Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Приветствую. Сразу уточню: Это Не Обзор! Только мой отзыв, с фотографиями.

Купить можно здесь:
https://goo.gl/zTTiGg - Россия.
https://olight-shop.com.ua/335/ - Украина.


Все равно смогу уснуть только часа через 3. Сейчас час ночи.
Решил рассказать Вам о интересном фонарике.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше расскажу, чем он интересен для меня.
У Olight есть фонари под разные задачи. Как по мне, M2R чистый "Тактик" и на роль EDC фонаря совсем не подходит, точнее не подходил :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Определенные события, заставили меня задуматься о таких фонариках.

Этот фонарик хотел подарить знакомому. Чтоб у него был хороший фонарик, он работает в патрульной полиции.

Я хотел посмотреть, что это за фонарик, пару дней погулять с ним. Знаю, это "тактик", светит ярко, узко, далеко. Мне для прогулок нужен фонарик с широким светом.
Да и магнитная зарядка мне не сильно нравится, MicroUSB - лично для меня, удобнее. Ну и у меня есть три одинаковых- шикарных EDC фонарика. Зачем мне этот Воин?
Клеил матовый скотч на стекло Olight X7R, решил наклеить и на M2R, на пару дней, только для себя.
Наклеил, включил, как всегда- удивился :) Матовый скотч не перестает меня удивлять.
У M2R появилась широкая боковая засветка. (продублирую фотографию)
Изображение
Центральное пятно яркое, не сильно широкое.
Даже с матовым скотчем, фонарик далеко светит.
Первый день я им пользовался как основным фонариком. Ходил на работу, с работы, выгуливал собаку, ночью передвигался по квартире (спасибо за режим в 1лм), готовил еду ребенку (с режимом на 15лм), гулял с ним около часа, дома игрался. Этот фонарик был у меня вместо основного, почти все время.
Короче решил оставить себе этот фонарик :) О фонарике для знакомого, буду думать потом)

Поехал на работу, на поясе висит ЕДЦ- G18, на кармане M2R, чтоб посмотреть как он в деле. День, на улице ярко светит солнце. Работали с напарником в подъезде. Напарник полез в подсобное помещение, я стоял у входа. Он не планировал заходить в это помещение, все спонтанно, быстро. Конечно он без фонарика :) Спрашивает у меня: у тебя есть фонарик? Пока он договорил, фонарик уже светил ему в приоткрытую дверь. Чуть позже в ходе работы он быстро попросил фонарик, я достал с кармана и протянул ему, сказав, что кнопка в хвосте. Он быстро включил фонарь, кнопку не искал, просто ткнул в торец.
Боковая кнопка хорошо, но простым людям, в срочных ситуациях, кнопка в торце- удобнее, проще, быстрее. (потому решил дарить знакомому именно этот фонарик)

27.03.2018 посмотрел новости на Ютубе. С собакой гулял грустный.
После прогулки доставал с карманов фонарики, протирал их влажными салфетками и задумался, какие фонарики я бы выбрал для своих детей?
(Сегодня дал дочери (два с половиной года) M2R в минимальном режиме (1лм), она им светила, слезла с кровати, обула тапочки и побежала бегать по квартире с фонариком. Нашла кнопку в хвосте, жмакнула на нее, фонарик с минимального режима включился в турбо (1000лм), она отпустила кнопку, фонарикк выключился. Она сразу же нажала торцевую кнопку и включила фонарь в турбо. Так с ним и бегала, пока я ее не поймал. (она умеет обращаться с фонариками, знает, что нельзя светить в глаза, ни себе, ни другим)
Я включил свет, включил ей второй режим (15лм), сказал играться с ним. Ходила с фонариком, рассматривала его, остановилась, увидела синие кольца (на кнопке и на базеле/безеле), сказала на фонарик: "Кааасииивый".
И убежала с криками, что это ее фонарик :) - Девочка) )

Когда немного подрастут, чтоб у них были свои фонарики. Попроще, чтоб можно было достать и включить простым кликом, не искать кнопку на корпусе.
Попользоваться фонариком, прийти домой, поставить на зарядку/дозарядку. С магнитной зарядкой ставить фонарь на зарядку, конечно же, проще чем с портом MicroUSB. Можно еще сделать самодельный "стакан/кредл/докстанцию" для зарядки. Ребенок сам следит за своим фонариком, приучается к теме фонариков.

Это так, задумался на эту тему.

Почему я решил подарить знакомому именно этот фонарик?
1. Это "Тактик". На вид нормальный, можно светить полунажатием торцевой кнопки. Думаю, в полиции это пригодится.
2. Узкий свет. Как я понял, для них такой свет удобнее. Чтоб высветить злодеев метров за 100. Фонарь не слепил самого себя, отсвечивая боковой засветкой от земли.
3. Торцевая кнопка. Знакомый говорит, что ему не важно где кнопка. Но я наблюдал, как полицейские держат фонарики, когда светят. Хват как в американских фильмах- фонарь в кулаке, торцевой кнопкой под большой палец. Я как-то видел на Ютубе, мужик показывал, как нужно светить фонариками- сотрудникам полиции, фонарик держать с боку от себя, на вытянутой руке. Если будут стрелять на свет, чтоб не попали в человека.
4. Магнитная зарядка. Чтоб подзаряжать фонарик во время патрулирования в авто. Быстро, не нужно каждый раз подключать кабель в порт. Просто "пришлёпнул" зарядку и все.

5. Необычная клипса. Она двухсторонняя, летом полицейские носят кепки. Малоли, может, будет использовать как накозыречный фонарик, как замена налобному. Плюс, чтоб клипса не была жесткой, легко цеплялась на карман, пояс, петлю, воротник. И легко снималась.
6. Быстрое и простое включение. Сразу знать, где кнопка, включить фонарь простым нажатием и сразу в ярком режиме.
Так я подбирал ему фонарик.

Этот фонарик можно рассматривать как ЕДЦ вариант, если размер не смущает. На стекло наклеить матовый скотч или матовую пленку.
Есть боковая кнопка, которой удобно управлять фонариком.
С выключенного состояния, есть быстрый доступ к трем режимам:
1.- Мунлайт. Зажатием кнопки. Реальный мунлайт, яркость 1лм.
2.- Турбо. Двойным кликом, 1000лм.
3.- Стробоскоп. Три клика.

Режимы удобные, как для ЕДЦ(мне нравятся):
(1лм- 25 дней),
(15лм- 70 часов),
(60лм- 20 часов),
(250лм- 6 часов 15 минут),
(700лм- 2 часа),
(1000лм- Я думаю - 1 час)
Боковая засветка широкая, если светить вперед в режиме 60лм- видно, что под ногами. В режиме 250лм- очень хорошо видно, что под ногами. При этом осталось яркое- центральное пятно.

Есть глубокая клипса, фонарик полностью прячется в карман. Но: металлическая кнопка и контакт зарядки- светлого цвета. Обращаешь внимание на эти вещи. Клипса черная. Если брюки темного цвета, клипсы не видно.

Фонарь не скользкий, в руке держать удобно.

И как по мне, такие фонарики, хороший вариант на подарок. В комплекте идет ёмкий аккумулятор- АЖ на 3500mAh!
Изображение

Упаковка/коробка- нормальная, не блистер.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Человеку будет проще заряжать фонарик. Моей бабушке понравилась бы такая зарядка. Просто подносишь фонарик контактами к магнитному доку, он сам примагничивается. Очень просто. Так же просто отключается. Просто отсоединить и все. Давным-давно сталкивался с проблемой зарядки телефона у своей бабушки. Пришлось купить телефон, который нужно было заряжать один раз в месяц. О фонарике и разговора не было. Режимы, подзарядка…
Тут все просто. За это отдельный плюс.
Да, открытые контакты. Если трогать языком эти контакты- щипает язык :)
С этим фонариком я принимал душ, ради интереса. Сделал петлю на шею, с паракорда, подвесил фонарик. Все нормально, не щипало, током не било. Гулял с ним под дождем, нажимал кнопку мокрыми перчатками, мокрыми руками- все работает как обычно. Но да, с таким типом зарядки я бы не полез в шахту, где может быть газ.

Этот фонарик, я не буду сравнивать с другими фонариками, например с G18. Для меня, это совсем разные фонари.
Есть у меня Fenix PD31, для меня, это резервный резерв и образец надежности и простоты. На стекле наклеен матовый скотч, приоткручена хвостокрышка. Он всегда висит на кармане прогулочных брюк, вместе с ножом. Когда еду на работу и знаю, что буду давать кому-то фонарик, беру PD31. Мне он внушает доверие, прост в управлении. Я сам им не свечу(так как у него оочень холодный свет), но ценю его.
M2R для меня, как PD31, только у него нейтральный свет, есть зарядка, запас яркости и самое важное- этим фонарем я могу нормально пользоваться, как ЕДЦ фонарем. У меня на поясе брюк (пока зима), на самом ремне (от 5.11), всегда висит Leatherman Wave и G18. Когда пользуюсь M2R, нет такого желания, как было с PT26, когда хочется побыстрее выключить его и включить G18.

За встроенную зарядку, дополню чуть позже.
Ссылка на альбом с фотографиями:
http://forum.fonarevka.ru/album.php?albumid=1339
Добавлю фото в конец сообщения, может кому-то будут полезными.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
mangust
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:58
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Сообщение mangust »

Вы прирожденный "обзорник"! Спасибо за содержательное и интересное изложение материала! ::hi:::
А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
От Матфея 5:44
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

mangust писал(а): Вы прирожденный "обзорник"! Спасибо за содержательное и интересное изложение материала! ::hi:::
Спасибо за добрые слова! :smile:
Но в том то и дело, что я не обзорник) Этож не обзор, я толком не описал фонарик, пока только высказал свое мнение.
Попользуюсь им немного и тогда смогу дополнить и уже детельно рассказать.
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Сообщение Джо »

Да, для полицейских классный фонарь, один из лучших rt24 Интересно посмотреть, как он светит без матового скотча, не сравнивали, какой угол на транспортире?
А эта матовая плёнка не будет плавиться при максимальном режиме света?
И магнит в торце позволяет крепить фонарь в горизонтальном положении на металлических поверхностях? Или он слабый и был предусмотрен для коннекта с зарядкой?
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Джо, Спасибо за интересные вопросы!
Джо писал(а): Да, для полицейских классный фонарь, один из лучших
Из тех фонарей, которые я видел- это лучший фонарь для полиции или даже спец служб.
Джо писал(а): Интересно посмотреть, как он светит без матового скотча, не сравнивали, какой угол на транспортире?
Светит очень узко, как подствольник.
Вот три обзора, там с фотографиями света:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=37445
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=37332
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=37405
Джо писал(а): А эта матовая плёнка не будет плавиться при максимальном режиме света?
Не плавится, ДАЖЕ при яркости в 12 000 честный люмен. ДВЕНАДЦАТЬ тысяч а скотч как новый.
Джо писал(а): И магнит в торце позволяет крепить фонарь в горизонтальном положении на металлических поверхностях? Или он слабый и был предусмотрен для коннекта с зарядкой?
Магнит крепкий. Держит фонарик металлической поверхности. Но, на трубе 25мм- не держит. На прямоугольном металлическом профиле, шириной в 20мм- не держит. Я видел магниты намного сильней, такие, что удерживали фонарь на обухе ножа.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Olight - M2R Warrior. Тактик, матовый скотч, широкий свет. Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Два фонарика со встроенными зарядными устройствами.
Один хороший(Olight), а второй не очень хороший(Small Sun R810-XRE-нь). Светить - светит, качество слабое. О надежности даже не буду говорить.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»