Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Ліхтарі та інші засоби освітлення
Ответить
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

21.02.2018- :bs:
Здравствуйте. Сразу уточню: это не обзор фонарика, просто мой отзыв, мое мнение.
Не стоит относиться к этому очень серьезно.Думаю отзыв будет не большим, так как это не G18)
Ну поехали.
Купить этот фонарь можно вот здесь:
http://ylplight.com/katalog/1/gryphon-g180/

Мне бы хватило фонарика в телефоне или наключника. Но мыж на Фонаревке, поэтому можно не скромничать)
Давным давно, когда только представили Fenix TK35, я стал думать над сценариями использования, куда и зачем он мне нужен. TK35 только поступил в продажу и сразу приехал ко мне. Яркий, крупный, но зато там аж два аккумулятора 18650 и на средних режимах фонарик может светить долго. И если просто гулять с фонариком на средних режимах и иногда переходить на максимальный режим, фонарика все равно хватит на долго.
Еще с тех времен, ЕДЦ фонарик на 1х18650 был почти всегда со мной и часто брался ТК35, на всякий случай, вдруг будет незапланированная прогулка и хочеться чтоб со мной было много света и надолго.

Потом был Nitecore TM11, который мне очень нравился! На то время он был маленьким и мощным, с очень широким светом. И его я тоже часто брал с собой “про запас”. С будущей женой мы много гуляли. И когда по дороге домой заезжали на прогулку а с собой был мощный фонарик, тогда прогулка была еще приятнее)
И когда гуляли в темное время суток еще и долго, а с собой был только ЕДЦ фонарь, вспоминал про яркий и долгий боченок, который остался дома…

Потом была Zebralight S6330……… Когда увидел анонс и фото… Ждал этот фонарь с нетерпением. Начало весны, приехала эта Зебра, маленькая, яркая. Думал будем с ней гулять много и часто. Но не понравилась светом и я ей почти не пользовался.
А потом был Кастомный Nitecore TM15, на триплах Ничии… Его делал Монарх, доделывал Инферион и так получилось, фонарь оказался у меня. Большой, тяжелый, но с таким шикарным светом… Он был тяжелее стандартного ТМ15. И все равно, даже его я часто брал с собой “про запас”. Обращу внимание, это был огромный и тяжелый кирпич!

Краем уха услышал о таком фонаре как Meteor M43, сразу продал кастомного ТМ15 и стал ждать Метеора… Так как Инферион изучил Zebralight S6330 и Nitecore TM15, должен был выйти очень интересный фонарик. Так и получилось. И сейчас я считаю Метеор М43 лучшим в своем классе. Для меня это идеал маленького и яркого фонарика.
Метеор хочеться носить с собой) Конечно столько света и времени работы, для однодневной прогулки- слишком много. В турбо я долго не свечу, включаю на несколько секунд, чтоб просмотреть местность а вот в режиме ~1000лм его хватает на долго. 1000лм очень широкого, можно сказать заливного света… Где мы с ним только не гуляли…. Леса, посадки, берега реки, всегда он делал прогулку еще приятнее.
В теме Метеора проскакивали пожелания, чтоб сделали такой фонарь но меньше, на 3х18650 и три трипла.

И компания Яркий Луч сделала G180. Для меня это спорный фонарик. Так как управление не такое как в Метеоре, как я думал блокировка от случайного включения, только откручиванием головы на пару оборотов. Долго присматривался и все таки решился заказать… (и блокировка от случайного включения- на четверть оборота головы. Просто приокручиваем голову и все, фонарь “заблокирован”).

Фонарь и две хвостокрышки для G18- без магнитов(в одной был магнит, который я сам вытащил) отправили 9.02.2018 и пришли они ко мне вна Украину, город Днепр- 20.02.2018. 11 дней это хороший результат.

Пришел на почту, расписался, забираю коробку, разворачиваюсь уходить и… И коробка чересчур легкая! Быстро вернулся к почтальонам, достал мультитул и начал вскрывать коробку при сотрудниках почты, чтоб показать что там нет фонарика! Вскрыл, увидел коробку G180 и она была запечатанная. Ладно, рискну. Взял коробку с G180, две хвостокрышки и пошел домой. Пришел, подготовился к распаковке… Достал и не понял, почему он такой легкий??? Он хоть работает??? Как он может быть таким узким и легким????

Без аккумуляторов весит- 199 грамм. Вес с аккумуляторами(Саньйо на 2600 с защитой)- 341 грамм. (Для небольшого сравнения (большое постараюсь сделать чуть позже) Метеор весит без аккумуляторов - 366 грамм и с аккумуляторами- 549 грамм.)
G180 реально маленький! Да, он не такой короткий как Метеор (Метеор- 98мм а G180- ~112.5мм.) Но зато он намного уже Метеора. Рукоятка Метеора- ~50мм, G180- 43мм. Ну и голова у Метеора- ~63мм а у G180- 51мм. Если интересно, можно вырезать с пенопласта два макета фонариков и реально сравнить размеры.

Дозарядил аккумуляторы, установил в фонарь, посветил, пофотографировал, поменял оптику на две широкие линзы и одну узкую (пока был только такой вариант, сегодня вроде должны приехать(уже приехали) средние линзы (За что Большое спасибо Волли!!11 Так бы ждал минимум месяц)).

И отправился по своим делам. Из примерно пяти часов, фонарик часа 3 лежал в кармане куртки (ездил в переполненном общественном транспорте (маршрутках)) и часа два был у меня в руках, крутил его, светил им, вообщем игрался. Был он у меня на один вечер в роли ЕДЦ фонаря. Голову не приоткручивал, всегда был в боевой готовности. Было страшновато пропалить карман куртки) Но решил попробовать, включиться или нет в таких условиях. Условия не простые, фонарь не просто висел на вешалке в кармане куртки, а находился в контакте с людьми, в забитых маршрутках. Ну и случайных включений не было. Странно, так как кнопка нажимается чересчур легко.
===============================================
Ну и быстро пробегусь по всему фонарику, упаковке и “чехлу”:
----------
Упаковка понравилась, черная, строгая, с красивыми оранжевыми вставками. Открываем коробку, там В чехле- подсумке лежит фонарь. Красиво, пабагатаму.
В такой упаковке можно дарить фонарик серьезному человеку. И отдельно искать упаковку для зарядного устройства и двух комплектов аккумуляторов 18650.
----------
-
“Чехол”- Подсумок:
Изображение
Конечно он мне очень понравился. В принципе хорошо когда чехол идет в комплекте. Нравятся всякие рюкзаки, сумки, подсумки, органайзеры. А тут и чехол- подсумок! Хотелось бы, чтоб сам “чехол” для фонаря- выступал наружу еще больше. Тогда сам подсумок, можно будет нагрузить по максимуму.
Лично я, буду его использовать. Не каждый день, но иногда буду. Положил в него телефон, мультитул, фонарик G18 и повесил на пояс, сбоку или сзади.
Так же можно положить фонарь и два комплекта аккумуляторов.
На фото видно как у меня получилось его загрузить:
Изображение
Изображение
Думаю это уже пользователь будет решать что будет носить в таком подсумке.
На рюкзаке держиться уверенно, не слитает! Есть отдельная петелька сверху, я ее использую как страховочную, прикрепляю у стропе Molle на рюкзаке. Хорошо что сделали ДВЕ лямки для крепления к рюкзаку или подвешивания на пояс. Чехол не болтается по сторонам.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и отдельной похвалы заслуживает фастекс застежки чехла для фонаря! Он пластиковый! Не липучка велкро (которую я три раза перешивал на чехле Leatherman), а нормальный фастекс!
Изображение
Изображение
Хотелось бы еще большей защиты фонаря- верхней крышкой, чтоб его закрывало со всех сторон. Но наверно за такой вариант и цена будет другой.
Два раздельных кармана, с маленькими карманчиками внутри. Можно нормально организовать пространство внутри органайзера. Например в один карман, можно положить телефон, засунув его в маленький карманчик и положить ключи и другие вещи- просто в карман. Телефон будет прикрыт тканью и не будет прямого контакта.
И плюс есть отсек или для одного аккумулятора 18650 или для фонарика на 1хАА. Я проверял этот “карманчик”, поместив в него MagLite 2-AA.
Короче производитель реально постарался с чехлом! Думаю отдельно такой подсумок стоит примерно 10$. У нас в оффлайне еще дороже. Ну и с карманчиком для фонарика такой не найти.
Плотный, качественно сшитый. (про качество сужу в сравнении с вещами фирмы Maxpedition, 5.11. Hazard4)
Молодцы!
Изображение
http://forum.fonarevka.ru/album.php?alb ... reid=17966
Изображение
----------
-
Свет:
Ширину света можно настроить под себя, как и у всех триплофонариков. Это важный пункт!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вы полностью выбираете как будет светить Ваш фонарик. Для меня это очень важно!!
И вариантов много. Можно ставить разные линзы. Я например хочу попробовать две средние линзы и одну широкую. Чтоб широкая засвечивала пространство рядом со мной, высвечивала ветки на уровне глаз а средние линзы светили в даль но не узко.
Фонари с отражателями не дают такой свободы. Даже если наклеить на стекло матовый скотч или одеть рассеивающую насадку. Был у меня ИглТак, насадка конечно решала, но было всего два варианта, или узкий свет или средней размытости.
Так что, фонарики с триплами/квдриплами это очень хорошо.
Светит как и все триплфонарики. В отличии от моего Метеора на Ничии, свет такой же теплый как и в G18. И мне нравиться больше. Яб хотел свет еще теплее. Но и такой свет полностью устраивает и радует глаза.
Постараюсь как нибудь сфотографировать свет трех одинаковых фонарей на разной оптике. Узкой, средней и широкой.
----------
-
Управление:
Управление обычное. Но такое как в Метеоре (а это для меня идеал управления в фонарях). Не скажу что сильно удобное, но и не скажу что не удобное. Отказались от эффектов плавного включения и в фонаре с таким количеством режимов- это хорошо. Еслиб было 4 режима (как в G18), то да, это красиво и не мешает. А тут на один режим больше и уже было бы не удобно. Фонарь реагирует на нажатие кнопки- быстрее чем G18. Быстрее выключается и быстрее включается. Например с выключенной памятью режимов, с режима 800лм можно быстро выключить и включить фонарь одним кликом на 200лм.
200лм хватает в роли основного режима, даже после режима в 2000лм, выключив и включив фонарь в основном режиме (200лм) видно что впереди.
Но конечно же не хватает возможности перехода с высших режимов на нижние. В Метеоре я часто хожу в две стороны. Если в ЕДЦ G18 на широкой оптике разница между 340лм и 1200лм не сильно большая, можно просветить турбо и вернуться обратно в режим 340лм, то в G180 даже на широкой оптике и с режима в 800лм- разница с турбо(3200лм) очень заметна.
При включении турбо на густонаселенном районе, все люди оборачиваються. Это и понятно, с яркостью в 10 000лм ониб не только оборачивались, но и разбегались :-) (В глаза никому не светил, не слепил, просто поднял фонарь вверх и посветил на девятые этажи девятиэтажки)
А был бы переход в обратную сторону, идешь себе с 200лм, зажал кнопку, перешел на 800лм, просветил, потом нажал+нажалзажал кнопку и перешел обратно на 200лм.
----------
-
Режимы:
Производитель говорит о таких цифрах:
3200лм- 2 часа.
2000лм- 2.5 часа.
800лм- 5.5 часов.
200лм- 22 часа.
10лм- 10 дней.
Подбор режимов нормальный, меня устраивает. С Метеором в этой теме не буду сравнивать.
Мое описание режимов, как я
10лм, с ним можно нормально передвигаться в полной темноте, не привлекая к себе внимание и не мешая окружающим.
200лм это уже хороший- прогулочный режим.
800лм уже сильный режим, все видно, ярко. Я когда хожу по заброшенным территориям, включаю яркий режим.
2000лм это уже поисковый режим. Когда был “активным” волонтером, искал раненых животных или животных, которым нужна помощь. За 2 часа можно найти или не найти зверушку.
3200лм- турбо. Удобно переходить с любого режима, чтоб просветить местность и перейти на прошлый режим.
----------
-
Кнопка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кнопка наверно включиться если фонарь будет лежать в кармане и я чихну) Очень легко нажимается и легко нащупывается, так как нормально выпирает над корпусом.
Очень хорошо что ее прижимное кольцо можно выкрутить и даже можно заменить на более крупное, с бортиками как уже делают на форуме. Так кнопка уже не нажмется в кармане и не включиться. - Это хорошо! Но яб и с новым прижимным кольцом, на время транспортировки фонаря, все равно приоткручивал корпус.
Но… Есть же G18, как по мне, там идеальная кнопка! В меру тугая, с хорошим кликом, средних размеров, с оранжевой накладкой, не сильно выпирает. Бери да ставь ее в G180.
Яб хотел что бы кнопка была как в G18. Даже не пришлось бы искать токаря, вытачивать это прижимное кольцо… Плюс с оранжевой накладкой легче найти кнопку. В такой фонарь проситься кнопка с подсветкой, с постоянно подсветкой, даже когда фонарь в режиме ожидания. Но чего нет, того нет...Сейчас ищу токаря, написал нескольким, жду ответа.
----------
-
Корпус:
Изображение
Изображение
Изображение
Ооочень легкий! Сам стакан весит- 38 ГРАММ! А стакан Метеора весит- 164.5 ГРАММА! Он очень тонкий. Я ожидал хотя бы такой толщины как в G18. Тогда другой вопрос: почему нельзя сделать корпус G18 такой же толщины? Вроде G18 не тактик, зачем ему такой массивный корпус?
То, что так облегчили конструкцию- думаю это плюс. Да, как сильно поисковый фонарь на 10 000лм G180 не подойдет, а во светить на 800лм- 5.5 часов, думаю осилит без проблем. Ну и на 2000лм будет светить нормально. Вот 3200лм не знаю… Буду летом тестировать.
Всеми “яркими” фонарями что у меня были, в турбо режиме светил не долго. Только несколько раз светил почти в турбо и долго. Это редкие случаи, но и такое бывало. Так что я за хорошую реализацию термоконтроля+ теплоотводящей головы. (когда светил Метеором, прогревался даже его массивный батарейный отсек)
----------
-
Накатка:
Она есть и она нормальная. Не такая злая как в Метеоре, но нормальная.
Фонарем удобно пользоваться в разных перчатках, толстых, обычных и тонких. Если некоторые фонари (кастомный Шадов и MecArmy PT26) просто вылетали у меня с рук, когда я был в перчатках, то G180 держу уверенно. И даже пока не повесил на него страховочный шнурок, который вешаю почти на все свои фонари.
Вчера крутил его в руках часа 4. В обычных перчатках. Ни разу не выпал.
----------
-
Отверстие для темляка/ушко для карабина:
Изображение
Конечно я не буду подвешивать фонарь за карабин. Он поцарапается. А я такое не люблю. Да и зачем, если можно повесить хороший страховочный шнурок?!
Оно в неудобном месте, но хоть так, чем никак. Понимаю что в батарейном блоке такое отверстие сделать нереально. Так что оно есть, и на этом спасибо. Большое, с острыми краями, думаю будет резать паракорд. Но это только мои мысли, время покажет. В Метеоре я поставил “временный” вариант, пока найду черный паракорд… Да да, уже года три так и хожу с этой веревкой. Держит хорошо- надежно. В G180 отверстие побольше, не буду так мучаться, чтоб продеть больший шнур в сильно меньшее отверстие.
----------
-
Кассета для аккумуляторов:
Мне все равно, в фонаре будет кассета или такой блок как в Метеоре. Хотя с кассеты намного дольше извлекать аккумуляторы, чтоб поставить их на зарядку или просто заменить. Но, что в лоб, что полбу. Все равно откручивать фонарь, что то, то тот. Вот если бы былаааа встроенная зарядка…. :-)
----------
-
Внешний вид:
С виду мне фонарь понравился, наверно потому, что они похожи с G18. Это хорошо. Получаеться как бы комплект.
Никаких спорных дизайнерских решений и корпуса похожего на разные штуки)
Все строго, просто и красиво. Нет острых краев и выступов.

++++++++++++++
Итог:
Фонариком я доволен!
Хотел сделать одну тему сравнения с Метеором и первыми впечатлениями, но передумал и решил разделить эти темы. Пока просто про G180. А дальше постараюсь сделать нормальную тему сравнения- рассуждений о этих фонарях. Вот мне то как раз есть что сказать. Я являюсь фанатом Инфериона и фанатом Метеора) Считаю его идеальным во всем.
И не смотря на это, G180 мне понравился. Я давно в поисках “среднего” фонаря. Думал найду такой в формате 1х26650 (честно говоря, еще думаю). Но у меня было два хороших фонаря на 26650 (кастомный Шадов и MecArmy PT26), по размерам они длинее чем G180, по весу похожие а по ёмкости аккумуляторов- нет. Я использовал аккумы 26650 на 5000mAh. А тут можно поставить 3х3400mAh Панасоника с защитой и очень долго светить в режиме 800лм и иногда ходить в более высокие режимы.

Пока сам не понял, нашел ли я для себя фонарь “на всякий случай”, время покажет. Думал нашел такой в фонаре MecArmy PT26, но нет, холодный свет, неудобные режимы, большие размеры мне не подошли. А в G180 вроде все красиво.
А больше рассуждений будет в отдельной теме про Метеор и G180.
-
Сейчас я установил две линзы- 10508(средние) и одну 10509(широкую). Лично для меня, свет получился просто идеальным. Вот прям совсем совсем!!
Для такого формата, я получил маленький и удобный фонарик.
-
Если кто-то дочитал- спасибо! :-) Будут вопросы- задавайте, постараюсь ответить.

В кассету почти впритык входят Sanyo 2600mAh с защитой. Длинной примерно 68.8мм. Место в самой кассете - примерно 68.9мм.
Длинна Panasonic 3400mAh с защитой - примерно 69.4мм. И в кассету никак не лезут.
Для фонаря YLP G180, Panasonic 3400mAh с защитой - не подходят.

Всем хорошего настроения!
С уважением.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Неужели фонари такого формата не интересны?
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение pr13s7 »

LEV-UA писал(а): Неужели фонари такого формата не интересны?
ну начнем с того, что это российский фонарь и даже откидывая отношения между нашими странами купить его у нас нет никакой возможности.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

pr13s7 писал(а): ну начнем с того, что это российский фонарь и даже откидывая отношения между нашими странами купить его у нас нет никакой возможности.
У нас в стране купить нельзя. Но модно заказать с официального сайта Яркий Луч. Доставка стоит 200-250грн. Посылка идет около 15 дней.
Я в политику не лезу, просто люблю фонарики. Это не моя компания, я в ней не работаю, мне не платят за рекламу. Но фонари они делают ооочень хорошие. Меня просто покорил YLP G-18, с МикроЮСБ зарядкой, сменной оптикой, теплым светом... Аналогов нет, просто нет. У меня аж три таких фонаря.
Написал большой отзыв о этом фонаре. Так же есть шикарный наключник- Scorpion и готовиться к выходу налобный фонарик, с раздельным- дальним и близким светом, MicroUSB, теплым светом. По моему мнению, это будет лучший налобный фонарь.

А я спрашивал за формат фонарей. Небольших боченков. Типа Meteor M43. Которые работают от трех или четырех аккумуляторов 18650.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение pr13s7 »

LEV-UA писал(а): А я спрашивал за формат фонарей. Небольших боченков. Типа Meteor M43. Которые работают от трех или четырех аккумуляторов 18650.
у меня есть метеор :) формат интересный, хотя сам фонарь далеко не без недостатков
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

pr13s7 писал(а): у меня есть метеор формат интересный, хотя сам фонарь далеко не без недостатков
Ничегосебе!
Что Вас не устроило в Метеоре?
Знаете кто его "разработал"?
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение pr13s7 »

два момента:
1. надо поискать банки которые туда лезут нормально и работают
2. при легком ударе по хвостовику фонарь мигает и выключается

а так свет шикарный, управление супер.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

pr13s7 писал(а): два момента:
1. надо поискать банки которые туда лезут нормально и работают
2. при легком ударе по хвостовику фонарь мигает и выключается

а так свет шикарный, управление супер.
Аккумуляторы да, нужно поискать.
G180 попроще в этом плане. Что с аккумами, что с управлением.
У меня есть Метеор и G180, хотел сравнить оба фонаря и выбрать один. Даже постарался сравнить эти фонари:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=38741
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение topgun.ua »

LEV-UA, хороший обзор rt24
Фонарь конечно фара :shock: но я даже не знаю что б я с ним делал))
Впрочем и такой формат кому то пригодится.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

topgun.ua писал(а): LEV-UA, хороший обзор
Нет, это не обзор. Просто отзыв о фонаре. На Фонаревке много хороших обзоров.
topgun.ua писал(а): Фонарь конечно фара
Фара это когда в фонаре около 12 000 люмен. Двенадцати тысяч люмен! А это, просто, рабочий- хороший фонарик.
topgun.ua писал(а): но я даже не знаю что б я с ним делал))
У каждого свое хобби) Мне нравятся фонарики, я нахожу им применение)
topgun.ua писал(а): Впрочем и такой формат кому то пригодится.
Если нужно светить долго и ярко, тогда только такие фонари. Выбор большой. Но фонарей с "триплами" и "квадриплами" - не много.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение topgun.ua »

LEV-UA, я тоже люблю фонарики, и давно на фонаревке как и Вы;)
Возможно я пока не понял этот формат боченков, для меня эстетика также важна, потому пока такие фонари не пробовал даже, справедливости ради должен отметить... Возможно если б попробовал, изменил бы свое мнение)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение corsar_s »

LEV-UA писал(а):
pr13s7 писал(а): у меня есть метеор формат интересный, хотя сам фонарь далеко не без недостатков
Ничегосебе!
Что Вас не устроило в Метеоре?
Знаете кто его "разработал"?
И кто ж его разработал? А то, чёта, прямо ущербным себя почувствовал...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

pr13s7 писал(а): ну начнем с того, что это российский фонарь и даже откидывая отношения между нашими странами
Так МЫ же, на высшем уровне- покупаем русский газ. И почти все граждане пользуются им. И я в том числе.
Я все- же решил уточнить на эту тему.
corsar_s писал(а): И кто ж его разработал? А то, чёта, прямо ущербным себя почувствовал...
Инферион. Человек с Полтавы.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение corsar_s »

LEV-UA писал(а): Инферион. Человек с Полтавы.
И?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение Weltkind »

Ну это нужно быть любителем фонарей или туризма, чтобы покупать такой фонарь). Думаю, здесь не много таких наберется. Для меня и зебра sc600 большевата, особенно летом, когда нет стольких карманов.
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Извиняюсь перед адекватными посетителями этого форума, но после того, как удалили мою тему- без нарушений. Вот просто взяли и удалили. Я потратил время, отвечал на комментарии, а ее удалили. Хотя я ничего не нарушил.
Отвечать на комментарии- нет желания. Просто не хочется тратить свое время в пустую.
И эту тему удалят, она же тоже, про фонарик- РОССИЙСКОГО бабайки производителя...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение corsar_s »

LEV-UA писал(а): И эту тему удалят, она же тоже, про фонарик- РОССИЙСКОГО бабайки производителя...
Чушь не пишите, и не удалят.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение Мутний »

Все змінилося, вже вільно в нас, от я і став більш фонарнутим в рази й добрався до цього малючка)
Якось на СГ Мародера Олайтовського щупав, то холодне світло і розмір/вага, як палка кілограмового морозива, мене відігнали від такого формату бочок. Але довелося потримати 180 і я зрозумів - треба брати.

Світло хороше, запас його великий. розмір більш рюкзако-сумковий, але в руці просто чудово сидить. Кнопка таки мінус, в сумці включається від ходіння, в кишені куртки теж. Голову відкрутити трішки звісно рятує на 100%
ИзображениеИзображение
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение Дюк »

Прикольный Мега-фонарик.
Сейчас он доступен за 75$, + доставка.
В принципе, не оч дорого. Скорее всего закажу.

Мутный, как впечатления от фонаря???
Покупкой доволен?
Плюсы, перевешивают минусы?
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение Мутний »

та я пару днів як балуюся, які можуть бути мінуси, окрім мати 3 однакові акуми і де їх зарядити, та мякої кнопки?

ще рано щось казати, але плюси бачу явні- світить відмінно, режими особисто мені всі підходять і подобаються, касета для акумів приймає й без захисту акуми і більшість захищених, а не тільки останні, ергономіка і вага порадували.

моїй меншій теж сподобався, але ссикотно давать, як впаде на кахель може щось ліхтарю не сподобатися, чи пальцям ніг)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5658 раз
Поблагодарили: 1883 раза

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение Alex_LV »

Він можe працювати від 1-го чи 2-х акамуляторів в слабших рeжимах?
Чи обовязково 3 трeба встановити?
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение Мутний »

тут система підключення така, що працює тільки від 3 однакових, і бажано не розряджати їх до стану блимання індикації розряду. Як червона кнопка стала - треба заряджати, щоб акуми жили довше і стабільніше. Хоча бувають й системи поцікавіше, саме в цьому плані, та форми і світло, вага. тут привабили більше, як і ціна, що теж рішає)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Я наверно не смогу ответить, напишет что мой ip адрес в каком-то чёрном списке... Но попробую.
Мутний писал(а): Кнопка таки мінус, в сумці включається від ходіння, в кишені куртки теж. Голову відкрутити трішки звісно рятує на 100%
Приоткручивать голову/хвостокрышку в рюкзаке/сумке - нужно на всех фонариках. У меня такой опыт, много фонарей включались в карманах, высаживали батарейки в ноль, жарили мне карман так, что аж больно было от нагрева.
Один фонарик прожёг мне карман зимней куртки, пока я надевал на собаку ошейник и намордник.

Так что, приоткручивать нужно почти все фонари. Мне встречался только один фонарь, за который я бы не переживал, что он включится в рюкзаке. Но там нереально тугая кнопка, это конечно плюс, лично для меня. Но там и нельзя было приоткрутить корпус.

В G180, да, кнопка мягкая, действительно включается очень легко. Или выточить у токаря специальное кольцо, на форуме даже есть точный чертеж, чтоб просто скинуть токарю, заплатить 150-200грн и все. Я узнавал, вроде как и нашёл токаря, но не решился. Так как мне не мешает такая кнопка, я что Метеор приоткручивал в сумке/рюкзаке, что этот G180 приоткручиваю.
Дюк писал(а):Прикольный Мега-фонарик.
Сейчас он доступен за 75$, + доставка.
В принципе, не оч дорого. Скорее всего закажу.

Мутный, как впечатления от фонаря???
Покупкой доволен?
Плюсы, перевешивают минусы?

75$ доставка и получается у нас в стране примерно такая же цена. На официальном сайте - 1918грн, плюс примерно 200-250грн доставка. У нас его реально купить за 2100грн.
А какие у него минусы? Мне чисто интересно, как человеку, который пользовался очень интересными монстриками в таком формате. У меня были: Nitecore TM11, ZebraLight S6330, нереальный кастом от Монарха и Инфериона в корпусе Nitecore TM15, Meteor M43. И вот этот микрофонарик на 3*18650 вытеснил Метеора. Вытеснил так: я забегаю домой за фонариком, чтоб быстро взять и побежать на прогулку. Схватил фонарик и убежал. Иду, а в руке снова G180. Еду по делам, а в сумке G180. Просто он поменьше Метеора, светит примерно так же, если не так же.
Вот и все.
Из минусов, я бы назвал отсутствие встроенной зарядки. Это да. А так - все, я бы сейчас и не назвал минуса у этого фонарика.



Нужно использовать - полностью одинаковые аккумуляторы. Чтоб с одной партии были, желательно так. Ну и желательно - аккумы с защитой.
И вот в этот фонарик не все аккумы влазят. У меня были Orbtronic 3100mAh с защитой - влазили нормально. Panasonic 3400mAh с защитой у меня не влезли. Но это у меня такие аккумы - крупные. Есть Панасы на 3400 с защитой, которые влазят.

По разряду аккумов...
У меня стоят обычные Sanyo 2600mAh с защитой. За разряд и заряд я совсем не парюсь. Разряжаю фонарь до состояния, когда у него работает ТОЛЬКО режим на 200лм. И он уже сильно разряжен. Но на 200лм светит, 200лм это достаточно яркий режим, можно завершить прогулку. Я поворачиваю фонарь кнопкой от себя, чтоб не отвлекала миганиями и все, гуляю себе дальше.
Пришёл домой, поставил в четырёхслотовую зарядку аккумы и все, утром снял, все заряжено, поставил в фонарик и красота.


Вот к цене, сразу стоит прибавить три нормальных аккумулятора с защитой и зарядное устройство для них.

Так то хороший фонарик, простой, качественный, с шикарным светом, хорошим управлением, нереально мелкого размера, с учётом, что там аж три аккумулятора 18650. Все режимы - рабочие. Даже в турбо режиме - 3200лм, фонарь работает долгое время. В режиме 2000лм так вообще - включил и забыл, ходи себе свети, гуляй или работай, не думая о фонаре. Он будет греть руку и светить себе.

В дождливую погоду, на ночную прогулку с собакой я беру этот фонарь, так как у него тёплый свет, и света много.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Сообщение Мутний »

катався вчора на вело трішки, по місто, вже темно, вибрав маршрут де ліхтарів мінімум і взяв ліхтар 180) Таки да, 800люмен цілком досталь, для біловства і посвітить далеко 2000 і 3200 теж вмикав. Але то люди то авто, 800 був основним, а пішим як то 200 і 800. Реально фара, навіть без захисту акуми контакт не втрачали, світло саме не відключалося, але вага для тримання в руці і паралельної їзди на вело, не сама приємна.
А от прогулятися, будь-де, оце його стихія, довго і якісно світить, все видно що потрібно. От лиш зарядка в мене 2х слотова))
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Огляди, відгуки, модифікації та тюнінг»