"Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

"Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Снова здравствуйте! :)
Этот фонарик - ахриненен. :) Если коротко.

Это только первое впечатление. Основной отзыв расскажу чуть позже, после активного использования.

Ждал Панду завтра (в четверг) или послезавтра (в пятницу), а женщины на почте решили сделать сюрприз, и нашли мою посылку - в среду!! Они вчера увидели, как я расстроился, когда узнал, что уеду домой без Панды… И ладно очередь отстоял, я готов был стоить и два и три часа, главное Панду забрать. Но нет. А тут с утра уведомление - пришла родимая! Решил проверить, правда, это или нет и поехали с дочкой на почту. И да - ПРИШЛА))
Изображение

Ждал я эту Panda-3R, наверно месяцев 10… Увидел первое фото - удивился! Красивый налобник!
А там еще и свет раздельный, широкий и узкий. Но пришлось немного подождать, пока выйдет версия с MicroUSB зарядкой.
Изображение


Сразу скажу: обзоры Panda-3 я просматривал, фотки смотрел. Но текст не читал и видео на ютубе смотрел невнимательно. Фонарик долгожданный, я хотел оставить для себя интригу, переживания, ожидания. Какой он будет и все такое. В управление я не вникал, не слушал, не читал.

Но, напугали меня прилично! Да так напугали, что я уже приготовился к фонарю, с непонятными кнопками. Что с ними что-то будет не так…
У меня с кнопками - все отлично! Кнопки в меру тугих, ход четкий, клик смачный. Как мне кажется, кнопки как в G18.
В эти выходные у нас состоится встреча “Фонарёвщиков”, я принесу на нее эту Панду и обращу внимание на кнопки. Можете потом поспрашивать в теме, отзывы о кнопках.

Еще по самому фонарю: двойной свет в фонарике, а еще и в налобном фонарике - это просто крутейшая возможность! Я уже года пол пользуюсь Fenix HP30R, там тоже широкий свет и узкий. После пользования HP30R, Скилхантом пользоваться уже не так комфортно. Я не постоянно пользуюсь узким светом, но пользуюсь. Когда HP30R дома, а работа неожиданно затянулась, я жалею, что не взял его.
А тут - моноблок! Компактный моноблок! Все, я своего ”кастомного” Скилханта H03nw-RC с матовым стеклом и заливным светом - буду продавать.
Работать буду с Panda-3R и HP30R. Работать, с собакой гулять, по дому работу делать.
Я активно пользуюсь налобниками. Уже несколько месяцев, у меня с собой - всегда есть налобник. Если с собакой иду гулять, как правило, это HP30R, иногда H03RC. Чаще налобник или в кармане или просто на голове, выключенный, гуляю с ручным фонариком.
Но всякое бывает, то найду трех птенцов Сойки, то котят… И нужно две свободные руки. То собрать их в коробки, при этом подсвечивать себе. То потом перенести их в этой коробке, держа собаку на поводке, в другой руке. И нужно ж себе еще дорогу подсвечивать. Вообщем с налобниками я активно подружился.

Считаю, что налобник (или Г-образный) важнее и нужнее, чем ручной фонарик.

Я знал, чего хочу получить от Panda-3R.
И Яркий Луч не подвел!
Шикарный фонарик получился! Теперь у меня два фонарика, с широким и узким светом. С выносным блоком и моноблок. Даже когда буду работать с Фениксом, в рюкзаке будет лежать не Скилхант с широким светом, а налобник с двойным светом. Красота же!)

Теперь по фонарю:
----------
----------
----------


Начну с самого “страшного”, с кнопок:

Кнопки тугие, клик чёткий, в меру тугие. Нажимаются под разными углами и в разных направлениях.
По моему мнению, кнопки такие, как в G18. Только резиновые накладки чуть другие. Накладки больше, выступают выше, резина чуть мягче. Нащупываются сразу, конечно же. В перчатках, даже в плотных - все нормально нажимается и управляется.
Я перевернул фонарик кнопками вниз. Мне так больше нравится.
Прижимные кольца без резьбы, резиновые накладки я уже сам не полезу менять. Хотя в Скилханте откручивал кольцо и вынимал резиновую накладку. Я голосую за прижимные кольца как на G18.
Подсветка кнопок есть, светятся зеленым цветом, сочным. Подсветка не равномерная (сказал для полного описания). На подсветку кнопок в налобнике - мне совсем ровно. Я-то не вижу кнопки, когда фонарик у меня на голове. Есть подсветка - нет подсветки, для меня это совсем не важно. Узнать состояние аккумулятора я могу и тройным нажатием на серую кнопку.
Хотя мне и заряд аккумулятора не так важен. :) Засветилась кнопка красным светом, ок, понял, держу наготове запасной аккумулятор. Узнать заряд аккумулятора перед выходом из дома? Зачем, в фонарике есть встроенная зарядка, конечно же, у меня аккумулятор будет дозаряжен на 100%.
Ок, функция проверки заряда есть - хорошо. Мне она не нужна, но наверно другим нужна, раз ее сюда встроили.
Изображение
Изображение
----------
----------

Корпус и внешний вид:

Как уже говорил, фонарик мне понравился, я считаю его красивым. Необычный, красивый. Передняя накладка - металлическая! На секундочку! Я много раз налетал налобником на стыки плит, на чердаках. Даже с широким светом. Встал, подзабыл о этих выступах и… И привет) (но без фонарика, головой больнее биться. :)) Если просто налобник упадет “лицом” вниз, уже не так страшно.
Стекла маленькие, разбить не так просто. У моего напарника фонарики часто падают. Он даже не обращает на это внимания. Для него одинаково, упал фонарик или отвёртка. :)
Как мне кажется, проблем с перегревом не будет. Я Скила использую в режиме ~400лм, что бы не перегревался, и на дольше хватало заряда. Фонарик с двойным светом, можно использовать в комбо режиме и на меньшей яркости. Не нужно высвечивать рассеянным светом, можно точечно направить узким светом.
Сравниваю со своим Скилхантом, так как с HP30R - это совсем разные фонари. Хотя в обоих фонарях есть узкий и широкий свет.
По весу не скажу, мне что Скил, что Панда, что Феникс. Понятное дело, что весят по-разному, но за хороший свет, пусть фонарик весит хоть 300г.
Изображение
----------
----------

Свет: !
Два света!
Супервозможность! Ну, вот честно! Я как познакомился с Фениксом, в котором есть такая опция - так все, хочу и в ручном фонаре широкий и сфокусированный свет - независимые, комбинированные. В налобнике так вообще, такая опция просто обязана быть! Не понимаю, почему другие производители тянут и выпускают налобники не с такой темой, а суют в свои фонари красные светодиоды, синие, зелёные…
Да, не спорю, светофор в фонарике кому-то нужен, раз их выпускают. Но намного же удобнее, когда фонарик может залить светом твои руки, помочь тебе сделать работу в полной темноте. Или подсветить сфокусированным светом в солнечный день, но в таком месте, где солнце тебя слепит, а руки тебе видно не очень хорошо.
У нас с напарником такие случаи бывают, когда работаем в подъездах, когда в окна светит солнце, а в коробке нашей - плохо видно. Или на чердаке, когда нет двери на крышу, солнце слепит, а нам нужно в углу работать с оптоволокном.
Раньше напарник поворачивал к уху Sunwayman C22C, подсвечивал себе узким лучом. Или я доставал яркий фонарик и светил ему в ярком режиме, от 1000лм.

Даже на прогулках с собакой, я часто пользуюсь узким светом. Зашел на “заброшку”, основной свет - широкий. Но нужно, чтобы светил фонарь чуть дальше. Отлично, добавил узкого света на слабых режимах и красота!
Рассеивающая шторка на фонарике - хорошо. Но в таком фонарике не включишь нужную комбинацию, узкого света и широкого.
Да и сейчас. Зачем мне, например Скилхант, фонарик с одним светом, если есть с двойным? Размеры примерно такие же, а возможностей больше. Поэтому, буду продавать Скила и брать еще одну Панду.
Изображение
----------
----------

Как светит?
Светит интересно. Конечно же.
Узкий/сфокусированный свет - со средним пятном, думал, будет уже. Есть небольшая - боковая засветка.
Широкий свет - вот тут я ждал света пошире. На заливной не рассчитывал, но хотел пошире.
Конечно, Яркому Лучу отдельное спасибо за защитное стекло, сверху линзы. Если бы линза была без стекла, она бы была в “пупырках” и увеличить боковую засветку, было бы не так просто.
Я сделал себе свет чуть шире и добавил боковой засветки. Я не сравнивал на темной улице свет Панды и Феникса, но как мне кажется, теперь широкий свет у них почти одинаковый. Такой ширины мне хватает.
Поэтому, светом я остался доволен. Первая прогулка порадовала, старался найти места потемнее. Но как назло, везде снег, все былое, недавно отремонтировали уличное освещение, кругом одни фонари, светят далеко. Деревья без листьев, свет не закрывают.
Если включить двойной свет, то да, переходы мягкие. У Феникса светодиоды с разной температурой. Но лично мне - все равно. Видно этот переход или нет. Меня он не напрягал и я на него не обращал внимание.
Изображение
Изображение
Было:
Изображение
Стало:
Изображение
Изображение
-
Изображение
-
-
Изображение
----------
----------

Управление:
Вот тут не все так просто. На почте я достал фонарик, попробовал включить - включил. Вот режимы переключить не получилось, не буду же я уделять внимание фонарику, а не дочери. Поэтому фонарик убрал в рюкзак, и мы пошли в магазин за шоколадкой, тётям с почты.
Дома, уже разобрался, без инструкции. Инструкцию я потом прочитал, что бы узнать всякие хитрости.
И я не скажу, какое управление лучше. Раздельное как в Фениксе или необычно как в Панде.
В Фениксе все просто и понятно. Но у Панды есть всякие хитрости, типа включения в минимальном режиме, быстрый доступ к турбо, к максимальному режиму - узкого света.
Конечно, я голосую за дополнительные бонусы, в виде того, что перечислил выше. Но раздельное управление намного проще.
Дальше я привыкну, и не буду обращать внимание на управление. Но пока не решил, как лучше, что удобнее.
Это налобники. В ручном фонарике, типа Panda-3, не знаю, какое управление хотел бы. Возможно два разных, как в G18. Чтобы было две кнопки и как бы два разных фонарика.
Изображение
Изображение
----------
----------

Режимы:
Тут Яркий Луч молодцы! Не стали крутить люмены, выжимать с одного 18650 - 2000лм.
Просто сделали рабочие режимы.
Режимов и комбинаций с этих режимов - много, 24. Лучше посмотреть на фото инструкции.
С сайта производителя:
"МИНИМ. (СКРЫТЫЙ) – 150 / 75 Ч.
СЛАБЫЙ – 36 / 18 Ч.
СРЕДНИЙ – 10 / 5 Ч.
СИЛЬНЫЙ – 5 / 2.5 Ч.
МАКСИМАЛЬНЫЙ – ТЕРМОКОНТР."
-
Для каждого светодиода реализовано 4 основных режима яркости, что позволяет получить 24 варианта света фонаря. Дополнительно доступно три варианта минимального режима яркости.
----------
----------

Встроенная зарядка: !
Зарядка есть, порт спрятан под крышкой. Герметично. Размеры вроде не поменялись. Почти все довольны. Про магнит ниже напишу.
Мне, как обычному пользователю фонарей, главное, чтобы заглушка выдержала прогулки под дождём. На G18 к заглушке нет вопросов. Но если всякий туризм, путешествия… Тогда согласен. Порт зарядки должен быть спрятан.
Поэтому, что поделать… Буду шуршать фонарем по ночам, откручивая крышку…
Иногда засыпаю, вспоминаю, что нужно TK35 поставить на дозаряд… Встаю, достаю его с кармана куртки, протираю влажной салфеткой (чтобы он был чистый), в прихожей откручиваю голову и потом захожу в комнату и ставлю на дозарядку. А в Скиле, с магнитной зарядкой - просто примагнитил фонарик и все. Очень простой вариант, но куча косяков. Универсальность, надежность, при замыкании искрит.
По удобству я голосую за резиновые заглушки, а по надежности, конечно за скрытый порт.
С ТК35 размышлял на эту тему. Пришел к такому выводу.
Изображение
Изображение
----------
Убрали магнит, поэтому не все довольны. Но, это Яркий Луч, я думаю, отзывы и пожелания услышали. И как-то решат этот вопрос. Это только мое мнение. За магнит не знаю, мне это не нужно и не интересно.
Был бы магнит - хорошо. Главное, чтобы он легко вытаскивался и я мог его убрать. Мало ли, может и мне, когда-то понадобиться магнит, и я его обратно вставлю. Всякое бывает. Я за широкие возможности и универсальность.
----------
----------

Работа напрямую от павербанка:

Сильная функция! Иногда, в Скилханте, за рабочий день менял по 3-4 аккумулятора 18650.
Это когда ехал на 30 минут… Там работы, минут на двадцать, ну на тридцать. Окей…
И ночью приезжаю домой. Чаще я готов, HP30R + павербанк с собой.
Но если у человека только Panda-3R? Отлично! Купил нормальный кабель, метра на полтора или два, от БлитзВульфа или Орико, закрепил кабель на наголовном креплении, подключил фонарик к павербанку и все! Свети сколько хочешь, главное не мочить фонарик и не работать в пыльном помещении.
Если у человека есть мозг, то и проблем не должно быть с фонариком.
Я пока не работал долго в таком режиме, но фонарик светит даже без аккумулятора. Вроде работают все режимы.
Изображение
На фото, в фонаре - НЕТ аккумулятора и включены два светодиода на максимальную яркость.
----------
----------

Налобное крепление:
Изображение
Изображение

Царское! Силиконовые полоски делают свое дело. Каску/шлем я не ношу, а вот фонарик на флисовую шапку надеваю.
С такими полосками фонарик крепче держится, не нужно затягивать резинку, для надежного крепления.
Наголовное крепление, строгое, темное.
Читал темы, просили такие резинки. Но я наоборот, голосую за яркие резинки, с кучей светоотражалок, со всех сторон. Чтобы, человек с фонариком на голове, был виден всегда и со всех сторон.
Это же фонарик, можно сказать - рабочий инструмент. С фонариком на голове, уже не такой серьезный, а каким цветом будет крепление, это уже не так важно. Это только мое мнение.
Мы в налобниках заходим в магазины, купить воды и дальше идти работать.
Не снимать же налобники перед магазином. :) Так и заходим. Люди в очереди, продавщицы, смотрят с удивлением и непониманием, что это такое и зачем.
Один раз даже пьяный парень пристал. Что у тебя на голове? А зачем?... Стоит бухой чёрт и расспрашивает меня, зачем мне нужен налобный фонарик??
Пришлось грубить…

В креплении все переставляется, можно снять верхнюю резинку. Что я, скорее всего и сделаю. Фонарик плотно сидит на голове, не шатается, не болтается. Как мне кажется, с силиконовыми/резиновыми вставками, фонарик на голове сидит плотнее, меньше скользит по волосам.
Мне не хватает светоотражалок, но само крепление - просто супер капитальное.
Лучшее крепление, которое я видел.

Фонарик проворачивается с трудом. Можно изменить угол наклона одной рукой, непросто, но можно.
Я обычно сразу настраиваю крепление, потом во время работа подправляю нужный угол наклона. На прогулке с собакой, настраиваю угол перед выходом.
----------
----------

Комплект и упаковка:

Аккумулятор на 2600mAh, инструкция, два запасных уплотнительных кольца. Еще мешочек силикагеля.
Полный комплект, красивая упаковка. Хороший подарок. Человек просто заказывает, получает посылку и дарит. Все, ничего не нужно докупать, ни зарядок, ни аккумуляторов.
Изображение
Изображение
Изображение
-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
----------
----------

Итог:
Это хороший налобник? Нет, это идеальный налобник.
Два разных света! Маленький, крепкий, герметичный.
Какие минусы у этого фонарика? - Не знаю, не нашел, искал.

Фото есть, думал, осилю сейчас, но нет, не осилю. Поэтому пока просто создам тему, а днем постараюсь добавить фото.

Официальный сайт:
http://ylplight.com/katalog/1/nalobnye-fonari/panda-3r/
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Да, цена такого фонарика в Украине - 1500грн.
Полный комплект (с аккумулятором Samsung на 2600mAh).
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение Serhio »

Спасибо за обзор! Как-то я его пропустил. Сегодня забрал свой! Правда в магазине напугали, что с режимами беда - сложно разобраться. Но как дома буду, проверю)
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение Kos70 »

русский товар, принципиально бы не брал,..
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение Кузьмич »

Kos70 писал(а):русский товар, принципиально бы не брал,..
+1
Мова, це також наша зброя
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение il coltello »

Колись, ще до 14 року мені подарували ліхтар "Яркий луч". На коробці чесно написано Made in PRC (Китай).
Последний раз редактировалось il coltello 24 янв 2020, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Crusher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:19
Откуда: Україна, Коростишів
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение Crusher »

il coltello писал(а):Колись, ще до 14 року мені подарували ліхтар "Яркий луч". На коробці чесно написано Made in PRC.
Це вже зрада, шановний :smile:
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение Kos70 »

Он благом светит, как тут откажешься... :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение il coltello »

Нічого не скажу про зраду або благосне світло, але ліхтарик виявився лайном - швидко розряджався і через пару років банально здох.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение Мутний »

було б щось альтернативне і таке ж доступне, тоді да, я б носом теж крутив, а так користуюся при нагоді такою Пандою і задоволений. Управління просте, але педалі буває плутаю, зате кількість варіантів тих режимів і налаштувань - радує гнучкістю.
На диво тут навіть зарядка цілком коректно працює і порт захищений шо писець, світло має номальний відтінок, не сліпуче холодне, що блікує від того на що світиш.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение Феникс »

Шото реклама или показалось?

Не хватает только лечебных свойств как у пирамиды ю-шинсе от Гордона.
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5654 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение Alex_LV »

Kos70 писал(а):русский товар, принципиально бы не брал,..
А це не Чайна?
А то я вже також око поклав на нього . . .
Іноді скілханта не вистачає на рибалці.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение pr13s7 »

Alex_LV писал(а):
Kos70 писал(а):русский товар, принципиально бы не брал,..
А це не Чайна?
А то я вже також око поклав на нього . . .
Іноді скілханта не вистачає на рибалці.
изготавливается в китае, но бренд северного соседа, собственно и "импортируется" к нам от них
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение Kos70 »

:) И за налоги с этого, может у кого-то полнее магазин на 0... :cool:
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Расслабитесь)
Фонари изготавливаются в Китае. В разработке некоторых моделей принимают участие - Украинцы.

Спорить за Российские продукты? Да ну.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: "Ближний" и "Дальний" свет! YLP - Panda - 3R. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Фонарь - отличный. Альтернатив или близких по функционалу - ОДИН! Fenix HM65R. Отличный фонарь.
Других, с ближним и дальним, с двойным светом - пока нет.


Не нравится в какой стране находится главный офис производителя? Без проблем, есть Fenix HM65R.
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»