирать. Не все так просто и быстро. Я когда ставлю на ночь на дозарядку, то выхожу с комнаты, проделываю эти все дела и возвращаюсь в комнату с кассетой в одной руке, с фонариком в другой.
Конечно, намного проще воткнуть обычный MicroUSB в бок фонарика. Но, я читал, что некоторым просто необходима супер герметичность! А это не простой фонарик, для прогулок с собакой, уже суровый инструмент, и может кто-то упадет в воду с этим фонариком. И у этого человека не должно быть сомнений в герметичности этого фонарика. Ну и конечно этот фонарик не должен его подвести.
Мне такая суровость и надежность не нужна, обычно хватает резиновых заглушек. Но, зарядку добавили! Красавцы! Это намного удобнее, чем без встроенной зарядки.
Понимаю, есть фонарики, в которые нельзя встроить зарядку, но может хоть в кассету? Хоть куда-то? Яб очень хотел, чтобы и в трехбаночные фонарики с кассетами, ставили такие зарядки.
Каким током фонарик заряжается- не скажу, пока не проверял.
Ну и кассета получилась солидной…
4.4см в ширину и 9см в высоту. Тут уже кассета размером с фонарик на 3*18650. :))
На кассете есть отдельный индикатор уровня заряда.
С с одной стороны выпуклые контакты, с другой обычные, плоские. Для удлинения фонарика и набора кассет.

Опять же, три кассеты - подключили три MicroUSB кабеля и красота! Не нужно три - четырехпортовые зарядки или одну восьмипортовую и одну четырехпортовую.
Сейчас уже и в прикуриватель авто, можно купить хорошую зарядку с тремя USB портами, кажись на каждый порт по 2A. Ну про стационарные блоки питания, которые работают от сети 220V, так там вообще нет проблем с портами USB и мощностью.
“Стакан” - Почти 11см(без 05мм) в глубину и 4.7см в ширину! Днем измерю сколько в него влазит воды.
Вот так, зарядку добавили, герметичность не пострадала, все довольны)
Но, TK35UE(2018) с похожей системой зарядки я “борю лень”, беру фонарик, встаю с кровати, выхожу в прихожую, раскручиваю фонарик, достаю кассету, скручиваю фонарик и возвращаюсь в комнату. Первые разы не охотно ставил на заряд, теперь привык.
= =
-----
Корпус:
Корпус - огромен! Даже без удлинителей - он огромен! Не фонарик а мини кувалда!
В боковом кармане куртки носить можно… Но сложно. При доставании с кармана, карман выворачивается, голова фонаря цепляется…
Я то ношу его в кармане, но это не удобно.
До этого, я думал что TK72R большой… Ага, после TK75(2018) - TK72R для меня как ЕДЦ фонарик. Беру в руки и удивляюсь, какой он маленький. :)

TK75(2018) в высоту - 18.8см…
Голова в диаметре - 8.6см.
Корпус в диаметре - 5.3см.
Вес - 630 грамм.
В руке как булава.
Если таким “приложить”, то будет сильнее и удобнее чем кирпичем.
У меня знакомый, гулял с телескопической дубинкой, от ESP, а у нас они запрещенны. Но с такой палочкой гулять намного спокойнее. Полицейские видели у него на поясе в чехле эту палку, но не лезли к нему. За что им спасибо, с пониманием относились. Темнеет рано, времена очень (сильный матюк) не спокойные.
Так вот с TK75(2018) в руках, тоже хорошие ощущения. :)
Я всегда примеряю фонарик как средство моментальной самообороны, которое всегда в руке, на уровне живота. И им всегда можно отмахнуться.
С TK72R в руках я искал камни, палки, чтобы отмахнуться от собаки. По нашим меркам он очень хорошо стоит, и лупить этим фонариком я буду в крайнем случае.
А вот с TK75(2018) мне спокойнее. И им я буду защищаться не задумываясь и не высматривая кирпич.
Проточки на корпусе - цепкие. Мне накатка больше нравиться, особенно если она острая. Но и такие проточки хороши. Фонарик в руках держать удобно, с рук не выскальзывает, руки не устают от постоянного напряжения от удержания.
В перчатках также проблем нет.
Это вроде мелочь и ручка в фонарике просто обязана быть с нарезками, проточками, накаткой. Чтобы фонарик не был скользким и не нужно было перенапрягать руку на прогулке. Все же к концу прогулки с фонариком, на котором нет накаток, проточек и остальных - “цепких” элементов - рука заметно устает.
У меня проблем с ношением или использованием фонарика - совсем не было. Все удобно.
= =
-----
Отверстие под штатив:
Оно есть! Как по мне, это тоже мелочь, которая должна быть во всех - крупных фонариках. На 4*18650 и уже должно быть это отверстие. Может и я когда-то им воспользуюсь.
Но как мне кажется, этот фонарик можно и нужно использовать на штативе с биноклем. В отверстие на корпусе накручивается “переходник - удлинитель”, с петелькой для плечевого ремня. Ну и без этого удлинителя фонарик не накрутить на штатив, будет мешать крупная голова фонарика.
= =
-----
Кнопки:
Металлические! Вроде как с нержавейки! (наверно, когда производители начали делать такие кнопки, Танкист тихонько улыбался).
Кнопки крупные, у меня не было проблем с поиском кнопок даже в перчатках. Хорошо нажимаются, клик четкий, сочный. К самим кнопкам у меня нет вопросов. Тут все отлично! И между кнопок есть индикатор заряда аккумуляторов. Его видно, все нормально.
= =
-----
Свет:
Ну это конечно - пушка фонарь!
Когда я его включил первый раз дома, жена переспросила почему он так светит и зачем? :)
Дождался темноты, на улице “злодеи” палят листья (хотя за это карает полиция). Мне конечно этот дым наоборот - плюс. Так как луч фонарика еще лучше видно.
Схватил собаку, побежали на улицу светить. Зашли на место, где я никому не помешаю таким светом…
Я как включил - аж не поверил!! Не поверил и не понял, зачем мне нужен такой супердальнобой??? У него нет боковой засветки, своим жалом он лупит - хренкуда. Но зачем?? Да, прикольно, он высвечивает те места, до которых мои все фонарики не досвечивают или слепят меня отраженным светом.

Да, искать с ним кого-то, наверно очень удобно. Светить с вертолета, с лодки, с балкона, с вышки, с крыши. Это да! Лично я, знаю два применения такому фонарику:
Выйти на балкон и светануть в даль, чтобы все соседи и прохожие остановились, посмотрели на такой луч и позавидовали! :) Ну а я зайду в комнату и поставлю фонарик обратно - на полку.
Давным давно, часов в 10 вечера нас повезли на мусоросжигательный завод. Он мусор не сжигал, был как мусорный полигон. Но место там… Просто нереально крутое!!! Темнота… Страшно. Будто мне 16 лет и я ночью, в наушниках прохожу компьютерную игру СТАЛКЕР!
Только это в живую и рядом жена. Еслиб я был один, яб головой вертел во все стороны, а так приходилось контролировать жену, на всякий случай. Чтоб не споткнулась. Хотя у нее был свой фонарик на трипле.
Ну вообщем.
Шли по темным - длинным коридорам, потом зашли в сам мусоросжигательный цех… Конечно же темный и страшный. А у меня курва фонарики толком не досвечивают до конца этой печки))

Потом мы вышли на крышку… Конечно же темнота, освещения мало, территория огромная, вокруг не жилая. Ну конечно же фонарики у меня светили только вокруг нас. Так как у меня были установлены самые широкие линзы.
Так вот охране на таком заводе - просто необходим такой фонарик. Вылезли на крышу, со штатива светят фонариком и смотрят в бинокль.
(еще тогда, нужен был охранник на эту территорию и мы хотели устроить знакомого. Он у меня спросил, какой ему фонарик подойдет лучше всего, я посоветовал смотреть TK75. Я потом узнал у него, как ему фонарик? Он сказал, что вбил в поиск, открыл магазин, увидел цену и закрыл страницу. :) Но так на тот завод он и не устроился.

Вот для промзоны, если начальство - жлобы и не хотят нормально осветить свою территорию, то да, фонарик хорош. Накрутил удлинителей, поставил 12*18650 и все, свети всю ночь.
= =
-----
Теперь буду ругать:
=====
Управление:
Две кнопки! И режимы нужно переключать по кругу! ЁмаЁ! Ну почему нельзя сделать переходы в две стороны??? Правой кнопкой увеличивать яркость, левой уменьшать.
Быстрый доступ к турбо повесить на зажатие правой кнопки, включение мигалок на зажатие левой кнопки.

А так, левая кнопка, из выключенного фонарика:
Одинарное нажатие: включит светодиод между кнопками и покажет уровень заряда аккумуляторов.
Зажатие - включит стробоскоп! При повторном- коротком нажатии переключит SOS мигалку. Да, быстрый доступ к стробу необходим, согласен. Но если бы сделали строб на нажатие и плюс нажатие С зажатием. А на обычное зажатие - включение в режиме 450лм или 150лм… То была бы красота!
-
Правая кнопка из выключенного состояния:
При нажатии - не делает ничего.
При зажатии - включает последний режим, в котором был выключен фонарик.
При долгом зажатии - включает турбо. Если аккумуляторы разряжены - включит самый яркий из доступных режимов. Например включит 2000лм, аккумуляторы разряжены, режим понизит до 1000лм и так дальше.
Почти быстрый доступ к турбо - это очень хорошо!
И если включить фонарик в турбо и нажать на правую кнопку, пойдет переключение режимов, с минимального. Если выключить фонарик, то при включении, включиться тот режим, которым вы пользовались до включения турбо. Это тоже плюс.
Но.
Но - это переключение режимов по кругу…
Иду я с фонариком, в режиме 450лм, хочу понизить режим до 150лм. Ага, давай крути по кругу, через 5100лм. Когда я направляю фонарик себе под ноги, для быстро переключения режимов, чтобы никому не мешать - я закрываю глаза на пару секунд, чтобы себя не слепить! Другие фонарики, в которых также переключение режимов по кругу, я направляю вверх. Но TK75(2018) я направляю вниз, чтобы не ослепить пролетающих птиц, а точнее сов. (у нас их много развелось, видимо для Хогвардса выращивают).

Вот такой вот минус с управлением… Я фонариком пользуюсь, привык. Но блин, тут же ДВЕ кнопки! Ладно бы была одна, яб и не плакал. Но тут - ДВЕ кнопки.

Если это чисто инструмент и специалисты выбрали такое управление, как самое удобное для их задач, тогда ладно, без вопросов. Не знаю, почему такое управление. :)
Еще выключение фонарика - зажатием правой кнопки. Некоторые ругают такое выключение и включение, мне ровно. У меня давным давно появились фонарики с выключением и включением через зажатие кнопки. Я не против.

Да, еще левая кнопка, когда фонарик включен - отвечает за включение стробоскопа! Повторное нажатие - включит SOS, еще одно нажатие, снова включит стробоскоп. Зажатие левой кнопки - выключит фонарик.
Фонарик можно выключить и правой кнопкой и левой. Переключиться с мигалок - нужно нажать правую кнопку.

Так же есть блокировка кнопок - зажатием двух кнопок. При разблокировке - включиться последний режим, который использовался до блокировки.
= =
-----
Отверстие для темляка:
А точнее - отверстиЯ. Их много, 4 штуки в хвостокрышке и одна петелька в удлинителе для накрутки на штатив.
Всего - 5 отверстий!
Я продел обычный паракорд в одно отверстие в хвостокрышке. И что я вам скажу??
На отверстиях в хвостокрышке не сняли фаску с внутренней стороны и оно режет паракорд. Не быстро конечно, за неделю, а точнее за ~17 часов прогулки с собакой, прорезался верхний слой паракорда. У меня уже был фонарик с такой проблемой. На том фонарике я мотал узлов для страховки… И все же не было доверия, с опаской отпускал фонарик на веревке, чтобы освободить руку. Попробую перевязать паракорд в это же отверстие но по другому, если не поможет, тогда продену в петельку на удлинителе, которая для наркутки на штатив. Хорошо хоть выбор есть.
Но снять фаску - и все, нет такой проблемы. Сколько у меня было Фениксов, первый раз такая проблема. На TK72R и TK35UE(2018) все хорошо. Может это только у меня такой нюанс?
= =
-----
Режимы:
Тут Fenix молодцы! Хоть фонарик крупный, дальнобойный, но в нем есть удобные режимы до 500лм. Вот за это отдельное спасибо!
И минимальный режим хороший. Начну с начала:
50лм - минимальный. 85 метров и будет светить 95 часов… Девяносто Пять часов! Мне всегда нравились минимальные режимы с огромным временем свечения. Видимо пересмотрел фильмов ужасов.
150лм - 157 метров и 46 часов. Я такой дальностью это хороший свет.
450лм- 257 метров и 17 часов 45 минут.
1000лм - 367 метров и 6 часов.
2000лм - 517 метров и 3 часа.
5000лм - 850 метров и 2 часа 15 минут.
Замеры проводили на аккумуляторах с ёмкостью - 3500mAh.

И уточню - при удлинении фонарика одной кассетой - время свечения умножайте в два раза. При удлинении фонарика - двумя дополнительными кассетами, умножайте в два раза. Минимальный режим 50лм и 285 часов… Вот какой фонарик нужно было брать героям фильма “Спуск”!

За режимы еще раз похвалю. И на яркости 2000лм, из за узкого луча, свет кажется очень ярким. Ну и конечно видно намного дальше.
Даже ночной сторож в школе, сказала, что сегодня у меня очень яркий фонарик.
Хотя, по той школе я обычно хожу на 3000лм или 4000лм.
= =
-----
Итог?:
Как уже говорил, я считаю этот фонарик - поисково спасательным инструментом.
С уникальной возможностью накрутки удлинителей с дополнительными аккумуляторами. Это крутейшая штука! Если не просто пройтись по лесу, а действительно, человеку необходим свет и очень важен. То тут без вариантов, только TK75, не важно какого года выпуска.
5100лм в наше время?? Да, с такой фокусировкой это действительно ярко. Как написал в комментариях на фейсбуке, уважаемый мной пользователь фонариков:
“Для обнаружения низко летящих самолетов…))”
Так и есть, фонарик лупит ого-го как!

Как я пользуюсь таким фонариком?? Очень просто, как обычно. Благодаря матовой пленке на стекле) Даже добавлю отдельным пунктом.
= =
-----
Свет, после моей “доработки” для “гражданского использования”:
Сначала я подумал, что все, фонарик буду возвращать. Так как даже матовый скотч тут не поможет, даже в три слоя. Слишком узко светит фонарик и боковой засветки тут просто - не добавить…
Но, прибежал домой после прогулки, сразу уселся за поклейку “матовой пленки”.
И что вы думаете??????? Зашел я в комнату, закрыл дверь, включил фонарик и чуть не запищал от радости!!))
Вышел с комнаты, показал жене как фонарик стал светить. Хотя до поклейки, я ей сказал, что это бесполезная трата времени.
Но получилось! Фонарик и остался дальнобоем! Что важно! Он реально остался дальнобоем. Как мне кажется, метров на 400 - шмальнёт. И при этом, добавилось нормально - боковой засветки. Светишь фонариком вперед и видно что у тебя под ногами и на уровне глаз. Красота. Теперь у меня “дальнобой” с широкой засветкой, почти 180 градусов. (и мало того, я даже пофоткал на телефон как светит фонарик (смайлик в черных очках и распальцовкой)).
А до этого, вышел, посветил в “заброшке”, вышел с ее территории и… И посветить негде! Так чтоб засветить. Везде люди, везде машины. Нашел темное и безлюдное место - “лупанул” и метрах в трехстах (не могу найти где на мобильном измерение расстояния в гугл картах) увидел светлую куртку. Выключил фонарик и убежал. :)



Фото постараюсь добавить на выходных.
Всем хороших выходных! Похолодало, одевайтесь потеплее, шарфы, бафы, ботинки. Не болейте и чувствуйте себя хорошо! Хорошего настроения)

============
29.10.2018 3:00
============

Приходит фонарик в обычной коробке:
(странно, что без брендированного скотча от Фонарик.ком)
Изображение
Изображение
В коробке:
Чек, гарантийный талон и коробка(кейс) с фонариком и комплектом.
Вот такая "коробка" фонарика:
Изображение
Это пластиковый кейс, на который надета плотная бумага с характеристиками фонарика:
Изображение
И фото "коробки" не буду прятать под спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение
-
Внутри пластиковый кейс. Я пользовался таким, кажись в TK40. Даже использовал как рассеиватель (молодой был, не знал о скотче). Что сказать - для меня не удобно, чехол удобнее. Но кейс надежнее. У меня TK40 лежал в кейсе под сиденьем в машине, при резких торможениях летал по салону.
И чехол для TK75(2018) не просто будет подобрать.
В этом кейсе фонарик зафиксирован плотно, не болтается. Мне кажется его можно ронять, всю нагрузку на себя возмет кейс.
Изображение
Изображение
Вес кейса с фонариком внутри(без аккумуляторов):
Изображение
Комплект поставки:
Изображение
Ремень для переноски на плече. Плотный, широкий. Фурнитура металлическая.
Два запасных - уплотнительных кольца. Кабель MicroUSB. Темляк на руку, обычный, прочный. Не такой козырный, как в TK72R и TK35UE(2018). Но прочный. Мне прочный нравится больше. Хотя я буду использовать обычный, прочный паракорд. Международный гарантийный талон. Брошюрка. И инструкция на разных языках, есть Русский язык:
Изображение
Изображение
Изображение
По "Стакану", важное дополнение. В него влазит 150 грамм воды. Может кому будет полезно.
Изображение
Изображение
И сразу вес фонарика с аккумуляторами:
Изображение
Вес головы, с прикрученный удлинителем для накрутки на штатив:
Изображение
Вес кассеты с аккумуляторами:
Изображение
Сама кассета:
Изображение
Изображение
Изображение
Один индикатор состояния зарядов аккумуляторов - на кассете.
Второй - между кнопками.
Кнопки с индикатором:
Изображение
Изображение
Кнопки красивые, приятные. Нержавейка. Легко откручиваются, не нужно курочить фонарик, что бы до них долезть.
Твердые накладки на кнопках, это хорошо. Не протрется, не порвется, если вдруг зацепитесь.
Как уже писал, проблем с поиском или нащупыванием кнопок - нет.
-
Отверстие под штатив:
Изображение
Изображение
Изображение
Что важно заметить - с петелькой для крепления наплечного ремня.
-
Фото для понимания габаритов:
Изображение
Фото в руке:
Изображение
(думаю, вы оценили ширину боковой засветки)
-
Фото проблемного места в хвостокрышке. Отверстия для крепления темляка:
Изображение
=
=
Самое важное, свет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
=
=
Изображение
Изображение
Изображение
-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-
Вот так я подзаряжаю фонарики:
Изображение
Иногда вот так хожу на прогулку:
Изображение
Изображение
Все, фото добавил, буду бежать спать. Сегодня часы перевели, так бы было 3:54 ночи.

Как по мне, самое главное - пользоваться фонариками. Гулять, дышать, смотреть, радоваться. Просто радоваться, что идете вечером и с фонариком в руках. Значит живы и можете ходить. :)
А какой фонарик... Это не важно. Хоть Police. Главное гуляйте, радуйтесь и не ищите негатив, тем более на форуме. А доводить до блокировки аккаунта - глупо. Тратить свое и чужое время, на такую ерунду. Обнял, убежал)
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»